Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Только будет у вас, до седин на висках...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Цитата
pillar  пишет
Скорость чуть потерял, но двигаюсь даже лучше, чем раньше: какое-то «понимание» пришло, а удар у меня всегда был очень жесткий.
Всё верно. С возрастом кое что из физо теряешь, но и приобретаешь тоже. Опыт, например. Мы как-то на скалах молодёж обставили. Не могли ребята поверить, что "стариканы" могут их обогнать. ;)  Да, двигались мы медленнее, на намного более рационально. Итог всех удивил. Так, что возраст не всегда помеха.
Цитата

Бек Дата Понедельник, 30 Января 2006, 11:18
  QUOTE (мишаня @ Суббота, 28 Января 2006, 22:02)
Я тоже имел в виду работу с весом.140 или 141 разницы нет и не важно как называется.Врачей слушать, так нужно лечь и ждать смерти.Они теоретики,спортивные врачи это другое дело. 


Согласен!
Мне за 30, диагноз после ОЧМТ (плюс контузия, ушиб мозга) - внутречерепная гипертензия. Какие нагрузки себе даю повторять не буду, т.к. всё написанно в первом сообщении темы. Врачи сначала пророчили, что не выживу, потом что прыгать (с парашютом) никогда в жизни нельзя будет, а в спортзал не раньше чем через год после травмы и тяжелей ложки ничего поднимать не стоит . В спортзале я был через месяц, а ещё через две недели на прыжках. Решил, что лучше сдохнуть в спортзале, чем тужась на толчке.  Ничего, шесть лет уже протянул.  А проблемы возникают, как раз, когда не тренеруюсь и спиртным балуюсь.  Каждый делает свой выбор: один ждёт когда болезнь его доканает, а другой борется с ней и не сдаётся, по мере возможности.
Тоже потдерживаю. Пока живётся надо жить, а не коптить. Тоже делаю, то, что по мнению врачей, нельзя. Хуже, что медкомиссии приходится по кривой проходить.
 
Физ подготовка зависит еще и от непотасканности организма. Я в свои 37 здоровее некоторых 16-17летних школьничков, тк они курят многие с начальной школы, запретить им МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА, запрет  по закону действует только в местах, где это официально запрещено. Раньше можно было отбирать и растаптывать в луже, теперь это причинение материального ущерба. Отдыхают современные детки с пивом, причем девочки тоже. В 10-11 классе многие имеют сексопыт. И о каком физо мы шепчем? Жрут они гадость типа чипсов, газировки и сухариков. Подозреваю, что там какой-то наркотик подмешан, что они аж трясутся при виде этого. А хорошую вкусную еду с тарелки не едят. В школьной столовой мясо (бесплатное) летит в помойку, но сметаются (за деньги) все пакетики. И ЭТО идет в Армию, где "желудок десантника переваривает консервные банки". Ой, страшно мне, братишки.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
Мила  пишет
Жрут они гадость типа чипсов, газировки и сухариков. Подозреваю, что там какой-то наркотик подмешан, что они аж трясутся при виде этого.
В напитки типа колы и всяких "севен ап" действительно добавляют вещества вызывающие жажду. Поэтому у людей вырабатывается привычка постоянно покупать и пить подобные напитки.
Сам перестал их пить очень давно, после того как увидел свечение  такого напитка в ультрафиолете.
 
Понимаю, что ухожу от изначальной темы, но проблема серьезная. Алексей, я слышала подобное, но думала, байки типа брома. Дети 8 класса пьют энергетические напитки, развинчены и моторны до предела. Вывезла их на неделю в часть, на нормальную кашу и чай, побегала с ними. А они через сутки нормальные милые детишки стали. Именно за счет смены диеты и интенсивной очистки организма при физо. Без крика, прессинга и тд. Проблема оказалась не педагогической, а диетологической! Но учительницы озадачиваться этим не захотели - формировать меню школьной столовой, дожимать родителей и тд.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
Мила  пишет
Понимаю, что ухожу от изначальной темы, но проблема серьезная. Алексей, я слышала подобное, но думала, байки типа брома. Дети 8 класса пьют энергетические напитки, развинчены и моторны до предела. Вывезла их на неделю в часть, на нормальную кашу и чай, побегала с ними. А они через сутки нормальные милые детишки стали. Именно за счет смены диеты и интенсивной очистки организма при физо. Без крика, прессинга и тд. Проблема оказалась не педагогической, а диетологической! Но учительницы озадачиваться этим не захотели - формировать меню школьной столовой, дожимать родителей и тд.
Класс! Лет шесть назад я всё это слово в слово сказал одному бельгийскому корешу, глядя на его 8-летнего пацана. И ещё добавил, что вся эта чушь, идущая с Америки им ещё аукнется. Тогда меня тоже не поняли.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
до армии  КМС по атлетизму и рукопашному.после армии на работе физ.нагрузок хватало.с 95-го работал в основном мозгами стал ленивым и толстым.в итоге подскочил уровень сахара в крови.от уколов отказался пошёл в зал бассейн  бросил курить.пока 2года держусь нормально.вывод:чем больше спорта тем м больше здоровья.
сколько ушло столько вернулось.
 
Торгую лицом, т.е. директор.

Форму держу домашним аналогом первого спортзала( штанга, две гири, две гантели, стойки, лавка) и регулярными спаррингами с сыном, боксируем, боремся.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
лабус  пишет
75 раз отжаться ? За ВДВ ? Легко !   :D 37 лет . Рост 170 вес 90. После занятий спортом нормализовалось давление ; прошло сердцебиение и прочие недуги. Постепенно забываю что утром болит спина. В общем спорт - это жизнь ! Мужики бергите себя !!! Мы не заработаем всех денег и не выпьем всего пива. А " жимануть " штангу ; почцвствовать на следующий день после тренировки что у тебя СПИНА а не подушка ; ... это дорого стоит ! Если Вы занимались то нельзя бросать - это теперь надо делать всю жизнь.
молодца!  :D  радует, то что есть на кого равняться молодым!!! удачи!
 
Многие на форуме говорят ,что прыгают с парашютом повыходным, 2-3 неделю  и т.д. Я хоть в армии не служил(пока), но с парашютом прыгал 3 раза.По 750 рублей за прыжок. Да стока в месяц по 5000 выйдет, не знаю наш семейный бюджет это не потянет.
 
Да, дорого. А ездить за этим в другой город ещё дороже. Что делать. Охота пуще неволи. :)
 
Слушайте, а может кто подсказать не очень дорогую беговую дорожку для дома (те, которые нравятся, начинаются от 1500 у.і., и вес во мне - 110 кг, не все на такое рассчитаны)? Лучше с электроприводом.. Если знаете, где этакую можно в Москве купить или по е-нету - ссылку киньте (наверно лучше в "личку", что бы за рекламу не посчитали... :) )
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
ORB-46  пишет
Ребятки. Если вам уже за 30 и у вас проблеммы с артериальным давлением,140/90 и выше,то про упражнения с весовыми нагрузками
в тренажерном зале лучше забыть.Для вас лучше подойдет бег,легкий бег без ускорений.Если нет условий на природе ,можно приобрести беговую дорожку(150у.е.). Поле 40 лет  лучший спорт-это спорт по телеку :)(когда наши выигрывают). Преклоняюсь перед людьми которым спорт не чужд!
Здравствуйте, занятия с ВЕСОВЫМИ, как вы выразились нагрузками, это целый каскад биохимических реакций, в том числе это укрепление Сердечно-сосудистой системы, то есть как раз борьба с Гипертензией, Аритмией, Тахикардией и т.д. По мимо всего костно-мышечная и Эндокринная система человека, мужчины в частности созданна для работы по преодолению весовых нагрузок, так что занятия с тажестями нужно в любом возрасте, к слову для востановления человека после операции на мышцах и костных сочлинениях используется Физиотерапия, наука которая востанавливает человека в тренажерном зале. И не верьте врачу который запрешает вам заниматся спортом в частности Атлетикой, он просто снимает с себя ответственность за свою некомпетеннтность в вопросе лечения.
 
Цитата
beerrat  пишет
Слушайте, а может кто подсказать не очень дорогую беговую дорожку для дома (те, которые нравятся, начинаются от 1500 у.і., и вес во мне - 110 кг, не все на такое рассчитаны)? Лучше с электроприводом.. Если знаете, где этакую можно в Москве купить или по е-нету - ссылку киньте (наверно лучше в "личку", что бы за рекламу не посчитали... :) )
Есть не беговая дорожка, а типа велосипеда, только стоя. При таком весе лучше избегать ударных воздействий при беге. Вот этот тренажер и напрягает и по суставам не бьет. Думаю, можно купить и б/у, в нем нечему ломаться.
 
Цитата
artil  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Слушайте, а может кто подсказать не очень дорогую беговую дорожку для дома (те, которые нравятся, начинаются от 1500 у.і., и вес во мне - 110 кг, не все на такое рассчитаны)? Лучше с электроприводом.. Если знаете, где этакую можно в Москве купить или по е-нету - ссылку киньте (наверно лучше в "личку", что бы за рекламу не посчитали... :) )
Есть не беговая дорожка, а типа велосипеда, только стоя. При таком весе лучше избегать ударных воздействий при беге. Вот этот тренажер и напрягает и по суставам не бьет. Думаю, можно купить и б/у, в нем нечему ломаться.
Орбитрек?
Думаю, что будет не дешевле стоить, чем беговая. Зато, как по мне, орбитрек эфективней беговой. :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Не знаю, что такое орбитек.
Тот тренажер, о котором я говорю, выглядит слеюующим образом:
На L - образной станине к вертикальной палке через ось прикреплены педали, длиные, похожие на лыжи. Вторым концом эти педели крепятся к круглому диску. Диск находится в горизонтальном конце станины. Когда "идешь" на этом тренажере, то крутишь задний диск.
 
Постоянно поддерживаю форму.В воскресенье бег-10км.В среду бег-6км.Как привык в армии так и держусь.Раньше тренировался с ОМОНОМ, теперь с небольшой группой спортсменов.Стараюсь,чтобы все больше было приближено к максимальной боевой обстановке. Раз в неделю со своим карабином выезжаю на стрельбы.
добро злу-двойное зло.
 
Цитата
БАРСИК  пишет
Постоянно поддерживаю форму.В воскресенье бег-10км.
Круто. В какое время укладываешься?
 
После срочной в армии работаю в МВД опертивником . От состояния физ.подготовки часто зависила собственая жизнь и жизнь напарника, сейчас мне 44, скоро пенсия, но тренируюсь не меньше 3-х раз в неделю( железо, рукопашка и бокс, крос по воскресеньям 5 км.) в еде и питье себе не отказываю, правда если чесно то после хорошего загула востанавливаться приходится уже два-три дня. Месяц назад сдал все нормативы на работе по первой возрастной группе ( они не многим отличются от армейских) Вообще спортом занимаюсь лет с 12-ти, в прошлом КМС по дзю-до. Главное, что дала армия это понятие силы духа ! В десантуре это быстро усваиваеш ! :D
 
Цитата
ReserDoG  пишет
а тот, кто подъем-переворот 25 раз подряд сделает...
Как минимум нужно дополнение «силой». В смысле: «подъём-переворот силой».

А то был у нас один дембель — два года по госпиталям, в роте перед самым увольнением появился. Сложением, что называется «дрищ» — худой и длинный. Так он так на турнике болтался, что «на махе» мог «подъём-перевернуться» фактически неограниченное число раз. Как-то раз решили посчитать — где-то на сороковом разе сбились. Он ещё минут десять крутился.

Я по пятому варианту проголосовал: нерегулярные занятия, типа.
До недавнего времени в основном во время прогулок с псом — у нас в лесопосадках недалеко от дома и турники и брусья имеются.
Только вот, пёс прошлым летом сдох. А я ещё этим февралём курить бросил. В результате — за месяц 10 килограмм прибавил. Так что теперь я тоже с животом (хоть и небольшим)...
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Проголосовал по второму пункту. До армии физика у меня была на оценку один. Ни бег, ни силовая, ничего. Доблесные войска дяди Васи любовь к спорту привили очень быстро, сейчас за это очень признателен. Правда сразу после армии продолжить спортивный рост не получилось. Всвязи с ранением пришлось три годика получать пенсию по инвалидности. Потом слава богу оклемался. Занялся рукопашкой, правда динамо, армейки поблизости нет секции. В последнее время, правда тренировки всё реже и реже. Толи работы много, толи просто ленюсь, да и старые болячки всё-таки икаются. Так что животик начинает подрастать. Буду с этим бороться
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Проголосовал по второму пункту. Потом почитал сообщения и подумал, что надо было, видимо, голосовать по первому. Но понятие "профессионально" заниматься спортом - значит для меня, прежде всего, зарабатывать этим на жизнь, т.е. иметь такую профессию, вести соответствующий образ жизни, питание, отдых, восстановление и т.д.
Занимался регулярно лет с 7. До армии - бокс, акробатика, бег, стрельба, РБ. Даже имел разряды. В РВВДКУ - в объеме общей программы + силовая атлетика. Получил КМС по военному четырехборью 2 разряд по стрельбе (АК) и 1 разряд по марш-броску на 10 км.
Сейчас 3-4 раза в неделю, по мере возможности, посещаю тренажерный зал. Некоторые результаты - жим штанги лежа 100 кг - 10 раз, приседания со штангой 160 кг - 10 раз. Подтягивания с доп. весом 15 кг - 10 раз, без доп.веса - до 25 (зависит от настроения). Приведенные показатели выполняются свободно, т.е. без максимального напряжения. Подъем переворотом, подъем силой, подъем разгибом и т.д. - все "как учили в автошколе". Год назад забросил бег. На 3-х км "выбегал" из 11 мин.
Не курю, не пью (по возможности ;) ).
Мой рост 182 см, вес 85 кг.
 
:P Крайнее два праздника катался на поклонной горе на роликах, менты обалдевали,типа ВАМ ДЕСАНТНИКАМ  :P фонтанов мало? Вы на ролики переходите.
 
До службы железо, самбо, стрельба, немного бокс. Последующие два десятка лет занимаюсь по небходимости, как только начинаю чувствовать вернее перестаю чувствовать свои мышцы и силу в них. раньше занимался реже т.к. с удовольствием выполнял любую физическую работу, даже дурную. Сейчас чаще заглядываю в тренажёрный зал, особенно зимой или когда на животе шкурка утолщается на сантим-полтора. В свои 44 рост 180, вес 82-83кг. После службы потерял 4-5кг мышечной массы. Никогда не забываю где служил - потому и стараюсь держать марку. Соответственно и самому приятно чувствовать что есть ещё порох ...!
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Ответил по второму пункту.До армии только на турнике висел,хотя и не плохо,профессионально занимался стрельбой,лыжами.В училище стал еще отличным бегуном(на марш-бросках,на короткие дистанции-так средне).Сейчас уже 14 лет на гражданке,но постоянно занимаюсь спортом.Когда было время-ходил в фитнес- клуб,плавал каждый день по 1,5-2 км,по субботам дополнительно-10 км кросс и каждый день на велотренажере-10 км.Сейчас со временем по сложней,но отжимаюсь каждый день(в несколько подходов) 200 раз,и тот же велотренажер-10 км,ежедневно.Зимой-обязательно по выходным беговые лыжи км 5-6.Освоил горные.Отлично стреляю.Если понадобиться-встану в строй-точно обузой не буду,еще фору некоторым нашим 20 летним дам. B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Долго собирался написать в эту тему,но всё откладывал.
В частях где волею судьбы мне довелось побывать,физ.подготовку вспоминали только на проверках или когда проходили соревнования между частями.Тогда вспоминали и про меня,тренировавшегося самостоятельно,всегда и везде,в учебке,на полигоне,на губе.За что имел только проблемы.\на соревнованиях дипломы.\
Если бы увлечённо не тренировался до армии,и не имел своего клуба,после армии о физ.подготовке бы небыло никакого понятия и желания и даже отвращение.Идиотские комплексы зарядки,спортивные праздники,отношение к спортсменам, как к занимающимся ерундой.
Правильно кто то сказал,,Кто то не так и не там служил,,сожалею.
Естественно и после армии продолжал и продолжаю заниматься,результатом считаю службу моих воспитанников в армии,спец.подр.полиции,в Фр.Лег.
 
Реальный случай.
Полковник ВДВ, 80 лет. Шел вечером домой через парк из магазина. Хулиган напал на человека, повалил и пытался что-то отобрать.
Полковник помог отбится, сам  был повален на землю, но схватил за ногу хулигана и повалил на землю, сотрудник правоохранительных органов успел задержать хулигана поэтому.
 
Цитата
мишаня  пишет
Долго собирался написать в эту тему,но всё откладывал.
В частях где волею судьбы мне довелось побывать,физ.подготовку вспоминали только на проверках или когда проходили соревнования между частями.Тогда вспоминали и про меня,тренировавшегося самостоятельно,всегда и везде,в учебке,на полигоне,на губе.За что имел только проблемы.\на соревнованиях дипломы.\
Если бы увлечённо не тренировался до армии,и не имел своего клуба,после армии о физ.подготовке бы небыло никакого понятия и желания и даже отвращение.Идиотские комплексы зарядки,спортивные праздники,отношение к спортсменам, как к занимающимся ерундой.
Правильно кто то сказал,,Кто то не так и не там служил,,сожалею.
Естественно и после армии продолжал и продолжаю заниматься,результатом считаю службу моих воспитанников в армии,спец.подр.полиции,в Фр.Лег.
Мишаня-ты лжешь.
Я служил в 4 брСпН попозже(90-92гг),но лично знал офицеров-которые служили в ТВОЕ время.Везде в наших частях(и Вильяндская бригада не исключение) физо ЛЮБИЛИ.Тех кто самостоятельно занимался спортом-всегда уважали и всячески это поощрялось офицерским составом.По поводу твоих слов об "идиотских упражнениях"-вообще оставлю без комментариев.В любой роте,отд.взводе-спортгородки-это СВЯТОЕ.Даже на полевых выходах,войне-везде умудрялись заниматься спортом.И это никто из под палки не делал.99 а иной раз и все 100% л/с тех подразделений,где мне приходилось служить-это были физически очень развитые военнослужащие(как солдаты-так и офицеры).Сам считаю и знаю мнение многих моих товарищей по службе ,что любовь к спорту была заложена в АРМИИ,хотя я и до армии хилым не был. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Мне кажется, уважаемый Helgisson, не стоит бросаться такими резкими словами. Даже если у Вас есть свое мнение, не совпадающее с мнением оппонента. Показухи в физподготовке армии немало, даже в 80-е, не говоря уже о современном состоянии дел. Яркий пример - состояние дел с рукопашным боем. Даже в РКПУ не все было здорово с этим делом.
Особое внимание обращалось на массовый охват, почему и был любимцем командиров бег в составе подразделения.А вот индивидуальная подготовка отнюдь не всегда блистала.
Так что всякое было и бывает...
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Яркий пример - состояние дел с рукопашным боем. Даже в РКПУ не все было здорово с этим делом.
Особое внимание обращалось на массовый охват, почему и был любимцем командиров бег в составе подразделения.А вот индивидуальная подготовка отнюдь не всегда блистала.
.
Тем неменее,первый раз слышал,что бы в войсках,люди которые занимались спорто и тем более самостоятельно,(если только по плану в это время не проходило какое-то мероприятия в составе своего подразделения)имели какие-то проблемы.Это даже порой поощералось или командиру похрен,как сдаст проверку его подразделение? А если в подразделении еще хватает,тех,кто реально не потянет нормативы по ФП ? И,что доставалось и тем,кто отстаивал на соревнованиях честь своего подразделения или воинской части ? По поводу РКПУ,на счет индивидуальной подготовки,уж точно это не возбронялось,всегда с собой тягали перекладину и брусья в колхоз при уборке урожая,хочешь занимайся хочешь нет.Кто занимался рукопашкой,ходили в спецкласс.Во время подготовки к сдаче норм ВСК,если к примеру ты бегаешь отлично,но силовая хромает,то давали добро на то,чтобы не бегать в составе роты,а идти сразу на спортгородок заниматься,точно также обстояло и с теми,кто силен,но плохо бегает. Со мной учился человечек,который сразу после обеда,во время самоподготовки шел на перекладину,а самоподготовка-это тоже плановое занятие и за отсутствие на нем драли,но ему разрешили,либо он делал 611 раз подъем-переворотом и в дальнейшем выступал за честь своего училища.Были и лыжники,которые занимались порой отдельно от подразделения,по индивидуальному плану и многие курсанты (со спортивными задатками)порой пропадали на сборах и не ходили на занятия.

Ув.URAL скажите мне такю вещь,а поповоду физ.подготовки в РКПУ,это Вам кто-то сказал или Вы там были? А ,то Вы тоже высказались,не лестно по поводу подготовки в РКПУ.
И что подразумевалось у Вас под индивидуальной подготовкой? Занятия вроде,как, проводятся в составе подразделения,а не по демократическому методу,что хочу то и длаю,это же не кружок спортивный.
.
 
Цитата
Ural  пишет
Мне кажется, уважаемый Helgisson, не стоит бросаться такими резкими словами. Даже если у Вас есть свое мнение, не совпадающее с мнением оппонента. Показухи в физподготовке армии немало, даже в 80-е, не говоря уже о современном состоянии дел. Яркий пример - состояние дел с рукопашным боем. Даже в РКПУ не все было здорово с этим делом.
Особое внимание обращалось на массовый охват, почему и был любимцем командиров бег в составе подразделения.А вот индивидуальная подготовка отнюдь не всегда блистала.
Так что всякое было и бывает...
С уважением.
Я не бросался резким словами,а среагировал на слова человека,утверждающего,что в войсках,отношения к военнослужащим занимающимся спортом-отрицательное.И это в частях ВДВ и спецназа?
Еще раз повторюсь-такого не было никогда,и не в одной из наших частей.Всегда,везде уважали солдат,дружащих со спортом.Мишаня,в качестве примера приводит конкретную в/ч,Я СЛУЖИЛ В НЕЙ.У меня были приятельские отношения с нач.физ.подготовки части(геройский офицер,воевавший в Афганистане,фанат спорта и спецназа- к-н Скребцов Геннадий).Если мы ссылаемся на примеры-пожалуйста давайте не скрывать года и наименование частей,где это было.Я знаю,на форуме много моих сослуживцев и если я говорю не правду-пусть меня остановят.
По поводу бега в РКПУ,как "основного " вида спорта скажу свое мнение.Мне лично тоже не особенно нравился бег "от сюда и до обеда".Но придя в войска,я не раз добром вспомнил маршевую втянутость,выносливость,которую мне привили именно в училище.Уверен,что эти навыки,отличная физ.подготовка привитые в РКПУ-многим в дальнейшем спасли жизни.
По поводу показухи(по физо)-в частях,которых я служил-ЭТОГО НЕ БЫЛО.
По поводу индивидуальной подготовки солдат,скажу следующее: все зависит от офицерского состава подразделений и в первую очередь от командира части(его настроя).Может мне везло с л/с и командирами частей.Но я горжусь физ.подготовкой наших бойцов.За всю службу-"бренных тел" было ЕДИНИЦЫ.
С уважением.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой