Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

seregamazuta (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Расформированые части ВДВ, КП
 
[QUOTE]nove grup пишет
Хотелось в этой рубрике если получиться вспомнить все те боевые полки которые были почемуто расформированы во имя реформы ВДВ .
С 7ВДД РАСФОРМИРОВАЛИ

97ПДП-при мне помню КП п-ка Минаева до 1987[/QUOTE]
А как он выглядел, не любил ли часом побоксировать?
Разведподразделение в 242 УЦ
 
[QUOTE]чирок пишет
в 285 УПДП в 1УПДР был всегда развед взвод учебный. при мне это был 4 взвод. там готовили разведчиков.Но то что Разведбат расформировали -это конечно ошибка. И сейчас если востанавливают то что разрушили - то точно нет слов.[/QUOTE]
Про 285 не скажу, а в 226 УПДП в 78 - 80 была 1 УПДР, готовившая КО разведки.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
[QUOTE]USAF_F117 пишет
Извиняюсь если кого обидел я никого обидеть не хочу.Просто совестно мне становится читать как хорошо вооруженные до зубов люди расправлялись над голодными и больными и расценивают это как героизм элитных войск.Ну согласитесь это не по мужски. Никого обидеть не хочу просто к слову.
Почитайте на досуге какое страшное вооружение применялось в стране со срадневековым уровнем развития.
[URL=http://lib.ru/MEMUARY/AFGAN/nebo.txt]http://lib.ru/MEMUARY/AFGAN/nebo.txt[/URL][/QUOTE]
О, таки мы оказывается жутко совестливые!
А вы за одно поинтересуйтесь сколько тонн напалма ваши любимые и почитаемые USAF вылили на головы вьетнамцев, наводя там порядок, наказывая их за то, что они тоже захотели вылезти из средневековья. и утверждая торжество демократии, по своему, американскому усмотрению. Ну уговорили ваши правители меченого Мишу вывести войска из Афгана и что в результате? Вся европа получила такой поток наркоты, о котором за время советского присутствия в кошмарах не могла видеть.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
[QUOTE]USAF_F117 пишет
Странно согласно документальному фильму на телеканале зезда Ф117 был сбит с помошью миг29.Кому верить
А то что эти грозные птицы сравняли их с землей об этом никто не говорит.Кое как неопонятно как сбили один подчеркиваю один самолет и это превратили в победу над Американскими ВВС.Ф117 еще долго не будет равных.[/QUOTE]
Дело в том, что его антирадарное покрытие рассчитано на современные средства слежения с длиной радио волны в миллимтровом диапазоне, а юги его обнаружили при помощи старого советского локатора с длиной волны сантиметрового диапазона и соответственно укрыться от него он мог за слоем толщиной "всего лишь" в 20см. Об этом рассказал представитель КБ в передаче 1 канала (непомню названия), идёт раз в неделю, про различные достижения России в области вооружений.
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]Абвер пишет
Поскольку для ВДВ приборный цвет традиционно сложился как голубой (точнее бы сказать васильковый), то и погоны должны быть такого цвета.[/QUOTE]
Не дай бог! А то ещё с ГБ перепутают.
Васильковый - ОФИЦИАЛЬНЫЙ цвет погон и др. цветных прибамбасов КГБ СССР.
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
В мое время и офицеры носили голубые погоны. И не было даже разговоров, что формой мы похожи на летунов.
Потом все изменилось. На новой полевой (камуфляж) форме голубые погоны не смотрятся. Да и не удобно это. Но на парадках, я считаю, голубые погоны надо оставить.
С уважением.[/QUOTE]
Бесспорно!!! А то через годы не понятен будет куплет "Синевы" "[COLOR=0000FF].... по петлицам разлилась, по погонам...."[/COLOR]
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]Абвер пишет
Вобще по мне,контрактная армия-это убийство России.Если война,кто будет воевать?Если молодые даже автомат в руках не держали,тем более бронетехнику вблизи не видели.Я думаю надо оставлять всеобщую воинскую обязанность и года1,5-2,а то и 3,в зависимости от родов войск.[COLOR=FF0000]Тогда можно более менее спать спокойно[/COLOR].[/QUOTE]
До службы не спал - готовился защищать.
На службе не спал - защищал.
Теперь не сплю - знаю как защищают.
Как отнесутся ко мне, если я приеду служить из Германии?, Живу в Германии, хочу отслужить в Российской армии!
 
[QUOTE]joyashley пишет
Viktor-films

А я гражданин РФ![/QUOTE]
И гордись этим!
Удачи тебе в твоём желании попасть в самые лучшие в мире войска!
76 ВДД
 
[QUOTE]ego пишет
Вчера звонил в Псков.. офицерам из 104-го... поздравил с годовщиной образования полка...
Рассказывают такие вещи... просто трындец....

Вдобавок к самоходному дивизиону полка, в каждом бате теперь самоходная артбатарея... из 6 НОНок....
Также в бате теперь есть гранатометно-пулеметный взвод (3 пулемета КОРД и 3 АГС-57) и отдельный разведвзвод...
Теперь в каждом парашютно-десантном отделении по пулемету Печенег (9 на роту... круто!!!!!)
Снайперские отделения из 6 "стволов" комплектуют из 3 СВУ и 3-х 12,7-мм крупнокалиберных винтовок....
Добавьте к этому то, что еще в 2005 на вооржуение полка поступили АКС-74 со штатными оптическими прицелами

Также в составе РДО создается взвод укладки людских парашютов (теперь десантнички не будут сами укладывать свои парашюты..))

Представьте себе такой полк (пусть даже батальон) в бою...))))!!!!![/QUOTE]
Да ещё к этому прибавить переход на БМД - 4, её огневую мощь !!!!!!!!!!!!!
Но есть небольшие непонятки.
Представим...
Командир взвода получает задачу, для выполнения которой ему надо совершить 150км марш, при этом ему дополнительно необходимы 2 снайпера, 1 КОРД, 1 АГС. Где ему их разместить на время марша?
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]маркушка пишет
Советы при себе лучше оставь, я тебе ничего не советую.[/QUOTE]
А чего же ты со своими оценками и советами к нам лезешь? Не зря наверное не указал ни места жительства ни возраста ни даже половой принадлежности. Постеснялся? Нет. Очко жим - жим, что за такие "выступления" у кого нибудь из ребят сдадут нервы и начистят фейс по полной программе.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]маркушка пишет
Вот Вы их и проверили.[/QUOTE]
А не лучше ли самому сначала проверить, а потом уже лезть со своим уставом. То, чем занимаешся ты (рука не хочет ВЫ печатать) и тебе подобные называется сплетничество и кликушество. И мой тебе совет: не лезь больше на наш сайт, иначе комп поломается.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]маркушка пишет
В газете Завтра в октябре 95 года было опубликовано расследование газеты о гибели десантников 119 пдп -
Первым погибшим был зам.сапёрной роты ст.л-т Константин Красников, он был убит снайперским выстрелом у мэрии. Мэрия и окрестные дома были под контролем милиции и Внутренних Войск.
командир 15 роты Сергей Смирнов погиб при пулемётном обстреле с БТРа Внутренних Войск солдаты которого приняли группу десантников за "красно-коричневых".
Анологично погиб рядовой Роман Коровушкин.
Снайпер разведроты ефрейтор Сергей Хихин был убит в районе сквера снайпером ГУО из третьего этажа окна дома 11/2 на Дружинниковской улице.
Снайпер рядовой Владислав Панов был схвачен милицией забежав во двор где они укрвались. Запросив по рации на чьей стороне десантники, получили ответ - хз, спросили что делать со снайпером, получили ответ - расстрелять.[/QUOTE]
Слушай, ОНО, я не могу ни как понять что ты хочешь доказать? [COLOR=FFFF00]расследование газеты [/COLOR]Что, газеты являются официальным следственным органом?
То, что милиция расстреляла пацана ни за что ни про что, а он не валялся у них в ногах и не молил о пощяде, не стал унижаться перед тупыми недоносками, боящимися пёрнуть без приказа.
Аты сам часом не журналюга? Есть журналисты, а есть журналюги. Видел и тех и других в 91 в январе и в августе в Риге. Один из журналюг местной газетёнки прикинулся, что он тоже в ВДВ служил и с ребятами на постах ошивался, а потом написал ТАКОЕ в своей газетёнке... Ты не из них будишшшшшшшшшшшшшшшшш?
ПТУРС как буксировщик - сказка или факт?, ПТУРС и детонирующий кабель для штурма зданий
 
[QUOTE]глобус пишет
В журнале"Военный профессионал" прочитал, что при штурме Грозного (в первую войну) для штурма укрепленных многоэтажек применяли такого "кентавра" - к ПТУРСу цепляли детонирующий кабель для установки разминирования, запускали его в окно на верхнем этаже, а когда "колбаса" повисала ровно, подрывали. При этом весь дом сразу становился зоной мира и бедствия :blink: Задумка вроде хорошая, но вот "Фагот" или "Конкурс" в роли носителя "Энергия" :o как то слабо верится... Парни, кто в курсе, просветите - было или байки ? :P[/QUOTE]
Как говорил профессор Преображенский, "Не читайте Советских газет", ну или журналов с громкими названиями. Там и не такое выдумать могут. Им же надо свой рейтинг на высоте держать.
СВ-98
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Так точно, Сергей, а теперь сравните массогабаритные характеристики 7.62, работающих до на 600м, и 12.7, работающих на дальностях до полутора километров. Есть разница что таскать и с чем скрытно передвигатся, с винтовкой или противотанковым ружьем?[/QUOTE]
А что, винтовка с прицельной дальностью 1000 - 1200 обязательно должна быть кал.12,7мм, длинной 2.5м, и весом в 20 кг?
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]маркушка пишет
Я этот вопрос прошу закрыть, тема болезненная и я ошибся что её затронул. Но остаюсь при своём мнении.[/QUOTE]
Спасти ценой своей жизни жизни своих солдат - это подвиг при ЛЮБОЙ власти и в ЛЮБОЙ ситуации. А сохранять своё мнение в подобном обсуждении и считать подобные ПОСТУПКИ и награждение за них "напридумывали" считаю оскорбительным и тупым упрямством .
У меня такое подозрение, бесполое создание маркушка, что вы тоже считаете, что во Второй Мировой войне победили США, а СССР так, примазался и напридумывал себе всяческих героических историй для украшения своей истории.
СВ-98
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Все что дальше 1000 уничтожается близстоящей гаубичной батареей либо ракетным дивизионом. Таскать за собой двухметровый дрын калибром в 12,7мм - это раз в пятилетку, дистанция боя для снайпера 400-600м, в городе 100-500м.[/QUOTE]
Я не говорю о дистанции боя. Я говорю о дальности прицельной стрельбы. Если она раза в 2 больше, то и точность боя на малых дистанциях выше.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Механик - водитель. Когда отправили в "длительную командировку", перевели в гранатомётчики и в 3 роту.
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
[QUOTE]das Eiserne Kreuz пишет
Информационный источник с чётко приписанной датой окончания рукописи имеется ?  ;)  Да и упоминания аэростатов в книге нет, а при комдиве Маргелове в Пскове совершали тренировочные прыжки именно с них.

По наименованию - огромное спасибо, так бы, не зная, и жил бы далее  :D Касаемо строк - давно не держал книгу в руках и не чтил с монитора, не стану огульно спорить, но тем не менее остаюсь при своём мнении.  <_<[/QUOTE]
Федь, чо спорить то, я её в 6 классе первый раз прочитал, а Паша наверное 10 класс заканчивал, не более того.
Ну а по поводу давно брал - не брал мы с тобой её наизусть знаем, только один одни места на 5, другой соотв., ну а так, в целом на 4 уж точно помним.
СВ-98
 
[QUOTE]472 пишет
Как это нет?!!!!
[URL=http://www.kbptula.ru/rus/str/strelk/mts116.htm]http://www.kbptula.ru/rus/str/strelk/mts116.htm[/URL][/QUOTE]
Это рогатка с оптикой. Даже 800м для СВ не дальность. Меньше 1000 - РОГАТКА.
СВ-98
 
[QUOTE]472 пишет
Опыта нет. Но выглядит винтовка очень даже ничего. Вот только чем она лучше СВД? Весит то она побольше...[/QUOTE]
Раз весит больше, то и отдача меньше.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]Mi-24V пишет
Моё участие в ГКЧП:
Как это было (ГКЧП).[/QUOTE]

Я не претендую на чьи либо лавры, но на мой взгляд, самый лаконичный ответ: сценарий данной пьесы написан Дядей Сэмом, при чём на столько бездарно, что его полосатый цилиндр видно за кулисами даже без театрального бинокля из последнего ряда галёрки.

[COLOR=FF0000]Нет необходимости цитировать целиком большое сообщение. Уважайте пользователей с плохой связью![/COLOR]
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
[QUOTE]das Eiserne Kreuz пишет
Ясное дело - Павла Сергеевича. По тексту ясно, что дивизия участвовала в учениях войск Варшавского договора, значит девяносто против десяти - в книге обрисована "семёрка". У Лебедя в [URL=http://militera.lib.ru/memo/russian/lebed_ai/02.html]книге[/URL] сказано - "В конце третьего курса командовать нашим взводом приехал из Прибалтики лейтенант Павел Грачев... Грачев, мастер спорта по лыжам, подтянутый и строгий офицер, умел увлечь за собой курсантов."[/QUOTE]
А теперь вспомни в каком году написана книга "Голубые молнии", да ещё про то, что Ладейников тогда ещё комдив, кроме всего у Кулешова в каждой строке [COLOR=0000FF]Черниговская дивизия[/COLOR], а это почётное наименование [COLOR=FF0000]76 ВДД [/COLOR]с ППД в г. Псков, Лен.КВО.
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
Небольшое отклонение от темы.
Те, кто служил в Гайжюнах в конце 70 - начале 80- х, помнят, что в конце учебки укладывали парашюты для тех, кто к месту дальнейшей службы летит самолётом. Это стали делать после того, как разбился призыв, летевший из учебки. Когда я впервые услышал песню "Рейсу 561", то подумал, что это про них.
Герои тыла, Тыловые подразделения
 
В канун Великого Праздника Победы в одном из изданий прочитал стихотворение, в котором были слова:
[COLOR=FF0000]И под Ельней, и под Вязьмой,
В горький час беды любой
Вместе с армией ударной
Был солдат мастеровой.
По тому как без иголок
И густых солдатских щей
Был бы путь намного дольше
До Берлинских площадей...[/COLOR]
А ваше мнение про бойцов тыла?
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
[QUOTE]das Eiserne Kreuz пишет
Одноименная книжка у меня в детстве была настольной  :D  До тех пор, пока родители её кому-то не отдали, ибо мусолил я её постоянно, в ущерб учёбе и домашним делам  :D

Со временем по памяти проследил много параллелей - командир взвода лейтенант Грачёв, большой фанат лыжного спорта, комдив Василий Ладейников, с кого "списан" рассказывать не надо :)[/QUOTE]
Ещё перед армией зачитывался этой книгой, даже сочинение на экзамене про неё писал. Когда фильм вышел на экраны побежал смотреть и понял разницу между экранизацией произведения и снятого "по мотивам". Если вы не читали эту книгу, [COLOR=FF8C00]то не смотрите фильм[/COLOR], пока не прочитаете книгу, а прочитав книгу, [COLOR=FF0000]никогда не смотрите этот фильм[/COLOR].
Ладейников без коментов - первый комдив - 76, когда она стала ВДД. [COLOR=0000FF][U]командир взвода лейтенант Грачёв[/U][/COLOR] А кого ты в нём видишь?
Десант
 
[QUOTE]Колян 17 пишет
Хороший фильм, сюжет интересный. Жалко что развязка такая, и что выступление "Беретов" полностью не показали :( .[/QUOTE]
Трансляцию по репродуктору ты принял за полноценное концертное выступление?
Дачная поездка сержанта Цыбули
 
[QUOTE]Pooh пишет
Весёлый фильм,американы наверно посмотрев его,решили снять "Рэмбо"(про героя-одиночку)[/QUOTE]
А вот ине согласный я с тобой! Ремба как то более жестокий фильм, а "Цибуля" - добрая сказка со счастливым концом.
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
Как говаривл один великий вождь и учитель: " Будь проще и за тобой пойдёт народ"
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Если мне, старому м.....у, не изменяет память, то ГКЧП еще было при СССР, и наши прибалтийские госдсцарства съиграли во всей этой пьесе режиссёра Дяди Сэма не последнюю роль.
На тот момент в Риге квартировал 330 ооСпн. Они были верны присяге, но дело в том, что тогдашние дерьмократы умудрились подставить под свои знамёна БОЛЬШИНСТВО народа как в Москве, так и на местах. В результате мы имеем то, что нас отимели и имеют...
А вообще тема рано или поздно скатится в политику, так что предлагаю закрыть,пока напоздно.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]Askold пишет
Да, ни приведи бог, жить во времена Великих перемен (китайская мудрость). У нас - каждому поколению по войне или революции достаётся. Когда же жить нормально будем? Деду - три, отцу -2, мне - 2, сыну -2 войны досталось. С уважением, Askold.[/QUOTE]
Вот и я как то на эту тему призадумался. По маминой линии получается такая картина. Дед первую+гражданскую (семейное придание гласит, якобы у САМОГО Семёна Михаиловича Будёного в личных писарчуках числился), его сын , один среди четыёх дочерей, всю Отечественную в разведке, его внуки... . Старший одну из сахаровских бомб подвешивал к самолёту, во время Чешских событий загружал бомбардировщики, я, средний, во Вьетнам зимой 79го чуть не улетел, младший, царствие ему небесное, в последней колонне из за речки выходил, правнук на северном кавказе "писарем при штабе" БЗ и 2 ранения... За какие грехи Росии - матушке и её народу такие испытания?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой