Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Паркур


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Может ли паркур(преодоление препятсвий в условиях города) стать профилирующим видом спорта в ВДВ и Спн наряду с Паршютным спортом,лёгкой атлетикой  и боевым самбо?Есть ли серди форумчан,братишки,занимающиеся паркуром профессионально?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Я бы не назвал паркур спортом. Это скорее "экстремальное скоростное передвижение по городскому бездорожью (стены, крыши, лестницы и т.п.)".

Думаю что десантнику это не нужно, ИМХО гораздо важнее медленно и скрытно занять позицию, чем лететь сломя голову подвергая риску завалить задание из-за банальной травмы.

Это скорее подойдёт агенту-нелегалу, когда нужно быстро "сделать ноги" в городе, что мы собственно и наблюдаем в кино.

ЗЫ Хотелось бы взглянуть на паркуристов в бронике, каске, неподьёмным рюкзаком и например ПКМом в руках ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Данное занятие  хорошо готовит к прохождению полосы препятствий, поэтому может быть полезно в допризывной подготовке. Да и в "показухах" пригодится, к-рые часть устраивает по праздникам для гостей - гражданских, родителей солдат, ну и, конечно, лампасников и всякого начальства.
Что касается того не сделать ли паркур профилирующим элементом физо, то здесь скорее нет. Лучше потратить время на тактику или огневую подготовку. Тем более не факт, что подраделению придётся вести боевые действияв условиях города.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Des пишет
Я бы не назвал паркур спортом. Это скорее "экстремальное скоростное передвижение по городскому бездорожью (стены, крыши, лестницы и т.п.)".

Думаю что десантнику это не нужно, ИМХО гораздо важнее медленно и скрытно занять позицию, чем лететь сломя голову подвергая риску завалить задание из-за банальной травмы.

Это скорее подойдёт агенту-нелегалу, когда нужно быстро "сделать ноги" в городе, что мы собственно и наблюдаем в кино.

ЗЫ Хотелось бы взглянуть на паркуристов в бронике, каске, неподьёмным рюкзаком и например ПКМом в руках ;)
Нелегал если начал убегать то все кирдык B)  сотруднику ОАГР оно не надо тем более если легализовался лет 20 назад и сейчас успешный бюргер :rolleyes:
А за паркур при прохождении полосы препятствий поимеют от командира группы до комбата потом НФП и С ЗНШ по безопасности итд.нее нам такой паркур не нужен <_<
 
"стать профилирующим видом" врядли, доводы приведены выше, а в качестве базовой физподготовки отличный вид спорта. До армии о таком виде экстремального спорта даже не слышал, но насмотревшись фильмов-боевиков "скакал козлом". Мне нравилось прыгать с высоты, за один прыжок преодолевать лестничный марш, перепрыгивать препятствия с места, ласточкой прыгать в окно, крутить фляхи, рандаты, сальто и т.д. В общем, подражать героям боевиков. Занимался я тогда рукопашкой и парашютным спортом, весил чуть более 50 кг при росте 168 см + гормоны играли, вот и прыгал-носился как бешенный  :) Сейчас гибкость не та, да и вес за 80 кг, потому больше нравится железками баловаться, а не грюкаться об землю. Этот вид экстрима для молодых, сухих и лёгких. Если бы Джеки Чан был сухим, как мальчишки скачущие по городу, может и имел бы травм поменьше.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Думаю, это для СпН ВВ, их профиль, штурм в городских условиях.
У ВДВ - задачи, как описал DES.
Ну а для общего развития и подготовки перед службой - нормально.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Домашнее задание "ВДВ и паркур" выполняю уже в течении 4 лет. В результате: младшОе поколение в семье совершили прыжки с парашютом и снялись в главной роли паркур-фильма "Дерзкие дни", который был в кинопрокате в 2007 году, открыть секцию паркура, участвовали в московском чемпионате по ножевому бою среди юношей. Ежедневные тренировки, не менее 3 часов (для любителей)!!!
Для войск (массовое применение) не практично и не реально - все кульбиты и прыжки могут состоятся, когда атлет не обременен "лишним грузом" (РД, оружие, саперная лопатка и т.п.). Но в специальных случаях, в индивидуальном порядке - может и пригодятся "попрыгунчики".
В огне - брода нет!
 
Общее мнение ясно.Хорошо,поставлю вопрос по-иному.На месте командира парашютно-десантного подразделения,своё предпочтение вы бы отдали новобранцу-парашютисту,самбисту или стрит-паркеру?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Самбисту. Его навыки гораздо полезнее. А паркурист по привычке решит сигануть с третьего этажа позабыв что на нём груза на 50кг... А в поле или в лесу паркурист не будет отличаться вообще ничем.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Самбисту. Его навыки гораздо полезнее.
Того же мнения, хоть я сам и не самбист.  :huh:
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Лучший вариант: самбист-парашютист. Как мне известно, то не все паркуристы решаются прыгнуть с парашютом, не смотря на то, что занимаются альпинизмом.
В огне - брода нет!
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Общее мнение ясно.Хорошо,поставлю вопрос по-иному.На месте командира парашютно-десантного подразделения,своё предпочтение вы бы отдали новобранцу-парашютисту,самбисту или стрит-паркеру?
Мне это сказочку напоминает: Одна была хозяйкой искустной, вторая пела заслушаешься, третья премудрой была. Кого же царь себе в жены выбрал?... А ту, у которой сиськи были больше!  ;)  :P
Выбрал бы того, кто лучше подготовлен физически, характером покрепче и, главное, служить желает. Потому как трейсер может быть "слишком лёгким" и при навьючивании потеряет всю свою выносливость и прыткость; самбист может ссать прыгать с парашютом или быть слишком тяжелым, что так-же скажется на выносливости; парашютист может вообще доходягой быть и после первого километра пробежки загнуться. Всё очень индивидуально! Ясно одно, что человек серьёзно занимающийся одним из этих видов спорта и достигший результатов, врядли окажется полным слюнтяем. Зато фанатичное увлечение экстримом - это уже отклонение в психике ;) (по себе знаю! B) )  Кого бы вы выбрали? Рассудительного, либо авантюриста? ИМХО В разведку больше самбист подойдет, но служили (и довольно не плохо служили), и гимнасты, и музыканты, и самбисты, и парашютисты, и парни из под пивной бочки, и всё это в одном флаконе. И паркур в армии все освоили выпрыгивая с высоченных окон казарм, чтобы попасть в парк на диско, преодолевая заборы части бегая в самоход, забираясь на фруктовые деревья, убегая от патруля, летая "трайсером" по части и в расположении в потугах перед "родами", потея на полосе препятствий искупая выше перечисленные  залёты. ;)  
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Вывод: с паркуром нам не по пути B)
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
100% согласен с Беком.
"Принцип кирпича" (лишь бы человек хороший попался) действует в войсках результативно. Видел я городских делових-именитых с гражданки, которые в разы уступали парням из колхоза знавших только устройство трактора и комбайна.
В огне - брода нет!
 
У нас на улице ребятишки такие трюки выделывают . Сальто без страховки и подкидной доски ; прыжки с переворотами в разных плоскостях... Помимо владения своим телом они ещё смелость развивают и умение осознанно рисковать . Когда смотрел на них мелькнула мысль - в наше время все фанаты восточных единоборств как то оказались в ВДВ и других спецвойсках. У нынешних ребят свои увлечения. Уверен что такие навыки были бы очень полезны солдату десантнику. Это всего лишь моё мнение.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Вот и я глядя в окно на спорт-городок соседней школы и призадумался...Они полосу препятсвий просто пролетают как будто на одном дыхании...Не будучи стратегом,мыслю что успех в любом бою,наряду с правильным целеуказанием зависит и от своевременной и быстрой смены огневых позиций...эх пригодился бы всё таки паркур призывнику поболее чем мордобойные и лошадиные виды спорта...
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Общее мнение ясно.Хорошо,поставлю вопрос по-иному.На месте командира парашютно-десантного подразделения,своё предпочтение вы бы отдали новобранцу-парашютисту,самбисту или стрит-паркеру?
Лучший вариант  - самбист-биатлонист-парашутист!  :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Паркур - это микс гимнастики и атлетики. Остальной антураж: городские препятствия и т.п. - украшение, атрибутика.
Мнение высказываю на основе того, как занимается "паркуром" сын. Утренний пробег, турник, спортзал (батут). Не курит, не пьет (включая и пиво)
В огне - брода нет!
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вывод: с паркуром нам не по пути B)

Думаю, ты сам ответил на свой вопрос.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Это напомнает как в 70-х один из паритйных боссов высказывался : " ...Чтобы я об этом КАРАТЕ больше не слышал ! ".
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Это напомнает как в 70-х один из паритйных боссов высказывался : " ...Чтобы я об этом КАРАТЕ больше не слышал ! ".

Но свежи воспоминания, что и СЕКСА в то время у нас в стране не было. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ой не хочу спорить с однополчанином . Но вот вспомните Маргелова . Раз показали ему по телевизору то ли регби то ли американский футбол. Он смотрел смотрел ... " ...да это же МОРДОБОЙ! "... срочно купить на ВДВ мячей и создать команду. При всей нелюбви к заморским явлениям . Сегодня если не курят и не нюхают пусть хоть на голове стоят . Это вестибулярный аппарат укрепляет. Они же вообще не двигаются - отсиживают тощий зад за компами и сосут пиво . Всё. Обещаю больше не спорить.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Может ли паркур(преодоление препятсвий в условиях города) стать профилирующим видом спорта в ВДВ и Спн наряду с Паршютным спортом,лёгкой атлетикой  и боевым самбо?Есть ли серди форумчан,братишки,занимающиеся паркуром профессионально?

Я может кому секрет открою но паркур - ЭТО НЕ СПОРТ



'волчок серый бочок' -

как там насчёт пульса в 220(из темы ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ)
 
Цитата
НФПиС пишет
Я может кому секрет открою но паркур - ЭТО НЕ СПОРТ
'волчок серый бочок' -

как там насчёт пульса в 220(из темы ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ)
Насчёт пульса см. ту тему ссылка на литературу
Паркур - заграничное название Пожарно-прикладного спорта,который успешно развивался ещё в СССР,но эт моё мнение...и Вы вольны его игнорировать
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Вспомните полосу препятсвий в армии!.Какими приёмами и способами преодоления препятсвий вы владеете?Чему научили иснструкторы?А чему Вы научились сами?А в Паркуре уже есть готовая система!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Насчет какие воины нужны - припомнил как при кажом залете командир разведки 97 ВДП любил приговаритвать - " Как -же не хватает разведке спортсменов -шахматистов!!!Тем е*ланам дашь в руки доску и найдешь там-же где оставил!!!  "
 
Цитата
лабус пишет
Сегодня если не курят и не нюхают пусть хоть на голове стоят . Это вестибулярный аппарат укрепляет. Они же вообще не двигаются - отсиживают тощий зад за компами и сосут пиво . Всё. Обещаю больше не спорить.
Спорить не буду, т.к. абсолютно согласен.  :)
Цитата

Я может кому секрет открою но паркур - ЭТО НЕ СПОРТ
Может я Вас не совсем понял, но паркур не меньше спорт чем шахматы и настольный тенис. Может Вы имели ввиду, что не олимпийский вид спорта? Я к спорту отношу и спортивные танцы, ведь пользы для тела и здоровья не менее, чем от легкой атлетики или гимнастики.
Попробуйте сальто без хорошей физподготовки сделать, или к примеру по стене пробежаться.  
Своё мнение о паркуре и службе в армии я уже выссказывал выше.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
ИМХО Паркур - это та же самая Полоса Препятствий, только менее "прикладная", а больше "спортивная".

Нужен ли Паркур в подготовке солдат? Вопрос нелепый, ибо "прикладной Паркур" (см.выше) в системе этой подготовки уже есть и давно.

Делать ли Паркур(Полосу Препятствий) профилирующуй дициплиной по физподготовке солдат? Думаю. что нет. Тут, как правильно заметил в теме Des (легкий подхалимаж - не грех), гораздо важнее "незаметно и тихо спуститься с горы и всех покрыть"....

Полезно ли заниматься Паркуром? Скорее да, чем не очень.

:)
 
Отличная акробатика,преодоление себя.Отлично!
Кстати пацаны на ножиках рубятся,только в путь!В КОИ каратэ на Шаболовке есть ребята из паркура.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Мой племянник на ножевой курс ходит, но и по паркуру не отстает.
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой