Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка в гражданских условиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подготовка в гражданских условиях
 
Читая форум на десантуре, по физической подготовке понял, что все моя нынешняя подготовка очень домашняя и откровенно говоря слабая по сравнению с подготовкой десантников. А моя цель по физподготовке (т.к собираюсь служить в одной из силовых структур) по крайней мере не сильно уступать десантникам по физухе. я понимаю,что в городских условиях добится такого результата крайне сложно, хотябы из-за невозможности нормально соблюдать режим ( учеба, всякие дела и т.д). но всеже надо добиватся своих целей.

Хотел спросить у тех кто служил - какой график по физ занятиям и приему пищи можно составить в городских условиях, и составить его так , чтоб он как можно больше походил на армеский.

Например:

8 утра подъем
зарядка
прием пищи
13 дня
подтягивания,отжимания,отжимания на брусьях
прием пищи
19 -легкий прием пищи
20-21 - пробежка или тренировка по боксу.
22-01 - отбой

И какие упражнения делаются утром, какие днем, какие вечером?

Мои физ данные :
возраст:21 год
рост 1,93
вес 107 кг

Бег 3 км- 11-12 мин
подтягивания - 10 раз
подтиягивания на брусьях 15
отжимания 50 раз
подъем-переворот - 0

Занимаюсь боксом 5 лет, но сами понимаете мою 107 кг тушу не так то легка заставить отжиматся по 100 раз, подтягиватся 50, делать нормально подъем-перевороты. Да и жизненные обстоятельства заставляли принимать алкоголь( ну с кем не бывает) и иногда курить.
Сейчас уже больше месяца ни грамма алкоголя не позволяю себе, а курить я ине курил по нормальному.

Что посоветуете?
Заранее благодарен, с уважением ко всему ВДВ-Спецназ братству!
 
Вообще-то лучше бы Вы этот вопрос разместили во флейме.... :)
У Вас избыток веса - кил 10!
а) Бег! по 3-5 км. за заход. В Вашем случае не менее двух заходов в день. (утро, на зарядке и ВМЕСТО 19.00 приёма пищи (после 18 вообще не есть, пока лишка не пойдёт вниз)
б) Заняти упражнениями - по 2 часа (у срочников занятия шли на 2-х часовой основе (РБ - 2 часа, полоса - 2 часа, тактика - 2 часа и т.д. )
Поэтому и трудно повторить подобный режим на гражданке. т.к. в армейке физо и РБ - это Ваша работа, а на гражданке - хобби.
Питание - посмотрите на армейские нормы проддовольствия. Питание - диетическое. Жареного- НЕТ (о жареной картошке мечтают, а котлеты - персонажи сказочного фильма) Причина - на всю ораву фиг наготовишь :) Картофель - минимум. Основа питания - каши. Но! С мясной подливой. И при этом не "от пуза", а строго по норме. В 18.00 - немного отварной (жареной) ледяной рыбы (в армейке это ужин) и немного тушёных овощей (капуста +картофель), чай, хлеб, масло (20-25 гр.) Каши на завтрак (кофе с молоком + хлеб+ масло) и обед. С подливой. На обед - суп.
Дело не только в физ.нагрузках, но и в том, что на гражданке утром - чашка чая, на обед - Биг-Мак,  а на ужин - всё то, что за день не доели... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Какой разряд по боксу?... Отжимаешься на кулаках?..
 
то Беррат - спасибо за совет и ниформацию! Попробую составить режим питания и тренировок и следовать ему.

то Флэш - разряда нет никаково т.к занимаюсь для себя. Сам то я хотел выступать на соревнованиях и получать официальные разряды. Но получилось так, что первые 2 года бокса я не тянул по уровню(т.к до занятий был очень слаб физически), а потом закончил колледж, поступил в институт и устроился на работу. Ивсе мои 4-5 ти разовые в неделю тренировки свелись к 1-3 разам да и то уставший после работы(работал в автосервисе). Нормально тренироватся можно только летом, но бокс никогда не бросал и сейчас занимаюсь:)
Соответственно о каких соревнованиях можно говорить при такой малой интенсивности тренировок :( , да и есть еще одна проблема - под меня трудно найти противника т.к все боксеры моего возраста или вообще инчего не умеют или они занимаются с раннего детства и умеют гораздо больше меня ( в следущем году буду тренироватся в ЦСКА -надеюсь там найдутся:) ).

А на кулаках: ну конечно отжимаюсь ;) а кудаж я денусь. Но на кулаках я в основном узко ставя руки - тое на трицепс.
 
Вот как раз лето настало- начинай усиленные тренировки
(Как я понимаю, у тебя появилось свободное время) :)
Главное все свой занятия проводить систематически
Пример:
понедельник, среда, пятница - бег (3 и более км),
разнообразные нагрузки на ноги и др. (за час до еды)
вторник, четверг, суббота - нагрузка на руки, пресс, мышцы спины.
(брусья, перекладина и т.д.)
Питаешься молочными продуктами, кашами, мясом(Белковые продукты), фрукты
+ кушаешь витамины. Питаешься также систематически, по определенным часам.
Жир горит - мышцы растут
В Воскресенье отдыхаешь. Ложиться спать в определенное время,
спать не менее 8 часов.
(из книги Р.П. Мороза "Развивайте силу", издательство
"Физкультура и спорт", Москва, 1965г.) :D
Это только пример, можно конечно же отдыхать день или два после
каждой тренировки, но все-таки периодичность это главное.
Да, если даже тебе не хочется что-то делать, нужно заставить себя.
Сам бы писать про тренировки не стал, если бы сам этим не занимался.
Желаю тебе удачи в этом полезном деле  :)
 
to Viper спасибо!

На основе  постов Беррата и Випера составил режим. С завтрашнего дня начинаю!
 
кушай лук зеленый, салат , редиску , помидоры, огурцы, морковь.... такие вот "водяные " овощи и фрукты-яблоки, ягоды, арбузы и т.д. не ешь картофель, кукурузу, бананы... конечно очень и очень мало можно... во первых в этих продуктах много витаминов и похудеешь быстрее ...пей воды больше.... мясо можно в умеренных количествах... молоко можно, а лучше кефир -супер полезная штука... я вот сам был 2 -1.5 неддели назад 85 кг -уже 79...правда бегать еще начал по утрам по 5 км.. и качалка еще .... но и диета не такая очень строгая как написал... главное здесь вес... это честно ... хоть мышечная масса хоть жир -все равно должно быть мало веса -тогда все ок будет
Прорвемся....
 
По своему опыту могу сказать, что в летний период предпочтительней работать над выносливостью - бег, длительные прогулки (с грузом), походы, плавать, велосипед (очень рекомендую 10-20 км в день- и никаких проблем с весом). По питанеию могу сказать что нужно больше рыбы и морепродуктов овощи фрукты, углеводы в виде чернрго хлеба и каш - картофель, мучное, садкое максимально убрать из рациона. Больше воды мить
 
Цитата
LETUN  пишет
С завтрашнего дня начинаю!
Молодец, LETUN, решился, хвалю!  :D  :D  :lol:
 
Да, а я через пару дней с делами разберусь и на дачу, на природу, на лето: бег,  потом в речке поплавать, турник, брусья, в трен. зал на велосипеде... Короче кайф!!! :D Жду не дождусь! :)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
:D как я маленький был тоже мечтал... даж план составлял  ;) типа на даче буду с утра до вечера тренироваться и т.д. да конечно... :D тренировался маясь ерундой... хотя вру... на велике гонял как поснусь и до ночи..
Прорвемся....
 
На даче даже если специально не заниматся то нагрузки приличные.
"активный отдых" называются.
 
Цитата
erma  пишет
велосипед (очень рекомендую 10-20 км в день
Поддерживаю, сам, с месяц назад, купил вел... И езда в одно удовольствие, мышцы ног, выносливость значительно тренеруются. Катаюсь в среднем, 25-50км, пару раз в неделю, на современном веле, 25км довольно легко наматать.

Хорошо развивается выносливость, когда едешь под длинную более-крутую горку (градусов 30), 10 минут езды, пот, ручьем пойдет :).
А так-же по бездорожью, песку например.

Посмотри на городских форумах, своего города, наверняка, вело-походы устраивают,.... твой вес, вел - выдержит, только подобрать нужно соотвествующий.
 
Вес - фигня. С нашим ростом велик такой высоты проблема найти чтобы колени о подбородок не бились:)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Я при росте 198 и весе 99 кг. с такой проблемой столкнулся. Думал вел на базаре покупать за 100 дол. Но там нет для таких габаритов. А в магазинах есть (приличных). Мне была нужна рама № 22 ну и конечно трубы седла и руля. Кросовый (шосейный по нашему) "AUTHOR REFLEX" 3 передние и 8 задних передач + крылья+компутер+набор инструмента+противоугон обошелся год назад в 400 дол. Зато удовольствие от спорта :blink:  полное.
 
Ну не знаю, я на своем урале (хорошая вешь, старый но надежный ;) ) нормально, свободно езжу, коленки об руль не ударяются и это при моих 196 роста.

Может сейчас новые велы какие-нибудь маломерные выпускают.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Я при своих 183, 93кг, раму 20ку взял, в самый раз (хотя говорят, что немного велика, но я не согласен)...
езда не в кайф, а в усладу... Рекомендую, кататься на веле!!!
 
У меня батя (2 на 2 :) ),вес 115, катается иногда на моём велике, сидуху только поднимет, да пружину отрегулирует. Этот велик (STINGER) практически под любого отрегулировать можно. Стоит всего 5 тыс.руб + 500р новороты всякие... Московская сборка.
Киломметров по 30 каждый день прохожу...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Поднял немного физо:) Полностью осуществить задуманное не удалось т.к пришлось устроится на работу, но все же следуя хоть какому-то режиму и периодичных занятий кое чего поднял:). Подтягивание 12 раз
Отжимания на брусьях 20
Бег 3-5 не засекал но без напряга пробегаю.

Режим тренировок 2 дня силовухи 2 дня бега, отдых при невозможности совершать ту или иную тренировку.

Непойму почему так слабо идет прогресс в подтягиваниях . Подтягиваюсь и отжимаюсь на брусьях 3 раза в день по 2 подхода. Недавно лесенку до 7 подтягиватся стал.
Толи вес надо сбрасывать конкретно(но при гражданке это затруднительно) толи вешать на себя 5кг блины и подтягиватся с ними.
 
Хоть какая.то подготовка тоже не плохо,уже что.то. Когда совсем ничего это плохо!
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
LETUN, beerat своим питанием сведет Вас в деревянный макинтош :D

Но если серьезно, начинаем переходить на квашеную капусту, гречневую кашу, гвардии горох, 1/16 и прочие радости армейской жизни. Ближайший путь к язве желудка, кстати.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой