Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оdissey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
[QUOTE]гурьянов пишет
НЕхочется  ни воевать, ни партизанить....[/QUOTE]
Мне тоже не хочется!!! Дали бы нам всем возможность нормально жить, любить и растить детей!!!

Есть в жизни те, с кем хочется дружить. И те, в кого так хочется влюбляться. Есть та, с которой хочется прожить, И те, что по ночам порою снятся. Есть светлый миг, и есть затменья час. Есть одиночество, что красится друзьями. Ты на вершине можешь быть сейчас, Но все равно, твой путь сведется к яме. Даря свое тепло, ты можешь тлеть, Согревши тех, кто для тебя дороже. А можешь яркой вспышкою сгореть, Но вспышкою других согреешь тоже. У каждого из нас тернистый путь. И чем сложнее он, тем он дороже. Дай, Боже, нам с дороги не свернуть, В пути не заблудиться, дай нам, Боже.
С уважением.
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
Привет!
Проголосовал пункт-4. Армия есть армия и какой-то контроль должен быть!
У нас оффициально контроля не было, но разъяснительная работа и политинформации проводились, что враг не дремлет!
Письма отправлялись санинструктором на гор. почте. Правда посылки вскрывали в присутствии деж. офицера (на предмет алкоголя).
Политически были сознательны и подкованы! :rolleyes:
Шутников хватало, у которых замерзали чернила во время полёта перед десантированием и они переходили на карандаш! :o  :D
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
[QUOTE]garpya пишет
Здравствуй Земляк.Ты прав.И  для того чтобы доказать свою правоту не нужно много рассписывать.Наша человеческое нутро так устроено,мы до сытой и комфортной жизни ох охотники и халявы нам подавай и мы как индейцы за бусы готовы будем в ж... целовать своего благодетеля, новый он страрый или забугорный.Я говорю это в общем и тебя это может не касается.Из опыта общения со своими друзьями а,они в известные годы мчались забугор вагонами,скажу, что сытость и камфорт их устраевает забугорный,а духовность наша.Но вернуться сюда помыслов  у них нет, теперь их Родина там и живут они по ее законам и защищать они будут ее, а если нет ,то грохнут их как предателей.Хорошо если я ошибаюсь,  они при конфликте вдруг уйдут в партизаны и будут нам помогать, как Касная капелла,  например.А по существу могу добавить коротко-лучше воевать на чужой территории,чем партизанить на своей.С уважением.[/QUOTE]
Привет!  Ну Братва, Вы и мёртвого заставите заговорить! Принимаю все камешки в свой огород и отвечаю от своего имени! В годы "Золотого застоя" и перестройки активный бригадир комсомольской бригады, секретарь ком. организации, член горкома комсомола, затем молодой инженер. За Родину и за идею готов был пасть любому порвать. Вот только жену выбрал не по идеям, а по велению сердца! Жена была немкой по происхождению, а эту нацию особо не баловали в те времена. Пошли дети! Начались и националистические проявления в Казахстане с 86 г. Коррупция в высших эшелонах. Последний Съезд Партии показал, что справедливости хрен дождётесь! Разве это я развалил нашу Родину?! Разве это я бросил людей на выживание без зарплаты и средств существования? Разве я ускорил смерть пенсионеров? Разве я загнал детей из интернатов и малообеспеченных семей в подземелье теплотрасс? Я мог пойти путём грабежей и убийств приняв участие в разделе "Гос. имущества", слава Богу силушки хватало, да и парней готовых пойти за мной было достаточно! Но я не стал торговать своей совестью! Национализм набирал обороты, "бледнолицых" снимали с должностей (как бы за не знание казахского языка). Чтобы сохранить семью, я поступился идеями(под которыми основание было разрушено) и дал согласие на выезд. не за булкой с маслом, а ради детей, хотя мои родственники все остались там. На сколько смог обеспечил им возможность пережить тяжёлые времена.
Приехав сюда, я не скрывал, что я офицер запаса СССР и ниодна падла не задавала мне больше вопросов, и не в какие списки не включали.
Так что не надо всех под один гребень! И разбираться кто больше ПАТРИОТ, это всё-равно, что мериться у кого длиньше...!
А присягу я давал один раз! Ей и остаюсь верен!
С уважением.
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
[QUOTE]garpya пишет
Доброго времени суток.Вовремя когда я выпускался, Кировобад-совсем не считался плохим местом при распределении[/QUOTE]
Привет Всем!
Хотелось бы уточнить, когда наступило время изменившее мнение о Кировобаде?!
Кировобад- это не Иваново, самый большой "минус"- недостаток девчат!
С уважением.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Привет Братишки!
Читаю Ваши эмоции и на душе скорбно! Прошу извинения у администрации за флуд, но молчать тяжело! Братишки, хрены Вы великовозрастные, что Вы несёте?! Вы забыли что мы вместе пережили? Как без сил костями падали и вновь поднимались за одно святое дело?! Да мы сдохнем все с одной мыслью о одной нашей общей Родине! Да, жизнь нас разбросала, но неужели мы как удельные князья начнём враждовать и поливать друг друга грязью, на радость наших общих идеологических врагов?!!! На нас смотрит молодёжь, так давайте возмём себя в руки и покажем, что у себя в стране, в ближнем и дальнем зарубежье, мы СУЩЕСТВУЕМ и есть ещё порох в наших пороховицах! И что наше БРАТСТВО не покалебимо!
А что касается Темы, то мы в любой точке Земли сможем организовать защиту своих прав на полноправное сосуществование нас, наших родных и будующих поколений!
Администрации:- Готов понести наказание.
С уважением Одиссей.
Новые опознавательные знаки ВВС РФ
 
Хорошо, хоть звезду пятиконечной оставили... Грустно!!!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Аттила пишет
Красавчики,уважаю!!!   Но  все же  на  Эльбрусе походу  не  подымали -то флаг  родимый))   !  Предлагаю  восполнить  пробел  истории))!  Кто  поддержит?!))[/QUOTE]
Окрылённые успехом говорили и про Эльбрус, но при мне не пошли. Времена изменились с осени 78 г. по причине не ладов у южных соседей. Возможно всё-таки кто-нибудь позже и поднимался. Всё зависит от командира! У нашего А. Кинзерского земля под ногами горела и нам скучать не давал! Его любимое высказывание перед проверкой:- "Сдаём проверку на отлично, 70% л/с едит в отпуск на родину делать киндеров, если не уложимся на отлично, то я буду из Вас делать маленьких негретят!" А слова свои он держал!
С уважением.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
[QUOTE]ark1958 пишет
В РКПУ в библиотеке ДСП имелась в период 75-79года Инструкция по организации повстанческого движения на территории Швейцарии- очень похоже[/QUOTE]
Повидимому те писаки представления не имели о Швейцарии! Против кого там вести боевые действия? Разве что против жандармерии! Мы и так колесим эту страну вдоль и поперёк! А они нам разрешают рыбачить без рыболовных билетов!
С уважением.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Pooh пишет
На Чемпионате СССР по дзюдо, 1987-88? Олин человек проиграл первую встречу и решил, что дальше его соперник не пройдёт и с горя напился, но тот дошёл до полуфинала (система с двойным утешением) и парня вызывают на татами. Он выходит, соперник судье, мол пьяный. А тот - ну так выигрывай! в итоге стал третьим, т.е. пьяным никому уже не проигрывал  :)[/QUOTE]
Что съиграл свою роль фактор безисходности, это понятно, ему было нечего терять и он выдал всё, на что был способен! Однако у меня сомнения по поводу допуска к соревнованиям в не трезвом виде в то время. Посочувствовали и "закрыли" глаза или оффициально алкоголь не запрещён на ковре и татами?
С уважением.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Аттила пишет
И  за  Эльбрус,к стати  ни  слова))  ,а  я  про  него  и  говорил.[/QUOTE]
Привет! За Эльбрус и я ничего не скажу, не был! А вот вторую по величене вершину Кавказа- Кяпаз, разведчики 110 гв. ОРР, 104 гв. ВДД покоряли в 1978 г. И до этого занимались активно горной подготовкой. Имелось полное снаряжение альпинистов, хотя по количеству комплектов хватало на половину по штатному расписанию. Право на участие в восхождении надо было заслужить!
С уважением.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Pooh пишет
А как же "Школа пьяного Мастера"?[/QUOTE]
А ответ на этот вопрос надо практиковать у восточного соседа!
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
На территории тех.парка разведроты и самоходного девизиона в 104 гв. ВДД  стоял старенький Т-34 для этих целей, когда "старичка" не удавалось завести, обкатку проводили САУ-85. Особенно острые ощущения создавались, когда перед идущим танком надо было со стороны прыгнуть в его калею, а потом проходя над тобой, он задевал твой РД.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Джебэ пишет
такие искусства лучше не надо :)  мне отец говорил,что пить и курить это полезно, и навязывал эту мысль.) я специально тренировался, пил только водку с пивом) дотренировался до того что показалось, что умею ходить по воде. :)  но есть жулики. которые могут этим воспользоваться, в смысле что все твои мыслимые и немыслимые нормативы в тебя перелить. сколько пьянок видел и было, толку от них все равно никакого.[/QUOTE]
Это уже не искуство и тем более не боевое! <_<
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Pooh пишет
А как быть с этим:
Вы любитель выпить?
Чё это любитель? Профессионал! 8)[/QUOTE]
Даже если и выпить так, что-бы професионалы не заметили- это тоже боевое искуство! :P
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Вам смешно а тут сидишь и думаешь как бы чего невышло...............[/QUOTE]
Привет!
Да нет, Брат, мы не смеёмся, просто маленько пошутили! А Вас в обиду никто не даст! Но, а внутри делайте погоду сами!!!

С уважением.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Во, Блин!  Как Вас всех разабрало! Уж и пошутить нельзя! :o  Да кому "Ваши", "Наши" нужны! Цари да паны уж сотни лет вместе спят, А мы всё друг друга за чубы хватаем! :D  В правилах сказано:- про палитику ни-ни! :P  А если от ворога поберечься, то и так ясно откуда орда приходит :unsure:
О том, что малонаселённые районы потихоньку заселяются чужими, об этом на верху известно и наверняка там уже принимаются правильные решения. А партизанская война канула в лету, как эпоха мамонтов. <_<  Все, кто показывает свои амбиции также понимают, что это пахнет жареным для всего мира! :angry: И уже тогда спасения не будет никому...

С уважением.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
[QUOTE]Caralon пишет
Поэтому форумчане-партизаны, люди, сотрудничающие с ними, должны проявлять максимум бдительности, осторожности и находчивости.[/QUOTE]
Блин, наконец-то! А то уже ...надцать лет, как окопался и жду сигнала к началу действий! И агентуру подобрал .... около 3 милионов :D . Молодёжь правда не терпеливая, мочат агресивных представителей албанской и турецкой диаспор не только в сартире, но и прямо на дискотеках! :o

Санычу:
Командир, ты как всегда конкретен, по 1 пункту всё готово, координаты площадки приёма сообщу в личку. 2 и 3 пункты на твоё усмотрение! По 4 пункту, командиром должен быть знакомый мне офицер. Лучше если командование возмёшь на себя! :lol: А вот с 5 пунктом сомневаюсь... Может всё-таки вместо фальшивых для достоверности пару мешков настоящих?!!! :unsure:  :P  :D

С уважением.
Что такое Гвардия?, Чем отличается Гвардеец от не Гвардейца
 
[QUOTE]Окси пишет
Эх, Костя и Алексей, как жаль, что упразднили должность замполитов :rolleyes:  Вот они бы быстро объяснили, "как Родину любить" :lol:[/QUOTE]
Золотые слова, сестрёнка!!!
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Местная Экзотика очень быстро надоедала. Оставалось заниматься двумя вещами (во всяком случае холостякам):
1. Уничтожением коньяка в перерывах между службой;
2. Службой в перерывах между уничтожением коньяка.
Кому как больше нравилось.
Иногда удавалось навещать барышень в общежитии текстильной фабрики. Периодически совершались походы в Булдырь - что-это такое, объяснить непросто. Типа летнего кафе с крышей, построенного из подручных материалов, но с весьма неплохим меню (конечно не везде).[/QUOTE]
Привет Всем!
Саныч, дорогой однополчанин!!! Ну мне-то не надо объяснять, что такое БУЛДЫРЬ, тут я тебя (извени, что перешёл на "ТЫ") понимаю! Но я от души развеселился, когда ты напомнил про текстильное общежитие :rolleyes: А по балконам не приходилось лазить? :D Да и про Герань ты умолчал!!!
Не мне конечно судить по каким критериям производилось распределение, но в Кировобад направлялись отличные мужики!!! А это я уже сужу по собственному опыту! Маменькиных и папенькиных сынков я не встречал!
С уважением Одиссей.
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
[QUOTE]Арчи пишет
Так  и  не  кто  не говорит  что  не нужна-  еще  как нужна. Тут  никак  разобраться  не  могут  просто  кто  круче. Я  понял  что  все  относятся  уважительно,  только сами  разведчики  более чем , другие  представители  родов,  войск и  подразделений то  же  но  тем  не  менее  неумаляя  и  свои  подразделения, ---  К  разведке  всегда  относились  хорошо  их  лелеяли  и  пестовали им  завидовали.  Еще  к  РМО и    РДО ,  комендачам  и  прочим  могут  относиться  с  пренебрежением,  а  к  разведке  нет.  Хотя  считаю  все  равны должны  быть - друг  без  друга  нельзя[/QUOTE]
Привет!
Да всё правильно, ув. Арчи! Взаимоуважение есть и было! Просто одна небрежно брошенная фраза вызывает шквал эмоций. Это я о том, что все ярые разведчики," а спецразведподразделения не нужны!" Всем известно, что разведчики не только в боевой обстановке, но и в мирное время физически "пашут" больше чем другие и они этим не зазнаются, но какая-то гордость присутствует!
У мужа синдром войны
 
Проводится медикаментозная, востановительная психотерапия (заключает в себе различные физические и интелектуальные упражнения), гипноз! Но стереть память?!!! Это кто Вам такое ляпнул? Этот человек наверное криминалистической фантастики насмотрелся! Поменьше слушайте таких идиотов!

Суважением.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Sorr пишет
А хлеборез бы много и не дал.  Где это вы видели расточительного и хлебосольного хлебореза?  ;)

Самое интересное, что у нас с  Tarом и хлебоез из нашего призыва был, и с нашей роты, и самое главное "зяма" из одного города, в одной команде призывались. И что-то я не помню чтобы нас от пайки тошнило. В смысле от переедания......[/QUOTE]
Наша часть "сидела на шее" у самоходного дивизиона. Они все наряды за нас несли, кроме внутреннего и в карантине были вместе. Через год в хлеьорезку поставили крепкого парня- армянина! Мы подружились ещё в карантине. Так вот стоило кого-нибудь послать к нему, тут же получали и мясо отварное, и тушёнку, рыбные консервы и прочие снадобье! Хлеборез- хорошо, а друг-хлеборез, ещё лучше!!!
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Вариант №2!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Tar пишет
Да, братуха, вот тут-то я дал маху -_-![/QUOTE]

Послали бы кого-нибудь к хлеборезу : :o  Он всегда выручит! :D
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Да не совсем начальство виновато (хотя не без этого, ну да хрен с ними). Я практически сам себе начальник. Просто нельзя было бросать людей в тяжелой ситуации, тем более когда они тебе верят. В личке отписал подробнее.[/QUOTE]
Привет!
Главное, что ты появился, и что-бы по крупному не болел!!!
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]джагран пишет
Нет,наверное, "афганца" , не слышавшего этих строк. А вот кто автор узнал только сейчас. Как вариант последние строчки слышал так : "мы ведь с вами,струны, служим здесь, в Шинданте."[/QUOTE]
При всём уважении, слова конечно переделаны, но мы её пели ещё до 79г
Последние строчки были так:
Вы не плачте струны,
Струны перестаньте,
Вы со мною струны
Служите в десанте!
А в прочем какая разница, главное это наша десантная песня и если в какойто части некоторые слова "подправили" под свою службу, то всё равно эта песня греет душу каждому из нас!
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]джагран пишет
Давайте, братцы, по четвёртой. У нас её традиционно принято пить за то,чтобы за нас никогда не пили третью.
Не возражаете ? Ну тогда - БУДЕМ ЖИТЬ ! ! ![/QUOTE]

Будем, Братишки!...
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Слова здесь лишнии. За них! Земля им пухом...
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Ребята, я объединяю 1 и 2 ! Догоню позже!
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Вечная память павшим!
Братишки, я пью за Вас! Дай Бог здоровья Вам, тем кто пережил!!!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой