Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

getman (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Согласен с pilot 811. Енто воспитание через коллектив в чистом виде. Эфективность данного метода проверенна неоднократно, и самое казалось бы удивительное, что при этом коллектив сплачивается. Единственное, что при этом коллектив должен состоять из крепких физически и главное морально устойчивых ребят, а они как раз большей частью в десантуре. Пробовали этот метод в др.условиях, не всегда прокатывает. Извините отошел от темы, виноват, пойду упаду отожмусь!!!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
А про отжимания скажу - любимое упражнение и очень универсальное, к тому же не требующее никаких условий, тренажеров и др. Как то попал на полгода на Дальний Восток. Спорт зал был совсем малюсенький, просто уголок и тот зимой промерз насквозь. На улице в - 35 тоже не особо позанимаешся, спасло только отжимание от пола в общаге. Так, как пол в означенной общаге не отличался стерильностью, я брал газетку, стелил ее перед собой и вперед, затем складывал ее пополам и еще подходик, затем еще пополам, и так пока пальцы помещаются. Для более легкого счета писал черточки после каждого подхода на полях газеты, ведя таким образом статистику, и с каждым разом увеличивал результат, в среднем получалось к 1000 раз за день, когда больше, когда чуть меньше. Еще на этой газетке написал красиво "КЕТЛЕР", к слову нас комнате жило 6 молодых офицеров, так вот половина пошла по моим стопам. В результате за эту зиму увеличил свой результат в жиме штанги, килограм на 30, причем без нее самой. А по правильному отжимание называется - "сгибание и разгибание рук в упоре лежа", ну это так профессиональное замечание.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Тут упоминалось об обучении морзянке, через отжимания, так вот у меня до сих пор в башке при упоминании данной азбуки, всплывают напевы морзянки, хотя и прошло уже почти 20 лет. Тяжело она мне в свое время давалась, и счет отжиманий шел на десятки за некоторые буквы и цифры. В армейку я призвался довольно хорошо подготовленным, и когда в первый же день по духанке заработал 100 отжиманий от своего сержанта за борзоту, ожался больше, сержант устал слушать счет после 120. После этого ко мне неньше докапывались, а когда прибежал с первого м.броска с лишними лопатками, противогазами и т.д., то даже увал дали. Очень благодарен своему сержанту и др. сослуживцам, т.к. из армейки поступил в Воен.Институт Физ.Культуры с офигенным перевыполнением всех нормативов, подъем с переворотом делал за сотню, пока не говорили хапит.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Доброго всем времени суток!
Хочется напомнить о выражении : "Тов... разрешите упасть в строй..". Это когда в роте или взводе объявлялся общий сбор, то все кто был в расположении падали на взлетке в упор лежа, на кулаках естественно, и в верхнем положении данного упражнения, ждали когда все собирутся. Каждый боец влетал в казарму и просил разрешения упасть в строй, естественно последнему доставалось от своих же, т.е. воспитание через коллектив. Оповещение происходило через боевые тройки на которые было разбито каждое отделение, и каждый боец должен был знать где находятся оставшиеся двое, очень действенная схема. А благодоря частым тренировочным тревогам с построениями через "упор лежа" достигались просто космические скорости по сбору подразделения.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
Доброго всем времени суток!
Основным отличаем упражнений ВДВ является то, что все выше перечисленные упражнения реально выполняются без стонов, жалоб и закосов в МСЧ, что возможно только при наличае "духа ВДВ". Который воспитывается еще со школьной скамьи в мальчишке мечтающем о службе в ВДВ, и делающем все для реализации этой мечты. Приятно, что на форуме много ребят призывников интерисующихся, как им лучше подготовится к предстоящей службе - это наш генофонд.
зарядка, Старые песни о главном
 
Доброго всем времени суток!
Зарядка в Болграде в 217 полчке в 88-89 годах проводилась нач.физом гв.м-р Иванов В.В. (по кличке Балда):
- бег вокруг плаца, круг 0,5 км, кругов 8-10;
- затем полк со всеми спецами укладывался на асфальт и отжимались на счет, причем счет был сбивчивый , из зависшей или упавшей задницы, где нибуть в тылу или во флангах, Балда же стоял возвышаясь на трибуне все видел и считал 12, 12, 12.... 13... и т.д., на круг из 20 отжиманий выходило мин 35-40 шт, а то и более;
- потом всем полком крутили комплексы РБ, с переодической подачей команды "...пол оборота налевоо, упор лежа принять, и опять 9,10, 10,.....11, 11...
Те же бойцы, кто не мог бегать, отжимались все время зарядки, так же под присмотром под трибуной.
И все это действо под музыку "Ласковый Май", какое то время не мог после армейки его слышать.
С отжиманиями вообще хорошо дело обстояло, порой честь(воинское приветствие) отдать трудно было рука не сгибалась, приходилось голову к руке тянуть. Шикарная методика, пытался применять ее в других родах войск, будучи сам нач.физом, но кроме ВДВ оказалось, ну и наверное др. спец.подр., метода эта не прокатывает по причине дохлости личного состава и отсутствия духа ВДВ, вообщем сопли, стоны и полная сан.часть.
Ежели УФЗ проводилась по подразделениям, то здесь шли в ход сержантские методики, неизменным оставался результат - полноценное дыхание возвращалось где-то к середине завтрака. Вот это я называю зарядкой!!! Остальное не в счет.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Доброго всем времени суток!
Почитал, порадовался вот где генофонд Родины. Сам со спортом дружил с детства, вплоть до профисионального уровня, затем ВДВ, а потом ВИФК (Военный Институт Физической Культуры). После армейки, пока небыло авто, таскал с собой сп.форму и заскакивал в зал железо потаскать. С появлением авто меньше стал передвигатся пешком, да и зал забросил, да еще увлекся пивом, как следствие набрал вес. Но год назад случайно обнаружил сп.зал в 50 метрах от дома, и начал работать с железом, а тут месяца уже два бросил пиво, оставил токо водку(раньше пил только одновременно). Все лето и начало осени плавал в озерах Лен.обл. последний раз заплывал 30 сентября(причем по трезвянке), и останавливатся не собираюсь хочу дойти до проруби. В результате проведенных мероприятий -7кило долой, самочувствие отл., более того купил ролики и ужу пару раз катался. Недеюсь в скорости продемонстрировать дочерям кубики пресса, и объяснить наглядно с какими пацанами надо общатся, ведь пример своим детям мы должны дать объязательно. Мне сейчас 38, жму от груди за 100, отжимаюсь от пола белее 20 раз за 20 сек на кулаках. Всем желаю здоровья, что бы и водку стаканами и на перекладине красавцами!
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Доброго всем времени суток!
Читаю и радуюсь, есть значитца молодежь желающая служить в ВС и не просто в ВС а в ВДВ. Совет вам мой ребята не сильно будет отличатся от уже озвученных - бегайте, плавайте, пропадайте на турничках, играйте до одури в футбол. Мы в свое время так и делали, кроме того, каждый практически ходил в какую нибудь спорт.секцию. С призывом у меня было весело, тренер неуспел подать документы в военкомат, и нас членов сборной города по плаванию вместо спорт-роты, по войскам растащили. У покупателей просто радость на лицах светилась хапнули спортсменов, и я их позже очень даже понял. Когда сам за молодыми катался будучи офицером и нач.физом. По причине постоянного пребывания на спор.сборах до армейки, пребывал я в прекрасной физ.форме, и особых проблем не возникало. Но приходя с первых зарядок в карантине понимал, что все предыдущие мои зарядки на гражданке - это не о чем, втянулся конечно и очень доволен результатами. Когда поступал в Военный Институт Физической Культуры экзамены по физо сдавал с офигенным перевыполнением. В дальнейшем уже в стенах ВИФК физ.подготовка так же была на уровне, правда ВДВого экстрима конечно не было и в помине, ко 2му курсу пресловутый подъем с переворотом делал за сотню в карсантских сапогах(они раза в полтора тяжелее кирзы). Проблема при этом в ладошках рук, они стираются до мозолей, которые там же лопаются с выделением жидкости, и поэтому перекладина выскальзывает, т.е. можно и больше делать. Плечевой пояс потом несколько часов, как деревянный. Извините за многословие, понесло. Кстати по нетрезвому делу люблю поспорить с коллегами по застолью, кто отжмется от пола 20 раз за 20 секунд, сам перевыполняю данный норматив до сих пор (сейчас мне 38 лет). Отжимаюсь при этом чисто и с речевкой - ВДВ СИЛА!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой