Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оdissey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 След.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]samara пишет
Ну не знаю. Я видел что ташили,а потом завёлся.А нафиг тогда тащили? :P  :P  :P[/QUOTE]
Братишка Самара! Не обижайся, ты мог этого не знать, да и не обязан был. Двигатели (турбины) не связаны приводом с шасси! Шасси снабжены аммортизаторами и тормозами, а передвигаются самостоятельно вертолёты и самолёты за счёт создаваемого воздушного потока! Буксировка лётной техники применяется для вывода на безопасную предстартовую площадку. Но мы отходим от темы.
С уважением.
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Всех кто написал мне в личку и на форуме - в связи с многочисленными проблемами при перечислении денег на р.с. Сбербанка в ближайшие дни озвучим другую схему перевода денег для Сергея.
Большое спасибо всем откликнувшимся! Наберитесь чуть чуть терпения...[/QUOTE]

Уважаемый [B]гв.р. Алексей[/B]! Появилась одна идея! Я смотрел передачу, что Внешторгбанк открыл свои филиалы в Европе. Прозандируйте почву, возможно существует шанс открыть там счёт!
С уважением.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]samara пишет
Три прикола про вертолёты ...
                                          3 Верталёт заводили с толкача буксиром за Урала.[/QUOTE]
Ну прикол, так прикол...! Брат, я чуть пивом не захлебнулся :lol: !    А привод от шасси к двигателям через карданную передачу соорудили?!!! :lol:  :lol:  :lol:
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]Des пишет
Зависание такой тяжёлой машины, как Ми-6, к экономию топлива не ведёт! У этого вертолёта специальные крылья даже сделаны, которые имеют смысл только на скорости.
Ми-6 даже взлетает всегда с разбега "по самолётному".
Думаю, эта маленькая скорость Вам просто показалась.[/QUOTE]
Уважаемый ДЕС! Позвольте Вас поправить! Сразу оговорюсь, мне лично прыгать с МИ-6, не довелось, но работая на Крайнем Севере Тюменской обл., неоднократно, в связи с проф. работой, приходилось летать на МИ-6 и быть сведетелем их работы. Пилоты МИ-6 могут позволить себе пробежку по взлётке в аэропортах с ВПП. Но в тундре, где имеются только вертолётные площадки в лесах и на болотах, они обходятся без "разбега"! К тому же не на всех модефикациях МИ-6 имеются крылья! А зависать они могут, что и делают при монтаже с грузом на подвеске.
С уважением.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Хорст пишет
Полгода у этого "разведчика СпН ГРУ ГШ и т.п." пытаюсь получить разъяснения о месте и особенностях его нелёгкой службы.Ответа ПОКА не получил,хотя  
"разведчик с ТЁМНО-синими полосками и беретом из раздербаненного ЗиПа" регулярно посещает наш сайт и просматривает сообщения. :angry:[/QUOTE]
Не хочу разжигать истерию, но в выражении "Андрюха(СКИФ)", пахнет оскарблением всей ДЕСАНТУРЫ! Поэтому, требую оффициального извинения! :angry:
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Андрюха(Скиф) пишет
Ты не прав!У Вас,десантуры,полоски голубые?А нам,разведке,выдавали с тёмно-синими полосками!А голубые тока у Вас парни!!![/QUOTE]
Звучит то как!  У Вас, десантуры.... А нам, разведке...
Будьте добры в таких выражениях "А голубые тока у Вас парни!!!", растовлять знаки препинания или делать пояснения, что Вы имеете конкретно в виду! Надеюсь получить разъяснение! :angry:
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Братья, ну не везде же в камуфляже шлындать! Как парадка- выглядит не плохо! Другое дело удобное и прочное полевое обмундирование!
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
[QUOTE]bai пишет
А так  жизнь потеряла свякий смысл!!!!!!!!![/QUOTE]
Вчера по 1 каналу была передача о спецназовце попавшем в аварию, а затем зверски избитым шакалами. Человек остался полным инвалидом, да ещё без обоих глаз, но нашёл в себе силы вернутся к жизни и нести добро окружающим людям! Многие из форумчан в рассвете жизни в следствии ранений или аварий стали инвалидами, но они не зациклились на "зелёном змии" и с жизнью счёты не сводят. Они готовы зубами рвать "злодейку судьбинушку" и делают всё возможное и не возможное, что бы быть полезными своим родным, друзьям и обществу. Они сильны душой!
Как Вы ув. dai, наверное заметили у Десантуры нет возратных категорий, у нас БРАТСТВО! И мы с уважением относимся к представителям Всех родов войск. Главное не в каких войсках Вы будете служить, главное что бы Вас уважали за дела Ваши! А Вы говорите:- "Застрелюсь..."
Удачи Вам!!!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]Komsorg пишет
Исходя из личного опыта по передаче денег в СНГ тоже были проблемы. Банк Вест Юнион удобный, но только если высылаешь кпупную сумму... 50 евро пошлины за пересылку вроде бы не заметно, а если у меня появились свободные 20 евриков и хочу их нуждающимуся в Россию выслать, то всё равно должен платить полсотни сверху... Поэтому я, если передаю, то  по - старинке наличными с попутчиками, желательно со знакомыми... А тут случай другой совсем... Сергей, скиньте мне в личку адрес свой... попробую письмом по почте... может проскочит и не вскроют письмо, а вскроют - Бог им судья![/QUOTE]
   Я через Sparkassu переводил на Тюменское отд. Сбербанка,  хоть 10 Ев. хоть 1000 Ев., но пошлина остаётся. Остаётся одна возможность, передать с человеком , кто летит на Москву! Если в ближайшее время такой возможности не найду, отправлю во время каникул. С моей дочерью в институте учится девочка из Москвы.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]garpya пишет
.А вот один из способов убрать запахи из мяса причем любого ,положить его в прохладном месте на сырую глину и предварительно потом перевернуть на другой бочок выдержать часов 10-12 запах пропадет даже самый стойкий.Проверено, но только мясо.[/QUOTE]
Уважаемый garpya! Вы затронули очень интересный вопрос, одно дело требуется смекалка и ловкость в добычи живности. Другое дело, если добыча была удачной и от неё остались добрые куски, не известно повезёт ближайшие дни также, как сегодня! Как сохронить мясо или рыбу на ближайшие пару дней? Поделитесь опытом, кто как поступал в таких случаях?
С уважением.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Алюс пишет
Внимательнейшим образом прочел все коменты....
И вот что думаю други мои - а нафига вся это гастрономия ?[/QUOTE] Да чтобы знать, что и как можно применять в пищу. [QUOTE]
На боевых, сильно есть не так-то и хочеться ( лишь-бы присесть, да поспать... ) да и всегда подкинут чевой-то ежели свое кончилось... По своему опыту - при передвижении в полной выкладке( 35 -50 кг.) на дальние расстояния ( километров на 100 -120 ) хотелось только пить и спать....[/QUOTE] А если не подкинут ни завтра, ни через неделю? Вы сами упомянули о боевых. И опыт у Вас большой. С 50 кг. на 100-120 км. :blink: Простите, а в какой части Вы служили? И если после такого броска Вам хотелось только пить... Вы ФАНТАСТИЧЕСКИЙ солдат!!! [QUOTE]
Ну конечно ежели подвоза нет а времечко идет,начинаешь придумывать варианты Доп.пайка....Но тут зачастую выручает местное население (вольно либо невольно)...
 Слышал что в Чечне наши солдаты зачастую голодали... Сам лично не был в переплетах подобных, добавить ничего не могу....Но полагаю -жить захочешь не так расорячишься...[/QUOTE]
Вы хоть и РЭМБО, но раз сами не были в переплётах, то может не стоит делать громких заявлений ведь здесь ни детский сад!

С уважением.
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
[QUOTE]Десантник Степочкин пишет
Фотка есть - поверю. Нет - могу описать ТТД ХЗ чего, особенно если будет много этанола[/QUOTE]
Почитайте указанную тему, там найдёте и фотки! Но не будьте разочарованы если увиденное не будет соответствовать Вашему понятию о ножах!
Часть, которую мы привыкли называть лезвием- круглая!

С уважением.
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
[QUOTE]Десантник Степочкин пишет
Ножей "со ртутью" и стреляющих лезвием (одним), как у Виктора Суворова написано, точно не было.[/QUOTE]
Этот факт уже установлен, такие ножи- реальность! Вопрос в целесообразности! Почитайте тему: "Метание ножей"

С уважением.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]samara пишет
Вот так,все про рыбаловки да про голые бани,а я только про спорт чуток вставил,и на тебе блин.Присекли.Обидно да.  "Так точно Товарищь модератор, Есть отставить фулд про спорт не из армии" :( .[/QUOTE]
Не горюй, брат Самара! Это просто непонятка получилась!  Тема и включает в себя спортивную и здоровую нашу жизнь после службы!
А ты молодец, что ещё участие принимаешь в соревнованиях! Только ты не указал по каким дисциплинам проводились соревнования!
Удачи!!!
С уважением.
[ Закрыто] пытаемся опознать систему, СМД (система маловысотного десантирования)
 
[QUOTE]Des пишет
PS Мне вообще кажется что это фотомонтаж. Как могут снижаться парашютисты, если на эту площадку заходит Ил-76 на малой высоте, да ещё грузы сбрасывает?! :blink:
Смертники что ли?[/QUOTE]
Мне тоже кажется, что на первом снимке фотомонтаж! Во первых точно замечено о смертниках- парашютистах при такой раскладке! Контур Ил-76 как-будто наложен на снимок, а вытяжной просто пририсован и даже без фалов. просто стропами к канату.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]Colonel пишет
Под рукой приказа нет - но, насколько помню, в таких случаях в в/билете может быть указана двойная ВУС, или же указывается более дефицитная. Только в Вашем случае уже тройная получается, ибо должностей указано три - разведчик, оператор, стрелок-зенитчик. :lol:  Военкоматовские опять прикололись![/QUOTE]
Совершенно верно! Записей было много! Но, оператор- стрелок зенитчик было одной записью отмечено, после прохождения курсов по обслуживанию парашютных приборов добавили ещё один ВУС, но все они добавляли друг друга и предыдущие не перечёркивались.
Ещё один вопрос: существовала ли должность - старший разведчик? Или офицеры прикалывались над нами?!!!
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Братцы, Вы заинтриговали меня! В/Билет забрали в военкомате вскоре после дембеля и вручили офицерскую книжку.
К какому ВУС я пренадлежал согласно времени СССР с 77-79 гг. Если служил в ОРР 104 гв. ВДД, специальность была записана:
- Разведчик, Оператор-стрелокзенитчик??? Прошу компетентных собрать "конструктор" ВУС по данной специальности!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[QUOTE]Старик пишет
В "простонародье" на ластах(ибо, как тюлень) :)[/QUOTE]
Самое меткое определение!!!
Отжимание на "полтора"- это в упоре рук на ширине локтей. При выходе из нижней позиции, руки согнуты в локтях на 90°, подаётся команда "полтора" или "И". Отжимающиеся замирают в этой позе и ждут следующей команды!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
С [B]БЕК[/B]ом согласен, всё это было! Уважаемый[B] Бек[/B], Вы забыли упомянуть отжимание на тыльных сторонах ладоней!
Извеняюсь, просмотрел!
С уважением.
пустыня, способы ориентирования...
 
[QUOTE]Step пишет
Такое вряд ли конечно случится. Да я про это и не говорил. Я имел ввиду, что нет приборов под рукой, вот народные способы и интересуют.
Не такое уж и редкое, чего только Гоби стоит, коих там разновидностей пустынь, как минимум три.
О!  :rolleyes:  :ph34r:  Ну, а если нет трех месяцев на изучение? Что тогда? :blink:  :huh:  аут! Я поэтому и спросил, что делать-то? Как быть? Вот и собирается с миру по нитке. ;)[/QUOTE]
Главное сохронять самообладание и не обращать внимание на миражи! Миражи в пустынных зонах явление частое и возникают в основном когда солнце прогревает успевший остыть за ночь воздух. Миражи способны переносить изображение как отдельных предметов, так и целых населённых пунктов. При этом образ предметов не только по расстоянию, но и по географическому направлению от Вашего местарасположения не соответствует действительности!
пустыня, способы ориентирования...
 
[QUOTE]Colonel пишет
:lol: Ну не бывает в реальной жизни такого, чтобы человек ни с того ни с сего оказался посреди девственно нетронутой пустыни с голой... хорошо, с пустыми руками, без ничего в карманах![/QUOTE]
И на старуху бывает проруха! Случается и когда меньше всего об этом думаешь! Неоднократно  увлёкшись  на охоте в районах Ак- Дала приходилось блуждать. Вернуться по своим следам не всегда удаётся по простой причине, что в погоне за сайгой там столько кругов накарулесино.
Такие мероприятия проводились в основном ночью. Определить географические направления по звёздам проблем не было, а вот своё местоположение- задача не простая. Взяв направление по звёздам иной раз монгие десятки км. приходилось выдвигаться в одном направлении пока не выходили на более-менее наезжинную дорогу. По ней брали направление в подходящую с нашей ориентировкой сторону и выдвигались до места по которому мы могли точно определить наши координаты! Порой больше 200 км круголя давали.
С уважением.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Наконец-то появился уважаемый [B]БЕК[/B] (мы уже начали беспокоиться по поводу Вашего долгого отсутствия)!
Ветераны, подтянитесь!!! Мы в строю! И только о здоровом образе жизни!!! Скидки на седину не будет! :lol:
Уважаемый [B]Бек[/B]! Извените нас-"разговорчивых"! :unsure:
С уважением.
[ Закрыто] После армии, есть ли такие приемы каторие ви не применяете на гражданке
 
Ещё один приём, который на гражданке больше не применял:
Проводится против уважаемого храпуна только в расположениях с кроватями в один ярус.
Группой уважающих спящего, берётся его кровать и нежно, что бы не потревожить его сон, выносится в умывальную комнату или на природу и оставляется там для продолжения безмятежных снов храпуна!
При этом личному составу рекомендуется спокойно отдыхать и не реагировать, когда отчуждённый храпун начнёт обращаться к НЕБЕСАМ с возгласами: - "Дуухии!!! Я Вашу мамуу..."
Обращаюсь к Вашей корректности о сохранении в/тайны!
С уважением.
[ Закрыто] После армии, есть ли такие приемы каторие ви не применяете на гражданке
 
[QUOTE]мишаня пишет
Но рассказать то можно,за это рассписку ведь не дают.
Хоть одну комбинацию.[/QUOTE]
Блин, мужики, точно вспомнил!!! Хоть расписок не давал, но на гражданке больше не применял!
Приём № 1.-"Велосипед" когда ИДИОТ "достал", а бить его нельзя: кусок бумажки потихоньку вставляешь между пальцев на ноге спящего ИДИОТА, поджигаешь..., а сам в кровать и делаешь вид, что крепко спишь  <_<
Приём № 2- применяется в комплексе 2-3х человек, которым очень мешает спать ХРАПУН: с помощью нити от стропы длинной 1.5-2 м. соединяются ботинок храпуна и при помощи петли вторая сторона крепится к мужскому достоинству нарушителя тишины. Ботинок аккуратно ложится в районе наибольшего источника звука. После этого желательно молниеносно исчезнуть борцам за тишину и покой под своими одеялами и приготовиться к "подъёму по тревоге" :o  Братцы, прошу не разглашать, может расписался да и забыл! :P
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Prioritet пишет
Мне вот что стало интересно узнать от уже прошедших воинскую службу, что считалось делать западло, а что именно традиции в той или иной бытовой ситуации, например стирать форму старикам, подшивать и т.п B) Ведь думаю многие оказывались в подобных ситуациях. :blink:
Просьба душой не кривить ;)[/QUOTE]
Почитайте всю эту тему и тему: "Дедовщина и уставщина". Вы найдёте множество ответов на свой вопрос!
С уважением.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Boevaya_mashina_desanta пишет
Тогда давайте уважать чужое мнение...  а не каверкайте мнение людей, которых вы даже не знаете.[/QUOTE]
Так мы все за это! Высказывайте своё мнение, а мы тут по-братски его обсудим! И раскажите кто Вы и "чем дышите". А если Вы не заносите данных о себе, как же нам принимать Вас? Тут "залётных" деятелей много появляются. А если Вы с серьёзными намерениями на Форум, оглядитесь и не грубите!
С уважением.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Boevaya_mashina_desanta пишет
Sanuch. Оговорчка просто вышла, не готовая сильная армия, а просто готовая...
Саныч, если ты такой хороший математик, почему ВДВ?  :blink:[/QUOTE]
Прежде чем задать вопрос офицеру, надо спросить разрешения! (из Устава внутренней службы) :angry:  И на "ВЫ" пожалуста (закон форума).
А вот такими то ВДВ и гордится!  :o  :P

С уважением.
Где можно оседлать БМД сейчас?:-)
 
[QUOTE]gaboi пишет
И я хочу порулить, на БМДшке, только где!? :([/QUOTE]
А может тряхнуть стариной и как раньше на учениях-"Достать образцы вооружения" в какой-нибудь из самостоятельных Республик на Кавказе?!!! :P  Ох и накатаемся...!!! :lol:  :lol:  :lol:
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
[QUOTE]gaboi пишет
У нас кто то придумал делать околыши из придорожных столбиков! Которые вкапывают по над трассой на закруглениях и опасных местах. Дело в том , что в Венгрии еще в те годы эти столбики были пластмассовые, и на них были впаянны светоотражающие алые полосы. С одного столбика выходило 4 околыша.[/QUOTE]
Блин, а я то думаю почему нас заставляют по Венгрии днём с включёнными фарами ездить :o Оказывается братишки светоотражающие катафоты потырили :lol:
Но свой околышек всё-равно не променяю! Так как латунь имеет свойство тускнеть, порой разбираю околыш что бы начистить, а красный пластик прижимается к латуни офицерской "птичкой" и резьба на креплении птички уже не держит, а клеить намертво не хочется. Это маленький недостаток.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Komsorg пишет
Саныч, если приедешь в гости, то можно и в "русском варианте" баньку организовать!
Но мы правда без пошлости (с девками), а для отдыха и здоровья! Если водку в меру пить, конечно же  :lol:
А вообще, ты Одиссей мою любимую тему затронул...
Saunenwelt для меня - и водки не надо!!! В наших краях большой быбор таких саун и я уже во многих в нашей округе побывал по нескольку раз... Всё от настроения зависит...[/QUOTE]
Ну ладно выбражать то...!!! И [B]Саныча[/B] не баламуть! Если он приедит, то у меня для однополчанина всегда место есть! И сходим мы с ним в такие места, какие вам в "восточной" ещё самим не снились :P ! Если захочешь, мы и тебя возмём! :lol: Греческие парные в любом термальном бассейне есть.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой