Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Врачебная комиссия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Врачебная комиссия
 
У меня такой вопрос. А с плоскостопием вообще никак? ;)
Я тока сегодня был у хирурга, плоскостопие обоих стоп 2-ой степени...
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Цитата
baklan  пишет
У меня такой вопрос. А с плоскостопием вообще никак? ;)
Я тока сегодня был у хирурга, плоскостопие обоих стоп 2-ой степени...
И не такие прорывались. Если ты малый упертый то прорвешься. Тут подобные вещи уже не раз обсуждались.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
у меня плоскостопие было (степень не помню) и что?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
У хирурга какого? В нормальной поликлинике или в военкомате? Если в поликлинике - ничего страшного, только карту потеряй, прежде чем в военкомат на медкомиссию идти :) А там всем говори, что здоров и хочешь в ВДВ - обычно такие призывники редкость, так что и приглядываться особо никто не будет... Или пошли вместо себя друга без плоскостопия :)
Кроме того, шоколадки-конфеты-коньяки для врача пока тоже вроде действуют :)
Кроме того, плоскостопие в легкой форме, не влияющей на функциональность, по расписанию болезней катит на 1 категорию. Вот только обычно никто не хочет брать на себя ответственность за определение этого самого "влияния на функциональность", поэтому сразу категорию скидывают...если не подсуетишься вовремя...
В общем, основная идея - надо, чтобы в карте было записано, что плоскостопия нет. Если его уже накалякают - попасть в ВДВ будет намного сложнее.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
baklan  пишет
А с плоскостопием вообще никак?
Плоскостопие обоих стоп 2-ой степени...
Плоскостопие (в зависимости от "плоскости" :) , извините за каламбур )мешает высоким результатам в такой спортдисциплине, как бег. Если Вы уверены, что марш-броски не составят для Вас непреодолимой преграды (в общем смысле, все на них "умирают", но с разными результатами по времени), если не придётся "тянуть вниз" всех, т.к. зачёт по последнему, а "на плечах" 2 года Вас таскать не будут.
В остальном - не помеха.
Посмотрите свои результаты бега на 1000 (надо до 3 мин. 30 сек) и 3 км (желательно до 12 мин). Если УГУ, то УДАЧИ! :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Вообще-то, плоскостопие больше сказывается не на результатах бега, а на самочувствии после длительной ходьбы. А также возникает бОльшая вероятность травмироваться на приземлении, плюс - больше нагрузка на позвоночник при всех перемещениях (так как стопа не амортизирует)... Но по большому счету, плоскостопие можно обнаружить у всех (почти) военных, кто много ходит/бегает - и все нормально себя ощущают...
Тут, скорее, вопрос был в том, как убедить комиссию, что даже с плоскостопием - можно, а не в том, что от этого будет со здоровьем :) (Хотя потом, с возрастом, парень возможно пожалеет о своем решении - а может и нет :))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
С плоскостопием второй степени прыгать? Можно, если есть желание заработать себе деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
В "Руководстве по медицине" Мерка, Шарпа и Доума - одном из самых авторитетных источников по клинической медицине - понятие "артроз" вообще отсутствует. Только "артрит". Peace_Maker, можно поподробнее?
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Вообще при всем уважении к рвению baklan, замечу, что врачей лучше все же слушать. Живейший пример из серии "довыеживались" это я. Пара противопоказанных нагрузок - и инвалид на всю жизнь. Это, разумеется, не стопроцентный исход, но и к этому надо быть готовым, если "посылаешь" врачей.
Мы живые еще!
 
Всяко быват,у меня вообще ноги перебитые- левая стопа на размер короче правой,за год до призыва моя классуха (матёрый массажист) перебрала все кости,оказалось что  у меня сколиоз 2 ст., смещение  левой бедренной. После 40-ка сеансов пыток по 2 часа (боль страшенная,но это не ладошкой по ж@пе,эффект есть) потихоньку всё улеглось,на ВВК сделал наглую харю-отправили вместо ПВ в ВДВ. Не сожалею.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Энни  пишет
В "Руководстве по медицине" Мерка, Шарпа и Доума - одном из самых авторитетных источников по клинической медицине - понятие "артроз" вообще отсутствует. Только "артрит". Peace_Maker, можно поподробнее?
Все что заканчивается на "-ит" - обозначает воспалеие.
Артрит - воспаление сустава.
Артроз  - дегенеративно-дистрофические заболевания
сустава.
Вот как раз причиной артроза и бывают зачастую травмы суставов. Так и называется "посттравматический, деформирующий артроз".
Ходишь потом, сустав эдак похрустывает, ну и ограничения в движении потихоньку развиваются. Там хрящ суставной разваливается. Косточки начинают друг о друга тереться. Больно и по утрам сустав совсем клинит.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Народ, нормально все с плоскостопием, в 89 осень в ОРР парень с ним пришел - ну, трудно ему  было, согласен, но что ХОТЕЛ - то и получил...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Можно, если есть желание заработать себе деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения
А можно по-русски?
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Цитата

А можно по-русски?
Да можно, конечно. Заработать можно всякое и вовсе не факт, что в этом будешь виноват ты. Нагрузки серьезные. Поначалу будет сложно, если не готов к таким переменам в жизни, когда делать надо ЧТО ПРИКАЖУТ и "откосить" практически невозможно. Потом, если выдюжишь, будешь гордиться, помяни моё слово. У меня братишка с аплазией почки отслужил. Норма. Сейчас "замок" в военно-медицинской академии. И ни разу он что-то не пожаловался. Только не надо говорить, что почка - это, мол, не плоскостопие, она бегать-прыгать не мешает. Не мешает, конечно, но проблем тоже можно огрести со здоровьем воз и маленькую тележку. Но это же "можно", а вовсе не обязательно.
Короче, решай сам! Твоя жизнь, твое здоровье.
Удачи! :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Гражданский - респект!

Peace_Maker - отстой! (ну у меня плоскостопие и??? защити меня от меня самого!..)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
Гражданский  пишет
Короче, решай сам! Твоя жизнь, твое здоровье.
Все правильно.
В этой жизни примеров как положительных, так и отрицательных, предостаточно. Принимая решение, парень ОБЯЗАТЕЛЬНО должен отдавать себе отчет о возможных последствиях...
skiff, очень здорово, что Вас не надо ни от кого (и ни от чего защищать), Вам повезло больше, мне - меньше, хотя и не по причине плоскостопия, но ничуть не более (на первый взгляд) серьезной проблемы, которой Я САМА решила пренебречь и пренебрегла.... и я тоже знаю, о чем говорю... Никого не отговариваю и не уговариваю, просто констатирую факт.
Мы живые еще!
 
Все верно kos, мы вправе сами выбирать.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Все верно kos, мы вправе сами выбирать.
Но выбирать, зная о возможных последствиях. Так что и Peace-Maker тут вполне "в кассу". Плоскостопие - это достаточно серьезно, и последствия будут (не "могут быть", а именно будут) Вопрос в том, какую цену ты готов отдать за право называться "десантом". Плюс, конечно, возможности для профилактики последствий намного больше, если ты знаешь о них. А если сразу отмахнуться: подумашь, ерунда! Ничего не будет - вот тут можно и до артрозов всяких дойти...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
...да, вот у нас парень был,.. (фамилию уже не помню), какая-то серьезная проблема с ногами у него была, вплоть до комисухи,.. а он ни в какую - я Десант, буду служить. А все остальное - треп.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Не поняла, что - треп?
А кто-то знает сейчас что-то о судьбе этого парня?
Если пошли истории из жизни, послушайте и такую. У меня лучший друг через 5 лет после ранения слег. Тогда он прапором был, еще после того во время землетрясения в Армении завалы разгребал, потом еще служил три года, мотался по горячим точкам, хотя тоже, еще в госпитале, предлагали комиссоваться. Потом вернулся в Омск, а когда к нам перевели учебку, уже будучи в запасе, опять пытался на службу пойти. А через полгода - слег и уже не встал. Блин, если б в жизни все было так однозначно, и врачи все время ошибались, если б всем всегда везло... мы все думаем, что мы заколдованные, что вот именно с нами ничего не случится, и плевать на все, если хочется... Только это до поры - до времени....
Мы живые еще!
 
Есть другие примеры - Маресьев, Дикуль...
Давай остановимся на том, что у каждого из нас свой стержень внутри, свой царь в башке...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Есть другие примеры - Маресьев, Дикуль...
Давай остановимся на том, что у каждого из нас свой стержень внутри, свой царь в башке...
...А также на том, что у каждого - свой крест и своя боль. Жизни без проблем не бывает. Можно пройти все горячие точки и остаться целым, а потом под машину попасть. Или там кирпич на голову упадет... Каждому - свое. А бегать от судьбы не стоит - настигнет.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
skiff, эти вещи невозможно сравнивать.
Маресьев, Дикуль... при чем тут стержни, цари в голове? Мы что, пацану готовим судьбу Маресьева? Давай, пацан, лезь на рожон, будешь инвалидом, зато героем? Героически создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать - этим что ли измеряется толщина "стержня внутри"?
Не согласна. Ну да ладно, уши от темы, и вообще, действительно пора останавливаться. Расходимся миром.
Мы живые еще!
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Цитата
Энни  пишет
В "Руководстве по медицине" Мерка, Шарпа и Доума - одном из самых авторитетных источников по клинической медицине - понятие "артроз" вообще отсутствует. Только "артрит". Peace_Maker, можно поподробнее?
Все что заканчивается на "-ит" - обозначает воспалеие.
Артрит - воспаление сустава.
Артроз  - дегенеративно-дистрофические заболевания
сустава.
Вот как раз причиной артроза и бывают зачастую травмы суставов. Так и называется "посттравматический, деформирующий артроз".
Ходишь потом, сустав эдак похрустывает, ну и ограничения в движении потихоньку развиваются. Там хрящ суставной разваливается. Косточки начинают друг о друга тереться. Больно и по утрам сустав совсем клинит.
Уважаемый приводит цитаты из справочника по медицине,но не до конца.Скажу следующее,этиология и патогенез первичных артрозов полностью не выяснены.Так что не будем устраивать дискуссию на медицинскую тематику(мне это во время учёбы надоело),любой фактор может повлиять на возникновение артроза,начиная с генетического уровня...А справочники мы все умеем читать,так что не стоит некоторым изображать из себя всезнаек.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
kos  пишет
Не поняла, что - треп?
А кто-то знает сейчас что-то о судьбе этого парня?
Если пошли истории из жизни, послушайте и такую. У меня лучший друг через 5 лет после ранения слег. Тогда он прапором был, еще после того во время землетрясения в Армении завалы разгребал, потом еще служил три года, мотался по горячим точкам, хотя тоже, еще в госпитале, предлагали комиссоваться. Потом вернулся в Омск, а когда к нам перевели учебку, уже будучи в запасе, опять пытался на службу пойти. А через полгода - слег и уже не встал. Блин, если б в жизни все было так однозначно, и врачи все время ошибались, если б всем всегда везло... мы все думаем, что мы заколдованные, что вот именно с нами ничего не случится, и плевать на все, если хочется... Только это до поры - до времени....
Золотые слова :lol:
Честно говоря сам я себя до 20 лет бессмертным считал  :rolleyes:
Столько я за 2 года подвигов насобирал в контраст тому каким я был раньше. Так щас блин за это полугодие руку сломал, колени суставов два раза протирал, т.е. храмал. Полный писец...Теперь не знаю как мне быть. До армии осталось 5 месяцев буквально, у меня психпортрет разведчика 100% и такой же физический потенциал, так вот блин...не знаю как быть с этой гребаной рукой, при подтягивании рука начинает бозбалятся. А в СпН или ВДВ просто НАДО и я готовлюсь всячески. Но вот заживет ли рука до армии и не вскроется ли она там? (3-я пястная кость) Кто знает?

Цитата

Вот как раз причиной артроза и бывают зачастую травмы суставов. Так и называется "посттравматический, деформирующий артроз".
Ходишь потом, сустав эдак похрустывает, ну и ограничения в движении потихоньку развиваются. Там хрящ суставной разваливается. Косточки начинают друг о друга тереться. Больно и по утрам сустав совсем клинит.


Это что? Правда? :blink:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
В 83-м году замполит четвертой роты, молодой летеха, когда запускал ракетницу, рука скользнула по камню и ракета попала в ногу одному бойцу. Прожгло насквозь сапог и ногу до кости в районе щиколотки. Каково же было наше изумление, когда этот парень вернулся в роту в 85-м дослуживать пару месяцев. Не знаю, что у него случилось, но нога постоянно дергалась в коленке. Видать он сильно всех достал, чтобы его не комиссовали. Уважаю его мужество, но все же это скорее пример как не надо. Как от бойца от него все равно толку было никакого. Хотя понятное дело, ему никто слова худого не сказал. Слава богу он хоть в горы не рвался. Так что в первую очередь лучше выяснить у толкового врача, чего можно, чего нельзя, чем это может грозить я как это лечится. Может действительно ничего страшного, а может быть и нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой