Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
F-S foto

http://www.buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=...62780de479a46e8
 
Чтобы нож носить с собой всегда,наверно охотничий билет нужен...или нет?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
не знаю как вы братва, а я бы посторался избежать встречи на улице с отморозком сжимающим что-то колющее, или режущее. Не важно какую бы систему, или какой бы стиль боя, даже если ты тарзан, ты не изучал. Я участвовал во вторую компанию, награждён орденом мужества, и медалью за отвагу, я владею ножом, и не раз его применял во время службы, но случаи бывают разные... Я просто был свидетелем того, как мой друг, тоже владеюший ножом, тоже служивший в СпНазе, прошедший Чечню был зарезан малолетками 15-20 лет нигде не служившими. Что вы на это скажите???
 
Цитата
РазведкаГРУ пишет
не знаю как вы братва, а я бы посторался избежать встречи на улице с отморозком сжимающим что-то колющее, или режущее. Не важно какую бы систему, или какой бы стиль боя, даже если ты тарзан, ты не изучал. Я участвовал во вторую компанию, награждён орденом мужества, и медалью за отвагу, я владею ножом, и не раз его применял во время службы, но случаи бывают разные... Я просто был свидетелем того, как мой друг, тоже владеюший ножом, тоже служивший в СпНазе, прошедший Чечню был зарезан малолетками 15-20 лет нигде не служившими. Что вы на это скажите???
То и скажу, что Вы полностью правы уважаемый....
Малолетние отморозки - проблема весьма серьезная как ни крути... Начнешь сюсюкать -получишь моментально отвертку в печень...либо будешь забит ногами...Оветишь жестко - менты душу вынут выясняя -почто ты так жестоко обошелся с ними "они же еще дети"...Но тут уж выбирать не из чего...
Думаю ( имея некоторый практический опыт ) раз налетела на тебя стайка пьяных подростков,расчитывать на легкий исход дела шансов мало - андреналин,прямо таки распирающий молодой организм ищет выхода ...резкий,жесткий ответ,мнгновенно меняет хим.реакцию в организме - а  натренированной, стабильной готовности к схватке  у них нет...
Так,что ежели вы без лишнего разговора,резко (тут время - все ) садите на жопу их лидера (желательно кладете на спину) и добавите еще одному - другому ... то шансы есть...Желательно при этом использовать,что Бог пошлет -трубу,доску,урну,дрын и т.д.  Все остальное - в лучшем случае больница для Вас...
Убежать - не реально (они легче на ногу по любому)... Упустить возможность первого удара - и все...
У меня двух друзей (очень не слабых дяденек ) группа из 8, 17-18 летних пацанов, отметелила так,что они были на жирафов похожи...  
Я спрашивал одного как -же Вы так?
Он честно ответил - один из нас был пьян, а я подумал - ежели я сейчас кого ударю - то убью... А нах мне срок... Не подумал,что они меня чуть не завалят... Итог -  два месяца больницы, перелом + сотрясение...
Я предпочитаю иные результаты...
но что уж Бог пошлет...
Всем удачи...
 
Цитата
РазведкаГРУ пишет
не знаю как вы братва, а я бы посторался избежать встречи на улице с отморозком сжимающим что-то колющее, или режущее. Не важно какую бы систему, или какой бы стиль боя, даже если ты тарзан, ты не изучал. Я участвовал во вторую компанию, награждён орденом мужества, и медалью за отвагу, я владею ножом, и не раз его применял во время службы, но случаи бывают разные... Я просто был свидетелем того, как мой друг, тоже владеюший ножом, тоже служивший в СпНазе, прошедший Чечню был зарезан малолетками 15-20 лет нигде не служившими. Что вы на это скажите???

Знаю еще один пример. Был у меня один знакомый где-то лет 10 назад. По-моему какой то призер по боксу то ли олимпийский, то ли мира. В Варшаве рынок держал типа рэкета. Габариты примерно 1,5 м на 2 м ширина и высота. У него кулак был как у меня голова. Шайба страшная. Фамилию и Имя называть не буду. Так вот шел он как то по центральной людной площади своего городка, где его все знали, просто гулял. Сюжета потасовки не знаю. Но было примерно так: подбежали несколько тинэйджеров, кто то ткнул несколько раз ножом и нету человека. Даже не верится.
Потом был еще один знакомый десантник. Тоже очень здоровый и сильный. Тоже не балетом занимался. Того обиженные наверное заказали. Шел также где то в центре. Рассказывали, что подошли ребята ствол к лбу поставили, нажали на курок и тоже пропал человек.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
Джебэ пишет
Знаю еще один пример. Был у меня один знакомый где-то лет 10 назад. По-моему какой то призер по боксу то ли олимпийский, то ли мира. В Варшаве рынок держал типа рэкета. Габариты примерно 1,5 м на 2 м ширина и высота. У него кулак был как у меня голова. Шайба страшная. Фамилию и Имя называть не буду. Так вот шел он как то по центральной людной площади своего городка, где его все знали, просто гулял. Сюжета потасовки не знаю. Но было примерно так: подбежали несколько тинэйджеров, кто то ткнул несколько раз ножом и нету человека. Даже не верится.
Потом был еще один знакомый десантник. Тоже очень здоровый и сильный. Тоже не балетом занимался. Того обиженные наверное заказали. Шел также где то в центре. Рассказывали, что подошли ребята ствол к лбу поставили, нажали на курок и тоже пропал человек.

Ну любезный  - не стоит Божий дар и яичницу путать... То,что Вы описали - вряд-ли "хулиганка"... Чисто  бандитские  разборки  и "заказухи" - этт судьба пошедших "в бандиты" людей...
И нож там - явление редкое...чаще ТТ, АКС либо бонбы да снаперки...Красивая но недолгая жизнь....
 
Цитата
Алюс пишет
Ну любезный  - не стоит Божий дар и яичницу путать... То,что Вы описали - вряд-ли "хулиганка"... Чисто  бандитские  разборки  и "заказухи" - этт судьба пошедших "в бандиты" людей...
И нож там - явление редкое...чаще ТТ, АКС либо бонбы да снаперки...Красивая но недолгая жизнь....
Но с боксером говорят, что был случайный инциндент.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Уважаемые форумчане!
В связи стем, что в моём городе нет "секций"(незнаю как правильно назвать) ножевого боя :( , порекомендуйте какую-нибудь достойную литературу данной тематики!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
Senator пишет
Уважаемые форумчане!
В связи стем, что в моём городе нет "секций"(незнаю как правильно назвать) ножевого боя :( , порекомендуйте какую-нибудь достойную литературу данной тематики!
Рекомендую "Три мушкетера !!!!" - учить ножевой бой по книге, этт все равно что обедать по телику !!!!!
 
Рекомендую "Три мушкетера !!!!"
Смешно... :lol:
учить ножевой бой по книге, этт все равно что обедать по телику !!!!!
Согласен, тока теперь понял,что задал глупый вопрос!
Алюс спасибо. Наставил на путь истинный.
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Сенатор.

Универсальный вариант.Когда в чем-то сомневаешься,надо искать то,что работало в СССР.САМБО,БОКС,БОРЬБА,ФЕХТОВАНИЕ.Там найдете всё.Отличные традиции,тренеры и куча вариантов провериться.Соревнования от первенства города,до Олимпиады.

А нормальных школы чистого ножа-их нет.В уважаемых рабочих школах нож ложится на техническую базу рукопашки,по другому не может быть.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Братишки! Нож-последняя надежда в бою(так учили меня в училище).Нож-возможность заехать в КПЗ(так меня переучивали в МВД).Если с головой все в порядке-разберешься сам.А научить пользоваться-секций много.ТОЛКУ МАЛО :rolleyes: Не буду заглубляться.Кому понадобится совет-обращайтесь.Пишите.Я ноне не в органах :rolleyes:
 
Цитата
Джебэ пишет
Но с боксером говорят, что был случайный инциндент.
Ну конешно случайный - судя по описанию это типичный портрет жертв уличных хулиганов :
Габариты примерно 1,5 м на 2 м ширина и высота. У него кулак был как у меня голова. Шайба страшная.
 
Цитата
Алюс пишет
Ну конешно случайный - судя по описанию это типичный портрет жертв уличных хулиганов :
Габариты примерно 1,5 м на 2 м ширина и высота. У него кулак был как у меня голова. Шайба страшная.
Добавлю еще - после Вашего сообщения начал жутко переживать за Николая Валуева...Вдруг пойдет вечерком хлебушка купить бедолага :-)))
 
Цитата
КАТРАН пишет
Братишки! Нож-последняя надежда в бою(так учили меня в училище).Нож-возможность заехать в КПЗ(так меня переучивали в МВД).Если с головой все в порядке-разберешься сам.А научить пользоваться-секций много.ТОЛКУ МАЛО :rolleyes: Не буду заглубляться.Кому понадобится совет-обращайтесь.Пишите.Я ноне не в органах :rolleyes:
КАТРАН, привет!
Дай пожалуйста консультацию специалиста?
Многие специалисты рекомендуют для самообороны Спайдерко Эндура, длинна лезвия 100мм.
http://knife.ru/index.php?1=1&do=view&...oducer=Spyderco
Если скажем у человека, имеющего в кармане такое устройство, проверят документы и обнаружат его. Какие будут последствия? Не слишком ли длинное лезвие?
Спасибо.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата

name='Алюс' date='19.11.2007, 8:20' post='227902'
Думаю ( имея некоторый практический опыт ) раз налетела на тебя стайка пьяных подростков,расчитывать на легкий исход дела шансов мало - андреналин,прямо таки распирающий молодой организм ищет выхода ...резкий,жесткий ответ,мнгновенно меняет хим.реакцию в организме - а  натренированной, стабильной готовности к схватке  у них нет...
Так,что ежели вы без лишнего разговора,резко (тут время - все ) садите на жопу их лидера (желательно кладете на спину) и добавите еще одному - другому ... то шансы есть...Желательно при этом использовать,что Бог пошлет -трубу,доску,урну,дрын и т.д.  Все остальное - в лучшем случае больница для Вас...
Соглашусь с Алюсом,имел подобную ситуацию.Правда парней было четверо,и они были уверенны,в своей победе.Ударил самого крупного и наиболее взрывного,размахивающего,перед моим носом ножом...Вложил всю силу и технику,всё,чему учили.Это дало мне несколько секунд форы.Следующий  удар пришёлся в переносицу близ стоящему,он тоже присел.Два остальных,стояли,как вкопаные.Хотя я уже был готов и на них.Всё закончилось Хепи-Эндом,для меня.А могло быть и хуже...Так что,если есть возможноть,беги,если нет,постарайся опередить,тогда будешь иметь шанс.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Мужчины,тут универсальных рецептов быть не может.Повезло.
"Слетанную" пару,тройку  т.д. не победить.А этот вариант всегда нужно иметь ввиду.Тактика (один из вариантов)-один просто тупо виснет,остальные бьют.
Тут огромное значение имеет правильное распознание конфликта вначале.И атакующая личная тактика,основанная на максимально жестоком ответе первым,ноги всегда делать желательно,но не всегда возможно по многим причинам.
Вот и ратую за нож,который всегда с собой.Кстати тот же Спайдерко Эндура-хозбыт, что подтверждает сертификат,который дОлжно брать у продавца.
Атака самого мощного тоже не панацея,самый ближний-логичнее.
Но настаиваю-нет универсального рецепта,меня ещё в школе еще наказала группа пацанов.Такую боксерскую тройку влепил самый щуплый,очухался сидя в сугробе:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Мужчины,тут универсальных рецептов быть не может.Повезло.
"Слетанную" пару,тройку  т.д. не победить.А этот вариант всегда нужно иметь ввиду.Тактика (один из вариантов)-один просто тупо виснет,остальные бьют.
Тут огромное значение имеет правильное распознание конфликта вначале.И атакующая личная тактика,основанная на максимально жестоком ответе первым,ноги всегда делать желательно,но не всегда возможно по многим причинам.
Вот и ратую за нож,который всегда с собой.Кстати тот же Спайдерко Эндура-хозбыт, что подтверждает сертификат,который дОлжно брать у продавца.
Атака самого мощного тоже не панацея,самый ближний-логичнее.
Но настаиваю-нет универсального рецепта,меня ещё в школе еще наказала группа пацанов.Такую боксерскую тройку влепил самый щуплый,очухался сидя в сугробе:)
Согласен с Вами,Сергей.Мне просто повезло.А бил первого того,кто был с ножом,он то и был в ближе всех.Думаю,тут выбирать не приходилось....Бывало что,из-за излишней самоуверенности,выгребал,по полной программе. :blink: На том и учимся. :D
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Согласен с Вами,Сергей.Мне просто повезло.А бил первого того,кто был с ножом,он то и был в ближе всех.Думаю,тут выбирать не приходилось....Бывало что,из-за излишней самоуверенности,выгребал,по полной программе. :blink: На том и учимся. :D
С уважением.
    Я тоже выражу солидарность  с мнением Сергея... Общих рецептов быть конешно не может ( общение с людьми в любом варианте - весч индивидуальная )...Но в коменте уважаемого Пилигрима показана наглядная ситуация - резкий ответ, мнгновенная смена "статуса" вожака (психология уважаемые,психология ) - и как результат ступор у "стаи"...Этт эффект известен давно...Не зря одной из основных задач в сражении являлось уничтожение командира противника  ( офицера, генерала, князя,хана и т.д.)...
  Когда я мутузил  в поезде гаврика,который был "теневым" лидером группы студентов -НИКТО не вписался....Кстати учительницу встретил пару недель назад - сказала спасибо, а на суде была против меня - вот и пойми этх теток....
  На гоп-стоп идут конечно люди иного склада, их одним пинком не напугаешь...Но и они,увидев,что легкой добычи не будет,редко возжелаивают устраивать " Сталинград"...
  И еще - 9 из 10 индивидуумов достающих ножик, вовсе не готовы его проименять, расчитывая на автоматическое подавление оппонента самим видом оружия...
  Хотя,повторюсь все индивидуально - иной раз разумнее отдать кошелек и не строить из себя героя...
 
Цитата
Алюс пишет
Кстати учительницу встретил пару недель назад - сказала спасибо, а на суде была против меня - вот и пойми этх теток....
Тут как раз секрета нет, мыслишка-то у них простая "бьёт -значит любит" :D
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Один момент универсален.
Нельзя показать даже видом,что ты добыча.Собсна на это и направлены правильные тренировки.Я-агрессор.Зацепив меня,ты становишься добычей.Это может быть абсолютно без драки.Походка,поведение,одежда и т.д. дают понимание,что это тулово лучше не трогать.
Причем стаж тренировок в мордобое делает свое дело просто так.В какой-то момент удивился-никто не цепляется,на замечания реакция адекватная и т.д.Это было лет в 30.И при 170 см роста на 80 веса.Причем тогда не пахал на татами,так мешок буцкал,после 35 тренировался с большим рвением.
Одно животное подсказало-на руки свои посмотри...А зимой?
Итого.Поведение рулит.Те кто имеет хулиганскую юность подтвердят(я был не хулиганом,но преодолел себя в стычках с ними).Наглость не равна уверенности,а заменяет её,а вот уж уверенность даёт преимущество.
Разболтался...
Всё ИМХО.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Уверенность даёт преимущество....
А хули они....
:)
На этом всё и держится...
С уважением.
sayonara
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Drake пишет
Тут как раз секрета нет, мыслишка-то у них простая "бьёт -значит любит" :D
ну очень сильный юмор :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
2Джебе
Всё бы вам хихикать, юноша, хотя здесь не КВН, на меня подобные тётки, у которых примитивные инстинкты заменяют разум,  наводят тоску и чёрную меланхолию :(
Ведь всё ж понятно было рассказано, как училка лжесвидетельствовала против честного человека и заступалась за отморозка, а потом вдруг взялась благодарарности выражать.
Когда "детишки" резвились и тот "оззи осборн" беспредельничал, возможно это и напрягало мадам, но она воспринимала его, неформального лидера студенческой компашки как "доминантного самца" и была, видать, в экстазе.
Когда тот "доминантный самец" "Оззи" по немотивированной агрессивности полез с розочкой на пассажира, то облом вышел , оказался пассажир дЕсантом с разведроты. В результате беспредельщик "Ози" получил адекватную его поступку "разъяснительно-воспитательную беседу", а тётка полезла вмешиваться на стороне своего любимца и попала под раздачу, а после давала лживые свидетельские показания в пользу баклана "Оззи".
Далее в немудрёном нейро-физиологическом устройстве, заменяющим этой даме мозги произошел щелчок и озарение, что нашёлся мужчина ПОКРУЧЕ её "доминантного самца Ози" и отсюда запоздалое "спасибо".  Не раскаяние у неё наступило, а примитивные инстинкты садо-мазохистской самки.

ВЫВОД:
История очень показательная в том плане что у всякой беспредельничающей мрази всегда найдутся защитнички, но честному человеку за самооборону свою невиновность придётся доказывать в одиночку.
И не напоминает ли образ действий этой училки поведение всяких кривозащитников и демшизовой прессы, лившими грязь на российскую армию в период боевых действий, всех этих адамов ковалёвых, масюк, латыниных и проч. ботвы, "очарованных бла-ародными ичкерийскими повстанцами"?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
15-16 декабря в Москве будет турнир по метанию ножей.Если интересно,дам ссылку.Если ничего не помешает,буду участвовать.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
15-16 декабря в Москве будет турнир по метанию ножей.Если интересно,дам ссылку.Если ничего не помешает,буду участвовать.
Буду за Вас болеть...Победы !!!!

Дрейку - спасибо за столь  теплые слова...Вы правильно уловили суть - я время спустя тоже думал,надо было-ли вписываться....Этим летом еще был случай - мы с женой моей будущей ( а теперь почти и настоящей - 07.12. свадьба ребята, вот так - нам и 40-ник не помеха ) катались на веласах по Северо-Западу - возвращались с Соловков...Катим с Рабочеоостовска  по Кеми... Моя вырвалась вперед - я в метрах 200 сзади...А на обочине трое парней лет по 20 молотят одного года на три моложе...Щуплый такой и забитый...Моя прям коршуном - отойдите/прекратите....Те было на нее...тут подкатываю я... Вобщем обошлось...Приехали на вокзал. Я спрашиваю - -" Ты зачем вмешалась ? Будь они поборзее - неизвестно чем-бы закончилось". А она мне в ответ - " Если мы проехали - бы мимо МНЕ БЫЛО-БЫ СТЫДНО ЗА НАС"...Я задумался - а ведь и верно многие вещи я делал, что-бы стыдно не было...Перед людьми...женщиной любмимой..а главное - перед Богом и самим собой...
А учительница эта меня поблагодарила,после того как аналогичные отморозки ее дочь чуть не изнасиловали весной этой...Теперь у нее мнение даже еще более радикальное чем мое :-))))...
Вот так и живем - пока гром не грянет....
Тут есть тема - за что я люблю ВДВ...
Так вот я люблю ВДВ за то,что они помогают мне жить не стыдясь за себя ...
 
Цитата
baklan пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?
Уважаемый бросай этого тренера. Человек с таким настроем тебя нечему не научит. Он просто трус и некогда под нажом нестоял.
 
Уже на гражданке, встретились мы с товарищем, присели в парке у реки в нашем родном городе. Взяли конъячок. А за соседним столиком сидели два парня, один из нашей школы. Неудачник. Они подсели, говорят, ребята, помним вас со школы, у Вас конъяк, давайте выпьем. Ну, мы хамить не стали. Те стали, мол, мы сидели в зоне, да вы знаете какая резня в зоне, ножи вот такие - и достатют нож "Белочка", Советский, в посудохозяйственном продавались такие. А мы после Афгана, говорим, что это: да - ладно, ребята, и в глаза им посмотрели - и они молча спрятали свой хилый нож. Пишите много, а о главном не говорите - "чтобы убить человека - надо иметь ярость к врагу и полное пренебрежение к собственной жизни ..."
 
Цитата
Giger пишет
Уже на гражданке, встретились мы с товарищем, присели в парке у реки в нашем родном городе. Взяли конъячок. А за соседним столиком сидели два парня, один из нашей школы. Неудачник. Они подсели, говорят, ребята, помним вас со школы, у Вас конъяк, давайте выпьем. Ну, мы хамить не стали. Те стали, мол, мы сидели в зоне, да вы знаете какая резня в зоне, ножи вот такие - и достатют нож "Белочка", Советский, в посудохозяйственном продавались такие. А мы после Афгана, говорим, что это: да - ладно, ребята, и в глаза им посмотрели - и они молча спрятали свой хилый нож. Пишите много, а о главном не говорите - "чтобы убить человека - надо иметь ярость к врагу и полное пренебрежение к собственной жизни ..."


Тема конечно интересная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r: все ниндзя!!!! :ph34r: способы всякие интересные!!!!!!!!!
но у меня тоже есть история!!!!!!!!!!!!!  Со стороны если посмотреть Я!!! не НИНДЗЯ!!!!! но и не маленький, встретились как то я и мой товаришь на проспекте в нашем мальньком городке с компанией нехороших людей пьяненьких!!! История конечно долгая но в  конце концов мне чиркнули по глазику ножичком, ладно я шустрый окозался и увернулся от удара и ярость моя была безгранична.А самое интересное чиркал меня дядя большой очень, но оказалось не духовитый, (боевой дух отсутствовал), опросто погип :( на месте. ТАК я к чему это все написал?  Главное дух боевой который нам прививают в АРМИИ нашей!!! я занимался спортом до армии многого достиг (в себе лично открыл!), а дух приобрел только в Армии,  в 12 ОбСпН (10 рота минирования)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
15-16 декабря в Москве будет турнир по метанию ножей.Если интересно,дам ссылку.Если ничего не помешает,буду участвовать.
Сергей, интересно! Дай ссылку?
Из любой ситуации всегда есть выход.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой