[QUOTE]волчок серый бочок пишет У тебя,как злобного админа,есть емйл-адреса военно-спортивных клубов и ветеранских организаций?Можешь ли их скинуть?[/QUOTE]
Откуда?... Нет конечно. Я же не справочное бюро ;)
Могу посоветовать связаться с "[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7118]Союзом десантников России[/URL]", у них все контакты.
Бек, и где же ты видел у бойца РГ мобильный телефон возле уха и к чему рассказ, как открывать дверь своей квартиры? Похоже что тема не собирается развиваться в соответствии с тематикой форума...
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Парни, может хватит обсуждать плейеры и чью-то компьютерную грамотность или безграмотность! Это всё можно выяснить в другом месте или в личке. В этой теме собираем информацию о конкретной боевой операции.<br/> <br/></TD></TABLE>
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Парни, что бы небыло оффтопом, прошу рассматривать все примеры с точки зрения "действия диверсионной группы в населённом пункте". Кому что надо, сам поймёт применительно к своему варианту.<br/> <br/></TD></TABLE>
[QUOTE]prof67 пишет Так и срубили. Остались метровые пни, со срезом под 45 градусов, как колья, да еще тонкие, чуть толще руки (нахрена рубили ?). Парашют Д 5, неуправляемый.[/QUOTE]
И кто же вам такую площадку подсуетил? :( Видимо совсем мозгов нет. Могли бы народу покалечить кучу. :angry:
Да, может кто знает? Судя по тому, что за основу П260М взята система ПБС-950 для БМД-3, позволяющая десантировать машину вместе с экипажем. "Спрут" по идее тоже должен иметь возможность десантироваться с экипажем. Экипаж (расчёт) этой машины 3 человека.
В начале войны, авиадесантные части носили темно-синие комбинезоны. Т.е. форму ВВС к которым они и относились. См. [URL=http://rkka.ru/uniform/files/vvs15.htm]здесь[/URL]
См. [URL=http://rkka.ru/uniform/terms/rules_sol.htm]«Форма одежды рядового, младшего командного и начальствующего состава сухопутных сил и авиации»[/URL]
В середине и в конце войны форма была как у обычных стрелковых частей
Сергей, ты наверное ранцы от Мальвы не видел. Это типа специально сделано, чтобы ранец складывался для плотной группировки парашютиста-классика во время крутёжки комплекса.
[QUOTE]Des пишет Прошу тех, у кого есть какая-либо информация по средствам десантирования БМД-4 поделится в этой теме. Пока, не известно даже правильное название системы. Нужен шифр разработчика (возможно начинается на П-) и шифр заказчика (возможно начинается на ПБС-)[/QUOTE]
Удалось узнать шифр разработчика парашютно-бесплатформенной системы - П-325. Спасибо [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=486][B]YYKK[/B][/URL]
[QUOTE]Redav пишет [I]"Если у Вас возникли вопросы по конструкции и техническим характеристикам наших парашютных систем, вы можете написать нашим конструкторам: support@ivparachute.ru, и они обязятельно ответят Вам!"[/I][/QUOTE]
Писал... Глухо как в танке. Стандартный ответ: "Смотрите каталог на сайте, там все ТТХ", а на вопрос купить ТОиТЭ ответили, что не продадут :(
В этой теме хотелось бы собрать инфу о системе для десантирования САО 2С25 "Спрут", который не так давно успешно десантировали. Разработчик МКПК "Универсал". Первое десантирование прошло в начале 2006 года, второе десантирование летом 2007.
Что известно: - система бесплатформенная, созданная на базе ПБС-950 "Бахча" (для БМД-3). - в системе используется МКС-350-14М (14 куполов с рифлением без входного отверстия)
По некоторым данным, сначала была предложена многокупольная парашютно-реактивная система П260 (?), но в дальнейшем решили унифицировать с уже имеющейся ПБС-950 для БМД-3, т.к. шасси Спрута во много аналогично шасси БМД-3.
Индекс разработчика П260М, индекс заказчика пока не известен. Могу предположить, что она будет называться ПБС- (далее номер объекта по ГРАУ) возможно с буквой "М" в конце.
Кстати, кто знает шифр "Спрута" - объект ... ?
Ну и несколько фотографий с десантирования.
На фото первое опытное десантирование Спрута в начале 2006 года
Зато из подствольника можно достать спрятавшихся под деревом или в высоких кустах выстрелив в крону дерева выше предполагаемой цели. А из 2А42 прошьёт крону и улетит :)
В этом плане они как раз дополняют друг друга как раз из-за разных скоростей. При определённой сноровке можно ВОГ и в окоп закинуть и в окно например на пятом этаже.
Это я к чему, что для всякого боеприпаса всегда найдётся его особенное применение.
[QUOTE]Step пишет Сами же ограничили объем фоток до 100кб, хорошо оригинал не удалил, на ранце надпись "МАЛЬВА-27 серии-5" и №061229 [B]Des[/B] я там искал у МЧСовцев всякие их спецовские аппараты для десантирования, но не нашел.[/QUOTE] Я поэтому и попросил посмотреть на оригинале. А фотки можно кадрировать. B)
Мальва-27 значит... 27м2 площадь купола, судя по номеру 2006 года выпуска и со стабилизацией! Похоже это ответ ПО "Полёт" на выпуск "Арбалета-2" и "Лесника-3" конкурентами. Значит ли это, что там стоит мальвовский 7-секционный купол или для этого мешка сшили свой 9-секционный купол (отсюда и 27 метров)?
Бек, такие понятия как "год за полтора" имеют отношение к выслуге офицеров. И влияют в конечном итоге на размер пенсии, но не на пенсионный возраст. Стоит различать календарный срок службы и выслугу. Последняя, это некая виртуальная величина.
Военнослужащих срочной службы это всё не касается.
[QUOTE]Step пишет Далее в одном из павильонов было приятно встретить целый стенд производителей и разработчиков парашютов из г. Иваново. Фото прилагаются.[/QUOTE]