Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оdissey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.
[ Закрыто] женщины-снайперы, Воевали или нет женщины снайперы во второй Чеченской со стороны федера
 
[QUOTE]Русский Иван пишет
А такой вопрос.Были с чеченской стороны женщины-снайперы по контракту.И от куда они брались? :angry:[/QUOTE]
Привет! В одном из фильмов( не помню названия), расказывалось о прибалтийских снайперах-спортсменках учавствовавших на стороне боевиков. Но мы опять уходим от Темы, да простят нас модераторы!
С уважением.
Метание ножей, Информация
 
Рэкс 91, спасибо за инфу!
Метание ножей, Информация
 
Уважаемые форумчане, братишки!!! Да никто и не оспаривает Ваших аргументом, главное мы установили истину, что таковые существовали или существуют! Если бы они были идеальны в приминении, то их выпускали-бы большими партиями и всем было бы об этом известно! Джагран прав, что во всем нужна харошая тренировка, даже с "волшебной палочкой"! А если моя рука привыкла к моему тесаку, то им я и развлекаюсь лучше, чем с другими!

С уважением.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Привет всем! Аксельбанты плели всей ротой  под один образец для парадов строевой песни! Также для этих целей делали крастые околышки на берет из латуни и красного пластика! Белые парадные ремни. Полный(заслуженный) комплект знаков, записанный в военном билете. Погоны пришиты по уставу без вкладышей! Аксельбанты и белые ремни одевали с молчаливого согласия командиров после получения документов, у старшены пр-ка Воеводина дома! Правда взял грех на душу:- на сапожках двойной каблук и обточенный под конус! Из-за этих каблуков пришлось побуцкать патруль ВВ на Кировобадском ж/д вокзале! А в Алма-Ате начальнику патруля, л-ту ВВС очень понравился знак"Парашутист-отличник", но его золотая рыбка не выполнила его желания!
С уважением.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Одиссей.

Володя,аналог дартса-это  под пивко покидать,почему бы и нет,а вот гарантированно засадить в размер пятака,нереально.[/QUOTE]
Ха! Так значит они всё-таки существуют!
Серёжа, а метать с захлёстом кисти руки (крутить)- НЕ реально? И как они выглядят, фото случайно не сделал?!
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Ребята ещё приехали показать,как метать ножи.Как аналог дартса,хорошо,было общее мнение.
Кто возьмет опровергнуть?[/QUOTE]

Вообще-то со спецами не спорят!
Сергей, не понял, что означает- аналог дартса?
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Привет! Если православный, то естественно соблюдаю!-Дома и с друзьями! Но без купания в прорубе и полицай тут не причем, просто я столько не выпью :D ! А праздники отмечаю все подряд и католические, и православные, вот только печень иной раз возмущается! :o .
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Хорст пишет
Ну если мы с Вами уже на ТЫ,то давай!Но почему на мыло?Думаю многим будет интересно взглянуть на чудо-нож.[/QUOTE]
Приветствую Всех!
Уважаемый Хорст, Если получите, прошу опубликовать! Уж очень любопытно!Я мог бы дать свой Е-Майл, но из-за компьют. ликбеза, боюсь не смогу показать в теме!
С уважением.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[quote name='Чирчик 90' date='20.1.2008, 2:30' post='239756']
Ну как, братва, отныряли на праздник? Грехи посмывали? :)

Вот мой снимок с праздника, жаль меня делетант сфоткал- одни брызги на снимке..

Привет Всем! С праздником, братишки! Ой, чяво это Вы вытворяете на зрелость лет?!!!
По мне в это время года либо в сауне! А вообще-то за компанию и жид удавился! Молодцы, респект!!!
ОПК-1, огневой парашютный контейнер
 
Привет Всем! Раз темы объеденили, раскажу что видел! После переворота в Иране в конце 78-начало 79гг.104гв .ВДД сидела по боевой готовности. В одно прекрасное время, всё-же последовала команда на посадку. Поднялся один АН-12 с дивизионной разведкой без последнего призыва на борту. Кроме нас на борту была квадратная площадка размером каждой стороны от 1.5м. до 2м. С ней находился офицер( к нам он не принадлежал). Когда вышел член экипажа и подал команду "приготовится", нам сказали оставаться сидеть! С площадки сняли зачехление, подцепили  стабилизацию. Наплощадке стояли 4 пулемёта под определённым углом друг к другу! Два смотрели в одну сторону, два других в противоположную! Ничего подобного с описанием Корецкого о его установке" Дождь"! Возможно, конечно были аналоги, или усовершенствовали ту, которая была скинута с нашего борта! Пулемёты визуально были аналогичны пулемётам установленным на БМД (1). Стабилизация была не долгой от 3 до 5 секунд. Бросали с 1000м. Но, вступить в работу пулемёты должны были чуть ниже! Там стоял прибор(опять забыл его название), Который дорабатывает на определённой высоте! Кроме пулемётов стяли коробки с пулемётными лентами. А также со всех четырёх углов выходили штанги, которые пересекались на высоте примерно от 60 до 80см. К штангам крепился агрегат вращения, а кнему подвеска купола! Практическую работу огневой площадки не видел, так как рампу закрыли и мы ушли на второй круг. Название и тех. характеристики нам не сообщались! Довели до свединия, что от пункта приземления в радиусе 2000м., на каждый квадратный метр ложится 2 пули!

С уважением.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
В 70-х годах был прыжок со стратосферы(25000м.) Если не ошибаюсь, прыгали трое. Одна из них женщина!
Кто может подробно рассказать об этих спортсменах?

--------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Ну почему Вы всегда начинаете обсуждать в теме что-то другое?
Есть новый вопрос - откройте новую тему!

ЗЫ. Прыгали двое - Долгов и Андреев. Женщин не было. Уже обсуждали в теме о прыжках с задержкой раскрытия. "Поиск" Вам поможет.<br/> <br/></TD></TABLE>
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Pasha пишет
Прыгал в -23. 4 января этого года,может немного не в тему,но нас почему-то из-за давления выше бросали(вмсето 800 с 950 м)сказали из-за давления.Давление это сказывается на приборе на запаске?[/QUOTE]
От 800м. до 1000м. были нормальные прыжки со стабилизацией от 3 до 5 секунд. Затяжные от 10сек. с высоты 1200м. , 40 сек. с высоты >2000м.
ОПК-1, огневой парашютный контейнер
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
На мой взгляд это-миф.[LIST][*]1[/LIST]Площадка в подвешенном состоянии будет находиться под постоянным воздействием силы отдачи 4х пулемётов??? Бред... :lol:
[LIST][*]2[/LIST]Какой это коммандир наметил такую площадку приземления,где придётся с воздуха преодолевать интенсивное огневое противодействие???Опять бред :lol: [LIST][*]3[/LIST]Ну и наконец,не проще ли будет обработать сомнительную площадку из РСЗО???[/QUOTE]
1.  У важаемый ИЛ-78! Как Вы думаете, возможо ли использовать отдачу 4 пулемётов для вращения площадки? Так, как без вращения эффективность данного сооружения равна 0.0...
2. Можете представить, что поставлена задача захвата объекта (аэропорта, военной базы и т.д.) в Н-стране, находящейся за сотней или тысячи километров от родных границ!
3. В данных случаях не "Град", не РСЗО, пользы не принесут!

С уважением.
ОПК-1, огневой парашютный контейнер
 
Я забыл сообщить, что площадка( или контейнер) при спуске вращается!
С уважением.
ОПК-1, огневой парашютный контейнер
 
Привет Всем! Для поддержания темы меня интересует Ваше мнение!
Огневая площадка с пулемётами спускаемая под куполом! Для подавления сил противника на площадке приземления!
Площадка размером (примерно) 2/2  м. с четырьмя пулемётами по паре в противоположные стороны. Пулемёты установлены под определённым углом.
При выброске площадки примерно с 1000м., пулемёты работают в автоматическом режиме и в радиусе 2000м. на каждый квадратный метр ложится 2 пули!
Ваше мнение:- Реальность или Миф ???

С уважением.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Привет! Ещё раз, что касается ролика. Кроме бросков с прогибом, там отчётливо видно, как один "старательный" прицельно пинает по голове лежащего тела и не однократно!
При всём негативе, данный ролик подтолкнул нас на всплеск эмоций, было приведено много личных примеров и высказано мнений.
Прослужив в разных частях, где внутренние порядки и традиции естественно имели различия, мы в большенстве осудили песпредел.
Считаю, что на 77 страницах для желающих достаточно материала для раздумий и выводов!

С уважением.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Отказников с карантина было двое начиная с вышки. Один отказался наотрез! Другой так и не прыгнул с вышки, но прошёл всю наземную подготовку с ним долго беседовали офицеры, согласился ехать на прыжки! Был со мной в одном борту, запаниковал и опять отказался при наборе высоты. Когда мы вернулись на пункт сбора с ним никто не разговаривал. Парень переживал, потом повернулся и пошёл к командиру роты карантина. Его включили в сборный борт и парень прыгнул! Для меня первый прыжок был, как самый большой праздник! А когда набирали высоту на 2 прыжок, я думал сердце разорвётся, под коленками липкое, холодное ощущение! Когда прозвучал сигнал, вскочил, как ошпаренный и выпускающему пришлось уже сдерживать, а не толкать! А вот глаза всё-таки закрылись и открыл я их уже после встряски куполом!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[quote name='Sorr' date='17.1.2008, 19:05' post='239326' Такой вот был человек.
Это все к тому, отдельные элементы вырванные из целого, могут приводить и к ложным выводам. Всему можно дать объяснение.
С уважением.
[/quote]
Уважаемый Sorr! Могу согласится с Вами, что по анологичным причинам проходили разборки и наказания! Мало того, сам считаю, что за такие подлости по отношению к другим ВОРЫ должны быть наказаны! Но простите, Уважаемый , в данном случае на ролике мы видим пример ЗВЕРСТВА и САДИЗМА и никакими довадами о справедливости наказания Вы не сможете оправдать это СТАДО. Я считаю, что бешенных собак  полезно отстреливать!
Простите за грубость!
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
[quote name='Des' date='17.1.2008, 15:29' post='239266']
Ну вообще-то рикошет, это когда пуля отскакивает от твёрдой поверхности, а не сминается.

ЗЫ. Никогда не слышал, что солдата кто-то посвящал в тонкости устройства пули и баллистики. Так что тут нечему удивляться.
Многие вон даже не знают как часть правильно называется где он служил.

При стрельбе трассерами хорошо было видно, как пуля уходит задев стебель ковыля! Теоретическая подготовка у нас была поставлена обширно и грамотно командиром А. Кинзерским, которого Вы знаете как командира 317 ПДП 103гв. ВДД по Афгану! В одной из тем я описал попадание пули в животное. Пуля попала в заднюю ляшку и вырвала половину черепа( примерно от 5 до 7см.) При этом было два вскрытия кожи в районе спины и левого предплечья!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]смит1 пишет
Сынки!!!! Не когда не путайте беспредел, с дедовщиной. .....А если это и в ВДВ, то сливать на прыжках.НО ПО ТИХОМУ.......Ну это всё моё дедовское мнение.мне уже 45. Если кто не согласен,готов поспорить.[/QUOTE]
Уважаемый Cмит 1! К кому Вы здесь обращаетесь?
Вообще-то у нас братский ФОРУМ!!! И объясните, пожалуста, как это-"...сливать на прыжках, НО ПО ТИХОМУ...", поделитесь, у Вас наверное БОЛЬШОЙ опыт!!!

С уважением.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Нуууууууууу НЕХОТЕЛ писать , тошнит от этого гав.а,но нашел там же чуть дальше еще один ролик на эту же тему.И опять какая то СТРАННАЯ закономерность и лица те же и БЕСПРЕДЕЛ такой же.Ну что господа интернационалисты ваше мнение?[/QUOTE]
Привет Всем!
Молодец, Вы, Гурьянов! Хорошее слово применили! А то сижу и думаю, как этих беспридельщиков назвать, что бы никого не обидеть и земляка- модератора! он хоть шутки и понимает, но субординация должна быть! Хотел их Элиен или марсианами назвать, но ведь одну Землю топчем! Про таких "стадных героев" много говорилось и в разные времена! Мне интересно, кроме бурных обсуждений, кто-нибудь предпринял другие шаги? Имеется в виду передача данных видиосъёмок в определённые органы. И если ДА, то какие были приняты меры?! А СДАТЬ таких интэрнационалистов- НЕ ЗАПАДЛО!

С уважением.
Дедовщина, уставщина?
 
Привет!
Мишаня, не напрягайся! У него этот орган между ног не развит, поэтому и задаёт такие вопросы. А твоё предложение он никогда не примет!
Игнорируй этот ВИРУС.
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
Уважаемые ветераны и служащие ВДВ, ДШБ, Спец.Наза ГРУ !!!
В обсуждении некоторых тем столкнулся с отрицанием существующих фактов, с вещами требующих подтверждения истины и с банальной фантазией!
Мне совершенно ясно, что по специфике службы одним военнослужащим допуск к вооружению и спец. средствам был ограничен, другие же пользовались более широким доступом к информации и возможности практического использования тех или иных видов вооружения и спец. средств!
Был довольно удивлен, когда после описания действия пули АКС- 74, со смещённым центром тяжести (колибр 5,45), одним из ветеранов ВДВ мне было выражено недоверие о существовании такового!
Также была очень интересная дискуссия о существовании спец. ножей с ртутным каналом.
Неоднократно многие из нас сталкивались с бахвальскими рассказами некоторых отслуживших персон, вызывающих смех у людей компетентных!
Прошу Вас, высказать свои мнения по этому поводу и добавить варианты к обсуждению! Думаю, существует много вещей о которых будет интересно подискутировать!
Не забывайте пожалуста, правила форума: не сообщайте технических характеристик, а также новых разработок!!!

С уважением Одиссей.
замполиты
 
Как наверное, и другие , в то время выпускники военно-политических, наш замполит был хороший мужик. Смешных кличек не имел, но разве что за глаза его по имени называли. Видно было, что физические нагрузки в ОРР ВДВ, для него были великоваты, но он как очумелый сам старался и мы не подавая виду старались поддержать его, когда могли! И на прыжках, и на маршбросках,и на выходах был с нами! Юмор понимал, сам любил пошутить, но если кто провинился, и вставить мог по самое не хочу!
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
После теоретических занятий о шоковом воздействии пули со смещённым центром тяжести- калибр 5,45, на ближайших стрельбах, увидев бродячую собаку, офицер выстрелил в неё, а затем показал и объяснил ход пули по мягким тканям и выход её с половиной черепа.
С "ходу" привыкают не все, некоторые действительно нуждаются в психологической подготовке, а в боевой обстановке для этого нет времени! Поэтому Армия и понсионат благородных девиц- вещи противоположные!
Уважаемый Бек, я удивляюсь запасу Вашего терпения и тактичности!!!
Уважаемый ЦПС, Вы и в прошлых темах не привели ниодного убедительного довода и опять сплошной СКЕПТИЦИЗМ! Не ходите на показухи, ходите в балет! Там всё красиво, пластично и элегантно!

С уважением.
[ Закрыто] Разведрота. Проясните кто знает., Операция в Афганистане.
 
[QUOTE]busha пишет
Может оно и так, все связано с пельменями, но спросил не случайно. Брат в 1976 году с китайцами повоевал 2 часа. Пока десант не подошел. А их железнодорожников(желдорбат) выставили в оцепление. А потом и бой был. Убило замполита, который хотел поднять роту в атаку. Пивезли спирт, Кружка на двоих. Вмазали, и брат с мату перемату, крикнул (друг потом его рассказывал, как он роту поднял в атаку)  х..ли мы боимся этих косоглазый, бей их-и побежал из окопа. Была рукопашная. В военном билете записали. Смел.Воевал. к/г Поднял роту в атаку. Дали отпуск. Но больше ничего, хотя комбат пожал руку и сказал, что будет представлен к награде. Но только благодарственное письмо пришло матери. И нигде про этот эпизод не было, ни в печати, ни по радио. Только по Голосу Америки сказали, что было нарушение границы со стороны китая. Раньше китай же был враг номер 1. предупреждения сыпались одно за другим. А брат потом рассказывал, как выходили к насыпи со Знаменами, года поезд шел с грузом 200.
И про десант, который после подошел и навел порядок, тоже ничего, а ведь ребята воевали. Получается мелкие эпизоды в расчет не брали.[/QUOTE]

Простите, Братцы, опять не понял! Это что , продолжение "Мюнхаузеновского сериала?! Или его брат пил неразведённый спирт и до сих пор протрезветь не может! Или в моём образовании огромная прореха?!!! <_<  :blink:
А больше всего мне понравилась секретность операции, после чего целый эшалон 200, встречал родной народ со знамёнами! Объявите Вашему брату и от меня благодарность "За литературное творчество"!!!
[ Закрыто] Разведрота. Проясните кто знает., Операция в Афганистане.
 
---
[ Закрыто] Разведрота. Проясните кто знает., Операция в Афганистане.
 
Дай думаю, посмотрю, что ребята в Афгане совершали! А тут такое... :o , на запасках... не открывая, как на "ковре самолёте"!!! :D . Ну,спасибо Братва, ну просветили!!!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ндааа! Слов нет, одни слюни.... Не знаю, чем эта ЖЕРТВА провинилась! Но этих уродов, которые пинками лежачего и до такой степени...- сам бы покалечил!
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]SSS пишет
Скоро тема плавно перерастёт в "Метание цепных пил и гаечных ключиков 46/55"))[/QUOTE]
Вы правы Уважаемый! Тема- метание ножей. Речь зашла о нажах с каналом заполненым ртутью! Если мне мои командиры, доблесные офицеры и люди чести, говорили, что такие ножи существуют! А я им верю, как себе! Мне не пришлось их видеть собственными глазами, поэтому я хотел бы поинтересоваться у знающих людей, как они выглядят и какое их преимущество в метании! Что такие вещи существуют, я верю, как и множество других спец. средств, применяемых спецслужбами! К примеру я привёл "пилу разведчика"- её существование, это факт! Но уж такой у нас менталитет, нам нодо всё попробовать на зуб, или методом "тыка", а в итоге как говорится в интэрмедии Г. Хазанова- крутим дули и кричим:- Я им не верю!!!
Прошу прощения у Всех! Если в инструкции говорится:- Ею можно даже Ж/Д рельс перерезать! Какая разница, как по маслу или как тупым ножом по .....! Факт- можно! Если мне надо перерезать трубу, где гаечные ключи не помогут и "болгарка" без еликтричества- безполезна, и автоген я с собой тащить не могу. Или просто душку амбарного замка и бог знает, что ещё! Братва, давайте общатся серьёзно, если я спрашиваю информацию, знаете- подскажите!
С уважением Одиссей.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой