Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Чай Дата Вторник, 29 Марта 2005, 12:58
Цитата

Это звучит конечно хорошо, а если немедленной угрозы жизни нет, а просто люди "быкуют", но люди явно отморженные да с "пиками" и ты знаешь, что это может легко перерасти в неконтролируемую ситуацию?
Ну что тут можно сказать? Учитесь реально оценивать степень опасности. И, как говаривал "последний бой-скаут", он же Брюсс Уиллис, "быть всегда начеку", особенно при общении с незнакомцами.
Потому что очень сложно контролировать степень угрозы. Раз пошла такая пьянка (по степени опасности, хотя и без ножа)...не далее, как в прошедшую пятницу я решил навестить родителей. Живут они в частном секторе, идти к ним через парк и железную дорогу. Было темновато, время послерабочее. И в этом парке, пока я ожидал, когда  пройдет поезд,  подошел ко мне здоровый такой тип и дружелюбно поинтересовался, не страшно ли ходить в темное время по глухим местам. Я ответствовал, что не страшно, благо парк небольшой и вокзал рядом - явной угрозы не читалось, да и, к тому ж, ни с кем не дрался я очень давно, расслабился.
После чего последовал мгновенный удар в мою челюсть. Вот она, ситуация. Но многолетние рефлексы-то сработали. В общем, я благополучно увернулся и ответил.
Один большой мастер и хороший человек как-то сказал, что в настоящем бою очень часто первый удар не ваш. Потому реагируйте непосредственно на него и будьте к нему готовы - и не будет вопросов "быковали или нет". Или не задавайтесь вопросом и "валите Грибоедова" сразу. Раз он взял в руки нож, значит, сам и виноват - и нечего церемониться.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Полнстью согласен с Командос "... что у Вас с собой?...", от себя могу посоветовать систему РБ Кадочникова, очень простые и понятные принципы борьбы с противником вооруженным ножом  ;)
 
Цитата
coronel  пишет
Полнстью согласен с Командос "... что у Вас с собой?...", от себя могу посоветовать систему РБ Кадочникова, очень простые и понятные принципы борьбы с противником вооруженным ножом  ;)
Так изначально о ней и говрилось. Много простых эффективных приемов рассказывал, но потом объявил, что "лучше смазывать пятки"
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Отвечаю тому кто спрашивал про приемы против ножа, сначала немного истории Японии...
    1. Ничто не может служить оправданием, кроме успеха.
    2. Никто не уделяет тебе столько внимания, сколько уделяет твой враг. Никто не знает тебя лучше, чем твой враг. Никто не понимает тебя лучше, чем твой враг. Поэтому надо напасть первым.
    3. Если ты хочешь убить человека, то не должен искать обходных путей. Путь самурая заключается в непосредственности его поступков. Поэтому лучше сразу броситься на врага.
    4. У человека только одна жизнь, поэтому он имеет право только на одну ошибку.
    5. Если ты не готов убивать-не ввязывайся в драку вообще.
    6. Есть такой тактический прием при захвате в плен. Один человек начинает угрожать тебе ножом, чтоб отвлечь внимание, а другой в это время подкрадывается сзади и оглушает ударом в голову или шею. поэтому не будь уверен.
    7. Оцени ущерб от угрозы и нападения-только потом действуй.</li>
По своему опыту и из своей жизни-меня от убийства удерживает тлько УК, поэтому мне слова "жалко, он же тоже человек, убивать нельзя и т.д." - пустой звук. Для меня окружающая действительность-ходячие мишени. Если ты не воспитан в таком духе, то лучше удирай или избегай боя, помни-лучший бой-это бой, которого не было.
А если грабят или что еще, можно поддаться, а потом напасть самому сзади, когда он отвернется или будет уходить. Человеку свойственно ошибаться и нападающий - не исключение.
 
Цитата
baklan  пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?
Невозможно "немного владеть ножом". Либо владеешь, либо нет. Если да - то шансов маловато, 10-15%. Если нет, а ты владеешь руками - 99.99%
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Не согласен, это то же самое, что утверждать, что человек либо владеет рукопашным боем, либо нет. Есть степень подготовки и навык. Пояса и даны были придуманы не просто так для красоты.
Если у человека с ножом медленная реакция даже при хорошей технике движения нож ему не поможет-он им просто не попадет.
Вопрос только в том, что у защищающегося должна быть хорошая скорость.
 
Мужики мы тут такие проблемы решаем.Ножи,каратэ,даны подготовка.А я вам скажу есть шанс всегда,но только какой,и у кого..Как правильно сказал Ведомый,либо владеешь,либо 0.Есть техника,нет скорости,это значит 0,Есть скорость нет техники,тоже 0,05.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Нет,  sving,  ты не прав немного. Считаю, что правила простые:
-лучший бой, это которого не было
-идти на нож с голыми руками, надо в том случае. если зажали в угол
-если представилась возможность - бей
-если есть хоть какое сомнение - не бей
-главное, если тебя конкретно хотят резать. МАКСИМАЛЬНО СОКРАЩАЙ ДИСТАНЦИЮ, т.к. если "вяжешь" противника, ое не сможет нанести сильный удар. Порезы - не в счёт.
-боишься - убегай, стыдного ничего нет, не за Родину бьёшься
-не забывай...   случай - сильная вещь, ещё встретишь
Вечный бамбук !!!
 
Согласен.Я исхожу из безвыходного положения.Только в таком варианте с ножом все средства хороши,и даже зубы ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
baklan  пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?
Есть много случаев, когда нож в руках - не признак боевого мастерства противника. Пример - один раз на меня (рост 192, вес, тогда, 95-97 кг) в подъезде (я квартировался в начале 90-х на Арбате) сунулся наркоман (рост - 172-174, вес - около 70, + ОБКУРЕННЫЙ!!). Дальше было скучно - хоз. нож (ага, видно из колбасного отдела скомуниздил... :) ) злодея перекочевал в мои руки, гангстер, по приходу в себя - поимел душеспасительную лекцию (15 секунд) + пинок для покидания подъезда.
Всё зависит от подготовки Вас и противника. Если равна, то и шансы равны.
А главное - постараться не оказаться в ситуации, когда надо чудеса демонстрировать. Как пример - фильм об Индиане Джонс, вокруг которого долго прыгал индус, с большущим ножом. Форд с уважением посмотрел на прыжки противника, достал кольт и пристрелил того... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
radi  пишет
Нет,  sving,  ты не прав немного. Считаю, что правила простые:
-лучший бой, это которого не было
-идти на нож с голыми руками, надо в том случае. если зажали в угол
-если представилась возможность - бей
-если есть хоть какое сомнение - не бей
-главное, если тебя конкретно хотят резать. МАКСИМАЛЬНО СОКРАЩАЙ ДИСТАНЦИЮ, т.к. если "вяжешь" противника, ое не сможет нанести сильный удар. Порезы - не в счёт.
-боишься - убегай, стыдного ничего нет, не за Родину бьёшься
-не забывай...   случай - сильная вещь, ещё встретишь
1. Лучший бой, который выигран. Это не означает, что нужно лезть на рожон, но и давать ходить по мозолям имхо не стоит.

2. Идти на нож с голыми руками нужно почти всегда, не ждут. Я атакую первым, еще до того как противник надумает применить оружие. Больше шансов остатся в живых.

3. Согласен.

4. Не согласен. Сначала бей, потом разбирайся. Только бей так, как нужно, а не так, как кажеться.

5. Неверно. Не забывайте, что перед Вами противник с колюще-режущим, а не дубиной. Теряется контроль над противником, ножа не видно. Наоборот, держать максимум дистанции и вырубать на контратаке. Либо выждать момент, расслабить и вынести первым.

6. Каждому свое. Не бегал. Не герой, но офицерская честь до сих пор не дает.

7. Земля круглая. Мстить не люблю.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Не согласен, это то же самое, что утверждать, что человек либо владеет рукопашным боем, либо нет. Есть степень подготовки и навык.
Корявый рукопашник точно такая же жертва как и все остальные корявые. Если не расслаблятся и всерьез подойти к процессу - можно лом на шее завязать.

Потому тоже, либо ты рукопашник, с техникой, физподготовкой и опытом, либо нихрена ты не рукопашник.

Даны и разряды за красивые глаза не дают. Дратся надо. Пока до КМСа додерешься, будет и техника, и выносливость, и сила удара, и опыт.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
Alex Wolf  пишет
Не согласен, это то же самое, что утверждать, что человек либо владеет рукопашным боем, либо нет. Есть степень подготовки и навык.
Корявый рукопашник точно такая же жертва как и все остальные корявые. Если не расслаблятся и всерьез подойти к процессу - можно лом на шее завязать.

Потому тоже, либо ты рукопашник, с техникой, физподготовкой и опытом, либо нихрена ты не рукопашник.

Даны и разряды за красивые глаза не дают. Дратся надо. Пока до КМСа додерешься, будет и техника, и выносливость, и сила удара, и опыт.
Кроме техники и других физических качеств очень важна психологическая готовность, моральный дух, воля к победе. Без этого любое боевое исскство-просто балет. Не знаю как работать против ножа, но один пример могу привести. Батю моего недавно постреляли. :angry: Из травматического пистолета. Дистанция была порядка 3м. попали 2 раза. Стрелка этого он тотчас же скрутил, хотя ранения были порядочные - кровь, дырки....  Никакими боевыми исскуствами он не занимался, служил связистом.
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
меня от убийства удерживает тлько УК, поэтому мне слова "жалко, он же тоже человек, убивать нельзя и т.д." - пустой звук. Для меня окружающая действительность-ходячие мишени.
В принципе - согласен.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
gorec38  пишет
Кроме техники и других физических качеств очень важна психологическая готовность, моральный дух, воля к победе. Без этого любое боевое исскство-просто балет.
Психологическая готовность к чему? К атомной войне? У Вас задача живым остатся, а не утопить тяжелый крейсер используя лишь кирпич на веревочке и лом с оперением.

Потому Ваш батя и отработал прекрасно, стреляют - выгребайте, на боевом взводе человеку только болевой шок страшен, либо убить сразу... А дырки из пневмата или резины делать - бесполезно. В меня самого из пневмата пару раз стреляли, так я только опосля определял что попали.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
gorec38  пишет
Кроме техники и других физических качеств очень важна психологическая готовность, моральный дух, воля к победе. Без этого любое боевое исскство-просто балет.
Психологическая готовность к чему? К атомной войне? У Вас задача живым остатся, а не утопить тяжелый крейсер используя лишь кирпич на веревочке и лом с оперением.

Потому Ваш батя и отработал прекрасно, стреляют - выгребайте, на боевом взводе человеку только болевой шок страшен, либо убить сразу... А дырки из пневмата или резины делать - бесполезно. В меня самого из пневмата пару раз стреляли, так я только опосля определял что попали.
 Психологическая готовность к схватке. Некторые увидев нож, впадают в ступор - подходи и режь, некоторые переоценивают свои силы, ну и получают в пузо.... Некоторых гнетет просто сама необходимость бороться. Выучи хоть тысяу приемов против ножа, отработай скорость, технику и пр. и попав в реальную ситуацию и не совладав с собой, проиграешь. Тема доволно актуальная, в моем городе дня не проходит , чтобы кого-нибудь не зарезали. Кстати, есля я немного занимался боксом, какие наработки можно использовать против вооруженного противника?
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Психологический фактор нужно учитывать.Тут парень прав.По боксу.Как это немного?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
gorec38  пишет
Кстати, есля я немного занимался боксом, какие наработки можно использовать против вооруженного противника?
Атакующий арсенал, защита только активная, уклоны, нырки.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Активная защита,это удары на опережения с уходами.Согласен весь атакующий подойдёт(джеты,хуки,свинги,кроссы..)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving, к активной защите относятся и контратаки ;)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
sving, к активной защите относятся и контратаки ;)
А я о чем вам пишу. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
"Лучше нету карате, чем в карманах два ТТ!"

Ребят, ну понимаете же, что друг другу очевидное вжовываете. По этой причине данные темы возрождаются и быстро выраждаются во флуд....

У бойца "Альфы" без ножа 100%-ные шансы утихомирить меня, вооружённого ножом, и у меня, против бойца "Альфы", вооружённого ножом тоже шансов нет...

Вы ещё начните "Витал карате" Оямы тут цитировать... Уход, контратака.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Против лома нет приёма,если нет другого лома. :(
А выход можно найти ведь речь идёт о жизни.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
захотят зарезать ударят под лопатку по тихому , а если попугать то возможны варианты главное не зажиматься. занимался боксом используй опережение по скорсти
 
Цитата
baklan  пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?
Если это на улице - скажем грабеж, тогда лучше конечно бежать,при удаче спасешься...А че-то пытаться там... не реально.. 1:100 шансов. Если намеренно решили причинить вред ножои,- его причинят.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
beerrat  пишет
У бойца "Альфы" без ножа 100%-ные шансы утихомирить меня, вооружённого ножом, и у меня, против бойца "Альфы", вооружённого ножом тоже шансов нет...
Получается, что боец "Альфы" без ножа, тебя, вооруженного ножом, уделает на раз. А с другой стороны, ты, против вооруженного ножом киборга из "Альфы", опять не имеешь шансов  :o Получается, что  "Альфа" - форева ;)  
 Я вот полагаю, что мало-мальски подготовленный пацан, вооруженный с ножом, на раз уделает любого, безоруженного бойца "Альфы" ;) А то и двоих. Острый как бритва нож - страшная штука в руках не только профессионала, но и нахального и храброго сопляка. Сначала руки покромсает, работая издалека и маневрируя, а потом просто кровью истечешь, вот и вся борьба. Если хорошо предплечья порезать – крандец придёт за пару десятоков секунд, ибо силы иссякнут вместе с шошей. Примеров из грустной практики –полно.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Цитата
beerrat  пишет
У бойца "Альфы" без ножа 100%-ные шансы утихомирить меня, вооружённого ножом, и у меня, против бойца "Альфы", вооружённого ножом тоже шансов нет...
Получается, что боец "Альфы" без ножа, тебя, вооруженного ножом, уделает на раз. А с другой стороны, ты, против вооруженного ножом киборга из "Альфы", опять не имеешь шансов  :o Получается, что  "Альфа" - форева ;)  
 Я вот полагаю, что мало-мальски подготовленный пацан, вооруженный с ножом, на раз уделает любого, безоруженного бойца "Альфы" ;) А то и двоих. Острый как бритва нож - страшная штука в руках не только профессионала, но и нахального и храброго сопляка. Сначала руки покромсает, работая издалека и маневрируя, а потом просто кровью истечешь, вот и вся борьба. Если хорошо предплечья порезать – крандец придёт за пару десятоков секунд, ибо силы иссякнут вместе с шошей. Примеров из грустной практики –полно.
Хотел бы я посмотреть на такого пацана  :D Гарантирую,что все закончится трагично для такого пацана.Довелось мне стать свидетелем работы ребят из Питерского СОБРа, отработали уголовников на все 100%.А вы про Альфу говорите ;)
И за десант и за спецназ
 
врать не буду
был случай,. когда не стал ввязыватся в драку, только из-за того что у типа был нож :( , я сходил домой взял калатушку которой делают отбивные, и возле дома этого товарища дождался,.. успел отбить только одну левую руку и кирпичом добавить,.. не смог себя сконтролировать,. дали два на семь условно, и амнистировали из зала суда,.  :)
все причины обьяснять не буду,. почему и как ;)
я выбрал этот вариант, чем на нож с голыми руками идти
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
врать не буду
был случай,. когда не стал ввязыватся в драку, только из-за того что у типа был нож :( , я сходил домой взял калатушку которой делают отбивные, и возле дома этого товарища дождался,.. успел отбить только одну левую руку и кирпичом добавить,.. не смог себя сконтролировать,. дали два на семь условно, и амнистировали из зала суда,.  :)
все причины обьяснять не буду,. почему и как ;)
я выбрал этот вариант, чем на нож с голыми руками идти
В такие моменты все средства хороши, что будет под рукой тем и вали.
И за десант и за спецназ
 
я успел только этим молотком разбить его одну руку, и кирпичом добавил, потом как всегда мусора от кудато взялись,..
в тот моментя хотел очень большего когда его ждал..
помог отец однокласника, (прокурор)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой