Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Сюрикену (дословно с японского: меч, бросаемый рукой) ртуть нафиг не нужна, его как ни метни - все одно попадешь режущей кромкой. Поскольку у этой "летающей звездочки" минимум три режущих "луча".
Эта штука, утяжеленная ртутью, пробивала дюймовую доску. И была действительно страшным оружием.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ув., Ведомый,
насколько я знаю:
Сюрикен - это небольшая метательная "звездочка", которой ртуть никак ни к чему, да и заливать ее в сюрикен ну совсем нетехнологично. Сюрикен - это скорее "отвлекающее" оружие, а для вящей пробивной способности из метаемых рукой орудий (оставим в покое копье, тут оно будет вне конкуренции) нужны либо тяжелый метательный нож, либо упомянутые "стрЕлки".
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Читаю и улыбаюсь :)
Слушайте, ниндзи, а на фиг вообще метать ножи? Часового можно с гораздо большей долей вероятности снять с помощью  того же ПБ. Нож - оружие надёжное, когда держишь его в руке, а при броске тот же часовой может совсем чуток повернуться и нож лишь оцарапает его. Все.Операция провалена из-за одного только ножа.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Вот Viper написал неверно:
Цитата

с какой силой кинешь, с такой и удариться(воткнется) о цель.
Даже комментировать не буду.
Ув. Профессор ПРИЗРАК,  вас не учили уважительно относиться к другим,
несмотря на возраст. Если я младше, то ко мне не надо относиться как
к щенку.  :angry: .
Если вас не научили уважительно относиться к другим,
то может вы дипломированный специалист по точным наукам.:angry:
Я за свой предыдущий пост ответить смогу.
Прошу ответить за свой пост.
 
Ув. Viper,
как Вы могли заметить, я обсуждаю высказывания, а НИКАК не личности. Потому Ваша обида мне непонятна. Мы вроде как не в институте благородных девиц.
Если Вы считаете себя обиженным, то примите мои извинения. Впредь буду поаккуратней. Хотя, по-моему, ничего оскорбительного я не сказал.
В конкретном случае, понятно ведь, что с растоянием сила удара при встрече с целью убывает. Это касается и брошенного ножа, и пули - чем дальше, тем слабее...
И чтоб это понимать, совсем не надо быть Профессором :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
for S_force,
естественно, что бесшумное оружие предпочтительней. Хотя, справедливости ради, ни бесшумное оружие, не брошенный нож 100% бесшумного снятия часового не гарантируют. Тут предпочтительней "личный" контакт, когда есть возможность зажать часовому рот, ударить ножом (или перерезать горло) и придержать тело при падении...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
предпочтительней "личный" контакт, когда есть возможность зажать часовому рот, ударить ножом (или перерезать горло) и придержать тело при падении...
А я ещё способ знаю... Зажимаешь рот и рвёшь каску за козырёк сзади вверх, оная ломает шейные позвонки. Если каска не закреплена, то оставшейся в руке каской бьёш по лысому колгану опешевшего часового. Звонко, но потеря сознания гарантирована.... :)

Прямо пособие для молодых убивцев... Скоро до пилы Джингли договоримся....

Только к метательным приспособам это отношение не имеет..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
beerrat Дата Четверг, 14 Июля 2005, 10:18
Цитата

Прямо пособие для молодых убивцев... Скоро до пилы Джингли договоримся....
Ага...ну как же про пилку Джигли не вспомнить, то бишь струну с алмазным напылением и Т-образными ручками...тут же все удобства для быстрого оттяпывания башки, только кровищи много будет, неэстетично как-то. :)
А вообще существует столько способов убить человека, что порой грустно становится. Насколько тяжко растить, и легко убить...
Видимо, старею, сентиментальным становлюсЯ...
К слову, пресловутые сюрикеты обыкновенно метались сходу по нескольку штук, и носили их в колоде по 9 экземпляров (можно больше, можно меньше, но у японцев девятка - сакральное число).
А еще японцы (и не только они) любили в поля шляпы "подсунуть" стальной острозаточенный диск, тот мог при удачном броске даже снять голову оппонента.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
beerrat  пишет
А я ещё способ знаю... Зажимаешь рот и рвёшь каску за козырёк сзади вверх, оная ломает шейные позвонки. Если каска не закреплена, то оставшейся в руке каской бьёш по лысому колгану опешевшего часового. Звонко, но потеря сознания гарантирована.... :)
Вот еще один способ.
Мы воевали с мотострелковым полком на учениях. Пришлось снимать часового. Один наш пополз к нему, а часовой какой-то малюсенький совсем. И в тот момент когда наш боец уже поднимался для решающего броска, часовой вдруг повернулся, можете себе представить кого он увидел: невьеб...й куст с глазами. Доли секунды прошли  он бросил автомат и поднял руки.
Коенечно же для нас это был провал, в реальной ситуации была бы нам хана.
А вы говорите метать нож в часового. Только ПБС.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Много интересного можно прочитать,но по-моему вопрос изначально был не об эффективности снятия часового способом метания ножа.
У нас на срочной, на физо, были заняти по метанию ножей.Метали штык-ножи от АК 47.Пластик с рукоятки ,как правило,скалывался после первых бросков,поэтому наматывали на ручку стропу и заливали эпоксидной смолой.
В последующем очень много метал различных ножей.
Практика великое дело.
Как уже было сказано выше лучше это когда нож делает всего пол оборота.Чем длиннее нож,тем с дальшего расстояния можно сделать необходимые пол оборота,хотя при определенном навыке можно эффективно метать нож и с большим количеством оборотов.
В зависимости от ситуации можно метать нож держа его различным хватом и как за лезвие ,так и за рукоять.
Всё это сам для себя придумывал и отрабатывал.
Для чего?Не знаю.Было просто интересно.Да и жизнь такая штука,что нельзя знать что пригодиться,а что нет.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Eldar  пишет
Чем длиннее нож,тем с дальшего расстояния можно сделать необходимые пол оборота,хотя при определенном навыке можно эффективно метать нож и с большим количеством оборотов.
В зависимости от ситуации можно метать нож держа его различным хватом и как за лезвие ,так и за рукоять.
При хвате за лезвие можно изменять дистанцию, необходимую для разворота перемещением кисти на лезвии, от "за кончик", до "под рукоять".

От АКМСа постоянно кидал (была дверь, обитая металлом) - никаких сколов и обломов... Только с дистанцией не игрался, нашёл оптиму и швырял... (в наряде ночью делать нефиг....) Для метания хорошо подходит всё, что имеет клинок, не ломающийся при "скручивании", т.е. лезвие после попадания выдерживает движение рукоятки и не лопается. Рукоятка - лучше наборка из кожи или т.п. Эпоксидка - хорошо, но она ломкая...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я считаю что метать можно все что попадает под руки. Только для этого надо знать хоть некоторые основные аспекты теории метания. Но как говорится: "Теория без практики мертва." Сам люблю пометать. Метаю все что попадет под руки: ножи, вилки, гвозди, металические пластинки, заостреную арматуру и т.д. Конечно же не 100% попаданий, но для этого и учусь. Но я считаю что нож пусть лучше остается в руке, так надежней. А "выкидывать" нож можно только в том случае если нет другого выхода, ведь если промажешь, то не будет больше ножика, да и вас возможно тоже. Но конечно умело брошеный предмет может отвлекти внимание, а очень умело может и убить. Но чтобы метать умело, а тем более очень умело надо практиковатся и чем больше тем лучше. А потом и сам свои ошибки поймешь.
Чорная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз.
Палец на спуске, кто его знает...
 
Ну Вы блин, сейчас действительно создадите "Клуб молодых убийц" :D  :D  :D .
Соглашусь с S_force, для более эффективного выполнения поставленной задачи - необходим личный контакт, но и умение метать "предметы" (не обязательно ножи) должно присутствовать...
 
Лучшее метательное оружие это кирпич, красный, фабричный. Шоб человека убить как говорит один мой знакомый домтаточно булыжником по темечку сзади тюнуть, так нет понаизобретали всякого....
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
Лучшее метательное оружие это кирпич, красный, фабричный. Шоб человека убить как говорит один мой знакомый домтаточно булыжником по темечку сзади тюнуть, так нет понаизобретали всякого....
"Приказано метать,
и я мечу...." В. С. Высоцкий (25 лет как "ушёл")

О чём разговор?

Надо уметь метать всяку хрень (тлько не надо гневных речей о том, что нож не хрень..., а то прямо как с "прапогандонами" пообщаюсь) для саморазвития, а вот как развитие боевой подготовки –так как  б.к. отцы - командиры скомуниздили....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата("ПРИЗРАК")Сюрикен - это небольшая метательная "звездочка", которой ртуть никак ни к чему, да и заливать ее в сюрикен ну совсем нетехнологично. Сюрикен - это скорее "отвлекающее" оружие, а для вящей пробивной способности из метаемых рукой орудий (оставим в покое копье, тут оно будет вне конкуренции) нужны либо тяжелый метательный нож, либо упомянутые "стрЕлки".[/QUOTE]

Дело в том, что "кому как" :D Хозяин того сюрикена был рад именно этому сюрикену, а не ножу. Говорил что сподручнее ножа, летает далеко, точно.

Цитата("Sforce")Слушайте, ниндзи, а на фиг вообще метать ножи? Часового можно с гораздо большей долей вероятности снять с помощью того же ПБ. Нож - оружие надёжное, когда держишь его в руке, а при броске тот же часовой может совсем чуток повернуться и нож лишь оцарапает его. Все.Операция провалена из-за одного только ножа.[/QUOTE]

А может быть джедайским пулеметом воспользуемся? От неизбежных случайностей никто не застрахован. Тем более что бесшумкой можно воспользоваться далеко не всегда.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
А может быть джедайским пулеметом воспользуемся? От неизбежных случайностей никто не застрахован. Тем более что бесшумкой можно воспользоваться далеко не всегда.
давайте воспользуемся, если вы считаете его надёжным оружием.

Кстати, опишите мне ситуёвину, когда вы можете снять часового ТОЛЬКО метанием ножа, но никак не ПБ, который у вас торчит за поясом, скажем.
Что-то я такую ситуацию ну никак не представляю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Кстати, опишите мне ситуёвину, когда вы можете снять часового ТОЛЬКО метанием ножа, но никак не ПБ, который у вас торчит за поясом, скажем.
Что-то я такую ситуацию ну никак не представляю.
К примеру тогда, когда Ваш пистолет прошел с Вами не одну сотню километров по песку, болотам и лесам и у Вас нет времени его почистить, нужно стрелять и прямо сейчас.

Как Вам такой нюанс? Ножом можно промазать, а вот из ПБ можно просто не выстрелить. Два сапога - кеды.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны...."

Ребят, хватит "книгу боевого опыта писать". Тем паче, что вы оба люди взрослые... Поэтому и цитата... :)

Ещё раз повторю, страшилки про нож, как последний шанс - это хорошо, а вдруг сломался? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Ещё раз повторю, страшилки про нож, как последний шанс - это хорошо, а вдруг сломался? :)
Ну я ж и говорю, два сапога - кеды :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
В конкретном случае, понятно ведь, что с растоянием сила удара при встрече с целью убывает. Это касается и брошенного ножа, и пули - чем дальше, тем слабее...
И чтоб это понимать, совсем не надо быть Профессором :)
Я не сильно обиделся.  :P
Понятно, что  энергию тело теряет с расстоянием.
(сопротивление воздуха). Но на малом расстоянии
это можно не учитывать, т.к изменение очень мало.
Я лично и имел это в виду.
В данном случае мы оба правы.  :)

З.Ы. Хотя это все не принципиально.  :)
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Вот Viper написал неверно:
Цитата

с какой силой кинешь, с такой и удариться(воткнется) о цель.
Даже комментировать не буду.
По поводу метательных стрелок, для beerrat.
У В.Горбылева, автора , на мой взгляд, лучшей книги о ниндзя "Путь невидимых" есть еще одна книжонка, по-моему, она называется "Когти невидимых" - там и есть инфа про метательные стрелки (иглы).
Просто долго описывать ( как в том анекдоте, в котором собака, глядя на баобаб, сказала : "Это неоПИСуиемо"). Сякены были разного диаметра и длины, с разной заточкой, из разных материалов и т.п.
Родные мои!
А поччему вы решили, что это лучшая книга?
Лично я с большой настороженностью отношусь к материалам наших соотечественников о разных экзотических боевых и других исскуствах. Чтобы о чем то писать надо это прочувствовать самому и быть в этом действительно докай. Как только упал ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС так у нас, как грибы после дождя стали появляться разные сенсеи. Где научились? Когда успели? Конечно круто напустить на себя тумана и таинствености, сыпать импортной терминологией... Простительно, если это просто перепечатка другого автора, но когда высасоно из пальца...  И думаю, что таких большинство.
 
Оружие с ртутью считаю бредом. Как вы себе представляете технологию изготовления подобного оружия? Понятно, что если очень напрячься, то невозможного нет- ЧЕЛОВЕК ПОКОРИЛ КОСМОС!!!  :lol: ТОлько цена у этого метательного ртутного ножа будет как у ВСС, а то и больше, учитываего его штучность, а не массовость. В войсках не хватает обыкновенных НР, НРС... А вы РТУТЬ, РТУТЬ...
Уверен, что метательное оружие должно быть простым в обращении, дешевым в изготовлении и его потеря не должна нанести особого урона владельцу. Представьте, что вы где-то в тайге, джунглях... метнули и сломали, потеряли свой основной нож (НР, ВЫЖИВАЛЬНИК, ...). Последствия  не заставят ждать...
Уверен,что с появлением бесшумного огнестрельного оружия, метательное оружие потеряло свою актуальность. И обучение навыкам метания ножа является лишь элементом физической и психологисеской подготовки. Ни кто имея в составе группы ПБС не будет кидаться в противника ножами. :ph34r:
 
Сам люблю пометать всякое, благо живу в своем частном доме и для тренировки нужно просто выйти во двор.
Считаю, что для метания больше подходит нож в форме рыбки, без накладок на ручке- мечется из разных положений с результатом близким к 100%. С остальными ножами возможны варианты: по своему держать, из какого положения метать лучше...
Нравится метать пластины 10х10. Страшная Штука в умелых руках. Пробьет череп без стеснения.
 
Цитата

Нравится метать пластины 10х10. Страшная Штука в умелых руках.

Вот это правильно. А то всё "нож метать"... :)
Пластина эффективнее, об этом знали еще ниндзи :ph34r:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Ещё раз повторю, страшилки про нож, как последний шанс - это хорошо, а вдруг сломался? :)
Ну я ж и говорю, два сапога - кеды :D
Точно кеды ,только разные.Смотрите.Из ПБ выстрелил в голову,мгновенная смерть,без всякого рода загибонов.А метнул нож,крик боли,выстрелы по сторонам,а ещё и звон,если в каску,дам ещё и плошмя :D  :D .Тогда уж лучше кирпичом по куполу. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Всё о технике метания ножей, пластин, иголок и гвоздей можно найти здесь: [URL=http://zavdv.by.ru/KasyanovS.html]
 
"Лучше метать пистолет-он тяжелее!"(С)Согласена на все 100%.
В молодости "чингачгучил".как и многие,а вот если бы всерьез...Не стал бы нож выкидывать.Уж коли подошел на 4-5 метров,так немного осталось,надежнее будет .Если другого оружия нет.
Да и куда его метать?-каска,бронежилет или разгрузка,автомат висит,О!Ноги,можно сказать голые. ;)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
"Лучше метать пистолет-он тяжелее!"(С)Согласена на все 100%.
В молодости "чингачгучил".как и многие,а вот если бы всерьез...Не стал бы нож выкидывать.Уж коли подошел на 4-5 метров,так немного осталось,надежнее будет .Если другого оружия нет.
Да и куда его метать?-каска,бронежилет или разгрузка,автомат висит,О!Ноги,можно сказать голые. ;)
Сам ножи метаю пожалуй с 7 лет и это точно последствия книг Фенимора Купера и остальных. Для себя как то давно от друзей деда прошедших войну услышал и запало в душу ,что нож , топор ,лопата и т .д. кидается с дистанции 5-7 метров и должен сделать всего один полуоборот (то есть когда ты отпускаешь нож из руки он обращен к тебе лезвием , а в цель разумеется входит им же , хотя штык от калаша можно и в лоб ручкой эффект наверное будет не меньше.) Вес ,длина и баланс конечно важен , но скорее влияет на то насколько глубоко воткнется нож в мишень и если рука набита то воткнуть можно практически ,что угодно .

К метанию отношусь просто как к развлечению ,уже затянувшемуся почти на тридцать лет, а не с точки зрения какого то боевого применения.  Хотя со слов тех же ветеранов прошедших и финскую и всю Отечественную (Вечная им память!!!!!!!!) понял простую истину ,если ты в бою сближаешься с противником для рукопашной и у тебя есть ,что в него метнуть ,то метай и быстро с ним сближайся , не попадешь так застанешь его в расплох и сам окажешься в более выгодном положение , а не исключено ,что и ранишь.

А так конечно " теперь модны ковровые бомбардировки и танковые клинья с тактическим ядерным оружием" ;)
 
ИМХО метание ножа сегодня больше для развлечения и тренировки координации, развития глазомера.

Балуюсь этим наверно лет с 14, даже учился метать хирургические скальпели.

В принципе даже попадания ножа плашмя если он хорошо кинут оставляет заметную вмятину в дереве, что уж говорить о пападании например в голову.

Но я бы не рискнул использовать нож для метания когда как уже было сказано промах может стоить многого.

Если уж действительно можете хорошо кинуть, кидайте Ф1, если хорошо приложит результат обеспечен. :) :) :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой