Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
а мне система Кадочникова точь в точь напоминает Джиу Джицу
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Призрак.
Это серьезно?Оценил шутку.

Утеч.
Сколько лет Вы посвятили джиу?

Мне свято верится в "его величество удар".
Про энергии и философии  могу разводить сам легко,но есть нормальный бизнес,чтобы не за..вать мозги людям.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Мне вот то же кажется, что на самом деле,никакой философии в единоборствах нет. Этот тонкий Восток напридумывал себе сам всю эту философию. Где она в реальном поединке? Весь этот буддизм и прочие запаривание умов, только опусташает, но никак не придает уверенности в поединке. Не знаю, может я атеистичный скептик, но не верю и все!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Утеч.
Сколько лет Вы посвятили джиу?

Мне свято верится в "его величество удар".
Про энергии и философии  могу разводить сам легко,но есть нормальный бизнес,чтобы не за..вать мозги людям.

про ник: да как хотите так и называйте.
про джиу: нисколько, так погулять вышел, кстати приёмы из джиу есть, ну или у джиу от системы Кадочникова. а что в этом плохого?
про энергию: это под...б о броске через плечо? да как хотите так и под....вайте. Кстати что Вас задело уважаемый?
Енергия движенья? нашего поколенья? (эт как в песне)
ну так потяните здорового как Вы лба на себя когда он это ждёт или в обратную сторону тянет. а вот когда он не ждёт и идёт Вам навстречу это сделать кораздо легче. тут Вам и энергия движенья, хфизика. и не надо пеной исходить.
А Вы сколько лет посветили Джиу?
никому ничего и не доказываю. По мне так верте что земля это диск.
Вы чтото пытаетесь доказать. смотрю Вас так и рвёт при несовпадении мнений.
спокойней реагируйте. Кадочников тоже как и джиу говорил что конфликт найдёт ищущий.

по этому: если Вы не согласны ну так пропустите это мимо и отвечайте Вам достойным.

С уважением.
(остальное написал в личку)
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
в Краснадарском крае системой кадочникова одно время бредили,середина девяностых,ездили к нему в училище ракетное со всего края на семинары,но бред бредом и остался.приезжали от туда с затуманинам рассудком и рисунками в общих тетрадях,я туда заглядывал-такое впечатление что они в индейцев по две недели играли,всё в каких-то стрелках.за такие деньги,такую ахинею несли-особенно меня поражали ответы на приглашение спарингануться-...Кадачников сказал-что если вы вступите в схватку,то вы не чего не поняли"...и много значительно молчат....на улице пару раз такого "системника" видел(сейчас депутат ЗС),перво разрядник по юниорам,69кг,на пятую точку усадил...за что деньги они платили??? :blink:
 
Цитата
отто пишет
в Краснадарском крае системой кадочникова одно время бредили,середина девяностых,ездили к нему в училище ракетное со всего края на семинары,но бред бредом и остался.приезжали от туда с затуманинам рассудком и рисунками в общих тетрадях,я туда заглядывал-такое впечатление что они в индейцев по две недели играли,всё в каких-то стрелках.за такие деньги,такую ахинею несли-особенно меня поражали ответы на приглашение спарингануться-...Кадачников сказал-что если вы вступите в схватку,то вы не чего не поняли"...и много значительно молчат....на улице пару раз такого "системника" видел(сейчас депутат ЗС),перво разрядник по юниорам,69кг,на пятую точку усадил...за что деньги они платили??? :blink:

Система Кадочникова-это обыкновенный раскрученный бренд того времени, ни более того. А сейчас ее вспоминают по старинке. Обычные танцы. Мое мнение, в пик популярности этой системы, у ее основателя не было бы шанса в рукопашной схватки ни какого!
 
Цитата
самбо пишет
Система Кадочникова-это обыкновенный раскрученный бренд того времени, ни более того. А сейчас ее вспоминают по старинке. Обычные танцы. Мое мнение, в пик популярности этой системы, у ее основателя не было бы шанса в рукопашной схватки ни какого!
ни у "основателя",не у его "адэптов" :lol:
 
Может Кадочников ещё и танцы преподавал,... но вот в Киеве есть его последователи хорошо и грамотно преподают рукопашный бой, идеология есть, но без фанатизма. Может ребята и пользуются его нашумевшим именем, но рукопашники хорошие... Вы ещё боевой гопак не видели :))))))))))
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
................
Родине нужен грамотный, думающий и подготовленный воин, а не здоровый долбак, тупо выполняющий приказы.
Философия БИ проста: умей выстоять и победить, спаси друга, защити слабого, выполни задачу и четко понимай свое место в событиях. БИ — это прежде всего философия и психология, потому как при обилии скорострельного и бесшумного оружия мало шансов, что придется встретиться с врагом лицом к лицу. И все же БИ — основа основ, самое эффективное в мире оружие, при должном владении абсолютно надежное и безотказное, которое учит быстро соображать, переносить самые высокие нагрузки, терпеть любую боль и всегда находить верное решение.
Спасибо, Уважаемый!
Теперь  понятно.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Ув. Джебэ!
Без философской или, обыкновенно, философско-религиозно-психологической основы БИ — ничто. Может стать либо инструкцией для дилетантов, не имеющих никакого представления о реальном поединке, или средством для головорезов, не обремененных никакими моральными и прочими ценностями. В последнем, БИ будет идеалом фашистского воина. И потому, хотя среди них были и ярко выраженные выродки, и честные фронтовики, и все имели надпись на пряжках своих ремней «С нами Бог» — Бога с ними не было. За это их и размазали. Не брали наши солдаты, дед рассказывал, их высококачественных кожаных ремней, хотя собственные брезентовые размокали и причиняли много неудобств: гадко. Так и БИ без своей философской основы для ВОИНА: дилетантизм, чисто спорт или гадость. Одно дело спорт, другое — бой, где в качестве единственного арбитра будет древняя старушка с острой косой, и ты должен четко осознавать, во имя чего, зачем и почему ты должен убить или умереть. Только так всегда победишь. Только так можно остаться чистым на самой несправедливой войне и далее не перейти в отбросы общества или не стать постоянным клиентом психиатров.
Родине нужен грамотный, думающий и подготовленный воин, а не здоровый долбак, тупо выполняющий приказы.
Философия БИ проста: умей выстоять и победить, спаси друга, защити слабого, выполни задачу и четко понимай свое место в событиях. БИ — это прежде всего философия и психология, потому как при обилии скорострельного и бесшумного оружия мало шансов, что придется встретиться с врагом лицом к лицу. И все же БИ — основа основ, самое эффективное в мире оружие, при должном владении абсолютно надежное и безотказное, которое учит быстро соображать, переносить самые высокие нагрузки, терпеть любую боль и всегда находить верное решение.
Вы это о чём???простите,может мы с вами в разных армиях служили,но армии нужны не "думающий воин",а солдат,как мне помнится-"ПОЛУЧИВШИЙ ПРИКАЗ,ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ ЕГО БЫСТРО,ЧЁТКО,БЕЗ ИСКОЖЕНИЙ"...а про "Родину"и "БИ"-прошибает до слёз :P
 
Боюсь, что простые парни, не кончавшие академиев, не совсем понимают или совсем не понимают термина «философия», изначально наделяя ее неким негативом. Мне больше импонирует определение философии, данное в рамках диалектического материализма, хотя к материалистам себя никак не отношу, как «науки о наиболее общих законах развития природы и общества». И ничего мистического.
На самом деле философия присутствует практически везде, независимо от того, понимают ее или нет. Но четкая система всегда имеет преимущество перед хаосом. И если нет системного подхода и упорства, то и прогресса не будет. А будет развал, что в конечном и произошло с СССР, потому что солдат и вообще «советский гражданин» перестал быть личностью, а превратился в винтик в руках зачастую неадекватных генералов и прочих руководителей.
Если не восстановить ценность личности, то та же участь в обозримом будущем постигнет и Россию: деградация и развал. Я не говорю про внешнюю агрессию. Перед лицом вероятного противника может статься, что не будет преимущества в людских ресурсах. И победа вроде Курской битвы, где, а приведенные далее данные замалчивались, но не оспаривались даже советскими военными историками, имеющими доступ к документам, соотношение потерь по уничтоженным танкам было 6.054 к 1.290 в пользу немцев, т. е. 1:4,69 (в целом по войне по танкам и САУ 1:2,96, по живой силе они, по-видимому, еще выше) тут же превратится в поражение.
Можно выполнять приказ «быстро, четко», только я совсем не понимаю смысла «без искажений». Последнее часто наносит вред. Лучше работает философия: скажите мне, что нужно сделать, а как это сделать, я подумаю сам.
И где уж некоторым генералам, у которых к моменту получения больших звезд остается одна извилина в форме ободка от фуражки, адекватно воспринимать слово «искусство». Для них это скорее ругательство, и такого ж восприятия они добиваются от подчиненных.
Именно поэтому не идет система Кадочникова, она достаточна сложна для восприятия и требует серьезной работы не только и не столько руками и ногами, а головой. А у нас возможность разбивать черепной коробкой кирпич долгое время считалась верхом совершенства, что непременно демонстрировали на всякого рода показухах.
Об втором ругательном слове, то бишь «энергии». На самом деле она существует и есть основа всего сущего, мудрые китайцы это просекли тысячелетия назад и эффективно используют как для лечения (цигун), так и в различных направления у-шу. Мы привыкли воспринимать только то, что можно увидеть и потрогать. Но мы не видим радиоволн, и что, разве их нет в природе? Более того, человек не в состоянии увидеть даже окружающего воздуха,  хотя это среда его обитания.
Не берусь судить о реальности в свое время неоднократно демонстрируемых  полковником Александром Леонидовичем Лавровым приемов бесконтактного боя, ни разу при этом не присутствовал. Но видел достаточно  «чудес» и некоторые могу демонстрировать сам.
Понятно, что для массового потребления нужно что-то простое и доступное. И вполне реально организовать процесс, специалистов масса, только косность и неповоротливость военного аппарата отобьет всякое желание даже у самых стойких сторонников позитивных изменений.
Не нужно постоянно готовиться к прошедшей войне и наступать на одни и те же грабли.
Касательно Родины и прочих высоких слов. Честно говоря, мне, белорусу, как-то не по себе от непатриотизма россиян. Похоже, это чувство у большинства российских граждан числится в безвозвратных потерях, а сама  Родина ассоциируется с чем-то неприятным, например, с ворюгами чиновниками и такими ж олигархами. А это неправильно. И «за Державу обидно».
Простите, что утомил длинным постом. Впредь постараюсь этого не делать. B)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
>армии нужны не "думающий воин",а солдат,как мне помнится-"ПОЛУЧИВШИЙ ПРИКАЗ,ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ ЕГО БЫСТРО,ЧЁТКО,БЕЗ ИСКОЖЕНИЙ"
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона?)

Во всём согласен с ПРИЗРАКом.

А насчёт Кадочникова..
>Мое мнение, в пик популярности этой системы, у ее основателя не было бы шанса в рукопашной схватки ни какого!
>ни у "основателя",не у его "адэптов"

Чушь.
Кадочников жив, а это уже что-то.
Насчёт "адэптов".. лично знаком с некоторыми "адэптами" и воевали и сейчас у них работа "неспокойная" все живы и здоровы. Есть и Герои России.
Так что не надо судить о системе по людям с семинаров, которые непонятно чему там научились недели за две-три (или сколько они там "семинарятся"?) и всяким видео-роликам, мол медленно всё и т.д. и т.п., сначала делайте как надо, а потом ежели хотите можете тоже самое попробовать проделать на скорости.
Главное тренера нормального найти..
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Цитата
Alexey-al пишет
>армии нужны не "думающий воин",а солдат,как мне помнится-"ПОЛУЧИВШИЙ ПРИКАЗ,ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ ЕГО БЫСТРО,ЧЁТКО,БЕЗ ИСКОЖЕНИЙ"
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона?)

Во всём согласен с ПРИЗРАКом.

А насчёт Кадочникова..
>Мое мнение, в пик популярности этой системы, у ее основателя не было бы шанса в рукопашной схватки ни какого!
>ни у "основателя",не у его "адэптов"

Чушь.
Кадочников жив, а это уже что-то.
Насчёт "адэптов".. лично знаком с некоторыми "адэптами" и воевали и сейчас у них работа "неспокойная" все живы и здоровы. Есть и Герои России.
Так что не надо судить о системе по людям с семинаров, которые непонятно чему там научились недели за две-три (или сколько они там "семинарятся"?) и всяким видео-роликам, мол медленно всё и т.д. и т.п., сначала делайте как надо, а потом ежели хотите можете тоже самое попробовать проделать на скорости.
Главное тренера нормального найти..
Вы уважаемый в армии для начала отслужите,потом будете рассуждать про дубы и оборону,если служить приходилось-заполните профиль..Про исполнение приказа-из устава.Пример с "адептами"-считаю удачным  своей показательностью.То что кто-то воевал и имеет награды-уважаю,но речь идёт о конкретном стиле единоборства,отсюда вопрос на который ни кто ещё не ответи-Кто и где,на каких турнирах,представитель этого стиля одержал победу?завоевал призовое место?мне такие случае не извесно-есть примеры-приведите.Ну про"ЧУШЬ"-вообще говорить не чего не буду,уверен что это издержки общения в интернете :P :P  ...с Наступающим!
 
>Вы уважаемый в армии для начала отслужите,потом будете рассуждать про дубы и оборону,если служить приходилось-заполните профиль.
Не служил. )
Но про дубы и оборону вспомнил только после вашего высказывания "армии нужны не "думающий воин",а солдат,как мне помнится-"ПОЛУЧИВШИЙ ПРИКАЗ,ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ ЕГО БЫСТРО,ЧЁТКО,БЕЗ ИСКОЖЕНИЙ""
"БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ" - как-то неправильно, имхо..

Вот, к примеру, цитата с артофвара"В Афганистане я, старший лейтенант, даже командира полка один раз на три буквы послал. Он ставит задачу - выдвинуться. Я стою и жду, пока подразделение, которое должно меня прикрыть, поднимется на гору. Командир полка меня вызывает на связь: "Вы где находитесь?" - "Здесь". - "Почему здесь, вы где должны быть?" - "Потому что охранение еще не обеспечено". Через какое-то время снова: "Вы где?" - "Я здесь". - "Почему?" - "Да не залезли они еще на гору". - "Ах, туды-растуды, я тебя под трибунал". Я говорю: "Вы меня под трибунал, товарищ полковник, отдадите в том случае, если я сейчас пойду и человек десять потеряю в этом ущелье. Пока охранение не выйдет, я никуда не сдвинусь". Все, три буквы и кладу трубку. Еще через полчаса начали движение, вышли на рубеж, я доложил. Комполка мне говорит: "Ты чего горячишься?" "А чего вы мне на мозги капаете?" Я был уверен в своей правоте. Главное было сберечь людей. Там с нас строго не спрашивали за то, что вместо одного дня ты выходил на рубеж два. Был один разговор: сколько ты людей потерял?"

>но речь идёт о конкретном стиле единоборства,отсюда вопрос на который ни кто ещё не ответи-Кто и где,на каких турнирах,представитель этого стиля одержал победу?завоевал призовое место?
Слегка некорректный вопрос. Это же не спорт, в спорте есть ограничения, нельзя то нельзя сё.
Ну как Вы себе представляете ЭТО? как будут проходить турниры? как оценивать? Я, если честно, вообще никак не могу представить всё это дело.
Система Кадочникова, создавалась слегка для других целей.
Ну если допустим я буду против какого-нибудь борца по его правилам работать, то да. я скорее всего проиграю, НО если я с тем же борцом встречусь на улице, то скорее всего победителем выйду я.. стукну его первым чем под руку подвернётся, ежели таки схватит, то яйца раздавлю, оторву, глаза выдавлю, откушу чего-нить, есть ещё волосы, уши... если ещё до этого дело дойдёт.
-Запрещенных приемов в самозащите не бывает.
-Каким способом побеждать? Любым!
-В бою критерием является жизнь и правил нет, рефери не остановит и никто не поможет.

А насчёт показательного примера с адептами.. "Кадочников сказал-что если вы вступите в схватку,то вы не чего не поняли"...и много значительно молчат....на улице пару раз такого "системника" видел(сейчас депутат ЗС),перво разрядник по юниорам,69кг,на пятую точку усадил...за что деньги они платили???" - это шоле?
Ну про "если вы вступите в схватку,то вы не чего не поняли" - я тоже если честно ничё не понял)
Но насчёт системщика.. так это тот семинарщик чтоли? Ну да, очень показательный пример)
Платили деньги за знания. А знания без опыта.. ну как-то не правильно)

>Ну про"ЧУШЬ"-вообще говорить не чего не буду,уверен что это издержки общения в интернете
Да уж не только в интернете, в жизни сказал бы тоже самое.
Если я неправ, то извинюсь. Но пока что себя таковым не считаю.

P.S. тему сначала не читал, но если речь шла о обучении срочников по СК, то да, тут согласен, она слегка не подходит, так как два года (а уже даже не два, а полтора, а скоро и год), это маловато, но кое-что оттуда всё таки не помешало бы взять.

>с Наступающим!
Спасибо. ) Вас так же.)
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Цитата
отто пишет
Вы уважаемый в армии для начала отслужите,потом будете рассуждать про дубы и оборону,если служить приходилось-заполните профиль..Про исполнение приказа-из устава.Пример с "адептами"-считаю удачным  своей показательностью.То что кто-то воевал и имеет награды-уважаю,но речь идёт о конкретном стиле единоборства,отсюда вопрос на который ни кто ещё не ответи-Кто и где,на каких турнирах,представитель этого стиля одержал победу?завоевал призовое место?мне такие случае не извесно-есть примеры-приведите.Ну про"ЧУШЬ"-вообще говорить не чего не буду,уверен что это издержки общения в интернете :P :P  ...с Наступающим!

Насколько я знаю - по РБ турниры не проводятся( во всяком случае в нашем городе), проводится в основном показуха.
Хотя слышал о соревнованиях в другом городе: там на турнире решили собрать всех Представителей БИ и РБ.Первый поединок: боец таэквондо против рукопашника(по кадочникову), таэквондошник токо начал махать ногами, как получил удар кулаком в кадык - после чего была вызвана скорая помощь и команда рукопашников(по кадочникову) дисквалифицирована.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
>>но речь идёт о конкретном стиле единоборства,отсюда вопрос на который ни кто ещё не ответи-Кто и где,на каких турнирах,представитель этого стиля одержал победу?завоевал призовое место?
Кстати вот что сам А.А. Кадочников говорит по этому поводу.
По моему очень даже неплохо написано. )
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Именно поэтому не идет система Кадочникова, она достаточна сложна для восприятия и требует серьезной работы не только и не столько руками и ногами, а головой. А у нас возможность разбивать черепной коробкой кирпич долгое время считалась верхом совершенства, что непременно демонстрировали на всякого рода показухах.
Об втором ругательном слове, то бишь «энергии». На самом деле она существует и есть основа всего сущего, мудрые китайцы это просекли тысячелетия назад и эффективно используют как для лечения (цигун), так и в различных направления у-шу. Мы привыкли воспринимать только то, что можно увидеть и потрогать. Но мы не видим радиоволн, и что, разве их нет в природе? Более того, человек не в состоянии увидеть даже окружающего воздуха,  хотя это среда его обитания.
Не берусь судить о реальности в свое время неоднократно демонстрируемых  полковником Александром Леонидовичем Лавровым приемов бесконтактного боя, ни разу при этом не присутствовал. Но видел достаточно  «чудес» и некоторые могу демонстрировать сам.

Что касается работы головой в системе Кадочникова, то она эта работа совсем не вяжется с реальным поединком. Он (Кадочников) всегда брал в свои оппонеты воспитаников своих собственных. Показывают театральные вещи, которые не вяжутся в реальном восприятии рукопашного боя. Этаким неуловимым движением валит на землю трех или четырех здоровых мужиков, ну прям Рэмбо. Так парень просто не бывает. Да же вырубить трех пьяных бомжей, и то для этого надо сделать как минимум три движения. А против подготовленного одного бойца как минимум пару, а то и больше, если твоя подготовка лучше. Так что все это обычный театр. Такое же отношение к бесконтактному бою. Это не бой а гимнастика. Заметь, любой ушист или иной приверженец "духовно-энергичных стилей", в реальном поединке встанет как минимум в позу каратиста и сразу же забудет о духовности. Так как реально пропущенный удар в пятак, возвращает любого философа от единоборства, в реальный мир!
 
Цитата
mariupol пишет
Насколько я знаю - по РБ турниры не проводятся( во всяком случае в нашем городе), проводится в основном показуха.
Хотя слышал о соревнованиях в другом городе: там на турнире решили собрать всех Представителей БИ и РБ.Первый поединок: боец таэквондо против рукопашника(по кадочникову), таэквондошник токо начал махать ногами, как получил удар кулаком в кадык - после чего была вызвана скорая помощь и команда рукопашников(по кадочникову) дисквалифицирована.
ну и чем тут восхищаться???трус и подлец,бьёт в ринге ниже пояса,мудак этот(уж не знаю как они называются)кто в кадык на соревнованиях бьёт!Спорт,единоборство-это прежде всего дисциплина-приехал на турнир-изучи правила,и будь любезен,если с ними согласен,выполняй.С таким же успехом на соревновании по борьбе,может выступить биатлонист.правда скорая помощь уже не будет нужна.
 
Цитата
самбо пишет
Что касается работы головой в системе Кадочникова, то она эта работа совсем не вяжется с реальным поединком. Он (Кадочников) всегда брал в свои оппонеты воспитаников своих собственных. Показывают театральные вещи, которые не вяжутся в реальном восприятии рукопашного боя. Этаким неуловимым движением валит на землю трех или четырех здоровых мужиков, ну прям Рэмбо. Так парень просто не бывает. Да же вырубить трех пьяных бомжей, и то для этого надо сделать как минимум три движения. А против подготовленного одного бойца как минимум пару, а то и больше, если твоя подготовка лучше. Так что все это обычный театр. Такое же отношение к бесконтактному бою. Это не бой а гимнастика. Заметь, любой ушист или иной приверженец "духовно-энергичных стилей", в реальном поединке встанет как минимум в позу каратиста и сразу же забудет о духовности. Так как реально пропущенный удар в пятак, возвращает любого философа от единоборства, в реальный мир!
целиком солидарен
 
ПРИЗРАК,а какие ,,чудеса,, видели и какие можете показать Сами.
 
Цитата
mariupol пишет
Насколько я знаю - по РБ турниры не проводятся( во всяком случае в нашем городе), проводится в основном показуха.
Хотя слышал о соревнованиях в другом городе: там на турнире решили собрать всех Представителей БИ и РБ.Первый поединок: боец таэквондо против рукопашника(по кадочникову), таэквондошник токо начал махать ногами, как получил удар кулаком в кадык - после чего была вызвана скорая помощь и команда рукопашников(по кадочникову) дисквалифицирована.

Тут скорее всего таэквондист был никакой как боец, у нормального бойца перед схваткой опускается подбородок, что закрывает доступ к кодыку, это практически инстинктивно. А если машеш ножками как бабочка переодически поглядывая на реакцию девочек, то всякое бывает :)
 
Не надо путать реальный рукопашный бой и спортивный поединок по правилам. Там, где арбитром будет бабуля с косой, философским принципом становится правило «победить любыми методами». У любого, даже самого сильного противника, есть глаза, горло и пах, и глупо этим не воспользоваться. Можно спрессовать в кулаке мошонку смертельного недруга, порвать ему рот, притвориться немощным и нанести внезапный удар…человека, который хочет тебя убить или покалечить нельзя воспринимать как личность, это биомасса, которая должна быть уничтожена или серьезно травмирована. Я нигде не говорил, что принцип гуманизма должен быть всеохватывающим и всеобъемлющим. Так же глупо правила поединка переносить на повседневное общение.
Боевое искусство есть стиль жизни, в котором сам бой далеко не на первом месте, прежде всего должны культивироваться доброжелательность, порядочность, уверенность в собственных силах, способность адекватно оценивать ситуацию, готовность защитить слабого и постоять за себя.
А неадекватность проявляется не обязательно в злобной агрессии, некая деструктивность присутствует уже в самом высказываемом здесь отношении типа «для начала отслужите, потом будете рассуждать про дубы и оборону», тем более, что ничего обидного предыдущий оратор не сказал.
Я не считаю не служивших хуже. У каждого есть свои причины для подобного выбора, и если армия себя постоянно будет дискредитировать, то и количество желающих попасть в нее будет уменьшаться в геометрической прогрессии. Есть «три кита»: достойная оплата, социальные гарантии, решение квартирного вопроса для офицерского состава — при их должном решении в армию будет конкурс, как в престижный институт. Я не верю, что Россия не в состоянии перейти на контрактный принцип комплектования ВС. Бесправный солдат, может, и неплохой строитель генеральских дач, и лучше других годится выполнения всяких хозработ — но все равно это плохой солдат.
Сдается мне, что сейчас вопрос стоит о выживании славянского мира, очень уж все непросто. Говорю не в обиду другим. Не помню, кто написал:
«…Не о том я, братцы, беспокоюсь,
Что дремотна нынешняя рать…»
И надо эту рать разбудить. С русскими традициями, с русским рукопашным, с русским объединяющим началом. А не отдавать это на откуп дилетантам и шарлатанам. Ведь есть сильные системы, тот же УНИБОС, системы ВОИН и Сарвень. И нет никакого греха в заимствовании техник и методик подготовки, адаптировании их под себя, если они помогут выжить и защитить себя и окружающих. А у нас вместо того, чтоб помочь, все горазды искать пороки и изъяны для последующей уничижительной критики.
Лет около 20 назад я открыл для себя Шаолиньские стили, но я ж не стал от этого узкоглазым. Оттуда можно позаимствовать массу универсальных методик и техник. К сожалению, современные китайцы в своей массе перестали быть мудрыми, в погоне за материальным благополучием они настолько убили собственную экологию, что расплачиваться за это будут на много поколений вперед. Но мастера БИ, как правило, люди адекватные, и можно наладить диалог. У меня в свое время получилось.

P. S. Специально для Мишани. У меня почему-то меня не работает опция «ответ», и Интернет от попыток ей воспользоваться сразу вылетает, поэтому скажу так. Толку перечислять «чудеса», если человек не настроен верить, пока их не увидит, а возможности их продемонстрировать здесь и сейчас у меня нет. Самое простое, чему научился, в стопке из трех кирпичей ударом ладони сверху могу разломать любой на ваш выбор, два или все три, видел людей, которые проделывали это с пятью и шестью. Такая «алмазная ладонь» в реальном поединке ломает оппоненту кости, как тонкие прутики, проверено на практике. Я иногда, чтоб привести подчиненных в чувство при их нежелании работать, стучу средним пальцем руки в тяжеленную дверь кабинета, закрывая ее этим так, что та чуть не вылетает из петель: этот нехитрый трюк здорово помогает мне в работе с творческими раздолбаями.
pps. Не знаю, когда смогу появиться в Сети в следующий раз, потому поздравляю всех с Новым годом и желаю всех благ.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
,,Чудеса,, это для дилетантов и обывателя,есть чёрная работа и небольшие секреты.С кирпичами ясно,а с дверью не совсем понял.

Да ,,систему,, Сарвеня уже обсуждали и видели спаринг--полный ноль.
 
Мишаня,
фокус с дверью прост. Открываешь тяжелую дверь, демонстрируешь средний палец (к слову, это не американский «фак», а южнославянский «кур»), и тут же этим пальцем с расстояния буквально в пять сантиметров бьешь в дверь, которая закрывается так, что вылетает доводчик.

2/ Сарвень хорошая школа, адепты часто придурковатые. Как и у Кадочникова. Обо всем позже. Улетаю надолго. Можете пожелать мне удачи :)
Всем всего.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Небольшой секрет\с одновременным ударом стопой в низ двери,акцентируя внимание на палец руки\,или развитая кисть?
Нет у Сарвеля ни школы ни стиля.
Удачи!
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Самое простое, чему научился, в стопке из трех кирпичей ударом ладони сверху могу разломать любой на ваш выбор, два или все три, видел людей, которые проделывали это с пятью и шестью. Такая «алмазная ладонь» в реальном поединке ломает оппоненту кости, как тонкие прутики, проверено на практике.

И в этом упражнении разве присутствует философия? Обычный тренинг. Я вот то же ставлю десяток шайб одну на другую в столбик и с расстояния примерно в 15 метров, клюшкой посылаю шайбу в нижний ряд этого столбика. Нижняя выскакивает и так далее. Но про философию я совсем не думаю в этот момент :rolleyes:
 
Цитата
самбо пишет
И в этом упражнении разве присутствует философия? Обычный тренинг. Я вот то же ставлю десяток шайб одну на другую в столбик и с расстояния примерно в 15 метров, клюшкой посылаю шайбу в нижний ряд этого столбика. Нижняя выскакивает и так далее. Но про философию я совсем не думаю в этот момент :rolleyes:

Здорово! А я так метко кидать и не научился, зато научился впечатывать соперника в борт  :lol:
 
для всех любителеи и нелюбителеи всех систем кадочникова и подобнои чепухи будет очень интерестно посмотреть этот ролик..я так думаю..
http://www.youtube.com/watch?v=rusAroHuE-Q
 
Ролик про восьмиугольник? Да, красавец...только для боёв без правил люди сначала проходят какое-то обучение, вот мы тут и обсуждаем лучшие системы рукопашного боя. Красавчик же вышел не сразу на ринг...
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Ролик про восьмиугольник? Да, красавец...только для боёв без правил люди сначала проходят какое-то обучение, вот мы тут и обсуждаем лучшие системы рукопашного боя. Красавчик же вышел не сразу на ринг...
уважаемии, ти для начала посмотри предоженни ролик - потом обсудим
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой