Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мышцы???


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
мышцы???, как качаться?
 
Хе-хе.Я когда про использование утюгов прочитал...Ну очень старая школа...:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Трезвый пишет
На счёт преодоливающей и уступающей фазы: тут мы говорим об одном и том же.
Рост мышц происходит именно во время сна.
Не совсем об одном и том же.  <_<  Я не о биомеханических характеристиках!

Я не Джордано Бруно! Спалить себя просто так не дам!! :P

Допустим, вы подтягиваетесь на перекладине из положения виса.
При движении вверх - мышцы преодолевают Силу тяжести (F=mg)
Если вниз спускаться медленно, то мышцы уступают Силе тяжести. И так с любым упражнением. Вот я про эту уступающую работу. При ней идёт максимальный прирост силы

Теперь со сном.  B)
Что такое увеличение мышечной массы? Простое деление клеток. Правильно? Биохимический процесс. Так вот во время сна биохимические процессы замедляются. Конечно, не останавливается. Но и не так эффективно, как во время бодрствования. Почему после усиленной нагрузки наутро "ломает" всё тело не задумывались?
Учите матчасть.  :rolleyes:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Учите матчасть.  :rolleyes:
Хороший совет 17-му юноше,который имеет большие проблемы со здоровьем,
и на протяжении 4-х лет,не достиг никакого результата. :D
AIR BORNE TROOPS
 
Зайдите по этой ссылке, коллеги, и вам всё станет ясно:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...mp;#entry248113
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
мишаня пишет
Вы почитайте в теме,,Пролабирование клапанов,,кто тут нам мозг еб...т, ,,приверженец старой школы,,- 4 года без результата.
Не совсем. Я имел ввиду прирост массы, который у меня фактически отсутствует. Сила, хоть и медленно, но растёт.
 
Цитата
Pooh пишет
Не совсем об одном и том же.  <_<  Я не о биомеханических характеристиках!

Я не Джордано Бруно! Спалить себя просто так не дам!! :P

Допустим, вы подтягиваетесь на перекладине из положения виса.
При движении вверх - мышцы преодолевают Силу тяжести (F=mg)
Если вниз спускаться медленно, то мышцы уступают Силе тяжести. И так с любым упражнением. Вот я про эту уступающую работу. При ней идёт максимальный прирост силы

Теперь со сном.  B)
Что такое увеличение мышечной массы? Простое деление клеток. Правильно? Биохимический процесс. Так вот во время сна биохимические процессы замедляются. Конечно, не останавливается. Но и не так эффективно, как во время бодрствования. Почему после усиленной нагрузки наутро "ломает" всё тело не задумывались?
Учите матчасть.  :rolleyes:
Извините, но очень уж "теоретическая" у Вас мат.часть. :) Любой атлет подтвердит факт о сне. Именно в момент сна организм восстанавливает силы и синтезирует новые волокна. Иначе, как объяснить то, что ночью, после треньки, Вы можете неожиданно много раз просыпаться и Ваше тело будет "подтрясывать" перед засыпанием ? Всё объясняется тем, что во время сна, наряду с мышечными клетками, синтезируются новые нервные связи. Отсюда и неожиданный "прострел" в целевой мышце.
Про аэробный тренинг для набора массы и формулы из школьного курса физики я вобще молчу  :lol:
 
Цитата
Трезвый пишет
Извините, но очень уж "теоретическая" у Вас мат.часть. :) Любой атлет подтвердит факт о сне. Именно в момент сна организм восстанавливает силы и синтезирует новые волокна. Иначе, как объяснить то, что ночью, после треньки, Вы можете неожиданно много раз просыпаться и Ваше тело будет "подтрясывать" перед засыпанием ? Всё объясняется тем, что во время сна, наряду с мышечными клетками, синтезируются новые нервные связи. Отсюда и неожиданный "прострел" в целевой мышце.
Про аэробный тренинг для набора массы и формулы из школьного курса физики я вобще молчу  :lol:
иногда лучше молчать чем говорить...  :(
Уважаемый, я с 1978 года в спорте и не собираюсь никому ничего доказывать, хотите узнать мои спортивные, не  теоретические результаты - ищите да обрящете :) И прежде чем ржать над нормально обоснованной позицией, напишите хоть что-то достойное внимания :) А закон всемирного тяготения не я придумал :) а товарищ Ньютон :) любой атлет меня лично не кантует ни разу :)

Тогда если вам не нравится мой подход - расскажите про свой метод. и в каком месте я говорил про аэробный тренинг для набора массы?

У меня масса 135 кг живого веса, про набор массы уж позвольте мне рассуждать сколько захочу  :P могу советов дать - устанет рука записывать  :blink:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
иногда лучше молчать чем говорить...  :(
Уважаемый, я с 1978 года в спорте и не собираюсь никому ничего доказывать, хотите узнать мои спортивные, не  теоретические результаты - ищите да обрящете :) И прежде чем ржать над нормально обоснованной позицией, напишите хоть что-то достойное внимания :) А закон всемирного тяготения не я придумал :) а товарищ Ньютон :) любой атлет меня лично не кантует ни разу :)

Тогда если вам не нравится мой подход - расскажите про свой метод. и в каком месте я говорил про аэробный тренинг для набора массы?

У меня масса 135 кг живого веса, про набор массы уж позвольте мне рассуждать сколько захочу  :P могу советов дать - устанет рука записывать  :blink:
Всё просто: Вы генетически одарены в этом плане,мезоморф. Вы хоть знаете КАК сложно набрать массу ЭКТОМОРФУ !? Просто у меня есть основания для этого спора. Иногда вот подходят ко мне товарищи по железкам и говорят : "Бросай ты это дело. Хватит напрягаться - у тебя никогда ничего не получиться...".Остальные [эктоморфов у нас предостаточно] тягают железки по принципам, которые я кратко описал и у них есть РЕАЛЬНЫЙ прогресс в массе и силе. Я просто забиваю на их реплики и продолжаю тренироваться, предельно выкладываясь на КАЖДОЙ тренеровке. В итоге, сила растёт, а массы нет. Нет, я не тренер... даже не претендую... Но буду заниматься, как здоровый человек. Главное - сила духа.
Бог наградил Вас хорошим здоровьем и оптимальным метаболизмом. Зачем навязывать методики, которые действуют только для Вас и Вам подобным ? Те паче, что мезоморфы составляют около 10% от общего населения планеты.
 
Кстати, чуть не забыл !

По этому поводу читайте книгу "Доктора Любера" - "Культуризм по-нашему".

Все вопросы должны отпасть, дабы это объеденение методик, по которым занимались советские атлеты. Рекомендации проверены временем, моими знакомыми и лично мной.
* не сочтите за рекламу.
 
Трезвый
Опять Вы куда-то в сторону...  :huh:
Сдайте кровь на биохимию до и после нагрузки. Более менее приличный спортивный врач решит Вашу проблему. В Поликлинике ГЦОЛИФК есть главврач (может уже и не работает) Данилов Игорь Соломонович. Обратитесь.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Трезвый пишет
Всё просто: Вы генетически одарены в этом плане,мезоморф. Вы хоть знаете КАК сложно набрать массу ЭКТОМОРФУ !? Просто у меня есть основания для этого спора. Иногда вот подходят ко мне товарищи по железкам и говорят : "Бросай ты это дело. Хватит напрягаться - у тебя никогда ничего не получиться...".Остальные [эктоморфов у нас предостаточно] тягают железки по принципам, которые я кратко описал и у них есть РЕАЛЬНЫЙ прогресс в массе и силе. Я просто забиваю на их реплики и продолжаю тренироваться, предельно выкладываясь на КАЖДОЙ тренеровке. В итоге, сила растёт, а массы нет. Нет, я не тренер... даже не претендую... Но буду заниматься, как здоровый человек. Главное - сила духа.
Бог наградил Вас хорошим здоровьем и оптимальным метаболизмом. Зачем навязывать методики, которые действуют только для Вас и Вам подобным ? Те паче, что мезоморфы составляют около 10% от общего населения планеты.
То есть нас толстяков-ме-зо-мор-фов  :blink:  беречь надо?  :rolleyes:
"Даа, были люди в наше время
Не то что нынешнее племя
Богатыри - не Вы.." Бородино М.Ю. Лермонтов
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
То есть нас толстяков-ме-зо-мор-фов  :blink:  беречь надо?  :rolleyes:
"Даа, были люди в наше время
Не то что нынешнее племя
Богатыри - не Вы.." Бородино М.Ю. Лермонтов
Огромное спасибо за совет. Я это очень ценю.

Беречь ? В каком смысле ? Селекцию, может, проводить ? :) Просто я привык к тому, что люди, которые быстро набирают массу, думают, что другие "дрищи" :) Немного, может, утрирую, но это такЪ.
Позвольте немного отклониться от темы :

При пролабировании клапанов часть нутриентов, которые находятся в кровотоке, шлакуется + к этому очень низкая выносливость и дополнительная наргузка на ЦНС. Если я смог преодолеть психические ограничения, то выносливость у меня не может расти по определению.[извините, что вновь про себя] Простым биохимическим анализом и медикаментозным лечением тут не помочь. Дальнейший прогресс вижу лишь в приёме анаболических средств. Может даже соматотропный гормон, если средства позволят. :)
 
Цитата
Трезвый пишет
Беречь ? В каком смысле ? Селекцию, может, проводить ? :)
Мы, в принципе, можем и породу улучшать :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Трезвый пишет
Иначе, как объяснить то, что ночью, после треньки, Вы можете неожиданно много раз просыпаться и Ваше тело будет "подтрясывать" перед засыпанием ? Всё объясняется тем, что во время сна, наряду с мышечными клетками, синтезируются новые нервные связи. Отсюда и неожиданный "прострел" в целевой мышце.

Объяснить очень просто,перетренированностью.

Нормального,обыкновенного тренера найдите,который Вам обьяснит,что 1-2 повторения и даже 5,развивает силу,а не массу и что в Вашем возрасте достаточно 3 тренировок в неделю.Полноценных тренировок,а не тех которые делаете Вы.С Вашим кол-ом повторений и только базовыми упражнениями.И гормон роста не поможет,если тренироваться не умееш.

Юноша,нам читать книги Любера нет необходимости,мы их сами  писать можем.
 
Цитата
мишаня пишет
Объяснить очень просто,перетренированностью.

Нормального,обыкновенного тренера найдите,который Вам обьяснит,что 1-2 повторения и даже 5,развивает силу,а не массу и что в Вашем возрасте достаточно 3 тренировок в неделю.Полноценных тренировок,а не тех которые делаете Вы.С Вашим кол-ом повторений и только базовыми упражнениями.И гормон роста не поможет,если тренироваться не умееш.

Юноша,нам читать книги Любера нет необходимости,мы их сами  писать можем.
Несомненно, опыт присутствующех сдесь НАМНОГО выше моего...
Можете поделиться рекомендациями ? Я лично и честно их испробую и отпишусь о результате... скажем, через месяц.
 
Хорошь сорить в эфире.
Топай в ближайший зал,составляй программу с инструктором и в путь.отмазки типа дорого не принимаются.1000-1500 руб в месяц на себя тратить можно в любых расскладах.
Если утюгами качался,по книжке некоего доктора-тада понятно...
Не эмби мозг в инете.Если за 4 года ничего не сделал с тушкой кроме силы:
1.Звездишь,что занимался.
2.Занимался неправильно.

Отсылание почитать некие книжки говорит об отсутствии "нюха по жизни".Здесь такие не живут.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Хорошь сорить в эфире.
Топай в ближайший зал,составляй программу с инструктором и в путь.отмазки типа дорого не принимаются.1000-1500 руб в месяц на себя тратить можно в любых расскладах.
Если утюгами качался,по книжке некоего доктора-тада понятно...
Не эмби мозг в инете.Если за 4 года ничего не сделал с тушкой кроме силы:
1.Звездишь,что занимался.
2.Занимался неправильно.

Отсылание почитать некие книжки говорит об отсутствии "нюха по жизни".Здесь такие не живут.
Мудрые слова, уважаемого человека.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Хорошь сорить в эфире.
Топай в ближайший зал,составляй программу с инструктором и в путь.отмазки типа дорого не принимаются.1000-1500 руб в месяц на себя тратить можно в любых расскладах.
Если утюгами качался,по книжке некоего доктора-тада понятно...
Не эмби мозг в инете.Если за 4 года ничего не сделал с тушкой кроме силы:
1.Звездишь,что занимался.
2.Занимался неправильно.

Отсылание почитать некие книжки говорит об отсутствии "нюха по жизни".Здесь такие не живут.
1.Ввиду отсутствия компетентных людей в зале, прошу помощи у форума.Если не поможет, перейду на свою программу.
2.Да что Вы заладили с этими утюгами !? Я имел ввиду небольшой вес снаряда в приседе для подготовительного комплекса.
3. Не звижю. Занимался. После выполнения базы добиваю мышцы изолирующими упражнениями.
 
А других залов нет?

Кроме кача еще и питание расписать надо.

На форуме можно выставить программу-а технику как показать?

Кстати-в названии сайта нет ни слова о бодибилдинге.Может на соответствующий сайт пойти?Не было таких мыслей?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А других залов нет?

Кроме кача еще и питание расписать надо.

На форуме можно выставить программу-а технику как показать?

Кстати-в названии сайта нет ни слова о бодибилдинге.Может на соответствующий сайт пойти?Не было таких мыслей?
Мысли по поводу другого форума были :) Но сейчас очень много теоретиков. Хотел узнать информацию у практиков. Тем паче, что подавляющее большинство культуристов составляют генетически одарённые люди.

А как Вы начинали ? Были результаты ?

С уважением.
 
2 Трезвый.Парень читал про твои клапана.Ты уж извини , но тебя "смерть посать выпустила"(пословица,
не пугайся),а ты пытаешься этот процес ускорить. Так штоль? Девчёнку найти не пробывал?C твоим то напорм да стремлением...... Вобшем качай другую мышцу,не будь эгоистом.
 
Цитата
samara пишет
2 Трезвый.Парень читал про твои клапана.Ты уж извини , но тебя "смерть посать выпустила"(пословица,
не пугайся),а ты пытаешься этот процес ускорить. Так штоль? Девчёнку найти не пробывал?C твоим то напорм да стремлением...... Вобшем качай другую мышцу,не будь эгоистом.
Я не эгоист... ну, может совсем чуть-чуть :)

Для меня армия - место, где получу должную психологическую закалку. Особенно если это будет бой. Есть страх перед физической болью, но можно постараться его преодолеть.
На гражданке я этого не получу.
 
Привет !!!
Одевай кальсоны, ватник химзащиту и противогаз.
Анаболики и все подобное даже не пробуй.
В начале будет трудно. Потом привыкнеш.

С уважением Джек
 
Цитата
Трезвый пишет
Я не эгоист... ну, может совсем чуть-чуть :)

Для меня армия - место, где получу должную психологическую закалку. Особенно если это будет бой. Есть страх перед физической болью, но можно постараться его преодолеть.
На гражданке я этого не получу.
Заходишь на любой овоще-фруктовый рынок, и кричишь:
Все, кто не одного со мной цвета кожи - пассивные педерасты!

И начинай преодолевать!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Заходишь на любой овоще-фруктовый рынок, и кричишь:
Все, кто не одного со мной цвета кожи - пассивные педерасты!

И начинай преодолевать!
:lol: :lol: :lol: Какой замечательный совет!
Прими к сведению, плохого не посоветуем!
Вот тебе и боевые действия, не отходя от дома.
Браво коллега! :D
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
:lol: :lol: :lol: Какой замечательный совет!
Прими к сведению, плохого не посоветуем!
Вот тебе и боевые действия, не отходя от дома.
Браво коллега! :D
Ага. Оригинально. :lol:

Вот непонятно только зачем этот стёб ? Я ж не виноват, что унаследовал заболевание от родителей.
Зачем пытаться опустить человека, который имеет какие-либо физиологические отклонения ?
 
Трезвый
(на мой взгляд укуренный...)
Идите на приём к эндокринологу...
Над Вами никто не стебётся, просто Вы никак не реагируете на данные Вам советы: например, записался на приём к врачу, сдал кал и мочу.

В армию он рвётся за набором массы, я например, с 96кг при призыве стал весить 78 кг на ДМБ. Так что не там копаете..

Здесь ищите
Рефераты по физической культуре и спорту
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Трезвый
(на мой взгляд укуренный...)
Идите на приём к эндокринологу...
Над Вами никто не стебётся, просто Вы никак не реагируете на данные Вам советы: например, записался на приём к врачу, сдал кал и мочу.

В армию он рвётся за набором массы, я например, с 96кг при призыве стал весить 78 кг на ДМБ. Так что не там копаете..

Здесь ищите
Рефераты по физической культуре и спорту
В армию рвусь в основном за повышением военного мастерства и психологической подготовкой в частности. Массу и на гражданке наберу.
 
Уважаемый Трезвый.Вы решайте что вам именно надо:Закалка,или мышцы.Вы писали что закалка для вас это Армия или бой.А если вас не возьмут что тогда будете делать, на киллера пойдете.Шутка конечно.Вам уже сказали сходите в нормальный зал. и спросите нормальный совет от тренера.И если будете делать так как вам сказали то уже через пол года заметите продвижения если не раньше.С уважением Иван.
 
Цитата
Русский Иван пишет
Уважаемый Трезвый.Вы решайте что вам именно надо:Закалка,или мышцы.Вы писали что закалка для вас это Армия или бой.А если вас не возьмут что тогда будете делать, на киллера пойдете.Шутка конечно.Вам уже сказали сходите в нормальный зал. и спросите нормальный совет от тренера.И если будете делать так как вам сказали то уже через пол года заметите продвижения если не раньше.С уважением Иван.
Спасибо за грамотно сформулированный ответ. Видать, туго до меня пока доходит.
Попробую найти опытных наставников.

С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой