Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

zalex111 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
С Ан-12 в рампу можно в 2 потока, если память не изменяет :)[/QUOTE]
  В наше время (конец 80-х) было несколько неприятных случаев и выход с Ан-12 в 2 потока запретили. Выходили в один поток. Да и рампа действительно небольшая.
Первый прыжок!, Как это было?
 
Вспомнилось, когда в учебке в Чирчике был, там прапорщик один снимал на кинокамеру лица перед прыжком в самолете. Потом еще целый фильм про прыжки смонтировал и в клубе показывал. Кино называлось просто - "фильм ужасов".  :D  Действительно, там такие лица были - в гроб краше кладут. Интересное было кино...
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Я вот что подумал. Почему именно Рязанское училище оказалось в центре внимания? Что других училищ в стране, выпускающих специалистов для ВДВ и СпН нет? Ну сделали бы отдельный "девчачий" курс в каком-нибудь училище, сейчас находящемуся в стадии "развала" (примеров много). И PR-компанию какую-нибудь по этому поводу задвинули. А то получается как-то коряво и слишком помпезно (супермодели в форме от кутюрье). Хочу спросить у курсантов РВВДКУ - "а вам то как сейчас живется? Не мешает ли присутствие девушек в училище?".  С уважением...
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
резюмируя все вышеизложенное, можно сделать вывод о том, что когда страшно - неважно в какой ситуации - нужно уметь "переключать" свое сознание на более приятные сердцу моменты: семью, отдых и т.д. я вас правильно поняла?[/QUOTE]
У каждого, наверное по-разному, но думать о приятном когда страшно - наверное не получится. Вспомните свой первый (или второй) прыжок с парашютом. Какие там мысли о приятном -  в голове черте что творится. У меня, например, перед вторым прыжком в голове крутилась одна мысль - "может отказаться к чертовой матери?". Когда в самолет зашел, заставил себя думать о предстоящем прыжке так - как выйти правильно, посчитать " пятьсот один, пятьсот два, пятьсот три", "кольцо",  "купол - есть купол" и так далее до момента приземления. И как-то так потихоньку страх ушел на второй план. Еще, конечно, здорово помогает, когда рядом кто-то есть. Думаешь - "он вроде не боится, а я что хуже что-ли?". Ну вот примерно так. :ph34r:
День войск спец.назначения 29 августа???, Что за дата?
 
[QUOTE]Pooh пишет
...
Нет повода не выпить :)[/QUOTE]
Точно!
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]ЛИЦЕЙ пишет
... Люди часто начинают бояться уже после того как. Синдром войны.[/QUOTE]
Чертовски правильно подмечено - после того как  начинает "колотить" не по-детски, спать, например, в таком состоянии практически невозможно.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Да уж... Девчонки-то какие красивые! Прямо конкурс красоты. И форма "сидит", что называется "как тут и была".
Красота... :)
День войск спец.назначения 29 августа???, Что за дата?
 
[QUOTE]Pooh пишет
...[/QUOTE]
Так это Россия 2000 год. Я служил в СССР в 80-х годах прошлого столетия и "отстал от жизни". Со своими "поздравляемся" именно 5 ноября.
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
мне сказали, что в СпН (про ВДВ не скажу - не знаю) есть специальная программа умения преодоления страха. это так?[/QUOTE]
Во время службы в конце 80-х ничего такого "специального" вроде бы не было. Заставляли "не бояться"  - это было. :D
День войск спец.назначения 29 августа???, Что за дата?
 
Не знаю таких праздников. Все время в СпН СССР праздновали День разведки - 5 ноября. Его-то и будем "отмечать", а 24 и 29 - непонятно... :ph34r:
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
... как Вы боритесь со страхом, господа Форумчане?[/QUOTE]
Страх - естественная реакция на опасность. У кого нет страха - у того нет мозгов. У каждого, наверное, свой метод преодоления страха. Я, например, "фиксируюсь" на поставленной задаче, и продумываю "про себя" пути ее выполнения. Тяжело конечно, но помогает. Например, в этом году первый раз сплавлялся по горной реке (Пермская область, р. Койва) на надувной лодке "Ольха" (ничего не говорите, сам знаю, что зря затеял  :D ) Опасные места проходил по заранее намеченному плану. Адреналину - море, иногда казалось, что могу ВСЕ. Это тоже надо уметь "глушить". Вообще, активная физическая деятельность - лучшее средство для преодоления страха и для борьбы с "адреналиновым" опьянением.  Вот примерно так. С уважением... :ph34r:
ручная граната рядом-ваши действия?
 
[QUOTE]счастливчик пишет
Вот прочитал темку, и вспомнил. Сидели как-то с мужиками, и водку пьянствовали по невеселому случаю. В компании большинство дЕсантов и спецназеров, бывших и продолжающих служить. Так вот, один из мужиков рассказал, что служил у них капитан в бригаде. Человек с Афгана вернулся обезбашенным, и во время очередной проверки, когда его роте хотели за стрельбы неуд влепить, он с фразой: "Пиз..ц, имеете 5 секунд укрыться",- достал Ф-1 выдернул колечко, и поставил на каску вертикально. Ясен пень, что все сеганули в ближайшую траншею и залегли. Как и предполагалось, эФка благополучно рванула, но когда поднялись из траншеи, то увидели, что капитан, как стоял в каске с сигаретой во рту, так и остался невредимым. Даже сигарету изо рта не выпустил. Объясняли, что у эФки при взрыве в вертикальном положении осколки уходят вверх и в стороны, но не вниз. Хотелось бы услышать мнение многоуважаемых форумчан о правдивости данной истории.

С уважением[/QUOTE]
Не может быть. Даже при разрыве на очень неравномерные осколки, т.е. большая часть осколков уходит в одном направлении, ваш капитан должен был получить тяжелейшую контузию с переломом шейных позвонков, как минимум.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Девушки!!! Одумайтесь пока не поздно! Армейская романтика и ура-патриотизм пройдет, как только вы столкнетесь с реалиями повседневной армейской жизни. В войсках для вас никто "тепличные" условия создавать не будет (это в училище вы - красота и гордость командования, в войсках - повседневный ТРУД!!!). Если вы хотите сделать карьеру на военной службе (тем более начав ее инструктором ВДП) я вам скажу "ха-ха-ха". Если вы хотите решить свои личные проблемы, то поверьте, на "гражданке" сделать это гораздо легче. И потом, извините конечно, не женское это дело - убивать, а как раз наоборот. Скажите, вы вообще детей иметь собираетесь?
З.Ы. Прошу пардона, если кого обидел. Если не убедил - тогда - УДАЧИ!!! С уважением... :ph34r:
воинская или войсковая, требуется мнение бывалых!
 
Ну и замутили тему... Никогда не заморачивался - "войсковая" или "воинская". Теперь в непонятках и сам - а как же правильно?
Если говорить по-русски, то слово "воинская" является производным от "воин" и должно относиться к каким-то там воинам, совокупность которых имеется ввиду (присяга, честь, устав и т.д.). "Войсковая" - от слова "войско" и должно относиться ко всему, что имеет некое войско (номер части, склад, учения и т.п.). По-моему, так правильно.  :)
З.Ы. Когда перечитываю СМИ - начинаю сомневаться сам в себе - и так и этак используют слова...
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Извините, что не в тему. Знака "100 лет Маргелову" я не видел. Кстати, есть  ли еще возможность его приобрести? Если есть, отпишите в личку.
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Я считаю, что все вышеперечисленные качества можно и нужно воспитывать. Нужна мощная психологическая подготовка. По себе знаю, что возможности человека практически неограничены (это я к тому, что "нет слова не могу, есть слово надо"). Иногда сам себе удивляешься - "как это я так смог?".  Из физически слабого, "тепличного" паренька можно сделать монстра спецназа. Вопрос времени и желания (как самого подопытного, так и отцов-командиров). И наоборот, из спортсмена-разрядника можно в армии  получиться такое чмо... В общем, где вы, замполиты-психологи будущего? :P
С уважением... :ph34r:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
В учебке у "молодых" часто "пропадали" панамы (вместо пилотки в ТурКВО). Понятно, что в этом деле сильно  способствовали старослужащие. В очередной раз после подъема у одного бойца нет панамы, "ушла" во сне, ночью. Утром  после зарядки сержант бойцу говорит - "рожай панаму где хочешь, иначе - ...!" Боец побегал где-то, появляется на построение - о, ужас!!! На голове рваная-прерваная панама, в пробоинах, с обожженными полями. Сержант, в полном "недоумении", - что у тебя на голове??? Боец - панама. Сержант - Я тебе что утром сказал??? Боец - "Родить панаму". Потом глубоко вздохнув - "Такая уродилась..." :D
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Извините, конечно, за глупые вопросы...
Тип подвески "Тигра" ? Насколько надежна машина в эксплуатации? Возможен ли мелкий/средний ремонт в полевых условиях? Комплектуется ли машина запасными частями и инструментами для ремонта? Колеса цельнорезиновые? Запас хода по трассе?
Все мои вопросы относятся к возможности использования машины в условиях относительной автономности (отсутсвие вблизи места базирования "сервис-центра" или ремонтной базы с боксами и подъемниками).
Кто имеет опыт эксплуатации этой техники, подскажите, какие "минусы" обнаружили при эксплуатации?
С уважением...
З.Ы. Сам водитель с 20-ти летним стажем, и успел насмотреться на "паркетные" внедорожники.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Как я понял, все предложения сводятся к знаку, который будет большим и массивным. Может быть кто-нибудь предложит вариант небольшого знака (на закрутке)? Сам я, к сожалению, художественным даром не обладаю. Чесное слово,  меня знаки большого размера пугают - как старые царские ордена на лентах. Может, по-скромнее? С уважением... :ph34r:
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Разные люди бывают. Служил - не служил... Главное, что бы человек был хороший. :lol: Знаю много офицеров, которые были отличными людьми и командирами - среди них есть кто в училище после школы поступал, и те, кто с "войск" поступали. Если офицер "правильный", то он знает, что нужно солдату, и как требовать с него службу. А если "негодяй", то на солдат и на службу ему плевать и прошлое его ничего не значит. Вот так. :ph34r:
подскажите ,МУЖИКИ. только не ругайте девку...
 
Женщина в армии - мне кажется, это должно быть скорее исключением, чем правилом. Есть много не менее уважаемых профессий, более "мирной" направленности, где следовало бы делать карьеру нашим женщинам. С другой стороны, знаю множество примеров, когда женщины-военнослужащие находятся действительно на своем месте. Инструктора воздушно-десантной подготовки, связистки, переводчицы... список еще можно продолжать. Но...
Это в Израиле тотальная готовность к войне, всеобщая воинская повинность, у нас, я надеюсь, такого никогда не будет.  Я против. А нашей многоуважаемой форумчанке могу только посоветовать ОЧЕНЬ хорошо подумать, прежде чем связывать свою жизнь с армией. Удачи.
2 ОБрСпН в ЧЕЧНЕ, обсуждение эфективности
 
[QUOTE]champion пишет
Ребята хочу по контракту в Бригаду Сезназа ГРУ. Но что бы часть была в Чечне. Не очень люблю бордюры красить по пол года. Что посоветуете?[/QUOTE]
Оставайся дома.
ДШГ при аэродроме?, Было или нет?
 
Что могу сказать по поводу вышесказанного. В ВВС СССР существовала (а может и сейчас есть) спасательная служба, которая базируется при аэродромах, укладывает авиапарашуты, иногда прыгают (!!!) сами, занимаются прочей обычной службой (наряды, караулы). Мне такое рассказывал реальный товарищ, служивший в такой службе в 80-х годах. Оснований не верить ему лично у меня нет.  Возможно "десантник ДШГ" как раз из такого подразделения. Естественно, к ВДВ никакого отношения, при всем уважении, такие ребята не имели. С уважением... :ph34r:
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Давайте, всё-таки, отталкиваться от предназначения частей СпН. Основная задача - проведение глубинной разведки. Есть и другие задачи, но все они направлены на деятельность в глубоком тылу противника. ...Хотя на парадах смотрятся красиво. Да и на фото тоже...
А применение - разве только для подразделений МВД...[/QUOTE]
Абсолютно верное замечание! Для задач СпН не представляю применение для таких машин. Это техника мобильных групп ВВ и ПВ, и то, там где применение БТР, БМП, БРДМ не актуально. СпН ходит обычно там, где дорог не богато :( . АГС на крыше машины - это конечно круто, а то расчеты их таскают на себе - сердце кровью обливается.
При всем том, что я сказал - машинка красивая и мощная - название в тему. С уважением. :ph34r:
Следопытство в ВДВ и Спецназе, Учат ли сейчас этому?
 
Умение "читать" следы - вещь для разведчика, я думаю, очень важная. Специальной дисциплины в мое время (конец 80-х) точно не было, не в учебке, не в войсках. Но в ходе ТСП и зимних, и летних были задачи на следопытство, типа -"что за зверек прошел", "что за машина и куда ехала", "почему веточка сломана" и т.п. Обучали всему по ходу занятий офицеры и прапорщики, многие как я считаю - по своей инициативе. Спасибо им за все! Вопросы следопытства - это вопросы выживания в том числе, так как человек умеющий видеть "скрытое", будет сам оставлять меньше следов. С уважением... :ph34r:
удариться головой об самолёт, было такое?
 
На прыжках перед армией зимой с Ан-2 были случаи - и спиной и головой заклепки считали. Не оттолкнулся - получи! Правда, не сильно больно - на 2 прыге и у меня такое было. :P  А может боль выброс адреналина заглушил - не знаю. После такого уже не допускал.
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Добровольцем на войну... Защищать свой дом, родных, детей от внешнего агрессора, мстить  за погибших близких - однозначно ДА!!!
Идти ВОЕВАТЬ за какую-то идею (коммунизм и прочие измы) - однозначно НЕТ.
Когда служил, в башку вдалбливали - готовься к войне за светлое социалистическое настоящее и не менее светлое коммунистическое будущее. Верил... Был готов... Сейчас повзрослел - за 90-е годы сознание основательно перевернулось. Ценить стал простые вещи - дом, семья, дружба, любовь - за это пойду воевать.
 Вообще думаю - некорректно поставлен вопрос. Вопрос по сути звучит так - ТЫ ТРУС? Я отвечаю - Я НЕ ТРУС!
С уважением... :ph34r:
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]ayes пишет
Если у Вас AK/AR/винтовка Мосина-Нагана, Вы точно знаете, что:
....[/QUOTE]
Давно так не смеялся! Прикольно! :lol:
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Всем привет!
Извините, что позновато пишу (сегодня 20.08.08) - был в командировке. Писал после ПРАЗДНИКА свой личный негатив (есть в теме). Немного повторюсь, что бы заострить тему. То, как День ВДВ был организован у нас в Омске и в Краснодаре (по словам Штурмовика) - не что иное, как перегиб местных властей. Понимаю, что тяжело контролировать некоторых "перебравших ветеранов", но лишать людей возможности встретиться и отдохнуть в центре города, в таких традиционных местах, как парки и скверы - издевательство.
 Кстати, Омск - город нефтехимии и в День нефтяника водка в парках льется рекой, и почему-то никого это не беспокоит. Что же получается - человек в голубом берете потенциально опасная личность и спиртное ему категорически противопоказано?!! Я не алкоголик, и не буйный, у меня жена и маленький сын. НО ЗАДЕЛО!!! У меня в этом году было 20 лет как я принял военную присягу. По этому поводу со всеми армейскими заранее созванивались - намечали программу ПРАЗДНИКА. Встретились... Погуляли... Жены с детишками вроде довольны остались. А на душе почему-то камень. Не ходил в город на 2 августа почти 15 лет - все как-то семьями собирались. Решили в этот год пройтись по городу... Не было поздравлений в местных СМИ - проглотили, не пустили с пивом в парк - проглотили, так вечером в новостях - опять какие-то "герои" в фонтане. Что в российских СМИ традиция такая - обливать грязью своих защитников?!!
 Извините за эмоции - НАБОЛЕЛО. С искренним уважением... :ph34r:
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Всем привет!!!
 Что лично мне не понравилось 2.08.08 г. Решили мы с парнями встретиться семьями, погулять с детьми в парке и т.д. по программе.
Наш славный город Омск в этот же день праздновал День города и марафон еще международный был. Отсюда - культурной программы по
поводу празднова ния Дня ВДВ никокой. Ни по телеку, ни по радио - ничего. Молчок, будто и нет в Омске ни одного десантника, поздравлять, мол, некого. Дальше. Подошли к парку с женами, детьми в авоськах - по баночке пивка. На входе в парк - "шмон" - со спиртным и с "запахом" - не пускают, ну это ладно. В округе во всех магазинах запрещена (!!!) продажа спиртного. Картинка - десантник в парке подходит к палатке заказывает шашлык-машлык и ... баночку пива. Продавщица - "пива не продаем". Он- "забирайте свои шашлыки обратно, я что лимонадом должен их запивать". Плюет на все и уходит из парка, чертыхаясь. В результате, мы пошли в музей воинской славы, посмотрели выставку, потом заметили там в березках между танков и ракет лавочку, сели и потихоньку выпили за ВДВ. Вот такие дела. Всех с прошедшим ПРАЗДНИКОМ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой