Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Верба (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Что символизирует голубой берет?
 
По моим данным берет символизирует неожиданное появление,цвет - цвет неба.Знаю что для парадов должен был быть берет малинового цвете,для повседневного ношения защитного..
ефрейтор ВДВ
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
Ага а ВУС со званием "ефрейтор"-старший стрелок,старший водила,не абы чо. Ефрейтор ист дас лучший золдатен. B)  B)[/QUOTE]
А так же наводчик оператор БМД,старший механик водитель,зам.ком.отделения.,старший разведчик,снайпер и т.д.Тоже не ахти? У ментов может и не ахти,но речь про ВДВ,а не про милицию!
ефрейтор ВДВ
 
Это точно.но что то милиция не хочет это принимать
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Потому что во время моей службы говорили полчок 87-89 год
ефрейтор ВДВ
 
Звание ефрейтор в различных войсках воспринимается по разному.Где то это сопля на погоне,где то это командир.У нас в батальоне было 7 ефрейторов и все достойные специалисты.Каково Ваше мнение?
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
[QUOTE]desant68 пишет
Вариант № 8 .[/QUOTE]
Нравятся все,но этот то что надо
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
Я служил в 110 ОРР,в 87- 89 годах,в Российской армии другая структура рот нежели в Советской была?
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Zubспасибо за понимание,лишний раз убеждаюсь,что у нас на форуме понимающие люди.
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
не могу я их носить,не могу!
Кокарда на берете.
 
вырезали овал из офицерской кокарды,вместо него лепили солдатскую,и все дела.Я лично не заморачивался,согнул чуть чуть солдатскую и покрыл прозрачным лаком- быстро и красиво.
Что вас привлекает в ВДВ?
 
На сайте много людей.которые ещё не служили.есть девушки,и это очень приятно :P Есть просто любопытные.Чем вас привлекают гвардейские Воздушно-десантные войска?И те люди.которые служили и служат в ВДВ?
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Вручали одну медаль в военкомате...,но с такими рожами,как буд то я им должен...Лучше бы не вручали...Так что если надо,то найдут.А хочешь я тебе свою подарю.всё равно носить их не могу...
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
Во,я же говорю,нам не хватает подлодки! :D
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
А чем БМД не танк?А без авиации и мы были бы не ВДВ.
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
Есть такая мысль,что по сути своей ВДВ это армия страны в миниатюре,у нас есть всё кроме подлодок и спутников.А может мы не всё знаем,и подлодки у нас есть и спутники?конечно прикольно было бы видеть эмблему ВДВ на подлодке.... :P
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
Самому довелось стрелять ПТУРС  раз 5,или 6,очень уж дорогая штука была,а как было у вас братва.и как обстоит дело сей час?
Подготовка наводчиков-операторов, наводчик-оператор БМД
 
Сам будучи в армии наводчиком-оператором БМД-1 и БМД-2,хотел бы знать.как сей-час готовят наводчиков.Мы со стрельбища не вылазили.а в настоящее время у государства денег нет,может и на снеряды не хватает.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Единственно кого учили воевать в горах была 104 дивизия Кировабад,теперь вместо неё 31 бригада Ульяновск.Учат ли там не знаю.Но нас дрочили по-чёрному,считай жили в горах.но зато они нам как дом родной...
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
Может и нет,может были.да их убили...А сколько народу в плену с афганской войны...мне кажется никто не знает,ведь некоторые приняли ислам,некоторые попали за бугор...
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Да,чудны дела твои дембельские...Щас вспоминаю всё это и на смех пробивает.А готовились то к дембелю серьёзно.У нас около части машины перестали ставить,все задние фонари на околышки пустили,что самое интересное замполиты весь полчок обшманали - не нашли...А как им найти -  все чемоданы у офицеров на квартирах хранились. :lol:
Караууул...
 
По контракту рядовым.Звания МВД не учитываются,так же как и таможни.Если я не ошибаюсь.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[QUOTE]gregor пишет
Михаил, подрезали это ещё не значит убили! Буду до последнего стоять на своём, а на счёт аспирантуры это подкол или как? Знаешь я после техникума пошёл в венкомат хотел в ВДВ (говорил уже это моя жизнь - бонально, так все говорят, но душа моя в тельняшке) не взяли, женился, ради жены думал, ладно буду учиться, жить как все.... А потом подумал , а кто это такие все??? <_< , те кого я раньше презирал?, те которые для того чтобы не идти в армию колечат себя?, те которые веселятся на дискотеках, в то время когда их же ровесники служат, воюют, погибают?  Ну не могу я так!!! :angry:  :angry:   Я пытался жить, потом познакомился с Миротворцем, с Вами со всеми, и понял что я не я если своего не добьюсь! Если всё таки заброкуют, в мабуту всё равно не пойду, получат столько проблемм сколько им за всю историю СА и РА никто не доставлял, я умею быть очень заебуч"№;%м. "Есть как минимум два решения проблеммы" разве не так, и я найду их. И очень надеюсь, что когда нибудь буду вместе с вами давать советы молодым!!! :ph34r:[/QUOTE]
Расскажу тебе один анекдот.Пришёл пацан в военкомат.Его спрашивают:"Кем хочешь служить в армии?" Он отвечает - лётчиком.Послали его учиться,лётчика из него не получилось.Ему и говорят:"Лётчика из тебя не получилось,выбирай где служить будешь?" Он говорит в ПВО(противовоздушная оборона).
"Почему?"
Отвечает:"Если я летать не буду,то никто летать не будет!"
Похоже на твой ответ чем то,или я не прав?
БМД-"катер", Форсирование водных преград
 
Были занятия в учебке,всем экипажем плавали на БМД-1,в Кировабаде в каком то арыке тоже пытались поплавать,но арык что то мелковат был,или машина тяжёлой....точно вспомнить не могу почему то...уж очень хороший коньяк был у местных :D
Из чего я в армии стрелял
 
Стрелял из многих видов оружия,но так как я наводчик-оператор БМД,то больше всего мне понравилось стрелять из её пушки,особенно из пушки БМД-2,а также с ПТУРС.
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Братва,места на получение книги столбить это хорошо.Но человеку надо помочь.Книгу написать это не письмо.Нужны материалы,документы, фото и т.д.Короче это адский труд и мы все должны помочь!Так что автора знаете,пишите ей,встречайтесь с ней,с мира по слову и будет книга.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]beerrat пишет
Это от ума и чувства меры зависит.
Я, ещё щеглом, году в 77 встречал во дворе приятеля. Он в ВВС служил, но то ли поваром, то-ли нач.столовой, не помню, столько лет прошло, а я после призыва на срочную больше его не встречал, но у него в петлицах были выточенные из арт. эмблем перекрещенные НОЖ (столовый) и ЛОЖКА. Ну и как ёлка новогодняя. Правда он сказал, что переоделся в парадку где-то на подходе к дому. :) (до сих пор помню разговор, правда "гудели" дня два)

Так что - "атакуй, не атукуй....." Главное, что бы под беретом голова была, а остальное - приложется..... :)

Правда я одного не могу понять, а патрули и коменданты на соблюдение формы военнослужащими вообще болт забили? Раньше "комендачи" и вставки ломали и "мишуру" снимали. Не дай Бог, какой знак в военник не вписан, не посмотрят на награды, "Отличника" - не внесённого или "тошнотика" завышенного, классность (все наровили Мастера навесить на ДМБ), "бегунка" - снимут не задумываясь.[/QUOTE]
Ну ну ,кто же дембеля ВДВ остановит? Он и в морду дать может.Часто мы чужие патрули слушали?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Когда я увольнялся,то у нас был аксель,околышек,некоторые делали краб,да под погоны вставки,вот о всё!Может время другое было?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Энни ,сестрёнка,привет.Как тебе? Интересно? (Небольшое отступление от темы,но очень захотелось поприветствовать хорошего человека)
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]udav пишет
[QUOTE]Верба пишет
Много у нас есть тем на форуме,право на ношения тельника,берета,"гвардии" и т.д.Но порой видя дембеля не понимаешь кто идёт- солдат.или новогодняя ёлка? Аксель аж до пола,шнурки белого цвета ,на погонах-окантовка стропой, и вообще окантовано всё что только можно и нельзя.Знаки какие только возможно.Может немного скромней надо быть?[/QUOTE]
Мда.... Сам по прошествии пары лет снял с берета всю мишуру и сделал его строго по уставу... Поумнел или еще чего?... ;) [/QUOTE]
Скромнее стал и мудрее. ;)
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Много у нас есть тем на форуме,право на ношения тельника,берета,"гвардии" и т.д.Но порой видя дембеля не понимаешь кто идёт- солдат.или новогодняя ёлка? Аксель аж до пола,шнурки белого цвета ,на погонах-окантовка стропой, и вообще окантовано всё что только можно и нельзя.Знаки какие только возможно.Может немного скромней надо быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой