Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

zalex111 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Так гуляет ДЕСАНТУРА!, Никто кроме нас!
 
Поздравляю от всей души!!! Молодец!!! Свадьба с прыжками - краси-иво!!! Всех благ и счастья Вашей семье!!!
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
[QUOTE]olever пишет
Лишь только солнце спустилось за лесом
Лишь только вечер окутал всю планету
Молча десант в самолеты вошел
Увидев сигнал ракеты....[/QUOTE]
  У нас в 67 ОбрСпН тоже пели эту песню, она была у нас под названием "буханка хлеба" :rolleyes: , правда 2 последних куплетов не было.
Была еще такая песня (полностью не помню):

... А если пожар, военный пожар
  Зловещее пламя взметнет
  Могучий удар, десантный удар
  Агрессора всюду найдет.
Припев:
  Разведчик и в мирные дни как в бою
  А в небе как сокол бесстрашный
  Мы любим суровую службу свою
  Профессию трудную нашу.

 Может кто-то помнит ее полностью?

С уважением. Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ. :ph34r:
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Всех с наступающим Праздником!!! 2-го явно до компа не доберусь - планы большие. Встречаемся вместе с семьями, программа большая.
Машину в гараж уже поставил.  :lol: Обязательно выпью за ВДВ и СпН ГРУ. Перепить нам, думаю, жены не дадут.  :D . Всем хорошо отпраздновать!!!
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]Herman пишет
Если Вас что-то конкретное интересует; я бы мог просто отсканировать инфу для Вас. Если будем сканировать; укажите; если владеете английским; или будет нужен перевод?

С наступающим! :)

С глубоким уважением; Гера[/QUOTE]
 Английским владею немного. Если у Вас есть возможность сканировать, то выкладывайте в раздел "Справочники" (тут Des  на "Доске объявлений" клич бросал - посмотрите). Лично меня интересуют вопросы выживания в смысле автономности. Иногда провожу свободное время (которого чертовски мало) на природе (походы, рыбалки, сплавы, горный туризм), достаточно экстремально иной раз получается  :lol: .
  Спасибо за информацию. С уважением.
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
[QUOTE]Herman пишет
"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе - настоящее."

А.В. Мельников
с уважением[/QUOTE]
  "Веселие на Руси есть питие"
 Петр Первый (Романов).

С наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!
с уважением.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]vdvkid пишет
... И на десантах 2 августа береты смотрятся круто не потому, что они 1-го с этим беретом провозились. А потому - что они его до этого два года носили ...[/QUOTE]

Правильнее не скажешь. С уважением. :ph34r:
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
Есть все-таки что-то... Это как в темном лесу идешь и от невидимых глазом веток уклоняешься. Бывают предчувствия - лучше прислушиваться наверное.  :ph34r:
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]Herman пишет
Также; можно применить подручные средства(камни; песок; материю)...[/QUOTE]
Уважаемый Герман!
Любопытно, откуда картинки? Подскажите источник (я такого издания не видел), если есть в эл.виде - может поделитесь? С глубоким уважением. :ph34r:
Морально не сломаться, что это значит?
 
Не сломаться - задача серьезная. Я первую неделю в армии даже не улыбался - так нахлобучила обстановка. Потом потихоньку начал втягиваться. Очень помогали армейские друзья - поддерживали друг друга. По "физике" проблем не было (не умирал) - до армии занимался спортом, поэтому на забегах помогал чем мог товарищам, они в большинстве своем тоже мне во многом помогали. Были конечно у нас и "чмошники" и "доходяги", но в большинстве своем они сами отстранялись от коллектива. Вывод такой - живи в коллективе, помогай по возможности, следи за собой - и все будет хорошо. Ну и здоровый "пофигизм" естественно не мешает.
 З.Ы. А с армейскими друзьями до сих пор тепло общаемся :ph34r:
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]Caralon пишет
Оптимальный вариант - носите пачку Акватабса! (1 таблетка обеззараживает 1 литр воды).[/QUOTE]
 К сожалению про Акватабс ничего не знаю. Если в курсе - состав, принцип действия (антибактериальный или другой?). Таблетки обеззараживания в наше время содержали большое кол-во хлора, который гарантировано убивает всякую "живность"- для здоровья чертовски вредно. С уважением.
ГК-30
 
[QUOTE]wds пишет
.... Кстати радиостанция Р-105М (была такая БОЛЬЛЬШАААЯ и тяжёлая упакованная в ГК-30 с 2 в воде не тонет.[/QUOTE]
   Прыгали с ГК с вытяжным кольцом на ножном обхвате. Груз - наволочка набитая песком подзавязку. Якорит при ветре  - будь здоров! Зато при выходе с Ан-12 не крутит, а как танк выходишь - медленно покачиваясь. :rolleyes:  Есть фото с выходом с ГК (попробую позже выложить - качество не очень - снимал спортсмен прапорщик с нашей части).  
   Могу ошибаться (19 лет прошло), но вроде был еще ГК-45 (???). Может слышал кто-нибудь?
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]Herman пишет
если ветер;  тада; приходилось таскать с собой НЗ...
а если серъезно; то это уже из уроков выживания... внутри палатки можно; отгородится от ветра; расход; это как получится... таким способом; не литрами измеряется; а - капельками; но зато; наверняка; вода; пригодная для питья.
с уважением[/QUOTE]
  По поводу выживания - способ, повторюсь, очень интересный - раньше я про такой не слышал. В условиях горно-пустынной местности, где каждый источкник воды (любой) - наперечет, а раскаленных камней в избытке - способ, предложенный Вами - супер. Вопрос вот в чем. Надо создать какой-то реальный запас воды - на 1 день перехода (по 1 л воды на человека, например). Может знаете еще какой-нибудь способ?
С уважением...
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]Herman пишет
Еще и так делали: (про воду из неизвестных водоемов)
Вырывали ямку; наливали воду. боец; держа чистую марлю; или другой материал; способный впитать в себя влагу; бросал в ямку расскаленные камни. Пар поднимался и марля впитывала в себя воду; которую потом годилась для питья.

с уважением[/QUOTE]
 Интересный метод. Но вот какой вопрос - расход воды из водоема и камней для приготовления 1 л питьевой воды?
З.Ы. А если ветер? :lol:
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
[QUOTE]Абвер пишет
Подпишусь под прошением,по замене шевронов на старые образцы(без звезд конечно),но и оставить эмблемы ВДД,Обр и ПДП.Старые шевроны Советской армии считаю самыми удачными и красивыми.[/QUOTE]
  Согласен - старые шевроны (нарукавные знаки) были самыми хорошими - издалека видно, продуманная символика. Считаю, прежде чем что-то менять неплохо было бы продумать чем будет лучше новое. А то получается как всегда.
З.Ы. Лично мое мнение (никого не хочу обидеть) - эмблемы отдельных подразделений грешат излишней пестротой (иной раз присматриваешся недоуменно - что это за зверушка там нарисована).
Что пить на выходе ???
 
Про "сосенку" - очень интересный вариант. Как я понимаю - основной эффект напитка - тонизирующий. Кстати, для тонуса могу предложить простой вариант - столовая ложка яблочного уксуса на литр горячей воды.  Недостаток - не всегда в полевых условиях можно разжиться яблочным уксусом. Еще один недостаток - тонус поднимается, но и увеличивается потребность в воде. Большое потребление воды, особенно в летнее время может привести к отекам (особенно ноги), что совсем нехорошо. Есть так называемый способ Александра Македонского - воду из неизвестных водоемов (дизентерия ходит рядом) не пить, а опустить в воду руки и ноги и постоять так некоторое время (помогает - проверял).
Что пить на выходе ???
 
Всем привет!!!
 Хочу поднять вот какую тему. Что и как уважаемые форумчане пили (не водка имеется ввиду) на выходах, учениях, ТСП и т.д. - особенно летом?
 В учебке Чирчик у нас был так называемый питьевой режим : воду (из-под крана, из лужи, из природного водоема) не пили. Вместо этого в полевых кухнях на всю братву готовился чай из верблюжей колючки ("колючка" или "янтак" - могу ошибаться в написании), которым утром наполнялись фляжки и на весь день, кроме приема пищи (завтрак, обед и ужин) это был единственный вид воды, который можно было употреблять (вначале и вовсе только по команде). На вечерней поверке остаток "колючки" выливался на месте построения. Боец, у которого не выливалось ничего подвергался "суровому порицанию". На утро все повторялось.  
 И еще. Хотя этот вопрос больше отностится к выживанию - может кто-нибудь поделится своим опытом сохранения влаги в теле при температуре +42 в тени при активной физической деятельности. Мой способ - 2 белых камушка и полая соломинка 4-5 см во рту, дыхание через нос (по возможности), не снимать х/б и панаму (др. головной убор).
 З.Ы. Вода из лужи + 2 таблетки обеззараживания из аптечки - не очень хорошо (пить можно только в крайнем случае, постоянно - самоубийство).
 С уважением... :ph34r:
Сухпай, Кто помнит.
 
В армии пользовал только один вид сухпайка  - №5 (белая такая коробочка без опознавательных знаков). Внутри было:
1. Галеты (несоленые, несладкие  - если не оголодал - несъедобные) в пачках.
2. Мясные консервы "завтрак туриста" (типа тушенки, повкуснее только)
3. Мясные консервы "жидкая колбаса" (на вид и вкус - вареная колбаса "докторская", вкусно)
4. Суп вермишелевый в пакете (если при приготовлении добавить картошки - вполне съедобно)
5. Сгущеное молоко (очень вкусное и сладкое) в маленькой баночке.
6. Шоколадка "Спорт" с лошадью на упаковке (горький шоколад, вкусно)
7. Чай черный в пакетиках (мало).

Кроме того, дополнительно в состав зимнего пайка входил ма-аленький кусочек копченого сала и шоколадные конфеты с начинкой.

Паек хороший, только летом на всевозможные скачки брали в основном мясное и сладкое и чай (добирали из чипка). Консервные баночки были из тонкой жести - в костре сгорали без следа (большой плюс!!!).  :ph34r:
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
[QUOTE]Des пишет
Д-6 серии 2 достаточно редкий ...[/QUOTE]
 Здесь ошибиться не мог. На чехле была надпись черным "Д-6 СЕРИЯ 2". Таких куполов в части было очень много, кстати после Д-5 разница была ощутимая, стропы управления, газыри расположены по другому и т.п., наверно поэтому и запомнил название.
Добавлю. Резинок на клапане не было - вероятнее всего в 1988 году уже была проведена доработка этих куполов "до ума". Лучше всего наверное это занют ПДСники 80х годов.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
[QUOTE]Des пишет
очень интересно про Д-6-2. Полагаю это серии 2?[/QUOTE]
Да, Д-6 серия 2, писал Д-6-2 для краткости. Кстати большой разницы в серии 2 и 4 нет - разве что на чехле вытяжного у серии 4 типа кармашка сверху - завязки прятать, и вроде цвет авиазента потемнее (19 лет прошло - могу ошибаться).
[ Закрыто] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
Уважаемый Виктор!
Как могло ТАКОЕ произойти - не укладывается в голове. Уверен, штатив еще в части - искать надо продолжать. Злого умысла (в смысле "насолить", чтобы хуже было)  быть не могло, т.к. все Ваш фильм ждут с нетерпением и обижать человека, который его делает - просто глупость несусветная. Скорее всего налицо обыкновенное разгильдяйство. В любом случае, если захотеть - найдется Ваш штатив (хочется надеется что где-то в складе среди какого-нибудь хлама, а не среди среди чьего-то личного имущества).

З.Ы. Могу помочь материально, всю сумму не осилю - давайте в складчину поможем человеку.

Настроение перед праздником немного испорчено...
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Giger пишет
Модель по каталогу фирмы 0826....[/QUOTE]
Пардон за глупый вопрос. Где такой нож можно приобрести? (можно в личку - не сочтите за труд). С уважением. :ph34r:
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
В армейский период прыжки - 3 прыжка Д-6-2 в учебке Чирчик, в 67 ОбрСпН - 9 прыжков Д-6-4 (прыгали не много). Иногда получалось 2 раза в день - попадаешь на первый борт (Ми-8) - после приземления бегом на старт, пока прыгают другие - успеваешь уложиться со "спортсменами" (они почти в каждом борту прыгали) - и на проверку готовности к следующему борту. Получалось, кстати и из-за того, что комплектование бортов было не по штату подразделения, а по готовности (кто успел тот и съел). Не соглашусь с теми, кто говорит, что материальная сторона их не волновала. В 1989 году на "прыжковые" деньги в бригаде был приобретен видеомагнитофон "Электроника ВМ-12" и кабель был проведен на все этажи казармы. Так-то... :ph34r:
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
Всем привет!!!
Хочу внести некое разнообразие. Рецепт торта из 5-го сухпая (образца 1989 года). На полевые выходы, ТСП, учения давали сухпаек № 5. В полном виде он присутствовал в РД обычно до построения. После "все лишнее" из РД обычно сплавлялось куда-подальше. В "лишнее" почти всегда входили галеты. Как-то зимой решили отметить днюху товарища и к "ночному чаю" приготовили торт "Наполеон". Галеты (пачек 5-6) покрошить мелко в какую-нибудь посудину, добавить небольшое кол-во воды, размешать до однородной массы (типа пластилин), вылепить несколько "блинов", густо пролить между ними сгущенкой (из сухпая, т.к. галеты не сладкие, а сгущенка наоборот), покрошить сверху через терку шоколадные конфеты (входили вместе с салом в зимний паек) и на мороз на час. Получилось очень неплохо - именинник был в восторге. :ph34r:
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
[QUOTE]BoBaHeT пишет
да? тогда может поясните мне причины, по которым у парней в голубых беретах появляется желание и стремление разгромить все что связано с "черными"? может это просто пьяные выходки? тогда не понимаю почему остаются целыми лотки на которых торгуют русские! для меня такие выходки однозначно означают дискриминацию по рассовой принадлежности (не стану применять термин "нацизм", "национализм")...
вы посмотрите 2 августа что бывает ...[/QUOTE]

Уважаемый, ВоВаНет! В чем то я с вами согласен - то что вы рассказываете имеет место. Бывает и по-другому, когда кавказцы дают отпор и группируются против хулиганов. За такое стыдно вдвойне - мало того, что хулиганят, еще и позорят себя...  
В остальном, не согласен - слова "нацизм", "черные", "хайль" не достойны  того, чтобы упоминать их в НАШЕМ форуме. Будьте более выдержаны, соблюдайте приличия.
Пара вопросов, выручайте!
 
[QUOTE]Chiga пишет
...Вот я и думаю: пойти в обычную мотострелковую часть где мне все будет до балды и вообще набиться там в сержанты. Либо напроситься в ВДВ. Я правда почти уверен, что согласившись на ВДВ я буду на первых же 3 км, или на первой прокачке материть себя за такую излишную глупость. ...

зы: да и дедовщиной не пугать, наслышан колограммами ужасов, отношусь к ним спокойно и без боязни :D[/QUOTE]
Совет простой - есть возможность иди в ВДВ или лучше в СпН ГРУ. По крайней мере, отслужив, будешь знать - чего ты стоишь. Конечно, и от лопаты и от ванны картошки никто не застрахован - в любом случае будет и то и другое и много чего, что к службе героической никак не относится. Зато с парашютом попрыгаешь, с автоматом побегаешь - будешь после дембеля крутым до невозможности  :lol: . По дедовщине - всяко бывает... зато характер тренируется. Удачи.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Спорт и активный отдых - явно разные вещи, но свою физическую форму поддерживаю - бассейн (зимой), гимнастика (лечебная, правда - суставы одолели), занимаюсь водно-моторным спортом (любительски) в клубе. Мечтаю этим летом выбраться в тайгу (Пермская область) на пару недель - если в отпуск отпустят. Опять же речки горные, рыбалка... Красота. А спорт, мое мнение, больше калечит, чем дает бодрости. ИМХО
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
[QUOTE]Keha пишет
А кап. Кожушко говорил,Сопки предназначены,чтобы их штурмовать,и на еб гору. Кто помнит ту горочку?[/QUOTE]
Ст.л-т Кожушко вроде был в 1988 году ком.1 взвода 10 роты. Про "горочку" или "Сопку 32-х бумажных черпаков" или "Е...-гору" помню. Как не помнить, отстрелялись на 2 балла на стрельбище - грузимся вещ.мешками со щебенкой и поворачиваем на "горку". Вели обычно либо Крест, либо Кожушко с Ларичкиным. Прибегаем в часть - щебенку высыпали перед КТП2 - там яма была большая на выезде с части - так вот потихоньку ее (яму) и засыпали к осени. Вставали бывало с утра вместе с простынями на спинах -  рубцы за ночь присыхали к постели. Но особенно не повезло какому-то солдату (фио не помню), который сказал, что бег с щебенкой - издевательство. Ему нагрузили мешок песком. Кожу на спине вытерло начисто. Бегали со щебенкой не всегда - ночью, например, бегали "порожняком"  :lol: .  Иногда после ночного забега прямиком отправлялись в бассейн (он был связан с каналом) - резвились ночью в ледяной воде (х/б не снимая) - Крест вроде бы как-то договаривался. Иногда после ночной пробежки Крест устраивал конкурс на лучшую песню под баян или на лучшую пляску (победителю - "увал"). В общем весело было - есть что вспомнить. :ph34r:
История СпН ГРУ СССР, Как СпН ГРУ получил голубые береты
 
[QUOTE]vitalvs пишет
А как же с  5-й Бригадой в Марьиной Горке. Голубые береты
заработали в 70-м . Министром  обороны был Гречко...[/QUOTE]
Вот!!! С 1978-го плавно переместились в 1970-й!!! Лишнее подтверждение тому, что я слышал во время службы в Чирчике  - десантная форма у СпН была гораздо раньше 1978 года!!! Году этак в 1989 слышал еще одно  - типа спецназу 25 лет (!!!), видел фото со сборов в Чирчике (с разных частей ездили на прыжки в Чирчик) - начало 70-х годов - все в беретах. Может откликнется кто-то из ветеранов СпН ГРУ - подтвердите или нет эту информацию?  :ph34r:
Первый прыжок!, Как это было?
 
Первый раз вывалился из самолета в бессознательном состоянии - толком ничего не помню (1987 год зима). Помню отлично страх перед 2 прыжком - ночь не спал, трясло капитально. Потом легче - начал получать удовольствие  :lol: . Так как прыгал до армии, во время службы было легче, чем другим. Совет начинающим - делай все как учили - повторяй про себя все последовательности действий - страх отступает, все будет хорошо.  :ph34r:
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
Ответил на голосовании "за". Хочу пояснить. Я за порядок и против всякого рода мордобития в общественных местах совмещенного с дискуссиями на тему "а помнишь?", "а ты кого козлом назвал?" и т.п. С другой стороны... Гипотетический "дружинник" должен быть сам трезв как стекло. Сомневаюсь насчет желающих в "ряды". Пусть все-таки порядок охраняют те, кому это положено по службе, а из активных организаторов праздника из числа служивших можно было бы выделить несколько человек с телефонами "горячей связи" - так можно наверное, все проблемы решать полюбовно без взаимных наездов. Сам давно уже не хожу в места массового гуляния (кстати и потому, что отдельные личности очень любят портить настроение окружающим). Собираемся своей компанией с семьями.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой