Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Джек (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
мышцы???, как качаться?
 
Привет !!!
Одевай кальсоны, ватник химзащиту и противогаз.
Анаболики и все подобное даже не пробуй.
В начале будет трудно. Потом привыкнеш.

С уважением Джек
Нужные знания, можно опытом делиться
 
[QUOTE]Арчи пишет
Из  практики:  в  горных  районах  есть  ягода  типа  боярышника. А так  как  из  за  горной  воды  пробивает  порой  дрищь эта  ягода  очень  хорошее  средство  от  поноса-  главное  не  борщить  ибо понос  перейдет  в запор.
Далее  заметил  что  в  горах(  это  было  в  Дагестане)  немерянно  грибов(в  основном  маслята),  хорошая  вешь  грибы  что  с  ними  только  сделаешь.
Далее в  скалах  и     на  северных  склонах  лесов  много  всякой  живности,  приходилось  питаться  кехликами  и  белками этого  добра  там  навалом.[/QUOTE]
Боярышник сильно понижает давление. В разные моменты по -разному. Не увлекайтесь.  С уважением Джек. Жду ответа.
Жара в горах, когда очень жарко
 
[QUOTE]Cherkess пишет
А про панаму забыли? У нас в ПВ в горах под солнышком - первейшее дело![/QUOTE]
По выживанию в жаре, особенно в горах, также как и при лечении в болезни не может быть одного рецепта.
Чем выше температура окружающуго воздуха, тем больше происходит выделение влаги в виде пота. При испарении пота организм охалжается. На этом принципе построены многие охлаждающие приборы, в том числе и холодильники (испарение фреона или подобных веществ). Если уменьшить поступление нагрева тела, то организм будет меньше реагировать на повышение температуры, а значит и будет меньше выделение влаги из организма. Наличие повышенного содержания ионов натрия в организме (поваренная соль), уменьшает проницаемость клеточных мембран, из-за чего вода задерживается в клетках. Давление жары прежде всего отражается на почках и печени. Поэтому потребление кофеина, глюкозы, белков сказывается только положительно. Если положить кусок льда под войлок или ватник и выставить на солнце, то он не расстает.  В Средней Азии раньше носили стеганые халаты даже в жару. Раньше, в аулах, мужчины, особенно чабаны и скотники, даже в сильную жару одевали теплое белье и ватники (модификация стеганого халата). Сейчас это можно встретить,  но не так уж и часто. Кроме этого, большую роль играет тренировка. Для привыкания к кислородному голоданию, ничего лучше бега по горам или бега в противогазе не может быть. Тренировки в хим.защите позволяет приспособиться к жаре.
Вывод: Для выживания в горах необходимы тренировки в теплом белье, ватниках, химической защите, противогазе с потреблением подсоленого чая или воды, глюкозы, чая и продуктов содержащих белки. Жидкости потреблять постепенно, в малых количествах.
Психологическая устойчивость в очагах ОМП
 
Кто-нибудь скажет хот одно хорошее слово про химзащиту ? Зарубежные солдаты постоянно тренируются в противогазах и химзащите и никто не жалуется. У нас просто химзащита стала символом орудия пыток. В самом же деле, ничего лучше для тренировки выносливости, развития легких и сердца, тренировки ориентирования, накачки мышц - быть не может. Для того чтобы не было кожных проблем, надо надевать защиту на ватник или теплое белье и после трненировок мыться.
ЗОМП и химическая подготовка., Готовы ко всему?
 
Что-о все защитуи противогазы хают.
Может пора посмотреть на них с другой стороны.
Я их сейчас рассматриваю как предметы  физкультуры, напирмер также как и гантели, турник и т.д.
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Кто думает, что химическая защита должна быть обязательным атрибутов в воспитании любого мужика, тем более спец назовца.
с/у Джек
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой