Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оdissey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 След.
Служба в ВДВ-изменила меня полностью., За ВДВ !!!
 
Учился хорошо, но драки были моей стихией, от них все взыскания и не удачи по жизни! ВДВ научили степенности, благоразумию. Изменились жизненные ценности и взгляды! Спасибо ВДВ и моим КОМАНДИРАМ!!!
ВДВ СССР в военных конфликтах?
 
Когда во второй половине 70-х в Анголе стло "жарко", в 104 ВДД были кое-какие "движения", но опять дали "Отбой" и прошла "новость", что туда ввели кубинцев, прочие сведения о количестве не доводились.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Anton.N. пишет
Я нормальным русским языком спросил, возъмут ли меня в армию.
Больше мне ничего ненадо было, на меня начели наезжать "кому ты там нужен,своих навалом".
Спрашивается что ВЫ хотите чтобы я скозал?[/QUOTE]
Ответил в личку.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Anton.N. пишет
а кто сказал что я в ВДВ хочу, читать научись[/QUOTE]
А Вы, молодой человек, грубиян! К Вашему сведению на этом сайте всё о ВДВ, ДШБ, СпНаз ГРУ. И форумчане обращаются друг к другу на "Вы".
Если у Вас естьчто-нибудь мне лично сказать, прошу в личку. Или можете со мной лично встретиться, я тоже живу в Германии.
Прыжки зимой, На снег
 
[QUOTE]bakhus пишет
А у самых смекалистых - парашютная сумка. У нас в училище один парень потеряв фетровый сапог намотал на ногу сумку, еще в воздухе засек место приземления сапога и после приземления его нашел.[/QUOTE]
Я надеюсь, уважаемый bakhus, что парашютную сумку он не в воздухе наматывал на ногу?!!!
А нам, Кировобадцам, и расказать-то нечего про зимние прыжки. Только зимняя прыжковая форма одежды и иной раз слегка припорошит снегом нашу "Долину Смерти"- Герань! Но, а сапоги конечно летали! Особенно когда молодёжь прыгали.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Anton.N. пишет
У меня есть Pусское гражданство, если кто непонял :angry:[/QUOTE]
Ваши вопросы не серьёзны! Почитайте соответствующие темы и Вы поймёте, что еденицы из Россиян имеют возможность попасть в ВДВ!
А Вас никто не ждёт с распростёртыми объятиями. <_<
ВДВ СССР в военных конфликтах?
 
[QUOTE]Rextver пишет
Приложением к Федеральному закону "О ветеранах"(в ред. Федерального закона от 27.11.2002 N 158-ФЗ) утвержден "ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". В Разделе III указаны "Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года". Таким образом, мама-Родина подтвердила тот факт, что военнослужащие СА воевали в Сирии и Ливане. Впрочем, об этом уже сказал уважаемый Des.
Мой дальний родственник, полковник, бывший препод. Академии ПВО им. Г.К. Жукова, который получил пулевое ранение в тех событиях, утверждал, что какие-то операции, в т.ч. по освобождению наших дипломатов, проводил СпН ГРУ. Кроме того, со слов родственника, охрану их позиций, а также охрану «Черных полковников» (высокопоставленных советников из Союза) осуществляли либо ГРУшники, либо десантники.[/QUOTE]
Я служил с мая 77 по 79 гг. В 104 гв. ВДД. В принципе Ангола, Сирия это был наш сектор. Действительно несколько раз "тревожились", а с ноября 78г. было очень серьёзно, что ноябрьский призыв задержали почти до конца февраля 79. ОРР Была даже в воздухе, но вернули и всё обошлось! Могу точно сказать, что с нашей дивизии там никого не было. Присутствие ГРУ в данных районах на это время, вполне вероятно! Разговоров было много, но разговор, это не факт!
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
А Десантники цепью по небу, как ромашки плывут по реке, мы живем семьей, дружной и родной, в славном городе на Немане реке!!..."[/QUOTE]
Совершенно верно! Эту песню переделывали многие подразделения под своё место дислокации. Наша часть была в Кировобаде, поэтому последняя строчка припева звучала:... в Закавказской стороне! В связи со всеми переделками, я думаю нам будет не легко установить настоящего автора.
Ещё строевой песней 110 гв. ОРР считалась "Не плачь девчонка" и песня Американских "Зелёных Беретов" 82 ВДД- "Hore, Hore, Hore...". (Прошу прощения, не знаю как правильно пишется).  Последнюю мы пели на английском и в конце был добавлен русский текст со словами:- "Мы наплюём в Зелёные Береты, во славу наших, Нежно- Голубых!!!
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Gamm пишет
Поверьте, среди уголовного элемента достаточно много людей со спортивной подготовкой и очень неплохим уровнем владения холодным оружием. Занятия спортом - отнюдь не залог законопослушности.[/QUOTE]
Да, уважаемый [B]Gamm[/B], к сожалению Вы правы!
А всё-таки, почему - "духи"., почему называют "Духами" моджахедов?
 
[QUOTE]Костя Сидоров пишет
Чушками могли называть потому что с туркских языков чушка переводится свинья,если не ошибаюсь.[/QUOTE]
Слово СВИНЬЯ в переводе на тюркские языки звучит:- ШОШКА. Ломая произношение этого слова,от многонациональных жителей азиатских республик , появились аналогичные слова: ЧОШКА и ЧУШКА. Данные слова ничего общего не имеют со словом "ЧЕХ". ЧУШКА- это ещё проффесиональное выражение литейщиков, обозначает монолитный слиток металла!
Слово "ЧЕХ" скорее всего что-то среднее между "ЧЕЧЕНЕЦ" и "НОХЧЕ".
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
И самое главное-что мешает поддерживать форму?ЛЕНЬ![/QUOTE] Нет, Серёжа, не у всех ЛЕНЬ! Бывают более серьёзные причины.
[QUOTE]
"Выживает подготовленный"(С)[/QUOTE] Согласен! [QUOTE]
Сделать жизнь и умереть от клоуна,оставив семью без себя,из-за немочности?Не мой вариант.Сдохнуть могу,но без боя-НЕТ!

С уважением.[/QUOTE] А вот это по-нашему!!! Я не думаю, что тренированный спортсмен будет угрожать ножом неповинным людям! Но, а если какая подвыпившая блатота (опять же по ситуации соотношения количества) будет угрожать ножичком человеку когда-либо занимающегося "рукопашкой", то у этого блатяги может пропасть "аппетит" хвататься за ножички! Нож был и есть серьёзное оружие и прежде чем вступить в схватку против ножа надо достойно оценить обстановку!
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Пункт 5. И всё-таки индивидуальные качества важны.
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Ролики посмотреть действительно полезно,чтобы поиметь представление о том как оно может быть.

Спецом себя не считаю,скажем так, пользователь спортивного направления.Поскольку работаем в полный контакт без защиты,наверное,это наиболее приближенный к реализьму вариант.Хотя на 100% смоделировать работу с реальным ножом нельзя,cколько уже перепробованно разными людьми...[/QUOTE]
Что тогда говорить о тех, кто когда-то попробовал пару приёмов обезвреживания и без постоянной практики уже всё забыл! Остаётся одно в серьёзных ситуациях против ножа:-"Ноги мои ноги!!!"
Против ножа, есть ли шансы
 
Привет Всем! Да, парни, когда-то я, как и многие из нас, усиленно занимался приёмами самообороны против ножа, но с тех пор утекло так много воды! Что бы быть в постоянной форме, а не просто балтуном, надо систематически заниматься этим для отработки техники и реакции. В противном случае я желал бы быть подальше от человека с ножом и умеющим им пользоваться. Или на крайний случай иметь в руках какую-нибудь арматурину, при условии, что ею тоже надо уметь "работать" :lol: Поэтому считаю, полезнее прислушаться к советам настоящих спецов в этом деле таким, как Сергей Асташов и посмотреть видеоролики выставленные Сергеем с прошедших соревнований по ножевому бою!
С уважением.
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
Cовершенно верно! Надо подождать новостей, а то наговорим, снова прийдётся тему чистить!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Андрюха(Скиф) пишет
Вы до запятой будете прикапываться,уважаемый????Каждый понимает в меру своей испорчености.А по поводу "быть рядом"-вам адрес дать????[/QUOTE]
Ну на гонор Вы меня не возмёте! А адресок выкладывайте раз такой "гостеприимный" и прям здесь на сайте, чтобы все видели, что за слова свои отвечаешь!!!
Здесь в одной запятой скрыт ОГРОООМНЫЙ смысл!!!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Андрюха(Скиф) пишет
Требуй.И воздастца тебе.
А если серьёзно,Хорст погорячился.
Не пыли!!![/QUOTE]
Я тоже думаю, что наконец-то получу Ваше разъяснение!!!
[QUOTE]
...А голубые у Вас парни![/QUOTE]
Будьте добры разъясните! До этого Вы все знаки препинания ставили согласно орфографии! Мы за компьютарами все герои и вызвать друг друга на улицу не имеем возможности! Но за слова свои мы обязаны отвечать! Если Вы зделали ошибку, я требую от Вас извинения! Если Вы сделали это умышленно, то мне остаётся сожалеть, что я не могу с Вами быть рядом.
Можайский десант, оборона Москвы, прыжки без парашюта
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Ну а раз сам прыгал-понимаешь что почем и какой бред фантазии на эту  тему.[/QUOTE]
Да, фантазировать можно, но границы должны быть!
В августе 77 г. на показухе "Бате" Маргелову в Кировобаде, мы десантировались с БМД. "Деда" уже трудно было чем удивить и поэтому было решено проводить десантирование на полной скорости 70 км/ч. С "поля боя" я уполз и тут-же был доставлен в медсанбат на 21 день! Теперь представьте те же действия с высоты в 20 метров! :o
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
Братцы, Вы извените меня, полит. не грамотного!  Я солидарен с полковником Героем России, пострадавшим от произвола милиции. Согласен с форумчанами, которые высказали своё мнение по отношению приминения насилия органами милиции. Извените, это моё личное мнение.
С уважением.
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
[QUOTE]ЕФИМ пишет
Был не прав, осознал, прошу простить.... ;)[/QUOTE]
Принято!!!

С уважением Одиссей.
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
[QUOTE]ЕФИМ пишет
Истерики у меня нет....Ваше уважение мне ни к чему....на счет "обидно"...хм...простите никак не хотел Вас обидеть....или, чтобы вас не обижать мне надеть пилотку?[/QUOTE]
А разве из-за того, что человек носит пилотку, он не заслуживает уважения??? Постарайтесь взять себя в руки, эмоции здесь никчему! Вместо того, что-бы дать достойную характеристику своего командира, Вы попытались оскорбить форумчан, которые всеголишь-навсего пытались разобраться в происшедшем. Не забывайте, что Вы находитесь на форуме "ДЕСАНТУРА", где основная масса форумчан служащие или отслужившие Десантники, а также наши братья по оружию из других войск и многие из них были участниками в Б/Д. И даже если они по профилю в пилотках, многие из них заслуживают БОЛЬШОГО уважения!!! Не стоит вести себя вызывающе на форуме, здесь Все крутые парни! А словесный "понос" разводить, ума большого не надо!
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
[QUOTE]ЕФИМ пишет
НЕ ПРОЩАЮ...НЕ СМЕТЬ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО МОЕГО КОМАНДИРА НЕ ЗНАЯ О НЕМ НИЧЕГО...погоны срывай себе...и после таких слов можешь все остальное тоже оторвать....Полковник ВДВ России, с многочисленными ранениями и контузиями....воевавший в одних окопах со своими солдатами...[/QUOTE]
Молодой человек, что касается полковника- героя России, меня радуют такие отзывы о нём! А вот Ваше поведение на грани истерики, не делает Вам уважения. Особенно обидно, что эти выкрики происходят от десантника, согласно заполненного профиля.
Майский турнир по ножевом убою
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Турнир перенесен на субботу 17 мая.Место проведения-стадион НАУКА(ул.Б.Академическая 41).Начало мандатной комиссии в 12-00.Начало боев в 13-30.[/QUOTE]
Серёжа, не забудь о тех, кто далековастенько! Мы будем ждать видио! Удачи, Брат!!!
Дайте совет.
 
[QUOTE]BRONCO пишет
ну Ural уже ссылку дал :)  ...если идет в Москву, наверняка "пройдет" через 179 центр МЧС ...получит специальность ( пожарник,спасатель, водитель-крановщик, тракторист-бульдозерист  итд) ...а там как получится :)[/QUOTE]
Уважаемые[B] Ural, Bronco![/B] Благодарю Вас за полную информацию! Кстати, племянник до сих пор работал в МЧС на Алтае.
С уважением.
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
[QUOTE]blast62 пишет
И ведь 100 пудов с кем то из этих парней мы служили в одном роде войск.[/QUOTE]
Да, брат [B]blast62[/B]_ здесь я разделяю твои разочарования! Только с нашей 110 гв. ОРР с весеннего и осеннего призывов в 78 г. подписались в МВД Москвы в связи с Олимпиадой 80, человек 15! А сколько было таких с других подразделений и в разные года?!!!
С тех пор они имели возможность понахватать звёзд и должностей. Не хотелось бы верить, что твои БРАТИШКИ скурвились, но реальность жизни заставляет смотреть с грустью...  :angry:
С уважением.
Дайте совет.
 
[QUOTE]BRONCO пишет
МЧС -Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ...а в состав МЧС
входят войска ГО (Гражданской Обороны)  МЧС . Вот в ГО МЧС Ваш племянник и идет :)[/QUOTE]
Спасибо, братишка! Если есть возможность, прошу пояснить "с чем едят" это ГО МЧС, т. е. в чём их специфика службы?

PS: со мной можно на "ТЫ"!
С уважением.
Дайте совет.
 
Привет Всем!
Братишки, у меня тоже возник вопрос. Только что получил СМС сообщение, племяник с Алтая пишет, что его призывают и направляют в МЧС в Москву! Существуют ли такие войска МЧС? Или это отдельные подразделения относящиеся к ВВ или другим войскам?
С уважением Одиссей.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]kvmart пишет
Очень просто сохранить рыбу.Копается ямка глубиной 50-70 см, на дно стелется крапива.Рыба потрошится, выдираются жабры - можно слегка присолить, перекладываем слоями крапивы. Прикрываем ямку снятым дерном и забрасываем ветками. Двое суток хранится без проблем.[/QUOTE]
Спасибо, Братишки! Очень оригинально, я про крапиву не знал. Может потому, что летом охотился там, где крапивы не было. В тундре и тайге проблем с хранением не было. А в Казахстанских и Астраханских степях, освежёванное мясо хранили в плотно завязанных полиэтиленовых мешках, присыпав на дне родника или ручья, при этом не стоит промывать мясо в воде. Мыть мясо следует перед приготовлением. Ну а если имеется соль, то мясо и рыбу можно просто засолить и высушить(вывешивать для сушки желательно ночью). Также, круто засоенное мясо или рыбу можно держать около 3-х суток, затем прополоскать под проточной водой и использовать для дальнейшего приготовления: варить, сушить и т.д..
Полигон., Полевой выход.
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Из темы в тему употребляется слово ВЫХОД. Куда выходят,откуда выходят я не пойму. Если выходом считается выезд на полигон,то мы на полигоне жили месяцами. В  казармы возвращались только межучебный переуд на 2 -2,5 месяца. Для нас актуальным не выход ,а вход.[/QUOTE]
И всё же, ув.Mabuta GSVG, это слово ВЫХОД применяется правильно! Выход проводится по программе обучения л/с. Бывают полевые выходы и разведвыходы отличаются спецификой программы. Поскольку я служил в разведподразделении, у нас проводились разведвыходы (можно назвать и полевыми, так как программа полевых входила в программу разведвыхода). Выезжали своим ходом только хоз.техника. Машины с палатками, полевая кухня, цистерна для питьевой воды, радиостанция Р-142 для поддержания связи, а/м с прицепом для парашютов, БМД учебной группы для проведения стрельб (2 шт.), боезапас и продукты на машинах. Л/с с оружием десантировался в заданный район. Разведвыхода проводились зимой и летом и были около 1.5 месяца по продолжительности каждый. Подразделения распологались по-полевому в палатках. Проводились дневные и ночные занятия по стрельбам, ориентированию, по программе "Выживание", отрабатывались тактические занятия: засады, нападения и т.д. Возвращение на места основной дислокации было делом чести, особо отличившиеся выдвигались на транспорте, остальные в виде марш-броска с поставленной задачей.
С уважением.
Учения с участием ВДВ., Учения с участием ВДВ.
 
КАВКАЗ-78 ! На учениях ЗаКВО в горах при экстримальном ветре десантировалась 110 гв. ОРР, 104 гв. ВДД. Также в учениях принимал участие ПДБатальон  на БМД-1 337 гв. ПДП, 104 гв. ВДД.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой