Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оdissey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 32 След.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
По этому поводу есть замечательная поговорка:
Немало смелых летчиков, немало старых летчиков. Но - мало смелых старых летчиков...[/QUOTE]
О "Аннушке"- Ан-2 только добрые воспоминания! Лётный состав из Кировобадской эскадрилии состоял наверное только из АССОВ! Произведя выброску некоторые из них выключали мотор и пикировали к земле, опять запускали мотор планируя перед ВПП. Коснувшись взлётки, тормозили и сразу заруливали на новую загрузку! Но даже среди этих АССов был один СУПЕРАСС! Когда доводилось "грузиться" на борт под его командыванием, нам сообщалось об этом дополнительно!!! И мы со спокойным ощущением и улыбаясь шли на посадку! Он был ЛЕГЕНДОЙ и славился "шутником", то выпнул выпускающего без купола, пристёгнутого одной страховочной фалой и сделал с ним круг (за что был разжалован с капитана в ст.л-ты). То на перелёте с Герани в Кировобад пикировал на стадо коров и разгонял их пока пастух не оставался один! Опять разжалован, но Лётчик от Бога!!!
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]FRUKT пишет
Хлопцы если Вы про Толю Токарева, то это же мой ротный был!!! Что с ним кто знает?
Я же во 2-й РБМ как раз движки и крутил :rolleyes: Взводный у меня старлей Родин был, а я у него замком.[/QUOTE]
К сожалению, как я узнал на форуме через выпускников 78 г. РВВДКУ, Толи Токарева больше нет. Постараюсь выставить фото с его первым взводом в галлереи в разделе 104 гв. ВДД.
Просьба к модераторам- извените за отклонение от темы!
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Ну это вы в 1 и 2 РБМ шаманили, ничего не скажешь - спецы были классные. Правда помню, иногда Токарев некоторых шаманов за сломанные силовые рычаги драл с бубном.[/QUOTE]
Саныч привет! Это какой Токарев! Не Анатолий Токарев случайно?!
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Herman пишет
Одиссей; ты что - меня решил в слезы повергнуть?

Мы; моряки; на такое - не поддаемся! :D
Не знаю; как там у Вас в ВДВ учили; а нас учили - на воду надейся; но сам - не плошай!
Жму твою руку![/QUOTE]
К морякам всегда относился с БОООЛЬШИМ уважением и сам после мореходки имею диплом судоводителя :P , а дружескую руку всегда пожму с удовольствием! :rolleyes:
<b>
Саныч!

Урал!</b>

Сауна- городок:- это мною придуманное выражение. Заключает в себе закрытую территорию при термальном бассейне с множеством кабин, подземных ГРОТОВ, отдельно стоящих "избушек", лужаек, бассейнов, водных массажей, массажные души, павильоны с цветовой и запаховой террапией. В каждой отдельной кабине разная температура. В избушках побольше через каждый час дают натираться мёдом, льдом и распыляют разные специи! По всей этой территории передвигаются мужчины и женщины в чём мама родила (смешанная). Один день в неделю- только женская, а мужских дней нету! Полотенца берут чтобы подстилать на сидения, больше никаких прикрытий :o  Одним словом буржуи все комплексы потеряли, а нас этому не учили :lol:
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]об 960 пишет
:blink: 70 км/ч по пересечёнке вполне достаточно! :unsure: Остальное лишнее. А асфальт не наш профиль, за то как она в горах хорохо пойдёт на широкой гусенице да с такой зверской удельной мощностью!!! ;)[/QUOTE]
Да всё это так! Дополнительное место хорошее решение. По мере необходимости хоть снайпера, связиста, сапёра, переводчика или другого специалиста можно определить! Когда то у нас глаза на лоб вылазили от того, что вытворяла БМД-1 в руках опытного водителя. Она "летала" по булыжникам, валунам и скалам в горной местности. На асфальт в военное время никто не расчитывает. В лесной, болотистой и горной местности наврятли и 70 км/ч поедишь. Но мы живём в другое время тех.возможностей. БМД- основная машина и оружие Десанта. Вооружение на БМД-4М думаю достатояное! ВДВ- войска быстрого реагирования с возможностью десантирования за линией фронта, а где может оказаться эта линия одному всевышнему известно. Если прийдётся десантироваться и вести Б/Д на обширной открытой местности и понадобится сделать быстрый бросок, поставить дым. завесу, а наша "ласточка" способна двигаться со скоростью 60-70-х годов! Если уж ведутся работы, затрачиваются средства, почему же не сделать всё "по уму"?!!! Корпус, вооружение, двигатель- ЕСТЬ! Осталось трансмиссию довести до ума!! ;)
Кстати танк "Леопард-2" на много тяжелее, но и быстрее... :unsure:
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Herman пишет
да сейчас - ни у кого нет проблем с тренажерами; а я вот - плавание уважаю; в бассейне - хоть и дорого; но зато - каждая мышца на теле - работает!
А нам; морякам; куда - без плавания? :D[/QUOTE]
Чего-чего, а басейнов здесь хватает! Термальные, оздоровительные, развлекательные, открытые и довольно не дорого! Кричать "плюньте на грудь- без моря жить не могу" не приходится! Но вот жена меня с сединой на висках, почти насильно отправила в смешанную сауну-городок :o
Только десантная выдержка спасла от позора и разрыва сердца :unsure:  В ВДВ этому не учили! :lol:
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Herman пишет
что-то у Вас цены - кусаются![/QUOTE]
Так мы и сами фигеем :blink: ! Насчёт тренажёров проблем тоже нету, дама в каждом углу и в подвале хоть секцию открывай. Почти 50 было, а я
с 25 летними парнями играючи соперничал! Но ничего, мы ещё себя покажем!

 [B] Чирчик 90[/B]

Рад бы в рай, да грехи не пускают!   Надо повременить...!
Только будет у вас, до седин на висках...
 
А вообще то имеется огромное желание совершить хотя бы один ещё прыжок!
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]meh59 пишет
А какое штатное место у пленного?[/QUOTE]
А Вы уже претендуете на одно место? Так их пока всего 3 шт. эксперементальных выпустили! :P А с юмором как?!!! :lol:
Скоростёнка всёже маловата! Могли бы трансмиссию доработать, мощность двигателя позволяет. А то ведь даже сайга до 90 км/ч может рывок делать!
С уважением.
Сколько стоит прыжок?, За что и сколько платили.
 
[QUOTE]Бунтыл пишет
В армии правда больше чем за одну сложность не переплачивают.[/QUOTE]
Позволю себе не согласиться! За каждую сложность (минимум до 79 г.) доплачивали дополнительно: количество прыжков + оружие, + ночные.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Ну вот ещё! Допросили и "при попытке к бегству" :ph34r: :ph34r: :ph34r:[/QUOTE]
Так он не захочет бежать если у него штатное место будет! :P
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]Komsorg пишет
Странно... больше никто не видел? Неужели это показывали только "за бугром"?[/QUOTE]
Кстати, по массовости они установили рекорд, а фигуру полностью не собрали. Несколько парашютистов "завалились" и не смогли соедениться в общую фигуру.
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Так Р255 и есть Поисковый приемник для поиска по маркеру десантируемых грузов, для сбора группы на площадке приземления итд,[/QUOTE]
Рад услышать, что "старушка Р-255" до сих пор в строю! Поиск и сбор группы значительно облегчался с её помощью! Я хотел узнать выполняют ли современные ср. связи функцию Р-255 в режиме "поиск"? Какой бы компактной она не была (приблизительно как автом. радио) , но всёже это дополнительное снаряжение.
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]Komsorg пишет
Я тоже только слышал и видел по ящику. а конкретной инфы к сожалению нет... только то, что помню так это был рекорд не по высоте, а по количеству спортсменов построивших "фигуру" за максимально короткий промежуток времени... Спортсменов и правда была просто тьма... сколько, к сожалению не запомнил. Показывали их попытки так же... Долго у них не получалось собраться "до кучи", но молодцы - красиво смотрелось!!![/QUOTE]
Это уже ближе к реальности! Я тоже видел эту передачу. Рекорд был не в высоте, а в массовости участников объеденившихся в одну фигуру.
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
Да, такое снаряжение радует взгляд ветеранов! Интересно, эта аппаратура обеспечивает только двухстороннюю связь или работает также в режиме "поиск".
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
Судя по худ. фильмам спецназ обеспечен персональной радиосвязью, а как обстоят дела в штатных подразделениях ВДВ с перс. связью?
В конце 70-х в нашу разведроту поступили персональные Р-255, но их было очень мало 3-4 шт. на разведгруппу и работали они только на "приём" и как пеленгаторы на большую громкость звука.
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
Если высота пика Ленина 7100 м.  и прыжок с высоты 7000 м. - здесь неувязочка!
Десантник ???, Служба при аэродроме.
 
Свинари то ладно, они хоть с карантина по 3 прыжка имели как минимум. В Кировобаде рядом с территорией самоходного девизиона стояла общевойсковая пожарная охрана. Так вот эти краснопогонные пожарники уходили на дембель в полной десантуре при всех регалиях, которые покупали у прап-ов мамедов, и почти на все вопросы о специфике ВДВ они могли ответить так как много личного времени проводили с десантурой. И сколько таких "специалистов" бродит среди нас.
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Братцы!!! Это очень хорошо, что у каждого была своя "Золотая осень".  
А так, я думаю каждый вправе считать свой дембель золотым. У меня вот, у всего взвода кроме ЗКВ была "Золотая весна 88".[/QUOTE]
Совершенно верно! Саныч как всегда прав!!! У меня была "Золотая весна 79". Эта фигурка олицетворяет наши лучшие воспоминания!!!
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
[QUOTE]SergantPils пишет
Класс!!!!!Есть же люди у кго руки куда надо приделаны! :D[/QUOTE]
Присоеденяюсь!!!
Поражён и восхищён!!! Что касается рук мастера, с удовольствием пожал бы их по-братски!!!
Спасибо Сергей, УДАЧИ!!!
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Как говорится "свинья грязь найдёт!" Если командир из части на гарнизонку не отправлял, то будучи прикомандированным к роте зенитчиков 328 ПДП на сборах в Очамчири, всё-таки попался! Посыльные закупили чачи и по ходу захватили на плантациях закуски: длинных зелёных овощей (думали огурцы, оказались мочалки). Разделавшись с этим делом ("огурцы" были жестковаты) вечером на кануне дня ПВО, нас потянуло к девочкам! Одевшись в спортивное трико мы (человек 6) попёрлись в соседний "закрытый" городок Приморск! Перед входом в город, перед мостом через речку всегда стоял патруль с палаткой. В этот день в карауле были братишки с 337 полка с знаменитым прапорщиком-каратистом! В городок мы прошли, девчат видели только в окнах. Развлекательный поход нам испортил майор милиции (из местных) на "волге", хотел видеть наши документы. Пришлось врезать, но крепко. Тут же стали отходить. Переходя "морской"походкой через мост возле патрульной палатки, "спорсменами" заинтересовался пр-к - каратист. Мои спутники дали свободу своим ножкам, а мне толи от чачи, толи от "огурцов", толи от количества выпитого бежать не хотелось. Развернувшись я всё-таки уложил прап-ка ставшего в стойку. А братишки-сержанты с 337 полка навалились сзади и повязали разведчика! Тут подъехал очухавшийся майор милиции на своей "волге" и все вместе доставили диверсанта на "волге" в гарнизон на гаупвахту. Через пол-часа оформления и не добившись данных закрыли в прикамерном дворике. Осмотревшись, разведчик обнаружил подставку для чистки сапог и поставив её на "козла" преодолел бетонный забор и колючее ограждение был таков! Шум поднялся на утро внезепным построением в праздничный день всего гарнизона сборов! И всё же этот пр-к узнал во мне ночного "спортсмена", тут же оформили на губу, естественно одного! Уважением среди л/с и офицеров повидимому я пользовался. Офицеры стали добиваться амнистии для меня в честь праздника, а старшина роты зенитчиков 328 ПДП, прапорщик, решил использовать личные связи с мамедом-нач.гаупвахты. Они видать обмыли это дело, в результате меня выпустили под вечер из "бетонной одиночки" на свободу, а вот прап-ка старшину мамед закрыл! Что-то не поделили!!! Пришлось поднимать офицеров и спасать уже прапорщика! Вот так я узнал что такое губа! Оффициального доклада в нашу ОРР не поступило , но кое-кто из наших офицеров хитро поглядывали на меня и при этом таинственно улыбались! Ведь жили наши офицеры в одном городке с офицерами 328 ПДП.
А перед прапорщиком с 337 ПДП конечно же извинился!
Сколько стоит прыжок?, За что и сколько платили.
 
В 78г. за эксперементальный прыжок с ИЛ-76 на ограниченную площадку в горах- 30 руб.!!!
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
[QUOTE]Чиба пишет
Гарнизонную губу не только наши охраняли. Мабута отыгрывалась на наших дай бог.  Правда и наши над ними издевались, мама не горюй..[/QUOTE]
Совершенно верно! Но разведчиков с ОРР туда не принимали из-за "подвигов" предыдущих призывов. За "борматуху" и за драку командир сажал на ночь в зарядную, а днём на сооружение полосы припятствий. За коньяк ограничивались только отработкой на ПП.
Одного из наших взял патруль возле женского обшежития, он оказал активное сопротивление с "последствиями". Получил 10 суток! За то, что попался командир оставил его там на сутки, а потом забрал!
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Так я же и говорю - полностью согласна с Вами! В вопросе набора девушек в Рязань - я тоже против (хотя, если бы подходила по возрасту для поступления - то была бы тоже против, но поступать поехала бы :P )[/QUOTE]
Хотя факт свершившийся, разделяю мнение основной массы форумчан!
А Вам VDVKID, искреннее моё уважение!!!
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]Des пишет
Одиссей, ПТУРСа (противотанковый реактивный снаряд) у БМД нет. Он был только в первых модификаций БМД-1.

А в БМД-4 ПТУР запускается через канал ствола не вылезая из башни![/QUOTE]
Да, это уже серьёзней и должно быть ТОЧНЕЕ! Я помню многие пуски ПТУРС, когда операторы "зарывали" их прямо перед машиной или отправляли в небеса! Александр, а лазерная подсветка производится с машины или отдельным наблюдателем? Думаю если подсветка производится из вне, то для атакующего десанта это не вполне оригинальное решение. А вот основное 100мм и спаренная 30мм хорошее решение!
Спасибо за инфу!
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Про ПТУРС прочитал, а направляющей не увидел, может потому, что это испытательная модель?
А вот скорость для лёгкобронированной машины всё-таки маловата!
пустыня, способы ориентирования...
 
Ориентирование по ветру в пустыне считаю не эффективным, так как понятие "северный" ветер довольно обстрактное и приводит к большим погрешностям. Птицы на рассвете и перед заходом солнца действительно летят к воде, но уже через короткое время разлетаются путями одним им известными. Точное орентирование действительно возможно только с СЕКТАНТОМ, так как небосвод в пустынных районах бывает затянутым в исключительных случаях и на короткое время. Но так как сухопутные подразделения секстантом не обеспечены существуют другие методы ориентирования уже указанные в данной теме: ориентирование по небесным светилам в определённое время суток. Зная высоту предмета и по его тени с помощью часов можно определить географическое направление, но всё это относительно, как сказал "Старик" погрешность в несколько градусов на отдалённом расстояние даёт большую разницу.
Что касается ТАКЫРов (соланчаков), они действительно во влажном состоянии очень коварны и почти не проходимы для техники. Наличие воды на поверхности говорит о твёрдом грунте, такие места преодолимы для полноприводной техники и их не стоит опасаться как влажные солончаки без видимой воды. Полностью высохшие солончаки демоскируют пылью, но могут служить взлётно посадочными площадками для ВТАвиации.
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Про формацию-не знаю где такое мнение бытует.Мне всегда виделось в реале,что формация падает медленнее и провалившееся под нее тело уже никогда не вспухнет до ее высоты:)

Однако ушли от темы.К прыжкав ВДВ.Это не имеет отношения.[/QUOTE]
Привет всем!
Серёжа, братишка, объясни для особо "одарённых", что такое Формация?! Помимо моей травмы после показухи Бате я всего совершил 28 прыжков, из них 2 с задержкой на 10 секунд, 2 с задержкой на 30 сек., 2 с задержкой на 40 сек.! Но что такое ФОРМАЦИЯ, я не врубаюсь! Может быть, что я за бугром живу, или одревнел как мамонт!
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]skyfil пишет
вот [URL=http://www.borkodrom.ru/MyBooks/link/Teory/04glava4.htm]здесь[/URL] найдете ответы на все вопросы. и о скорости в свободном падении и об ускорении и сопротивлении воздуха :)
рекомендую.[/QUOTE]
Конкретно, доходчиво, полезно!!! Спасибо за инфу!
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Обучение на курсах рыбаков-любителей стоит в среднем 300 Ев. +литература +экзамены +удостоверение(всего более 400 Ев.). Членство в обществе рыболовов 360 Ев. в год (везде по разному) За право рыбачить на данном водоёме от 35 Ев.(на Боденском озере) до 260 Ев. на водоёмах принадлежащих обществу рыболовов (везде по разному) Желание иметь право рыбачить на нескольких водоёмах стоит кратно дороже! Продление удостоверения на 5 лет стоит 50 Ев. Теперь расходы на бензин и снасти! А что Вы поймаете, никто не гарантирует! :P  В магазине 1 кг карпа стоит от 3.99 до 4.99 Ев. Стоит задуматься отпускать пойманную рыбу разрешённую на вылов или нет! :D Поэтому Наши братья ездят на рыбалку в другие страны где не требуется удостоверения рыбака.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 32 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой