Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подготовка ГРУ
 
Прошу сильно не критиковать если подобное уже было, незнал куда можн было это написать решил сюда переместите если не туда. Вот я слашал что на десантуре бывают конрактники и люди служтвшие в Спн ГРУ, дак вот я хотел узнать про подготовку в Спн ГРУ на что больше обращается внимание, нормативы пусть даже устаревшие, спецыфичную физ подготовку этих подразделений. Я узнаю это с целью того что я  хочю туда попасть служить для этого у меня есть все шансы. У меня есть время  нехочю его тратить зря решил готовится к службе. Прошу помочь в моём вопросе. Заранее благодарю.
Не круче гор, не выше звезд,
Твоя жизнь – цели и задачи.
Порой удар сбивает с ног,
Упал – подъем! Нельзя иначе!
 
Физическая подготовка разведчика

И сам ТЕКСТ КНИГИ
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Это конечно всё прекрастно но, мне нужны реальные нормативы и упражнения которые применяются в настоящие время.
Не круче гор, не выше звезд,
Твоя жизнь – цели и задачи.
Порой удар сбивает с ног,
Упал – подъем! Нельзя иначе!
 
Тогда ищите "Наставление по физической подготовке в Советской Армии и Военно-морском флоте" (НФП-87). Если не ошибаюсь, ничего более современного пока нет.
всего 320 страниц.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если вы серёзно занимаетесь спортом то нормативы вам просто покажутся смешными 18 потягиваний 25 раз на брусьях 50 отжиманий про бег не помню,
 
Цитата
Des пишет
Тогда ищите "Наставление по физической подготовке в Советской Армии и Военно-морском флоте" (НФП-87). Если не ошибаюсь, ничего более современного пока нет.
всего 320 страниц.
Ошибаисся, Дес :) НФП-2001 сейчас :) Хотя по смыслу - там, конечно, все то же самое :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
XareH пишет
Это конечно всё прекрастно но, мне нужны реальные нормативы и упражнения которые применяются в настоящие время.

И постарайтесь писать без ошибок.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
XareH пишет
Прошу сильно не критиковать если подобное уже было, незнал куда можн было это написать решил сюда переместите если не туда.
Зайди в ближайшую библиотеку.Спроси"Нормы ГТО",обрати внимание на нормативы сдачи на золотой значок 1 ступени.Уверяю тебя - требования такие же.
Больше бегай,потому что рэкс - не летучая мышь,не волк и не гюрза,а самая настоящая беговая лошадь.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
vdvkid пишет
Ошибаисся, Дес :) НФП-2001 сейчас :) Хотя по смыслу - там, конечно, все то же самое :)
Да и это уже устарело, мы например, с летнего периода по НФП-2009 живем (опробируем!) :)
А НФП-2001 уже давно есть в Сети.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
XareH пишет
Прошу сильно не критиковать если подобное уже было, незнал куда можн было это написать решил сюда переместите если не туда. Вот я слашал что на десантуре бывают конрактники и люди служтвшие в Спн ГРУ, дак вот я хотел узнать про подготовку в Спн ГРУ на что больше обращается внимание, нормативы пусть даже устаревшие, спецыфичную физ подготовку этих подразделений. Я узнаю это с целью того что я  хочю туда попасть служить для этого у меня есть все шансы. У меня есть время  нехочю его тратить зря решил готовится к службе. Прошу помочь в моём вопросе. Заранее благодарю.

Был недавно в 24 ОБР СпН,к сыну в гости ездил.Помоему сейчас из СпН делают детсад "Ромашка".Никакой спец подготовки,рукопашка под запретом,стреляют мало.Из спортивных занятий, только что "занятия"c молодёжью.Мне кажется настоящих Рэксов уже не будет.
 
Цитата
Lezama пишет
Был недавно в 24 ОБР СпН,к сыну в гости ездил.Помоему сейчас из СпН делают детсад "Ромашка".Никакой спец подготовки,рукопашка под запретом,стреляют мало.Из спортивных занятий, только что "занятия"c молодёжью.Мне кажется настоящих Рэксов уже не будет.

Поясните пожалуйста что значит "Рукопашка под запретом"?
 
Цитата
Lezama пишет
Был недавно в 24 ОБР СпН,к сыну в гости ездил.Помоему сейчас из СпН делают детсад "Ромашка".Никакой спец подготовки,рукопашка под запретом,стреляют мало.Из спортивных занятий, только что "занятия"c молодёжью.Мне кажется настоящих Рэксов уже не будет.
Эта "Ромашка" уже в конце 90-х была. Побывал в то время в нескольких частях-ощущение как в плохонькой ПДР. Попадаются,конечно, ребятки перспективные(офицеры и солдаты),но это скорее исключение.
 
Хотел побольше узнать о системе подготовки группы Сергея Вишневецкого. Может остались свидетели, сослуживцы? Опыт их уникален, нужно продолжать. Кто не в теме "http://rusk.ru/st.php?idar=325769" Раньше попадались только энтузиасты. В 1984 приходилось бывать в небезызвестном штабе по ул. Матросская Тишина. На этой же территории в 1й бригаде тренировал солдатиков капитан, хохол. Так его солдатики в рукопашке делали охрану элитного штаба- как бог черепаху.
 
Цитата
XareH пишет
Это конечно всё прекрастно но, мне нужны реальные нормативы и упражнения которые применяются в настоящие время.

Нормативы на все времена - бег 3000 метров, если укладываетесь в 12 минут, значит готовы служить. Подтягивания и отжимания тоже важны, но бег на первом месте. Трёшка в районе 12 минут, десятка в районе 50
 
Цитата
Graf пишет:
Цитата
Lezama пишет
Был недавно в 24 ОБР СпН,к сыну в гости ездил.Помоему сейчас из СпН делают детсад "Ромашка".Никакой спец подготовки,рукопашка под запретом,стреляют мало.Из спортивных занятий, только что "занятия"c молодёжью.Мне кажется настоящих Рэксов уже не будет.
Эта "Ромашка" уже в конце 90-х была. Побывал в то время в нескольких частях-ощущение как в плохонькой ПДР. Попадаются,конечно, ребятки перспективные(офицеры и солдаты),но это скорее исключение.
Здравия всем. То, что писалось выше, - правда? Неужели подготовка в СпН ГРУ на уровне мотострелковых войск?
 
Цитата
урсус пишет:
Хотел побольше узнать о системе подготовки группы Сергея Вишневецкого. Может остались свидетели, сослуживцы? Опыт их уникален, нужно продолжать. Кто не в теме "http://rusk.ru/st.php?idar=325769"
Ну, я не в теме... :huh: Перешел по ссылке... и ничего там не нашел по теме. Поиск по сайту слов "Вишневецкий Сергей" не принес результатов. Благо Гугл пришел на помощь. Как я понимаю Вы это имели ввиду: http://www.rg.ru/2004/09/24/specsluzbi.html
 
Цитата
saper-alex пишет:
Ну, я не в теме... :huh: Перешел по ссылке... и ничего там не нашел по теме. Поиск по сайту слов "Вишневецкий Сергей" не принес результатов. Благо Гугл пришел на помощь. Как я понимаю Вы это имели ввиду: http://www.rg.ru/2004/09/24/specsluzbi.html
Что бы инфа со временем не потрелясь продублирую на форуме:

...В самом начале девяностых годов ряд инициативных офицеров объединили свои усилия в бывшем Краснодарском высшем военном командно-инженерном училище ракетных войск. Целью своей совместной работы они обозначили вовсе не совершенствование ударной ракетной мощи, а... изучение и внедрение в войска самобытной системы русского рукопашного боя...
...Специальная психологическая подготовка, включающая раскрытие и мобилизацию резервных возможностей человека - предмет особой гордости тех, кто выпестовал русскую боевую систему. Главным идеологом и разработчиком методик использования резервных возможностей человека был уже упоминавшийся Сергей Владимирович Вишневецкий. На сегодняшний день одним из лучших специалистов в области практической реализации этих методик является ведущий инструктор по рукопашному бою Владимир Павлович Данилов, тоже полковник...
...Любую нечистую силу способна одолеть сила чистая. Вишневецкий, Данилов и другие преподаватели основ русского рукопашного боя учили своих слушателей такому ближнему бою, в котором противник не только всегда сбивался с ног, но одновременно по нему наносился мощнейший энергетический удар, способный пробить любой кокон самой черной биополярной защиты...
Думаю, без комментариев...
Изменено: saper-alex - 14.10.2011 21:40:21
 
Байка знатная, под дудочку всевозможных "гуру" наплясалось немало начальства. Лучше бы они тактической подготовке столько внимания уделяли. Или - огневой. А про этих, "энергоударителей" слышал из первых уст.
Простой тест: едешь в район БД, находишь там главного негодяя и уничтожаешь его каким угодно способом - энергетикой, космосом, чакрами-мантрами, еще чем. И предъявляешь результат.
После чего, получив предварительно, ГР, пишешь учебник для широкой или не очень публики. Все просто.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Простой тест:
я бы сначала показал доктору , мне кажется мы не специалисты, коллега. :)
 
Цитата
saper-alex пишет:
мощнейший энергетический удар, способный пробить любой кокон самой черной биополярной защиты ...
Это про "лося" чтоль?:shock:
 
Цитата
BRONCO пишет:
Это про "лося" чтоль?:shock:
Ага! У нас один товариСЧ, насмотрелся фильмов с товариСЧами Лавровыми и Старовыми, книжек почитал, чтоб окончательно "подорвать кукундер". После получения "в человеческий фактор" на спаринге, всерьез заявлял что мол, через двадцать лет его никто не сможет остановить... тем более такие "жалкие людишки" как мы, которые не верят в тонкие материи...
Повторю свой вывод из предыдущего сообщения:
...без коментариев
 
на ютьюбе кстати есть ролик как товарищ Старов пытается энергетически поразить Бату Хасикова на ринге.
 
Собрался я как то у своего товарища опыту поднабраться, 83 год, (а товарисч  "простой" такой, по стенке тогда бегал и есче(еще) всякими такими "штуками" увлекался , КМС по подводному ориентированию, в Лесгафта учился, карате - марате, боевое самбо, товарищ реальный) , и сказал он мине "А на фига тебе это НАДО? купи себе лучше пистолет и тренеруйся, ОЧЕНЬ знаешь ли действенная штука;).Карму чисти и чакры открывает, навечно!"Мы уже тогда всякой такой херней увлекались, Питер , а  там народ интересный..................
 
Дрожжи бродят

http://www.budo-forums.ru/topic/25148-vishneveckij/


http://www.budo-forums.ru/topic/25148-vishneveckij/
 
Pooh, прошу прощения за оффтоп, но этот автор, К. Т. БУЛОЧКО, в соавторстве со своей, кажется, дочерью, написал ещё и книгу "Преграды старению". У Вас, случайно, нет её текста?
Я тоже хочу попробовать
Как одуванчики летят над землей!
 


Из трофейного блокнота-учебной тетради участника НВФ. Как видите - ничего оригинального, практически - Наставление по ФП.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой