Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

зарядка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
зарядка, Старые песни о главном
 
У меня на работе начальник из-за границы и он проходил службу в старое и доброе время как  СССР , и он до сих пор делает зарядку
как его учили. И он спрашивает изменилось ли что нибуть с тех времен когда он служил, а еще может кто нибуть подскажет есть ли где нибуть образцы
плакатов по которым делали зарядку, может кто даст ссылку. Ну вот такой у меня начальник.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
Поройся тут. Правда этот ресурс иногда тупит.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
У  нас,  в  Петрозаводском  ОДШБ,  в  период  1982-84  зарядочка  была  такая:  cначала  бежали  по  городу  два  круга,  в  общей  сложности  километров  до  шести  (были  варианты  сачкануть,  например  на  первом  круге  нырнуть  в  какой-нибудь  подьезд,  а  на  втором  вынырнуть  из  него,  зависело  от  того,  кто  проводил  зарядку),  потом  на  плацу  всякие  комплексы --  отжимания,  растяжка,  рукопашка  (ииии-яя!,  уу-уух!,  и  т.д.),  гусиный,  переноска  на  плечах  “товарища”,  качали  “маятник”,  скакали  козлом  друг  через  друга  и  т.д.   Нугрузка  очень  варьировалась  в  зависимости  от  офицера,  проводящего  её.  Если  это  был  начфиз,  к-н  Воробьёв,  то --  туши  свет,  иначе,  чем  врагом  рода  человеческого  я  его  назвать  не  могу.  Лучше  уж  на  губе  помыкаться,  чем  перенести  зарядку  Воробьёва.  Этот  живодёр  проводил  её  так  же,  как  и  другие,  только  в  удвоенном  темпе.  При  этом,  когда  мы  бежали,  он  сам  умудрялся  сновать  челноком  из  конца  строя  в  его  начало  с  целью  отлова  сачкарей.  Длились  эти  истязания  до  часу,  затем  мы,  язык  на  плече,  уползали  в  располагу,  а  Воробьёв  начинал  уже  резвиться  лично  для  себя – короче,  тот  ещё  тип.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Ротный огромное спасибо, написано все очень грамотно и четко.Походу как раньше делали зарядку так и сейчас ни сколечко не изменилось. :D  :D  :D
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
Цитата
man пишет
Ротный огромное спасибо, написано все очень грамотно и четко.Походу как раньше делали зарядку так и сейчас ни сколечко не изменилось. :D  :D  :D
А еще это было , как щас помню , у нас громко говоритель висел ,и и и и ,как зарядка , то старая и добрая мелодия - группы статус кво , теперь ты, в армии!!! Отжимаешся на морозе , а про себя думаеш , тебя бы прхвост в нашу часть! не родилась бы на свет эта песня!!!
 
Доброго всем времени суток!
Зарядка в Болграде в 217 полчке в 88-89 годах проводилась нач.физом гв.м-р Иванов В.В. (по кличке Балда):
- бег вокруг плаца, круг 0,5 км, кругов 8-10;
- затем полк со всеми спецами укладывался на асфальт и отжимались на счет, причем счет был сбивчивый , из зависшей или упавшей задницы, где нибуть в тылу или во флангах, Балда же стоял возвышаясь на трибуне все видел и считал 12, 12, 12.... 13... и т.д., на круг из 20 отжиманий выходило мин 35-40 шт, а то и более;
- потом всем полком крутили комплексы РБ, с переодической подачей команды "...пол оборота налевоо, упор лежа принять, и опять 9,10, 10,.....11, 11...
Те же бойцы, кто не мог бегать, отжимались все время зарядки, так же под присмотром под трибуной.
И все это действо под музыку "Ласковый Май", какое то время не мог после армейки его слышать.
С отжиманиями вообще хорошо дело обстояло, порой честь(воинское приветствие) отдать трудно было рука не сгибалась, приходилось голову к руке тянуть. Шикарная методика, пытался применять ее в других родах войск, будучи сам нач.физом, но кроме ВДВ оказалось, ну и наверное др. спец.подр., метода эта не прокатывает по причине дохлости личного состава и отсутствия духа ВДВ, вообщем сопли, стоны и полная сан.часть.
Ежели УФЗ проводилась по подразделениям, то здесь шли в ход сержантские методики, неизменным оставался результат - полноценное дыхание возвращалось где-то к середине завтрака. Вот это я называю зарядкой!!! Остальное не в счет.
 
Цитата
getman пишет
- затем полк со всеми спецами

Ошибаетесь, эскадра всегда сама по себе была.
Причина этому простая - очень часто отбой был в 9 часов вечера, так как утром должны были быть полёты или борт какой нибудь должен был прийти и т.д. и т.п.
В зиндиве когда после Литвы был временно, тоже на зарядку с полчком не бегали...
Так что не знаю насчёт всех спецов...
 
Здравствуйте десантники!
Сейчас мне 16 лет. Я с детства увлекаюсь армией,мечтаю служить в ВДВ! Даже купил форму,берет,нашил все нашивки, ношу голубую тельняшку.Сам занимаюсь плаванием, качаюсь, бегаю. Мой рост 186, вес 72кг. Телосложение атлетическое.Прошу Вас в помощи добиться  такой же подготовки, как настоящий десантник.
Помогите мне: расскажите о упражнениях и нормативах.
Буду Вам признателен.
 
Вопрос вдогонку: можно ли бег (а времени бегать катастрофически не хватает) заменить какими-нибудь упражнениями в помещении? Например, встать-лечь энное количество раз или еще что...?
 
Цитата
Вальтер пишет
Вопрос вдогонку: можно ли бег (а времени бегать катастрофически не хватает) заменить какими-нибудь упражнениями в помещении? Например, встать-лечь энное количество раз или еще что...?
Этаж на 15-20 быстрым шагом поднимись раза 2-3 подряд и после бег покажется отдыхом:) Но будь осторожен. Если слишком быстро подниматься на верхнем этаже воздуха не хватает (опасное упражнение).
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
Patriot31 пишет
Здравствуйте десантники!
Сейчас мне 16 лет. Я с детства увлекаюсь армией,мечтаю служить в ВДВ! Даже купил форму,берет,нашил все нашивки, ношу голубую тельняшку.Сам занимаюсь плаванием, качаюсь, бегаю. Мой рост 186, вес 72кг. Телосложение атлетическое.Прошу Вас в помощи добиться  такой же подготовки, как настоящий десантник.
Помогите мне: расскажите о упражнениях и нормативах.
Буду Вам признателен.
Не поленись:поищи по форуму в сходных темах.
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
>есть ли где нибуть образцы плакатов по которым делали зарядку, может кто даст ссылку

тут возможно будет что-нибудь интересное.)

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА РАЗВЕДЧИКА. Заслуженный мастер спорта СССР капитан К. Т. БУЛОЧКО
Глава II
ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ "ЗАРЯДКИ" И "РАЗМИНКИ"
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой