Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Интересно бы было посмотреть на разбивание с таким размахом\10 см\.Я и сам ничего не забываю,только встретится нам врятли удастся.
Спасибо за совет,что мне ломать,только тема не обомне , мне это уже давно неинтересно.А с чего Вы это взяли, что мне нечего делать?Выбирайте выражения.


Я не говорил о подвохе,я говорил о секрете в техническом исполнении.Похожем на тот что Вы знаете с кирпичем.
 
Цитата
мишаня  пишет
Спасибо за совет,что мне ломать,только тема не обомне , мне это уже давно неинтересно.А с чего Вы это взяли, что мне нечего делать?Выбирайте выражения.


Я не говорил о подвохе,я говорил о секрете в техническом исполнении.Похожем на тот что Вы знаете с кирпичем.
Мишаня, и в мыслях не было называть Вас бездельником. Обращение было как раз к тем, кто до сих пор ломает вареные кирпичи :D

Мы чуть не устроили показательную пытку над Филатовым, после его "показухи" с доской :) Оказываеться, секрет в ударе, определенная техника. Но это требует и тренировки, и психологической готовности, и физической силы.

С банкой трюка не было никакого, это на силу. Ибо получилось у одного из технарей. Правда не руками, а рукой-ногой и в лежачем положении. Да и то не с первого раза.

На самом деле есть масса всевозможных деструктивных действий. Например показательное разрывание портупеи за 60 секунд. Без подвоха, дело техники.

Да, вспомнил еще одну историю. Про саперного майора, который в руках взрывпакеты взрывал. Дно и крышка вылетает, а сама труба - в порядке, и майор тоже. Я в осадок выпал прямо там.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Пардон ,что не правильно понял.

А  с доской, он разрывал ее или разбивал?

Как раз насчет взрывпакета,три дня назад рассказывал знакомый,он был сержантом в танковой учебке.
У них один сержант так тоже делал,но один раз,не сжал достаточно крепко кисть и оторвало два пальца.
 
Цитата
мишаня  пишет
А  с доской, он разрывал ее или разбивал?
Не то, не другое. Он ее "разбирал". Левой рукой держал доску, с  правой руки вгонял в нее пальцы и отваливал от нее щепки шириной в сантиметр.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
мишаня  пишет
Как раз насчет взрывпакета,три дня назад рассказывал знакомый,он был сержантом в танковой учебке.
У них один сержант так тоже делал,но один раз,не сжал достаточно крепко кисть и оторвало два пальца.
Насчет взрывпакетов, ничего сложного нет, можно рвать и по одному в каждой руке сразу..... главное на счете 7-8 сильно их зажать..... :)
 
Я как-то видел по ящику,как один умелец рукой алюминевый профиль разбивал.Вот было интересно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А по-моему все эти разбивания - просто дурь ;) Десантнику гораздо важнее уметь хорошо воевать,хорошо стрелять, долго бежать,долго не спать и т.д. и при всем этом сохранять боеспособность.Вобщем все то чего не может основная масса ВС.
Разбивания - это показуха которая в большинстве случаев заканчивается переломами , сотрясениями, разбитыми суставными сумками кистей и прочими прелестями.Хотя в 20 лет об этом не думаешь- силушкой да удалью хочется блеснуть ;) Очень подготовленные люди во всех видах единоборств бинтуют руки,голеностопы и т.д.А тут - бей круши и все голыми руками :o Ну это до первого попадания в гипс,а вот потом уже начинает думать голова :D
Так что дурь это ,братва,дурь...
 
а как же Каратэ.....Шаолиньские монахи  они что тоже дурью страдают разбивая кирпичи , черепицу и пробивая насквозь иголкой окнные стёкла, разламывая каменные плиты на своих телах....и т.д и т.п...?????
всё таки я считаю в этом есть чтото...но вот обьяснить сложно просто.

просто после разбивания бутылки или тогоже кирпича в тебе появляеться какаято сила духа и кажеться что ты супер пупер SOLDAT.
 
Что касается эффектности, то советую бить бутылку с водой. Очень красиво бр-р-р-р-рызги летят :D  Сам би... простите, видел! :D  :D
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
32363  пишет
а как же Каратэ.....Шаолиньские монахи  они что тоже дурью страдают разбивая кирпичи , черепицу и пробивая насквозь иголкой окнные стёкла, разламывая каменные плиты на своих телах....и т.д и т.п...?????
всё таки я считаю в этом есть чтото...но вот обьяснить сложно просто.

просто после разбивания бутылки или тогоже кирпича в тебе появляеться какаято сила духа и кажеться что ты супер пупер SOLDAT.
В ВДВ не карате, а 3 комплекса рукопашного боя согласно НФП
(Наставление по физподготовке) и при этом никаких мало -мальски подготовленных инструкторов,братан , ну тебе ли рассказывать?
У монахов философия подведена под каждое движение и дыхание,про философию в ВДВ надо объяснять? :D
Ну а что касается прикладного карате ... Брюса Ли и Чака Норриса видел?Сильно кулаки у них набиты?или лбы?
Что касается ощущения себя в качестве супермена - я больше ощущал себя властелином мира когда лупил из ПК в дверь из вертушки по земле,чем когда бил бутылки и кирпичи, о стрельбе теперь прия тные воспоминания , а от битья к 40 кости на погоду крутит  :( Такие дела...
 
ты меня просто Братка непонял что я сказать хотел...а обьяснить это мне слов нехватает...я нелупил с ПК по дверям и  с вертухи тоже нестрелял.....недовелось......

просто в любом деле  должен присутьствовать психологический настрой....ктото надев  парашют и сидя на обрезе двери неможет сделать того шага...ктото так же с ломанием кирпичей или бутылок....я пытаюсь сказать что это как лестница...сегодня ты сломал кирпич...завтра  бутыль....послезавтра шею.....(вот шею то и неломал....хотя есть сомнения что удасться) вот эти упражнения и нужны для подготовки десантника чтоб всякие сомнения исчезали.
 
Из личного опыта-со злости ударил ногой сверху вниз пяткой пластиковую табуретку-сидение вдребезги, а пятка до сих пор болит после долгих мотаний. В стенах кулаками и ногами трещины делал.
В нормальном состоянии я на такие чудеса не способен, а в взвинченном удается. В куче мест у меня кости и суставы потресканы.
Бутылки об голову не бил, а головой в стенку со злости пару раз трескал.
Считаю, что подготовка в самурайском стиле в армии нужна, а в ВДВ, спецназе и им подобных родах войск особенно.
Только инструктор нужен с головой, а не с тыквой на плечах-не может человек-не насилуй, а то он сдохнет и до боя не дотянет.
 
Так как все-таки  правильно разбить кирпич кулаком?
 
Максимально напряги кулак и запястье-рука должна быть как целая от кулака до локтя.
Представь себе что твоя рука в конце удара проходит сквозь кирпич.
Когда будешь бить в первый раз не бей со всей дури-можешь сломать руку.
Отработай силу удара начиная с небольшого замаха, силу удара надо подбирать выбором размаха, а не весом и напряжением.
При ударе старайся набрать кулаком скорость максимально на самой короткой дистанции.

Из личного опыта-по пьяни проломил офисный стол головой, как ни странно, почти без последствий.
 
Однажды на каком то праднике наш спецназ устроил показуху...Дрались приему всякие, ножи....На празднике участвовал президент страны. КОгда дело дошло до разбивания предметов одинь ни как не мог сломать головой бутылку. ИЗ головы кровь шла а он все долбил. Президент наклонился к министру и нахмуришись чтото сказал....На следующий день по всем частям запретии ломать кирпичи и бутылки. А потом выяснили что президент наехал на министра типа"ты что людей калечиш чтобы понравится, лучшебы готовил их для войны а не для показухи"
 
Цитата
QRIZLI  пишет
Однажды на каком то праднике наш спецназ устроил показуху...Дрались приему всякие, ножи....На празднике участвовал президент страны. КОгда дело дошло до разбивания предметов одинь ни как не мог сломать головой бутылку. ИЗ головы кровь шла а он все долбил. Президент наклонился к министру и нахмуришись чтото сказал....На следующий день по всем частям запретии ломать кирпичи и бутылки. А потом выяснили что президент наехал на министра типа"ты что людей калечиш чтобы понравится, лучшебы готовил их для войны а не для показухи"
Порезы и травмы не миновать,ведь вы забываете о всплеске адреналина на показухе,у самих участников.Как то на показухе на день ВМФ,у меня один не расколол кирпич из стопки,схватил его и хряснул об колено,у меня аж сердце сжалось.Хромал он достаточно долго.Готовилизь основательно,старые звезды уже ушли.Почти все учавствовали первый раз,итого:4 пореза,один до укладки нескольких швов,и куча сильных ушибов на колке досок,и вот еще колено.Других не было травм,работали на песке.А через несколько выступлений,работали как монахи,опыт.На асфальте,бетоне,траве.Запретил комдив колоть бутылки,начпо дивизии спросил-будут травмы,отвечаю,никак нет.Можно значит.Дух играет не меньшую роль чем сила,резкость и тренировка.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
QRIZLI  пишет
КОгда дело дошло до разбивания предметов одинь ни как не мог сломать головой бутылку.
Из под шампанского что ли бутылка?
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
QRIZLI  пишет
КОгда дело дошло до разбивания предметов одинь ни как не мог сломать головой бутылку.
Из под шампанского что ли бутылка?
Кстати на этом дне ВМФ описанном выше,был случай.Толпа окружила,как всегда,смотрели,один паренек в форме морпеха,с 2-мя девицами под руку стонал на каждом проходе,у нас в МП.да у нас. :angry: Рядом со мной стояли 2 контрабаса знакомых,местные и пили пиво.У нас сильный порез на колке..Один допил и морпеху всучил бутылку.Что было дальше-надо было видет-он разбил весь лоб,с носа пошла кровь,но бутылка выстояла. :blink: Вот и так бывает.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Что было дальше-надо было видет-он разбил весь лоб,с носа пошла кровь,но бутылка выстояла. :blink: Вот и так бывает.
Есть специальная техника разбивания бутылок, об лоб и нос бутылку разбить сложно, а покалечиться легко.
Бутылка разбивается об среднюю часть головы, рука держащая горлышко бутылки проходит мимо не задерживаясь.
Бутылку нужно разбивать перпендикулярно линии лоб-затылок и не донышком, а средней частью.
 
Цитата
Толмач  пишет
Почти все учавствовали первый раз,итого:4 пореза,один до укладки нескольких швов,и куча сильных ушибов на колке досок,и вот еще колено.
Еще бывает и по почкам достается,когда не туда попадают целковым бруском.
.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
Толмач  пишет
Что было дальше-надо было видет-он разбил весь лоб,с носа пошла кровь,но бутылка выстояла. :blink: Вот и так бывает.
Есть специальная техника разбивания бутылок, об лоб и нос бутылку разбить сложно, а покалечиться легко.
Бутылка разбивается об среднюю часть головы, рука держащая горлышко бутылки проходит мимо не задерживаясь.
Бутылку нужно разбивать перпендикулярно линии лоб-затылок и не донышком, а средней частью.
В этом немного то я и разбираюсь как раз.Готовил показухи орр 4 года.Немножко поправлю,не о среднюю часть,а о над лобнуюю часть,хотя может ты имел это ввиду.Добавлю,что результат зависит не от силы,а от резкости удара.Причем бить можно и держа параллельно и перпендикулярно.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Добавлю про адреналин.
Колка кирпича об голову-обыденно,и добавил эффект - он стал горящим.Проблему обжигания рук решили одеванием  кожанных перчаток.Но боец получил ожог.Сняли после первой показухи.Решили так.Кирпич в стойке для удобного мгновенного хвата,голые руки,немного упора на тренировке в технике и понеслась.За 2 года не один не обжегся,для зрителя эффект обалденный.Но я уверен ,что адреналин и психологическая готовность играет немалую роль.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
;) А самая безопасная система разбивания бутылок об голову это: насыпать в бутылку несколько мелких камешков (подходящих по диаметру к горлышку, естественно...), затем несколько раз, аккуратно встряхнуть бутылку и вперёд об голову. Осколки разлетаются, любо-дорого смотреть. Это конечно "показушный" вариант, но вполне используется для психологической тренеровки по упражнению "разбивание жестких предметов об голову"
"501...502...503..."
 
Вопрос- а у  вас  на  показухах  гвозди  рукой  забивали? А то  все  бутылки  или  кирпичи, а хочется  чего нибудь  оригинального
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А что теперь считается оригинальным?
Голливуд видимо оказал своё влияние?
 
Цитата
Арчи  пишет
Вопрос- а у  вас  на  показухах  гвозди  рукой  забивали? А то  все  бутылки  или  кирпичи, а хочется  чего нибудь  оригинального
Гвозди  (сотку) уже давно, на показухах вбивают рукой в деревянные элементы.Помню еще в конце 80х разведчики из 105 ВДД проделывали это.
.
 
Цитата
Арчи  пишет
Вопрос- а у  вас  на  показухах  гвозди  рукой  забивали? А то  все  бутылки  или  кирпичи, а хочется  чего нибудь  оригинального
 :blink: Был у меня "служак", так он из гвоздей не напрягаясь скрипичные ключи делал, использовад он для этого баловства "сотки" и "стопятидесятки". Вид прикольный, когда здоровая детина, изящно так, двумя пальцами, раз! и "высокое искуство"
"501...502...503..."
 
Цитата
Kostjan  пишет
:blink: Был у меня "служак", так он из гвоздей не напрягаясь скрипичные ключи делал, использовад он для этого баловства "сотки" и "стопятидесятки". Вид прикольный, когда здоровая детина, изящно так, двумя пальцами, раз! и "высокое искуство"
Отец рассказывал,про одного маленького жилистого военного,который арматуру ,толщиной с палец,широким хватом не напрягаясь ,просто в дугу гнул :)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Kostjan  пишет

:blink: Был у меня "служак", так он из гвоздей не напрягаясь скрипичные ключи делал, использовад он для этого баловства "сотки" и "стопятидесятки". Вид прикольный, когда здоровая детина, изящно так, двумя пальцами, раз! и "высокое искуство"
Отец рассказывал,про одного маленького жилистого военного,который арматуру ,толщиной с палец,широким хватом не напрягаясь ,просто в дугу гнул :)
 :blink: Тоже нехило...
"501...502...503..."
 
Цитата
Kostjan  пишет
:blink: Тоже нехило...
Тоже спецназёр :D  Всю жизнь,статикой занимался человек. Слышал,что на соревнованиях ,среди СпН мира,на армреслинге-многих завалил,даже не в своей весовой категории. :P
.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой