Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Цитата

ренльсы не закаливают ...пора бы знать!!!!!!!!!!!!
РеНльсы точно не закаливают!А вот рельсы...!
Читайте пост уважаемого ДОКТОРа 76-78.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
....
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:07:59
 
Модель по каталогу фирмы 0826. Наиболее приемлемый переходный нож. Хорош как для метания, так и для ближнего боя.
 
Цитата
Giger пишет
Модель по каталогу фирмы 0826....
Пардон за глупый вопрос. Где такой нож можно приобрести? (можно в личку - не сочтите за труд). С уважением. :ph34r:
 
В инете с любой стороны зайдите в любой поисковик "метательные ножи фирмы Pirat? Cop Usa?" и там вся информация раскроется, включая гарантии безопасности и источники приобретения.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:09:25
 
Вот тут многие говорят о хвате классическом (за лезвие), а я недавно смотрел учебный фильм-документацию, так там нож метали, держа за рукоять. Это тоже одна из техник метания, или кто как руку набьёт?
! Nur über uns !
 
Хват за лезвие - полоборота ножа, за рукоятку - полный оборот.
Зависит от дальности и от того, как кто как руку набьёт ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Хват за лезвие - полоборота ножа, за рукоятку - полный оборот.
Зависит от дальности и от того, как кто как руку набьёт ;)

Спасибо
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Вот тут многие говорят о хвате классическом (за лезвие), а я недавно смотрел учебный фильм-документацию, так там нож метали, держа за рукоять. Это тоже одна из техник метания, или кто как руку набьёт?
Если с 3-5 метров метать хватом за рукоять,необходим полный оборот ножа.За лезвие пол-оборота и вход в мишень.Далее,кто как привык.Если нож большой,или классический кинжал типа "КАМА",лучше за рукоять.
 
Спасибо за пояснения, пригодится. Задался целью, постичь сию науку, ну или по крайней мере, попытаться. Сейчас ломаю голову по выбору наиболее подходящего ножа. Может кто посоветует?
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Спасибо за пояснения, пригодится. Задался целью, постичь сию науку, ну или по крайней мере, попытаться. Сейчас ломаю голову по выбору наиболее подходящего ножа. Может кто посоветует?

Субъективно.Купи десяток самых простых девайсов.И швыряй помногу.Основа проста-лучезапястный сустав -лучше бы его не было,ноги как в стрельбе-вес не переносится,импульс бедрами как в ударке.Остальное индивидуально.К выбору более серьезного комплекта можно приступить,когда уже понял,что будешь этим всерьез заниматься,и поймешь,что тебе лично нужно.Лучше заказывать индивидуально.

Видео выложу,ножики в машине пару месяцев катаются,все то снять некому,то негде:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Des пишет
Хват за лезвие - полоборота ножа, за рукоятку - полный оборот.
Зависит от дальности и от того, как кто как руку набьёт ;)
Ещё нюанс, например хват за лезвие:
чем ближе к ручке берётесь, тем дольше расстояние до цели и наоборот, если взяться за самый кончик, то расстояние будет минимальное.
Т.е. даём разный импульс на вращение ножа в полёте. Таким образом можно немного регулировать расстояние до цели в плюс или в минус.

Ну и как сказал Сергей Асташов, не допускать виляния запястьем. Кисть должна составлять одно целое с предплечьем и в момент отпускания ножа рука должна быть направлена на цель.
Если "болтать" кистью, то это придаст дополнительный импульс вращения ножу и он будет крутиться в воздухе с другой скоростью. Скорее всего не попадёте лезвием в цель.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я не со всем согласен с последними сообщениями. Одно дело бросить нож, а другое - сделать это так, чтобы он долетел до цели, воткнулся и пробил ее максимально.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:11:12
 
Снял таки.
http://video.mail.ru/mail/ast39/8

Не судите строго,не бросал лет 10.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Отлично!!!
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:11:38
 
И еще. Нельзя ли крупным планом дать общий вид ножа на картинке в массшатабе? Спасибо.
 
Ножик левый,китайчина рыночная.Он очень легкий,шнурком обмотана рукоятка.Как ролик качать не скажу-сам ламер:)
Фото ножика вечером скину.

Что значит-кто это?Я это:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Giger пишет
Отлично!!!сбрось инфу как правильно закачать видеоролик???
Скачать можно, установив себе на комп Real Player. (бесплатно, поиищите в Google)
только зачем скачивать? Поставте себе в избранное, и смотрите, когда угодно.

Сергей Асташов - молодец, мне очень понравилось!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Нож.Нормален для тренировок,но легковат.
Что касается спорта-да имеет место быть.Для боевого применения таки выбрасывание оружия нецелесообразно.ИМХО.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Метать на поражение можно все, что угодно: напильники, отвертки, сап.лопатку и т. д.
Штык-нож от АК, действительно, колется моментом.
Гвоздь: 100, 150, 200. Лучше - 150,200.
Классно - ножницы (бросать боком к противнику, практически одной кистью), в полете раскрываются, втыкаются только одним концом (почему-то всегда острым).
 
А куда поражать-то?Уже обсуждали.Каска,броник(разгрузка).Остаются конечности и шея.
Если кто пробовал метать в тушу свина/барана,подтвердит-это не дерево,гвозди сотка,отвертка...усомнюсь.Там есть кости и закругленности,потому и нож должен быть тяжелым.

Giger, для "боевого" метания  надо взять нож потяжелее,почти ничего не поменяется кроме более мощного импульса бедрами.
Вот теперь можно прикидывать.Я не рискну метать нож в противника особенно с такой дистанции-метра 4.Это расстояние покрывается мгновенно с ножом в руке.С расстояния 10 метров метание еще менее точное.

Так что я за спорт в этом плане.

ИМХО,если и иметь для боевого применения,то подобие сюриккенов.Их минус-острые края,и вес.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Поздравляю с 2 августа, днем ВДВ!
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:12:35
 
Поправка.
Более тяжелый нож увеличит расстояние в 1,5 раза.Но все равно не рискнул бы выбрасывать:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Kaskad пишет
Мужики, просветите!
Есть ли какие-то особые секреты для успешного метания ножей?
Какие ножы нужны для этого?
Ваше мнение.
С уважением
Видео по метанию ножей посмотри там все подробно рассказывают... надеюсь помогло :)
 
из описания техники метания ножей, я понял что лезвие должен входить в объект горизонтально к плоскости земли. тогда почему почти во всех фильмах  лезвие входит в цель вертикально? дилетантизм кинематографов? :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Знатоки просветите!!!

Что за нож("волшебный") фигурировал в кинофильме "12".
Спасибо.
 
Цитата
Джебэ пишет
из описания техники метания ножей, я понял что лезвие должен входить в объект горизонтально к плоскости земли. тогда почему почти во всех фильмах  лезвие входит в цель вертикально? дилетантизм кинематографов? :)
Или неправильно понял, или описания слабые. При метании нож входит своей плоскостью перпендикулярно плоскости земли. Это усиливает пробиваемость мишени. Нож летит вращаясь и при ударе в мишень пробивает ее наименьшим сорпротивлением. Пробиваемость усиливается. Прорубает на вращении. Если нож втыкается горизонтально (параллельные плоскости) - значит техника хромает.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:13:42
 
Действительно.Входит вертикально в мишень.Извиняюсь.
:)Своё же видео посмотрел и побросал.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Действительно.Входит вертикально в мишень.Извиняюсь.
:)Своё же видео посмотрел и побросал.
Сергей,привет!Ю.Федин метает без оборотов.Знаком с этим способом?Пробовал?
 
Видео видел.
Если что-то делать лет 20-30 каждый день по паре часов,все что угодно начнет получаться.
Пробовал бросать нож,скрытый в опущенной руке с полутора метров без оборота.Ну...так...

Хе-хе-хе,вот незримо присутствует здесь Серега(uni) и молчит,как рыба об лед:)))

Вот это супер профи,нас рядом не стояло,это точно.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой