Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Турченко Геннадий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Немного не то ПДГ  именно для наведения самолетов ВТА с десантом они десантировались раньше , с собой берётся десантный метео комплект . Грубо говоря это металический ящик который как раз входит в ГК-30 в котором : анеометр(по моему так называется) , короче штука которая измеряет скорость и направление ветра , но не с чашечками, а как пропеллер, и соответственно более точный. Так же барометр и психрометр(влажность) . Относительно своего приземления , т.е. обыкновенная пристрелка и скорости ветра они наводят самолётыс основным десантом.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Des и Maestro-ё хотелось бы поправить Вас .Первое: перед  выброской десанта в тыл противника на предполагаемую площадку приземления выбрасывается ПДГ (парашютно десантная группа) из состава ВТА которая снабжена всем необходимым для определения скорости и направления ветра. Второе: штамп ВП ещё ничего не значит я после службы работаю на Воронежском авиазаводе и с удивлением для себя узнал, что они принимают ВСЮ нашу продукцию в том числе и самолёты поставляемые на Кубу.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
1977 год курсанты выпускники готовятся к госам (РКПУ) , стреляли из "мухи", при приведении гранаты в боевое положение сработал вышибной заряд, курсанту оторвало кисть руки. Госы он сдал, но на выпуске стоял в гражданке. И с тех пор дали команду разводить трубы держать руки сбоку. Я всегда приводил этот печальный случай , при инструктаже по мерам безопасности. А виноват оказался завод изготовитель .
103 гв. ВДД, сбор информации
 
В этом году опять будет встреча 350 пдп  12 февраля. Сценарий встречи в прошлом году был такой. 12.00 встреча на Поклонной горе цветы ,венки у памятника афганцам, затем на могилу Маргелова, затем музей Погран войск (почему музей просто полтинниковцы служившие в управлении погран войск помогли ,там более менее приличные расценки,ну и с тех пор пошло). Как будет в этом году пока неопределились.  Кто чем может помочь , продукты, освещение в прессе, деньги. Сообщите на E-mail: 350pdp@mail.ru  Будем рады .На встрече раздаём сувениры и вручается значёк полтинника. Приходят и из других подразделений но это не приветствуется. Т.К.помещение ограничено. Как определимся со сценарием сообщу.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Долгов правила и не нарушал , ФАИ просто рекорд не засчитало т.к. на покойников (хотя он очень заслуженный и мною уважаемый человек) рекорды не записывают. Были и другие случаи когда после установления рекорда человек прожил несколько часов и рекорд не засчитан.А вообще речь идет о свободном падении в ВДВ. Да я служил  в полтиннике чем по праву горжусь.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Хотелось бы заметить,  что при совершении высотного прыжка падают на спине что бы не обморозить лицо, а по достижении высоты 3500-4000 м необходимо перевернуться лицом вниз. На рекодных (высотных) прыжках прыгают в меховом лётно-техническом обмундировании и с КАПом(кислородный авиационный прибор).                     Рекорд Долгова не был защитан потому что согласно правил Международной федерации авиационного спорта после установления рекорда спортсмен должен прожить не менее суток.                         Ну и о свободном падении во- первых это слишком сложно нужен индивидуальный подход к каждому парашютисту(как в аэроклубе) . А если без подготовки то сколько будет несчастных случаев. Собственно говоря для этого и применяется стабилизирующий (стабилизировать падение, а не БП беспорядочное падение) парашют, в 30-е годы их ещё не было.ну и во-вторых дорого.                                                                   Применение парашюта-крыла при массовых десантах привело бы к ТАКИМ схождениям, что мало не показалось , каждый бы стремился приземлиться поближе к пункту сбора,  а при малом опыте прыжков это неизбежно. Даже спортсмены  имеюшие за плечами не одну 1000 умудряются сходиться(Володя Колесник)                                           А вот для развед. групп можно применить крыло, но только на стабилизацию что бы  старший группы мог выбрать подходящую площадку,а приземлившись  быстрее собраться и соответственно быстрее выполнить поставленную задачу. Вспомним Великую Отечественную войну как группы собирались СУТКАМИ .
Имена первых
 
А интересно где конкретно под Воронежем был выброшен первый десант. И есть ли там памятный знак
Старшие и высшие офицеры Афганской Войны..., Что с ними стало - собираем информацию..
 
Насклько мне известно генерал Ткач (первый командующий 40-й армии ) сейчас в Киеве. Работает вместе с местными афганцами.
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
Всем кто собирается прыгать на воду. Трикотажную одежду одевать не рекомендую. Она в воде вытягиваеися и мешает плыть. Лучше всего х\б.
Изменено: Турченко Геннадий - 24.11.2010 21:25:12
ИЛ-76МД-90, НАЧАЛИСЬ ГОСИСПЫТАНИЯ
 
ВАСОовский самолёт называется всётаки ИЛ-76мд-90
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой