Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивание.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Подтягивание., было такое у кого?
 
Топик рожден от топика про гири.
Я так думаю, что не только гири были предметом соревнований.
Зараннее извиняюсь за празднование дня рождения, но тем не менее у нас проводились еще и соревнования по подтягиванию...
Форма одежды N 2 (могу ошибаться, это сапоги, ХБ и ремень, без шапки)
Первенство полка, я выиграл, 38 раз. (грамота есть, т.е. документальное подтверждение).
В качестве приза услышал свое имя из уст нач.полка во время обеда. :)

Кто больше...?
 
А как подтягивались?(способ)"Враскачку"или из виса на перекладине?

С днём Рождения!;)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
А как подтягивались?(способ)"Враскачку"или из виса на перекладине?

С днём Рождения!;)
Спасибо за поздравление!
Способ: дотянуться подбородком до перекладины..
Расскажу секрет, у меня слабые кистевые мышцы. Если бы была возможность привязаться к турнику, то было бы гораздо больше, а так я просто "слетел" на 39-ом разе с перекладины, чем вызвал нездоровый смех со стороны сослуживцев :(
Тем не менее, повторить не смог никто...
 
сам так научился или дедушки помогли?))

ЗЫ: с Днем варенья))
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
УТ-15  пишет
сам так научился или дедушки помогли?))

ЗЫ: с Днем варенья))
Дедушки потом. т@#$%^
Я молодым тогда был... :(
Но некоторое уважение таки добежало... :)
 
молоток)))
у вас  десантная норма 15 раз была?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
УТ-15  пишет
молоток)))
у вас  десантная норма 15 раз была?
Сорри, не понял...
 
я про "десантный минимум" подтягиваний....
сколько норма у вас была?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
В раскачку подтягиваться было нельзя, при сдаче нормативов обычно сержанты ставили руку на уровне ног, и останавливали раскачивание.
Я уже писал где-то про курсанта Цирлинсона, на спор с замком, он подтянулся 100 раз, а когда его спросили сколько он сделает подъемов переворотов, то он ответил где-то час без перерыва, после почти сорока минут, сержантам надоело и они его остановили...
Жалко, что здоровый мужик перешел служить в мотострелки, косарь был страшный:)
Зато там он стал чемпионом соединения по гирям..
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Соревнование по подтягиванию проводились,конечно.
Хороший способ научиться подтягиваться-это делать один подход на максимум перед каждым приёмом пищи.
ВДВ-это не шутка
 
А мы вообще никогда не подтягивались. Никого не интересовало сколько раз ты подтягиваешься. Либо ты делаешь подъем переворотом 6 раз минимум либо нет. Был чудак один спортсмен КМС гимнаст, тот на перекладине чудеса показывал, подьем преворотом делал боюсь даже соврать сколько раз но больше сотни.
 
Служил я с Андреем Князевым. У нас проводилось частенько первенство батареи по подъёму с переворотом. Так вот, он всегда делал это упражнение крайним. Причём делал всегда на 1 больше лучшего результата. Получал поощрение и скромно удалялся. Комбат решил один раз узнать максимально возможное кол-во на которое он способен. На 50 он сломался (я имею в виду комбата). До сих пор для меня загадка, сколько же он мог сделать.... :P
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
У нас парнишка служил, просто "болел" турником.
Подьем переворотом делал каждый день,
стараясь добавить каждый раз еще пяток.
На соревнованиях сделал более 300 раз,
а спрыгнул, когда кожу на ладонях стер.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Сержант, с днем рождения :)
Рожает еще земля Русская богатырей :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Моё личное достижение подъём переворотом 25.
Воход силой поочерёдно на правую, левую или на обе сразу - 20.
Раскачка присекалась. Просто при провисании необходимо ноги слега разводить в стороны, раскачка анулируется.
Ротный фирменнй номер - выйти на перекладину, усесться на пятой точке, прогиб назад, /перекладина под коленнками, как центр вращения/
пройдя нижнию точку резко распремляешь ноги и соскок.
После пары мягких =огнетушителей= /страховали/ прием осваивался.
Солнышко на перекладине крутили страхуя ремнями /восьмёрка от кистей рук к переладине/.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Практиковал хороший способ,у кого с подтягиваниями было не очень,с тем занимались отдельно,к поясу подвешивали блин от штанги от 2,5 до 5 кг,причем спереди,и он подтягивался с помощью товарищей сначала,через 2-3 недели каждодневных занятий выходили,у кого было 6-8 раз,без блина на 15-16 и сами очень удивлялись.
 
Надо мне попробовать так потренироваться...до20ти может дотяну
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Здрасти так тут не сказали сколько все таки средний десантник в вашей роте подтягивался???  А то я и так знаю что гимнаст будет сколько хочешь..

Вот тут пока что(из земных людей) назвали следующие цифры
подтягиваний-38(правда ногами помогаете)
подъем переворотов-25
восход на силу любой рукой-20

А теперь вот сколько я могу
подтягиваний-19 (не пробовал помогать ногами)
подъем переворотов-8!  Я понятия не имею как вы можете больше сделать.  Когда я 8 сделал я все еще могу подтянуться и держать долго плечи на уровне турника, а вот сил ноги кинуть на перекладину нет...
восход на силу-не пробовал максимум но думаю около 5. хотя я двумя руками сразу и 1 раз не могу, а если делаю  1 рукой по очереди то вначале могу довольно чисто, что турника не касаюсь, а после где то 3х уже начинаю грудью об турник стукаться.  на кольцах я и 1 раз не могу как бы не старался...

солнышко не умею делать! никто не учил:(

Я вообще хотел бы сделать 38 раз на турнике-это самое простое упражнение которое измеряет чисто силу.  Так как мне улучшиться???  Сейчас я уже несколько недель подряд делаю и только 19...  Перед этим я давно не подтягивался так что начинал с 15, а прошлым летом у меня самое лучшее было тоже 19.  Так как мне хоть до 25 дойти??  
Я кстати вот что делаю-
в пон-ср-пят  подтягиваюсь по несколько раз на максимум(например утром и вечером по разу).  во вторник и четв тоже самое но с тяжелым рюкзаком...  в суб и воскр у меня легкие дни и просто балуюсь с подъем переворотами.  


Ну и ответьте мне как я со средним населением сравниваюсь если 19 раз?  Если б подтягивания были спортом, то какой бы разряд я мог получить при своем весе 70кг?
Спасибо
 
Мур-а дальше что, после 15-16 они так же легко и до 30 доходили??  Потому что я и сам легко очень до 15 дошел(это у каждого человека в генах), а вот дальше проблеммы...  Я подозреваю что гимнасты знают лучше всех как тренироваться, раз они по 100 раз могут...  Интересно как они это делают?
 
hitman, чудес не бывает.
Рецепт прост - каждый вечер 2-3 часа на перекладине...
Лучше не одному, чтоб спортивный интерес был...
Через полгода будет тебе "счастье" :)
 
Цитата
sergant  пишет
hitman, чудес не бывает.
Рецепт прост - каждый вечер 2-3 часа на перекладине...
Лучше не одному, чтоб спортивный интерес был...
Через полгода будет тебе "счастье" :)
Ну это если гимнастом хочешь быть :) Как правило столько времени свободного не бывает.
Я за год до призыва решил позаниматься. Каждый вечер выходили с друзьями на улицу и подтягивались, подъемы переворотом делали и т.п. где-то в течении часа (естественно с перерывами между подходами) :) Несмотря на погоду и время года. В результате со школьных 9 раз дошел жо 20-22 подтягиваний (точно сейчас не помню), 9 подъемов переворотом и раза три-четыре чистых выхода силой. :)
Когда попал в Гайжюнай, то через месяц результат упал раза в два. Хотя при распределении в роты уровень был еще прежний :), а потом все усреднилось...

ИМХО главное для среднего бойца ВДВ в физическом плане - выносливость. Чтоб мог долго и безотказно выполнять тяжелую работу - бежать, тащить... :)
 
к присяге показатели по физ подготовке у всех падали, но зато к выпуску...:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Рецепт прост - каждый вечер 2-3 часа на перекладине...
По моему оличный рецепт.
Когда мне понадобилось довести подъемпереворотов до нормы так и делал.
И главное здесь не сила а техника выполнения. У нас в роте был парнишка на спортивном празднике 100 раз и даже не запыхался.
 
Цитата
Старик  пишет
В раскачку подтягиваться было нельзя, при сдаче нормативов обычно сержанты ставили руку на уровне ног, и останавливали раскачивание.
Точно так!
Я на гражданке рекорд школы поставил - 50 раз, правда с раскачкой...
А вот в учебке мне это дело запороли сильно... Ротный (к-н Шокол) как увидел в первый день мою технику, так и выдал: - "ты там смотри, того, не обканьчайся..." Пришлось в срочном порядке переучиваться.
Последний месяц перед экзаменом по физо, спать ложились только через турник, выглядело это так, после отбоя по отделениям к турничку (в трусах и с деревянным ремнем на поясе, к которому 16кг. гиря на цепи (см. 40) присобачена - тут уж о раскачке и невспоминай, без шкуры останешся, либо по ногам гирей звизданет! - подтягивались очччень акуратно), 15 разов есть - идешь спать, нет, становишся в очередь... зато физо - все на "отлично" сдали!! :rolleyes:  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Техника выполнения + небольшой вес + крепкие руки. У нас в училище один парень подтягивался НУ очень много раз, народ расходился потому что уставали считать :huh:
 
Цитата
hitman  пишет
подъем переворотов-8!  Я понятия не имею как вы можете больше сделать.  Когда я 8 сделал я все еще могу подтянуться и держать долго плечи на уровне турника, а вот сил ноги кинуть на перекладину нет...
Значит,удели  больше внимания работе на пресс. Бёдра, тоже принимают не посредственое участие в подёме с переворотом. Наверняка, во время выполнения упражнения, ощущал напряжение в ногах.В купе с прессом нагружай ноги. Со временем  будешь летать через перекладину как гимнаст. Удачи.
Я не был на войне, война живёт во мне.
............................................................
 
Да ладно :) пресс там не особо сильный нужен. главное синхронизация. Помню как в школе еще нас физрук учил. У меня тогда и с подтягиваниями не очень-то хорошо было и пресс почти никакой. Он и научил, что главное в подъеме переворотом слаженность действий всех мышц. рывок (подтягивание) вверх с одновременным подъемом ног и запрокидыванием головы назад. И все получается при любом состоянии мускулатуры отличным от "нуля" :) так что данное упражнение - сплошная техника.
 
Достижения такие:
3 раза на одной из рук, хоть правой, хоть левой.
35 раз на обеих :)
выход на две играя в лесенку доходил до 15.

Сейчас к сожалению больше 25 не подтянусь, надо будет вернуть форму.
Нет задач невыполнимых
 
Спасибо большое!  У меня партнера нет.  Да и 2часа врядли найдутся, но если найдутся то хотел бы поподробнее.  Например я могу 15 раз подтянуться, 5 минут отдохнуть и опять повторить, все эти 2 часа, такое подходит?  Конечно я еще могу во время этого перерыва делать отжимания. А то сейчас я только 40 могу (хотя пару лет назад было 80).  Но может еще что то делать, какое то упражнение для ног?  
Еще я подумал для разнообразия, может 1 раз подтягиваться, а на следующий раз подъем перевороты.  
Еще вопрос, а если все таки 2 часа ни как не получится, то сколько надо тогда все таки минимально сделать что б был прогресс?  Может просто что б общее число подтягиваний за день было 100?

Да у меня пресс не очень.  Я что б его улучшить делаю иногда упражнение когда висю на турнике и ногами медленно поднимаю выше турника, это еще и для плеч.  А когда делаю подъем перевороты, у меня и пресс и ноги чувствуют это к концу, но не могу продолжать изза плеч и изза рук.   Конечно если я буду бедрами помогать то я может еще пару раз сделаю, но в конечном итоге руки не выдержат(ниже логтя).

Кстати а если человек может 40 раз подтянуться то будут ли у него бисепцы как у гимнаста или нет? У меня вот например вообще бисепц нет.  Окружность 35см и даже не венистые...  Вены только первые несколько минут после физ нагрузки.
 
Излагаю свой так сказать "рецепт"- занятия каждый день,время строго не определяется,суббота воскресенье выходной, блин сначала 1 потом 2,5 потом 5 кг.Подход на брусья не менее 8-10 раз, 1-1,5 минуты отдыха,потом подход турник,широкий хват(значительно шире плеч,почти на пределе,нормальным хватом потом подтягиваться значительно проще)- не менее 10-12, если не получается,то в любом случае это количество,хотя бы чуть подергатся вверх,далее снова 1-1,5 мин отдыха и все по кругу.Итого 5 подходов на брусья и столько же на турник.В конце шведская стенка и пресс.
Система прошла проверку годами и так сказать очень большим количеством желающих (ну и нежелающих тоже)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой