Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

57264 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]balun пишет
Интересно, в каких же это подразделениях пограничных войск, ныне пограничных органов, занимаются воздушно-десантной подготовкой и в каком объеме?[/QUOTE]
[QUOTE]balun пишет
Интересно, в каких же это подразделениях пограничных войск, ныне пограничных органов, занимаются воздушно-десантной подготовкой и в каком объеме?[/QUOTE]
"Пограничных органов" нет, есть [B]Пограничная служба ФСБ России[/B].

Ранее в топике говорилось о ДШМГ, ОГСР (если Вы читали), добавлю еще авиацию пограничной службы.
Ну и приведу некоторые выдержки из "Приказ ФСБ РФ от 20 февраля 2008 г. N 60" (в открытом доступе) -

[QUOTE]
II. Надбавки за особые условия службы

Военнослужащим, проходящим военную службу в тяжелых, вредных и опасных для здоровья условиях, выплачиваются надбавки за особые условия службы в следующих размерах в месяц:

а) 20 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и 60 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в подразделениях специального назначения, авиационных поисково-спасательных и парашютно-десантных подразделениях, совершающим по планам оперативно-боевой (учебной) подготовки прыжки с парашютом и выполнившим в истекшем году установленную годовую норму прыжков с парашютом, утвержденную в установленном порядке

VIII. Денежное вознаграждение за прыжки с парашютом (десантирование с техникой)

50. Военнослужащим за совершенные прыжки с парашютом (десантирование с техникой) с самолетов, вертолетов (далее в настоящей главе - самолеты), предусмотренные утвержденными планами оперативно-боевой (учебной) подготовки, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах:


*(2) [B][COLOR=FF0000]Перечни подразделений [/COLOR]специального назначения, авиационных поисково-спасательных и парашютно-десантных подразделений и воинских должностей, выполнение обязанностей по которым в соответствии с планами оперативно-боевой (учебной) подготовки связано с систематическим совершением прыжков с парашютом, [COLOR=FF0000]утверждаются приказом ФСБ России[/COLOR][/B].
Военнослужащим, проходящим военную службу на воинских должностях, поименованных в перечнях, и выполнившим установленную годовую норму прыжков с парашютом, надбавка за особые условия службы выплачивается ежемесячно в течение следующего года. В первом году военной службы указанная надбавка выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий выполнил эти нормы.[/QUOTE]
ВДП в других структурах, правовая основа
 
В пограничных фойсках КГБ СССР/пограничной службе ФСБ РФ программа парашютно-десантной подготовки развивалась параллельно (можно даже сказать с некоторым опережением) ВДВ. Не стоит сбрасывать со счетов, что пограничники и ФСБ это одна контора. В отличии от минобороновских структур спецов парашютного дела специально не готовили, а в силу своей особенности имели возможность выбирать\приглашать в свои ряды лучших из различных структур. В силу вышеуказанных обстоятельств парашютная подготовка прыгающих подразделений этих структур была, а возможно и сейчас лучше, чем в ВДВ.

В структуру МЧС, с момента организации, были переданы из войск ГО роты пожарных-десантников (около 10 рот). Странно, что  уважаемому [B]pilot_811[/B] об этом ничего не известно, одна из таких рот с 1983г. и до настоящего времени дислоцируется под Владимиром. С прошлого года в подчинение МЧС были включены подразделения авиалесоохраны, парашютно-десантная подготовка которых на мой взгляд выше чем у иных любых подразделений различных сруктур. Достаточно сказать, что при выходе на пенсию(льготную) рядовой боец имеет в среднем более 300 прыхков.
Средства обнаружения, оснащённость войск РЛС разведки
 
А вам точно известно, что радиолокационная разведка не ведется и территория не "простреливается" средствами объективного контроля?

Хотя к теме топика это уже не относится ;)
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]Sorr пишет
Ой, ржунемагу, как представлю этот бардак. Особенно порадовало, про непрыгавших офицеров, отдававших парашюты, про отказников, которых чувствуется было не мало...  Как представлю пацанов с парашютами прибежавших на аэродром с Илами, получивших поворот, видно не полковниками представились.... и легкой рысцой понесшихся на аэродром с Анами.[/QUOTE]
Напрасно, в словах igorka большая доля истины. Варианты могут отличаться, в зависимости от части, но в общем и целом он рассказал верно.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]Skydjin пишет
Мастерство не пропивается![/QUOTE]
Тривиальное отделение "голого" (читай без снаряжения и оружия) парашютиста. В чем мастерство?
Средства обнаружения, оснащённость войск РЛС разведки
 
Представляю вой грызунов и их покровителей имей Российские миротворцы в своем арсенале, пусть даже примитивные, РЛС.

Штафирка, вы провокатор ;)
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Больше всего обратило на себя внимание использование не традиционной 3х кольцевой системы, а с уклоном в "aerodyne", что безусловно повышает прочность конструкции и в некоторой степени может быть защитой от дурака.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]
Смотрю на фото на грузовой контейнер в комплекте с Д-12 - уж больно он мудреный какой-то (аж 3 замка КЗУ на нем!!!)![/QUOTE] На мой взгляд конструкция проста и удобна. На фото хорошо видны 4 точки фиксации контейнера к подвесной, сброс осуществляется одним движением руки ( и что может быть проще 3х кольцевой системы).
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]
Теперь по "Листику" - удивляет расположение колец при наличии такого контейнера - доступ весьма гораничен. На ПССН (Феодосия) тоже с этим столкнулись, но решение пришло сразу - прорезной карман на 2 стороны. Неужто подсказать было некому?? Наружу кольцо выдергивать даже как-то удобнее (личный опыт). Или опять, как всегда, "своим путем", абы не так как у амеров?[/QUOTE] Пологаю учитывался многолетний положительный опыт эксплуатации систем "Арбалет" + массовое десантирование с находящихся в эксплуатации ЛА.
[QUOTE]
Да и шланг кольца запаски я бы перенес на внешнюю сторону, и эстетичнее, и в шею бы не упирался. Да и торчит же такая хрень в зоне отцепки СК!

И еще хотелось бы уточнить по системе отцепки - КЗУ есть а по фото не видно, как приводится в действие отцепка.[/QUOTE] Судя по фото это прототип для которого эстетические изыски маловажны. Систему отцепки хорошо видно на фото (она аналогична "Арбалет-2", "Лесник-3")
Выделил ключевые фрагменты:
Арбалет, семейство парашютов
 
На сайте производителя "Технические описания и инструкции по эксплуатации" на системы Арбалет-1 и Арбалет-2 лежат в новом месте:
[URL=http://www.ruspara.ru/docum/manual_instructions_600_99_Arbalet1.pdf]http://www.ruspara.ru/docum/manual_instruc...99_Arbalet1.pdf[/URL]
[URL=http://www.ruspara.ru/docum/_610-99.pdf]http://www.ruspara.ru/docum/_610-99.pdf[/URL]

P.S. Все читабельно, проверил :)
Лесник, Лесник-2, -3, семейство парашютных систем специального назначения
 
Очередная реплика "Технические описания и инструкции по эксплуатации" на сайте производителя (все читабельно :) ) [URL=http://www.ruspara.ru/docum/_216-01_web.pdf]http://www.ruspara.ru/docum/_216-01_web.pdf[/URL]
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Охота (с огнестрельным оружием):

      Расчитывать на удачу в охоте с НАРЕЗНЫМ огнестрельным оружием не имея именно охотничьих навыков по крайней мере самонадеяно. Практически любая дичь крупнее зайца не глупа и выследить ее очень не просто. Даже если случится чудо и выследишь, дичь крупнее "козы" взять из оружия кабилибром 7,62 и менее тяжело зверь на пулю крепкий, прежде чем упасть (если выстрел пришелся не в убойное место) уйдет достаточно далеко от охотника. Крупные олени, лось и тем более медведь "ложатся" не с одной пули, зачастую смертельно раненые уходят в недоступные для добытчика места.
     Наболее вероятна охота с "подхода" на птиц семейства "куриных" глухарь, косач (тетерев), дрофа и т.д. Мелкую птицу достать штатным оружием так же не просто, обычно остется куча пера и пара пригодных для еды кусочков мяса.
    При встрече с медведем, имея штатное стрелковое вооружение лучше податься в другую сторону ;)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Рыбалка:
Самый простой способ ловли рыбы (практически в любом водоеме и местности) это использование самостоятельно изготовленыых из подручных средств (прутья, ткань и т.д.) верш (мерега, ныретка) или морды (горчаги).

Подсознательно сложилось убеждение, что это снасти несерьезные, детское баловство, а взрослые рыболовы могут применять ее для легкого добывания живца, не более того. На самом деле это не так: рыбак, понимающий толк в своем деле, и при помощи верши может вылавливать вполне солидных рыб. Впрочем, все по порядку.

[B]Верша[/B] – рыболовное ловушковое орудие, весьма напоминающее мережу. Главное отличие: возможен второй вход («горло») с другой стороны снасти, отсутствуют крылья, а каркас состоит не из отдельных обручей, но из жестко скрепленных продольными ребрами. Таким образом, снасть не нужно растягивать в воде на вбитых в дно кольях, а можно просто забрасывать прямо с берега, что, конечно же, увеличивает удобство ловли.

Второе преимущество – глубина на выбранном месте не играет существенной роли.

Забрасывают с берега верши двумя способами – с привязанной веревкой и без нее (во втором случае снасть достают при помощи якоря-кошки или просто руками). Естественно, второй способ дает куда больше шансов через день найти снасть там, где она была оставлена. Но возможна осечка: в снасти не будет рыбы. Такое случается, если верша, опускаясь на дно, повернется «горлом» вниз и ляжет в таком положении. Если «горло» цилиндрической верши будет направлено вверх, то улов тоже будет меньше. Поэтому (забрасывая с веревкой) ждут, когда снасть опустится на дно, затем резко дергают за веревку, привязанную всегда к переднему обручу, чтобы снасть гарантированно приняла горизонтальное положение. А когда ставят «на кошку», то к узкому концу конической снасти крепится свинцовый груз, разворачивающий вершу вертикально в процессе опускания на дно, однако устоять на узком хвосте она не может и ложится на бок.

Размеры вершей бывают разные: самые маленькие снасти объемом 5–7 л для ловли мелочи на живца, самые большие ограничиваются лишь возможностью заброса с берега. Чем больше снасть и чем шире у нее входное отверстие, тем на более крупных рыб в улове можно рассчитывать.

Техника ловли
Различают два основных вида ловли вершами: с приманкой и без нее.

Второй способ (без приманки) употребляется весной и основан на том, что многие рыбы нуждаются при нересте в твердых предметах, чтобы тереться о них, выдавливая икру и молоки. Естественно, для хорошего улова надо отлично знать, где и когда нерестятся подводные обитатели выбранного вами водоема.

Впрочем, такие рыбы, как щука, карась, карп нерестятся на мели и выдают место нереста шумными всплесками, сигнализируя: поставленная здесь верша без улова не останется.

[B]Морда [/B] - аналогична по конструкции и способу ловли верше изделие но изготовленное полностью из прутьев.

УППГС-100-08, опытная управляемая парашютно-грузовая система
 
Из того, что видно на фото.
!) Ранец "основного" купола системы слегка видоизмененый ранец ПО-9 серий 2,3, при таком укладочном объеме говорить о маленьком "основном" куполе нет смысла. Объем достаточно велик.
2) С 2005г. (примерно) основной заказчик систем "Лесник -2" перешел на системы "Лесник-3"
3) Приведенные в топике фото наглядно демонстрируют комплектующие системы "Лесник-2"

Вывод: попытка производителя реализовать неликвиды.

Все выше сказанное мною ИМХО.
Из чего я в армии стрелял
 
СПГ-9ДН
Погибший десант., Афганская война.
 
[QUOTE]джагран пишет
Жаль, что никто не объяснил, что такое - десантирование на горы, коих в Афгане много. Это могло бы сразу снять все вопросы.[/QUOTE]
Все подробно: [URL=http://rutube.ru/tracks/750222.html?v=7b836ce68109ee00c3d7ef472b8cdc80]http://rutube.ru/tracks/750222.html?v=7b83...3d7ef472b8cdc80[/URL]
Документальный фильм "Десант на крышу мира" 1968г.
ВДП в разведподразделениях ., Должна ли отличаться от других?
 
Из копилки.
1) Направление захода (выход на базовую точку и построение глиссады) в случае если видны какие либо ориентиры на земле и на высоте 100 и менее метров определяются традиционными способами ( по направлению "флагов", перемещению низкой облачности и т.д.) особое внимание следует уделить направлению движения "тумана". В случае полной темноты (на расстоянии более 50м не различаются крупные предметы) желательно обозначить направление глиссады и площадку приземления условными, световыми сигналами (очень хорошо видно светодиодные фонари с оцией "лазерная указка" красного цвета). В ином случае оптимально использовать небольшие GPS с подсветкой экрана типа Garmin серий eTrex-С96.
2) При приземлении купол держать в среднем режиме (лучше чуть ниже среднего). Приземление осуществлять аналогично приземлению на лес. Ни в коем случае ни каких пробежек.
Суворовцы (нахимовцы) на Красной площади, опрос.
 
Только вопрос, чему?
С прошлого года практически все "военные" дисциплины из учебных программ СВУ/НВУ исключены.
Суворовцы (нахимовцы) на Красной площади, опрос.
 
[B]С 1945 года ни одного парада Победы не проходило без курсантов Суворовского и Нахимовского училищ.[/B]

На проходившей во вторник, 20 апреля встрече общественных организаций глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков сказал, что суворовцы во время парада Победы на Красной площади будут лишь зрителями.
"Суворовцы будут участвовать (в параде Победы), но как зрители, и как, в некоторой степени, организаторы - оказывать помощь ветеранам. Я не согласен с подходом, что суворовцы должны вышагивать на параде вместо того, чтобы учиться ", - сказал он.

Министерство Обороны РФ объясняет отстранения суворовцев от участия в параде тем, что напряженные тренировки в связи с подготовкой мероприятия "приводят к длительному отрыву суворовцев от плановых занятий".  А из-за физических и эмоциональных нагрузок, испытываемых учениками Суворовских училищ в течение всех трех месяцев подготовки парада "могут появиться варикоз, гипертония, физическое и умственное переутомление".

С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Прыгал из обоих, принципиальной разницы нет (если колпак хорохо держится, и пилот с головой дружит). Из перевернутого полета, чаще всего в верхней точке мертвой петли, главное пристроиться в кабине так, чтоб ни за что не цепляться снаряжением. С пилотами везло, хорошие спортсмены, сейчас таких почти не осталось.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
За исключением ЛА указаных в опросе:
Вильга, Бланик, Литау, МИ-2, ЧЕ-22-25, Аватика, ЯК-12/18/52 и немалое количество "самопальных" ЛА тяжелее воздуха.
+ десятка 2 забугорных ЛА начиная с Cesna-182 заканчивая Lockheed С-131.
щит-83, учения
 
[QUOTE]паша62 пишет
в 1983 году  а точнее   3 июля  наш 2  батальон  и разведрота   от  104 пдп   десантировался  в  Поречье  прыгали с  ИЛ-76 .  прыгыгали  в два  потока  в двери   тремя эшелонами   взлетали  из Новгорода.   до  Новгорода  из Пскова  везли  паровозом. обратно  самолетом .   сомной   в  самолёте  были  ребята  иэ  234 Черноморского  полка  учения  всё таки  назывались  ;;ЗАПАД-83;  аэродром  захватывали  но какое  подразделение  не знаю.[/QUOTE]
Да, так и назывались "ЗАПАД-83".
Просто возникли вопросы с участием подразделений и местом проведения. Где и как учавствовали ВДВ (в каком составе) в моем первом посте данной темы.
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
9) Рукавишников
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
[QUOTE]
Кажется что разработка Булкина самая близкая к тому чем потом стал АК. Нет?[/QUOTE]
Да :)

И еще фото пулемета Дегтярева образца 44 года.
Редким зверьком оказалась фотка его автомата, может есть у кого?
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
8) Дегтярев
На фото ручной пулемет образца 1944г. (фото автомата увы не нашел)
Но поверте мало чем от пулемета отличается.
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
7) Коровин
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
[QUOTE]wds пишет
На телеканале "Моя планета" идёт анонс фильма про М.Т.Калашникова, когда покажут пока непонятно. Следите за рекламой.[/QUOTE]
Посмотрю :)
Спасибо.
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
6) Коробов
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
Вне темы, экспериментальная модель пистолета-пулемета Калашникова образца 1942 г.

Видно, что АК-46 частично унаследовал недостатки своего предшественника...
Разработка отечественного автоматического оружия, под промежуточный патрон (история)
 
4) Судаев (фото в первом посте)
5) Калашникови (АК-46)


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой