Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжок в длину с места


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Прыжок в длину с места, правда ли?
 
У Суворова, который Резун, в его произведении "Спецназ" описывается случай зачисления бойца в СпН. В качестве экзамена по физподготовке ему был предложен прыжок в длину с места, т.е. без разбега. Далее говориться, что "...Как спортивное упражнение, прыжок в длину без разбега  является наиболее достоверным  показателем силы ног  человека.  А сила его ног является достоверным  показателем физического состояния солдата в целом. Практически половина мускулов  человека находится в  его  ногах...".

В целом и в общем возникает вопрос: а правда ли, и проверяют ли на физическую подготовленность таким способом? Понятно, что одним упражнением уровень физподготовки не определишь, но все же?
И еще. Если не лень, напишите если знаете, свой личный рекорд по прыжкам в длину с места :) Просто интересно стало.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
ну Резунц вообще верить не рекомендуется, и в т.ч. в плане подотовки СпН.
Думайте Логически- прыжок с места- бо'льшую часть нагрузки несут икорные мышцы, и все. Это хорошее упражнение, но оно не скажет об общем развитии, как подтягивание, не о выносливости, как отжимание.
И прикола ради: любой спортсмен, встав на обычный прутик, согнувшись в поясе, и взявшись руками за края прутика не пропрыгнет (не сгибая ног) больше 10 см.  :D
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата

свой личный рекорд по прыжкам в длину с места
2.30
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
В армии начфиз практиковал такое упражнение.
На мой взгляд, вышесказанное относится к легоатлетической тематики.
 
Цитата

ну Резунц вообще верить не рекомендуется, и в т.ч. в плане подотовки СпН.
Вот как раз поэтому-то я и спросил :)

Если верить Суворову, бойца взяли, а прыгнул он на 2,41. В последствие "допрыгался" до 2,90, тем самым вознеся себя в ранги "наикрутейших спорсменов".

Хотя, ИМХО, с другой стороны, в прыжке действительно работают не только ноги, но и все группы мышц в целом. Например, без должной работы рук и спины далеко не улетишь. К тому же очень важна техника, т.е. хорошая координация движений.

А вот о выносливости, действительно, сие упражнение не скажет ничего.

Цитата

2.30
А рост какой, если не секрет?
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
У меня тоже около ~ 2.30. Рост 180 см :)
 
Что касается меня лично, то мой рекорд - 3,15. (Потому-то я и заинтересовался) Он же рекорд школы, где учился, правда, школа не очень старая. Дело было в 9-м классе, рост был 185.

А вот когда перешел в другую школу, а это уже была старая школа с серьезным спортивным прошлым, так там женский рекорд 3,16, а мужской 3,30 с копейками. Тут уж силенок не хватило! ;) :)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Тов. попрошу не путать рывковую силу мышц и статичную.
Человек который пригнет как кузнечек с места может оказаться плохим ходоком по той простой причине что его мышцы привыкли к рывком усилиям, а при длительной хотьбе скиснут.
Хороший ходок может оказаться плохим бегуном (я тому яркий пример, 40 км могу пройти за день не стоная, а бегать меня только ЧП заставит и бегаю плохо) бегуны не не зря делятся на спринтеров и стаеров, разные группы мышц.
Почему в рукопашке можно замочить качка, да потому что он привык к плавным нагрузкам а к рывком которые и требуются в драке у него мышцы просто не привыкли.
Воть, а рЕЗУНА использовать как источник я бы не советовал.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
Тов. попрошу не путать рывковую силу мышц и статичную.
Человек который пригнет как кузнечек с места может оказаться плохим ходоком по той простой причине что его мышцы привыкли к рывком усилиям, а при длительной хотьбе скиснут.
Хороший ходок может оказаться плохим бегуном (я тому яркий пример, 40 км могу пройти за день не стоная, а бегать меня только ЧП заставит и бегаю плохо) бегуны не не зря делятся на спринтеров и стаеров, разные группы мышц.
Почему в рукопашке можно замочить качка, да потому что он привык к плавным нагрузкам а к рывком которые и требуются в драке у него мышцы просто не привыкли.
Воть, а рЕЗУНА использовать как источник я бы не советовал.
Согласен. Вопрос в том, практикуется ли.
Или же тов. Суворову это приснилось.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата

А рост какой, если не секрет?
~1.75
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Думаю, что прыжок в длину никак не влияет.
Что касается меня, в школе еще при росте 1,76 прыгал 2.80, длина ног примерно 1,10. Короткие дистанции хорошо бегаю ;)
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
В этом Резун прав,этим упражнением проверяется сила ног.
Во многих видах используют прыжки ,для развития взрывной силы.
КОЛЛЕГА
Основная нагрузка в прыжке ложится на мышцы бедра,а икры включаются в момент отрыва от пола.Ине надо прыжок сравнивать ни с отжиманиями ни с подтягиваниями-Резун говорит о силе ног.
МЧС
Качка в рукопашке как вы говорите,,замочить,, можно не потому что его мышцы привыкли работать в другом режиме,а потому что он не рукопашник,он занимается другим видом спорта.При желании это можнo и нужно совмещать ,посмотрите на фото Сп.назовца в Шаолиньском монастыре,предст.СТАРИКОМ.,на Тайсона.

В армии этого упражнения не встречал.
Мой рекорд 3.02
 
давным-давно тому назад 265 см при росте 160. А ещё был чемпионом уважаемой в СССР фирмы в тройном прыжке на двух ногах. Прыжков в тот день соревнований не было. Может кто помнит 1978 г. г.Псков.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Цитата
eleron  пишет
В качестве экзамена по физподготовке ему был предложен прыжок в длину с места, т.е. без разбега. Далее говориться, что "...Как спортивное упражнение, прыжок в длину без разбега  является наиболее достоверным  показателем силы ног  человека.  А сила его ног является достоверным  показателем физического состояния солдата в целом. Практически половина мускулов  человека находится в  его  ногах...".
Ну про зачисление не знаю ... А на "базе" мы прыгали вверх. Для начала - прыжок на месте касаясь потолка (аналог амеровского jump) кончиками пальцев (Н=2,70), затем ладонью , ну и на паследок все тоже самое только в боевой выкладке.
 
Я раньше плохо прыгал. Потом, когда бодибилдингом увлекся, дошел в приседаниях до сотки где-то. Тогда уже прыгал 270.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
2,45 при росте 1,70 и весе 60 кило
Жизнь - эти один из самых классных кайфов, который выдаёт нам Господь при входе на этот свет, и в наших интересах продлить этот кайф как можно дольше...
 
Цитата
eleron  пишет
Что касается меня лично, то мой рекорд - 3,15. (Потому-то я и заинтересовался) Он же рекорд школы, где учился, правда, школа не очень старая. Дело было в 9-м классе, рост был 185.

А вот когда перешел в другую школу, а это уже была старая школа с серьезным спортивным прошлым, так там женский рекорд 3,16, а мужской 3,30 с копейками. Тут уж силенок не хватило! ;) :)
ДА ЛАААДНО)))) ... че серьезно? А где ты тренеровался, посоветуй мне как такое можно произвести?Скока ноги не качаю на качалке все равно не идет польше 2.40м
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
S.W.A.T., вопрос в том как ты качаешь мышцы. Тебе нужно не толкнуть как можно больше, а в короткое время развить большое усилие. Это разные вещи. По этому упражнению лучше с легкоотлетами посоветуйся. Им это ближе.
 
Народ,а я думаю,рост для прыжка влияет,хотя,конечно,и физ.подготовка основательная нужна.Вот я - спорстсмен-баскетболист,четвертое по России место в составе сборной Мурманской области занимаю...Рост - 190,прыжок с места - 310см. :rolleyes:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой