Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Верба (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
ефрейтор ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Даёшь Серёгу Балдина в Председатели.... :)

С присвоением звания "СТАРШИЙ ГВ. ЕФРЕЙТОР" ![/QUOTE]
А кому будем присваивать звание младшего гвардии ефрейтора?
Кем был...и кем стал...
 
Да,парни,здесь не про зеков,здесь про солдат.Про зеков это где то на другом сайте.Хотя есть люди,которые считают что армия это тот же срок что и тюрьма.Только в армии достойных парней больше,жаль только , что о том что он действительно достойный парень мы узнаём посмертно... :(
ефрейтор ВДВ
 
[QUOTE]фетфебель пишет
"Ефрейтор" - слово немецкого происхождения.
Это звание в переводе на русский означает: солдат освобожденный от черновой работы (от нарядов).[/QUOTE]
Во! Правильно!То есть это тот, о ком мечтает наша армия!Солдат ,который занимается только боевой подготовкой! А у нас в батальоне ефрейторов не трогали,если кто то залетал.Сержантов и рядовых дрючили,а ефрейтора нельзя - так как отличный солдат и отличный специалист.Я к примеру был лучшим наводчиком - оператором полка  - до самого дембеля! Ну а негативное отношение к этому званию скорее всего родилось от какого то товарища который очень хотел стать ефрейтором,но не смог,то бишь недостоин был.Вот из зависти и обгадил ЧИСТОЕ И СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ЕФРЕЙТОР.
<b>ЕФРЕЙТОР ЧИСТ И НЕПОРОЧЕН,
СРЕДИ СОЛДАТ ОН ГЕНЕРАЛ</b> - чем не девиз для "Клуба ефрейторов"
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
В данной ситуации видится один выход.Устраивать экзамен перед тем как принимать на службу по контракту.И потом,должна же быть какая то комиссия по приему на службу.Или там без разницы кто придёт служить,тем более в ВДВ?Где работа психологов,офицеров?Ведь есть разница в том, что придёт солдат,который служил в ВДВ,или солдат ,который служил в стройбате.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Только ВВ! В ВДВ такую сдачу солдаты по окончании учебки делают.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Наступить может каждый.Когда красивым строевым шагом идёт подразделение это здорово.Солдат он для того и солдат,он должен уметь и маршировать,и воевать,и кашу сварить!Вспомните русские сказки,произведения наших классиков,которые писали про солдат.Вспомните фильмы про войну,про Великую отечественную.там за солдата никто ничего не делал.А в царской армии?Солдат и свиней выращивал хорошо,и обед готовил и воевал!Потому что он СОЛДАТ и ЧЕЛОВЕК,а не убийца.Так что все специальности важны для армии и для всех родов войск.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]beerrat пишет
О Голубом берете. Отношение к оному может измениться только тогда, когда он будет символом БОЕВЫХ подразделений. А не ВСЕХ, включая "колхоз". И, как не смешно, здесь можно привести прямую аналогию с Краповым беретом. К сдаче на него допускаются не ВСЕ военнослужащие ВВ, а только Сн.Наз, разведка и т.п. Для остальных - берет камуфлированный. Вот отсюда и отношение к берету. Чем что-либо доступней и массовей, тем ниже его стоимость (любая, в том числе и моральная).[/QUOTE]
Ну давайте теперь гвардейские ВДВ делить на спецназ,разведку и "колхоз". "ты где служил братан?"  -  "да в колхозе ВДВ"."Ааааа...значит ты не наш..."Нормально получается,да?Что то в Советской армии такой вопрос не ставился,у нас писарь как папа Карло вкалывал,дай бог каждому. Так получается что голубой берет можно давать только боевым частям?Тем кто на войне был?А раз не воевал,то фуражку?Ерунда какая то получается....ВДВ есть ВДВ,это "Крылатая пехота",это "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ"! И все кто служат в ВДВ носят берет,и никакой нибудь краповый или серо-бур-малиновый,а ГОЛУБОЙ!!! Это гордость и честь. И вообще в СА береты были только у нас и у Морпехов.Так и надо было оставить.А то теперь береты у всех и какого хочешь цвета.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]SergantPils пишет
При Союзе полк должен был отпрыгать 100% кроме наряда и караула,посему право ношения берета всем кто прыгнул( в том числе и "обслуге") не достаточно!Это не экзамен-это прыжки.[/QUOTE]
Может и не экзамен,НО не все что то горят желанием совершать прыжки с парашютом ,с оружием и в экипировке,а после приземления бежать и искать свою БМД-ку,снять с неё парашютную систему и вперёд на выполнение задачи.С парашютом прыгают многие,а совершают прыжки - десантники!
" Десантное братство ", Расскажите о знаке .
 
Покупать медали?Братья,вы о чём?Даже друзьям покупная - это кусок железа,не более того.А сделать организацию и штамповать награды -в наше время это не сложно.Награда от народа - это другое дело!
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Это у них мания такая,и на каждом рукаве по 2 шеврона видать обязательно!
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
[B]Верба[/B] и почему Вы так утверждаете, что это свинарь-огородник?????? непойму !
как Вы хотите чтоб увольнялись в каком дембеле,. как он б
должен выглядеть на Ваш опытный взгляд?[/QUOTE]
Я не утверждаю,я предполагаю.Просто у них времени свободного побольше,контроля поменьше,возможностей больше.Так по крайней мере было когда я служил.
Насчёт того какой должна быть форма дембеля,так это просто .Во-первых скромней,не надо чтобы солдат выглядел как петух крашенный.С беретом практически ничего делать не надо,какарда и околышек.С комком-знаки какие положены,награды какие есть.Можно какой нибудь значок юбилейный(один,а не десяток).Аксель,белый ремень,подшива.можно курицу обшить стропой.Если решил голубые погоны нашить на комок,то сделать вставки под погон и всё.Не зачем всё обшивать стропой,тем более штаны!Он бы ещё лампасы пришил генеральские.
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
[QUOTE]Tormentor пишет
Viper
Подскажите, как "набить руки"?[/QUOTE]
берёшь 356 газетных листов,и эту пачку вешаешь на стену,и каждый день бьёшь по ней.Порвался лист-убираешь его,и так пока не останется голая стена!
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]annex пишет
[QUOTE]
кQUOTE (s_33 @ Воскресенье, 07 Августа 2005, 17:44)
Самое главное!!!! А где ж берет???? А вообще-то в глаза бросается "несоразмерность" элементов комка. Может это очередная журналистская утка? 


Вот про берет не нужно.Я даже представить не могу,и не хочу какой он. [/QUOTE]наверно с перьями и бахромой, а если серьезно то обычно берет хотябы в под погоном, даи стрижка не дембельская [/QUOTE]
Ну почему же не дембельская?Может там где живёт этот парень это самая нормальная стрижка?то что это не дух - это ясно,но то что и не воин тоже ясно.Свинарь,огородник?Хотя и это кому то делать надо,если не он ,то кто?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Интересно,сослуживцы видели это произведение?
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
Для того чтобы разбивать кирпичи нужна тренеровка,силы и резкости удара.Берёшь гантель и делаешь удары как боксёры,только не по груше.а в воздух.
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]Чиба пишет
Хорошо, передам. Он еще говорил, что дивизионная разведка в это время рубилась на площади. У них, к сожалению, обошлось хуже. Мамеды сожгли три машины, погибло шестеро. Буквально сгорели.[/QUOTE]
Может БМД полковой разведки 337 полчка?ОРР свою бы забрала в свой парк,как никак её списывать надо было,она на баласте ОРР,а не полка.
Кировабад, события на мосту
 
так же особо "жарко "было на мосту около дома офицеров.и на перекрёстке улиц Фиолетова с какой то,не помню с какой.мы с ними связь держали,там 7 рота 328 ПДП стояла.
Кировабад, события на мосту
 
Мы в это время стояли на мосту около кукольного театра.там тоже толпа,с одной и другой стороны,нам пришлось стрелять,но погибших не было с нашей стороны.На следующий день приезжал архитектор городской,просил танк с моста убрать.А механ этого танка сказал что он водить не умеет :) Пришлось самим убирать.
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]Чиба пишет
Мне это говорил наш комбат Степаненко.[/QUOTE]
Значит перепутал,или не точность какая то
Кировабад, события на мосту
 
По поводу погибших 22 ноября 1988 года:Косенко Анатолий с.Червонопартизанск Наричанского р-на Днепропетровской области
Юрченко Олег Могилёвская область Кричевский р-н  Сорочино
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]Чиба пишет
Хорошо, передам. Он еще говорил, что дивизионная разведка в это время рубилась на площади. У них, к сожалению, обошлось хуже. Мамеды сожгли три машины, погибло шестеро. Буквально сгорели.[/QUOTE]
Не было такого.Ни одной машины у 110 ОРР в это время не сгорело.Стояли между толпами,с оружием,РД с песком на груди,каска.БМД были,но без боекомплекта,а с холостыми снарядами.
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]Чиба пишет
Незаслуженно закрытая тема. Это было 22 ноября 1988г. Я был в Герани в это время, но по рассказам сослуживцев могу добавить что произошло.
Между толпами армян и мамедов(примерно по 1500 чел.) встало не 8 десантников (это просто смешно!), а батальон с нашего полка. Оружие было, но патронов тогда не давали. Рубились саперными лопатками. С нашей стороны погибло 5 человек. Троих сбил Зил, одному выстрелили из ракетницы в ногу, что случилось с пятым не знаю. Говорили, что трупы после увозили грузовиками.[/QUOTE]
В ногу из ракетницы ранили милиционера,а не десантника.
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
Ставишь кирпич на две опоры,(можно из таких же кирпичей),представляешь что это кусок масла,а твоя рука это нож,размахиваешься и резким ударом ломаешь.Только кулаком,а не ребром.Ломать таким образом можно простые кирпичи,саликатные даже и не пробуй,об голову тоже не надо.А если хочешь перед кем то выпендриться,то в печке прокали кирпичик и он у тебя пальцем ломаться будет :P
Какой самолет на эмблеме ВДВ
 
в каком году были утверждены птички?
Какой самолет на эмблеме ВДВ
 
А какой трактор на эмблеме стройбата? :D Не,ну интересно же...А вообще в каком году были утверждены птички?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
[QUOTE]
Откуда этот дембель?  из какого это города?[/QUOTE]
на левом плече в верху, шеврон 45-го полка вроде [/QUOTE]
Вроде бы он...Волк на фоне купола...А что справа?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Я вообще что то не понимаю,когда я служил то было так: Гвардия,отличник,специалист.Во втором ряду тошнотик и бегунок.А у этого воина специалист во втором ряду,и рядом какой то знак ,просто не видно какой.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]beerrat пишет
Тошнотик, видно, под акселем.[/QUOTE]
Как под акселем?Он же должен быть во втором ряду как бы между "Гвардией" и "Отличником",или уже что то поменялось?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Извиняюсь...а каких родов войск воин будет?Погоны синие,две курицы десантные на разных рукавах и на разном уровне,на видном месте ДМБ Россия(это что войска новые?).А где тошнотик?,а где гвардия?А на погонах там что?Никак звезда генералисимуса? :o
А на спине что?Наверно эмблема ВДВ на всю спину и стропы по брюкам,уходящие в сапоги....
Кем был...и кем стал...
 
Тема была создана именно под таким названием для того чтобы как раз и не было таких скоропалительных выводов о человеке и навешивание ярлыков.А реальный пример это и доказывает....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой