Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Верба (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Братишки!Вдумайтесь для начала в слово ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ,а потом спорить будете.Психология это наука изучающая психику человека в норме!По другому психея-душа,логос-наука,по-моему с греческого.
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
В кинотеатре братан...после всего этого в кинотеатре жили...спали на полу в брониках,в одежде...всё как положено...А арматура про которую ты говорил летела по ногам солдат,это я сам видел .ВВ с щитами,а ноги без защиты!Кто то хорошо продумал эту акцию...
Форма для дембеля
 
Правильно,надо быть скромным.Для ВДВ берет,тельник,знаки(какие положены),награды,если есть,околышек на берете,аксель,но на слишком здоровый,белый ремень с начищенной бляхой.Можно немного разгладить форму чтобы тельник ярче выделялся.По-моему не вычурно и красиво.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Да,тема началась с контрактников 76 дивизии.Пьют,значит дисциплина на низком уровне,а это вина командиров и низкая самооценка самих военослужащих.Значит они не занимаются тем,чем должны были бы заниматься.Потом есть вопрос,на службу по контракту в 76 ВДД берут всех подряд,или только тех кто служил в ВДВ?По-моему всех подряд,а это плохо...многие из них просто не готовы к этому-к службе в элитных войсках.Да и не всё что обещали контрактникам выполняется,так что вопросов больше чем ответов.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Значит так пацаны,что то вы делиться начали как СССР.К чему это привело все знают...Я служил в Советских ВДВ,и в моё время береты были у нас и у морпехов.Посему считаю,что введение беретов в другие рода войск это попытка поднять их престиж.Я ПРИЗНАЮ ТОЛЬКО БЕРЕТ ГОЛУБОГО ЦВЕТА ВДВ И ЧіРНОГО, МОРСКОЙ ПЕХОТЫ!!!!!Все береты другого цвета это бутафория,попытка показать наличием берета своей крутости,но народ этого не понимает и не поймёт!Что касается спецназа и т.п.,то во время моей службы такой вопрос не стоял,и деления такого не было.Спецназ ВДВ был,есть и будет и слава богу.По-поводу того,что артиллерия ВДВ не сдаст "экзамен на голубой берет"скажу что им не надо его сдавать,т.к. они ВДВ и имеют право носить этот берет.Уж чего точно они не будут делать,так это сдавать на краповый берет!Я сам наводчик-оператор БМД,но без механа,без стрелка,пулемётчика,гранатомётчика,без командира,машина не поедет,друзья не прикроют.МЫ все вместе ВДВ,мы по отдельности ВДВ!!!!!Хотя в войсках наводчик и механ это экипаж,а командир и остальные это "пехота".Что не так было?Но почему то мы не делились и не спорили кто круче.Потому что мы знали,что мы ВДВ!И нет ничего круче ВДВ!Так что давайте ка вспомним старые добрые времена и не будем принижать ВДВ,и уж раз надели однажды в жизни ГОЛУБОЙ БЕРЕТ,будем верны ему до конца!!!!!!И не надо никаких сдач на берет,мы его ЗАСЛУЖИЛИ.Это всё равно что сдавать на "ГВАРДИЮ".Наши деды заслужили этот знак для дивизий и полков ВДВ,наши ровесники пройдя афган и горячие точки заслужили право чтобы учебная дивизия ВДВ тоже стала ГВАРДЕЙСКОЙ. Эти права должны быть в ДУШЕ у нас у всех!ГОРДИТЕСЬ СЛУЖБОЙ В ВДВ!   МЫ НАПЛЮіМ В ИХ ЗЕЛіНЫЕ БЕРЕТЫ ВО СЛАВУ НАШИХ ГОЛУБЫХ! Это говорилось по отношению к американским рейнджерам....Может быть актуально и сейчас.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
О каккой сдачи на берет может идти речь,если это элемент формы?Да и что это за сдача? Смотрел по ТВ недавно сдачу на краповый берет: 15 км марш-бросок- что никто из нас его не бегал?,далее - полоса препятствий-что никто не проходил её?,стрельба,и в конце рукопашка.Это вам ничто не напоминает,это обычные учения в учебке ВДВ!!!!!!!!!!При чём здесь краповый берет? Только объясните мне одно,почему у них после кросса штаны на заднице порваны были?Чем они по дороги занимались? :lol:
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Братва,подобные темы уже были,может в другом ракурсе,но были...По берету.по тельнику и т.д.Ничем хорошим это не заканчиволось....Постепенно все раскалялись и приходилось вмешиваться модераторам...Но услышав мнение что берет это просто головной убор...как то коробит меня это.с точки зрения материального мира да,это головной убор,но почему то все забывают то,чем силён десантник,для тех кто забыл напоминаю,что силён десант своим ДУХОМ!А БЕРЕТ и НАШ ТЕЛЬНИК это символы этого крепкого духа и несгибаемости.И не надо сравнивать берет ВДВ с кепкой и майкой.А также по науке типа геральдики голубой  берет это символ неожиданного появления.Что как раз характерно для десантуры.Могу быть немного не точным,но смысл такой.
Кем был...и кем стал...
 
Особо верующим он не был,а крестик нательный носил,простой такой крестик из алюминия на верёвочке.
Все в баню!, раз в неделю
 
[QUOTE]3-я рота пишет
в четверг помывка была. горячая вода была иногда  :D даже очень иногда.
а сейчас ходим в сауну в основном. да дома душ....в ванну не влажу к сожалению...а иногда хочется полежать в горячей ванне с пивком в руке. раслабуха ....кайф[/QUOTE]
А ещё лучше в ванной пива с водочкой в руке ;)
Все в баню!, раз в неделю
 
В Кировабаде банька по субботам и воскресеньям.Нормаль но мылись.Всем всё хватало,рота в 2 захода.Дедушки в оба захода,наверно самые грязные быди...Выходишь из помывочной старшина тебе бельишко чистое даёт,тельник правда выбирали по сроку службы.Но чтобы не выглядеть чушком тельники с дырками рвали и к старшине мол нельзя такое носить он тебе,если повезёт новый.Ты его на дембель заныкал,потом родил дырявый в баньке поменял.Смекалка солдатская.Жаль в бане машин стиральных для формы не было.Стирали когда мылись,а чтоб мокрыми не ходить то в баню ходили в прыжковых комбезах.Короче солдатская баня это хорошо.Не боишься что к тебе сзади пристроятся. :D
историческая фотка
 
Что то странное,кучность большая,да и по 2 купола раскрыто.Больше напоминает прыжки в учебке.хотя кто его знает,если и было такое упражнение,но наверно не при такой кучности.Такое впечатление что их с 76 кидают.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Ответил по 5 пункту.Знал где служил и знаю сейчас где я служил.В настоящее время не знаю где находятся многие части ВДВ.Вижу абревиатуру и не могу понять что это и где находится.На днях встретился с пацаном оказалось тоже десант.Разговорились где кто служил он говорит 7 дивизия .я ему о!знаю Каунас,он мне да Каунас,только сейчас там её нет,а где она не знаю.ВСпоминали вспоминали,да так и не вспомнили где теперь 7 дивизия.Вот печально как то становится...
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
Я видел на парадах и по телеку.А за года два до армии поехал к бабушке,там как раз сосед с десантуры пришёл.Вот он байки заливал!Показал пару приёмчиков,ну я и решил что хочу быть таким же крутым.Когда пришёл в военкомат на приписку меня спрашивают в каких войсках служить хочешь,а накануне фильм смотрел про морпехов.Ну я говорю в морской десант,не знал как морпехов называют.Приписали в  ВДВ,не расслышали наверно.Но я не жалею!
Кем был...и кем стал...
 
Да какие подробность Кость,со слов родителей.а у них спрашивать сам понимаешь...только рану бередить.
Кем был...и кем стал...
 
Про одного человека мне прислали ответ что в армии он был чмо.Что такое чмо знают все.У знакомых моих знакомых был сын.Попал в учебку.там он себя не очень показал,скажем прямо.был как говорится чмо.После учебки попал в Чечню.Через какое то время их отделение попало в плен.С ним также попали и те с кем был в учебке.Так вот,им предложили или стать мусульманами,или смерть.Он и сержант отказались.А те кто называли его чмо согласились...Пацану было 19 лет,"За личное мужество" посмертно...Вот такой был чмо... :angry:
Врачебная комиссия
 
[QUOTE]Peace_Maker пишет
[QUOTE]Энни пишет
В "Руководстве по медицине" Мерка, Шарпа и Доума - одном из самых авторитетных источников по клинической медицине - понятие "артроз" вообще отсутствует. Только "артрит". [B]Peace_Maker[/B], можно поподробнее?[/QUOTE]
Все что заканчивается на "-ит" - обозначает воспалеие.
Артрит - воспаление сустава.
Артроз  - дегенеративно-дистрофические заболевания
сустава.
Вот как раз причиной артроза и бывают зачастую травмы суставов. Так и называется "посттравматический, деформирующий артроз".
Ходишь потом, сустав эдак похрустывает, ну и ограничения в движении потихоньку развиваются. Там хрящ суставной разваливается. Косточки начинают друг о друга тереться. Больно и по утрам сустав совсем клинит. [/QUOTE]
Уважаемый приводит цитаты из справочника по медицине,но не до конца.Скажу следующее,этиология и патогенез первичных артрозов полностью не выяснены.Так что не будем устраивать дискуссию на медицинскую тематику(мне это во время учёбы надоело),любой фактор может повлиять на возникновение артроза,начиная с генетического уровня...А справочники мы все умеем читать,так что не стоит некоторым изображать из себя всезнаек.
Поддержим дембелей ВДВ
 
На сайте есть тема о поддержке "духов"-правильная тема,надо поддержать молодых солдат,призванных в ВДВ.Но не менее важным считаю также поддержать солдат отслуживших и вернувшихся домой.Многие из них прошли горячие точки и т.п. И им очень трудно адаптироваться к гражданской жизни.Кто то спивается,кто то садится на иглу.кто то идёт в криминал.Мы,как бывшие дембеля ВДВ,быстрее найдём с ними общий язык.У кого какие есть мысли по этому поводу?
ВДВ на парадах
 
Просто нам нельзя светиться,мы же предназначены для действий в тылу врага. ;)
Форма для дембеля
 
В своё время видел такую.сейчас реже,т.к. все в камуфляже ходят.
По поводу формы даю ссылку для товарища,есть у нас такая тема,моя кстати(это я так скромничаю) <_< [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2615&hl=]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2615&hl=[/URL]
Форма для дембеля
 
А ты думал!!!!!!!!! Это тебе делать нечего было,за 2 года потихоньку и сшил форму. :D А у них с этим строго,да и вообще они ребята скромные.А если серьёзно,то мода на дембельскую форму в различных родах войск - разная.В ВДВ как то скромнее,ПВ тоже скромно,МП и ВМФ вроде тоже чинно и скромно,но другие рода порой отличаются дай боже как....
Форма для дембеля
 
Не будем нападать на пацана,мы же не мабута...Просто ответим что он не туда зашёл.есть наверно сайт про войска связи.может там посмотрит...А так что надо для формы дембелю? Бордовым бархатом подшить внутреннюю сторону парадки,обшить клапаны карманов,лацканы,и нижний край рукава белой тканью.На парадку нацепить всевозможные знаки(чем больше тем лучше).Белый ремень,сапоги сделать гормошкой и укоротить,каблуки под скос.Шинель с начёсом,шапку сделать так,чтобы приняла квадратную форму.Погоны.петлицы,шеврон обшить белой тканью,ну и т.п. Что то подобное видел на дембелях стройбата...
Форма для дембеля
 
Могу дать эскиз дембельской формы солдата ВДВ,про связь не знаю,десантную форму надевать не советую :D А так вопрос не по адресу...
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Иди в армию,в спецназ ВДВ - там тебя научат выживать и в лесу,и в горах,и в ледниках и у чёрта на рогах.А так в теории на форуме всё равно не прочувствуешь.Хочешь попробовать? Подумай чем в лесу можно питаться зимой,как согреться без костра,как ориентироваться и т.п.Летом можешь попробовать питаться червяками дождевыми,лягушками и т.д.Короче выживание это не сахар.и к этому надо быть готовым не только физически,но и морально.
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Короче.если хочет быть сержантом,то пусть остаётся в учебке,хотя это тоже не сахар...Если хочет стать классным наводчиком,то пусть идёт в войска,там и стрельб побольше,и возможностей совершанствования по специальности,да и машины не такие раздолбанные как в учебке.Хотя не могу точно утверждать,так как сам служил давно,а время меняется...
Вопрос, Про военкомат...
 
Могут спросить где хочешь служить,отвечай-в ВДВ! Припишут в ВДВ и будешь уже проходить как призывник в ВДВ.Но на сборном пункте может всё переиграться,и попадёшь не туда.куда хотел.Но если увидишь покупателя десанта то дуй к нему.От военкомата могут послать на прыжки-иди и не сомневайся,может поможет...
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Между прочим ефрейтор - это отличный солдат,у нас в батальоне было всего 7 ефрейторов.Теперь по теме.В войсках интереснее,это точно.Если он наводчик,и отлично окончил учебку то уедет ефрейтором.Но в войсках принять могут по разному.Если прибудет на место "деда",то примет машину.бухнёт с дедом ,короче вкатится в строй.Если не на место деда,то могут принимать как молодого.В принципе как поставить себя,если классный спец,то всё в его руках.Моё мнение-в войсках лучше.А к спецам отношение отличное,в УЦ готовят хорошо.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Если АКС опустить в воду,а затем попытаться стрельнуть,то проблем никаких.Перебирались через что то типа арыка ночью,оказались по шею в воде,вышли на берег началась стрельба.Ответили конечно,ни у кого отказа не было.Но песок или камень это проблема.Как то по телеку показывали как сам Калашников опустил автомат в грязь.потоптал его немного,потом достал и начал стрелять-без отказа...Потом говорили,что якобы он сам сказал,если не будет стрелять.то ё-ните по нему хорошенько,и всё будет в поряде.Сам такое не слышал,но земля слухами полнится...
104гв. ВДД, Сбор данных
 
104-я ГВАРДЕЙСКАЯ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНАЯ ДИВИЗИЯ

Эмблема: скорпион, олицетворяющий смертельную опасность и непредсказуемость действий с его стороны; скорпион отличается тем, что в любой момент способен нанести неотразимый удар противнику, что характерно для боевого стиля этой дивизии. Эмблема также отражает специфику боевой подготовки 104-й гвардейской для действий в горно-пустынной местности, где соединение дислоцировалось более 45 лет.

В годы войны дивизия сражалась с отборными гитлеровскими частями в Венгрии, Австрии, Чехословакии. По характеру подготовленности и психологической закалке 104-я гвардейская - самая "непохожая" на другие дивизии ВДВ. Все учения, тренировки, эксперименты, исследования основывались на преодолении невозможного.  
История у 104-й более чем героическая. Сформированная в лихую годину, она с честью пронесла свое Знамя по фронтам Великой Отечественной войны, вела бои в Белоруссии и Венгрии, Австрии и Чехословакии, освобождала от фашистов Варшаву и Прагу. Десантники 104-й одними из первых входили в Афганистан, а затем прошли горнило не только той долгой войны, но и «горячих точек» Закавказья.
Десантники следуют однажды выбранному девизу: «Себе честь - родине слава!» В послужном списке 104-й ВДД имена 12 Героев Советского Союза и России, около 4000 кавалеров боевых наград.
    Интересно, что среди выходцев этого соединения немало известных в стране людей. К примеру, замминистра МЧС генерал-полковник Валерий Востротин. В Афганистане офицер-десантник Востротин стал Героем Советского Союза. Командовал в 104-й ВДД и ротой, и полком. В этой же дивизии в свое время командовал полком и нынешний губернатор Ульяновской области Герой России Владимир Шаманов.
В 1998-м дивизии коснулись мероприятия по уменьшению численности Вооруженных Сил. Тогда-то ее и сократили до бригады и она стала 31 гв.ОВДБр.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Был отказ,автомат не стрелял,а плевался,то ли перегрев,то ли грязи много было,так и не понял,потом всё было ОК,что самое интересное отказ был на учениях,после стрельбы холостыми мы пошли на стрельбище и там он отказал.В боевых условиях отказов не было.
Что символизирует голубой берет?
 
В армиях большинства стран символом воздушно-десантных войск является берет
малинового или каштанового цвета. Своим появлением у советских десантников
малиновый берет обязан художнику А. Б. Жуку. 30 июня 1967 года командующий ВДВ
генерал-полковник В.Ф.Маргелов утвердил его рисунки новой униформы для
десантников, в том числе и два берета. При повседневном обмундировании
предполагалось ношение берета защитного цвета с красной звездой. Однако этот
берет так и остался на бумаге. На рисунке десантника в малиновом берете
В.Ф.Маргелов поставил резолюцию: "Оставить для парадов в Москве". С правой
стороны берета располагался голубой флажок с эмблемой ВДВ, а спереди - звезда в
венке из колосьев. У офицеров на берете носилась кокарда с эмблемой образца 1955
года и летная эмблема (звезда с крыльями). Малиновые береты стали поступать на
снабжение в войска в августе-сентябре 1967 года. На военном параде 7 ноября 1967
года впервые по Красной площади прошли парашютно-десантные подразделения в новой
форме и беретах. Несколько позже малиновые береты были заменены на голубые. В
августе 1968 года при вводе войск в Чехословакию советские десантники были уже в
беретах голубого цвета, и, судя по рассказам очевидцев, местные жители поначалу
принимали их за представителей войск ООН.

26 июля 1969 года приказом МО СССР №191 были введены очередные правила ношения
военной формы одежды. В них впервые "официально" появился берет голубого цвета
(до этого приказов о введении беретов для ВДВ не было). Спереди на беретах для
солдат и сержантов прикреплялась звезда в венке, а для офицеров - кокарда ВВС.
Красный флажок с эмблемой ВДВ на рисунке отсутствовал, но, несмотря на это,
носился на левой стороне беретов военнослужащими гвардейских частей, а на
парадах в Москве перемещался на правую сторону. Идея ношения флажков
принадлежала тому же В.Ф.Маргелову. В отличие от флажка голубого цвета на
малиновом берете, размеры которого были указаны в технических условиях на
изготовление, красные флажки изготавливались в каждой части самостоятельно и не
имели единого образца. 4 марта 1989 года в новых правилах ношения формы одежды
было закреплено ношение флажка на беретах всеми военнослужащими
воздушно-десантных войск, десантно-штурмовых частей и частей специального
назначения.

Автор Des
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой