Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Цитата
дядька  пишет
Я не смотрел соревнования в начале 90-х. Зато на прошлой неделе посмотрел три кассеты по РБ (кадочников, рябко и еще кто-то). По моему личному мнению, так РБ выглядеть не должен. Это какие-то танцы!!! Если это и есть эти знаменитые системы, то я с полным на то основанием смогу утверждать, что мой старшина у которого кулак размером с 3-х литровую банку, поубивал этих всех мастеров. :ph34r:
to дядька: если только на кассете видел, то не надо утверждать с полным на то основанием ;) . Найди в Минске секцию, сходи  и попробуй сначала. Я тоже не верил :unsure:, пока не повалялся вдоволь :(  :blink:  А старшины того, ИМХО, и в проекте не было, когда эти МАСТЕРА уже чудеса творили.

Ничего личного. С уважением.

P.S.
Цитата

Здоровые мужики в защитный костюмах против повреждений. В масках типа как у хокейных вратарей. Никаких танцев, удары на "убой".
Это обычные соревнования по РБ, регулярно проводившиеся в ВДВ. Сам в таких на службе участвовал, называлось это "военно-спортивное единоборство". Просто парни (боксеры, борцы, восточники и т.д.) в защитной снаряге работают как могут. По воспоминаниям - можно спокойно пропустить серию в голову :blink:  (шлем с забралом держит удары хорошо) и работать дальше. А в жизни такое получится? Сильно сомневаюсь...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Армейский РБ не должен быть привязан ни к какому конкретному стилю,в каждом стиле есть свои слабые места.
Мой знакомый занимавшийся,самбо,дзюдо,карате,потом айкидо\служил вДШМГ ПВ\ездил на семинары и соревнования европейского уровня\я видел видео\.
За 30 секунд летели на татами пятые,шестые даны-только за счет жестких подсечек.
Это не говорит о том что в айкидо нечему поучится.
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
дядька  пишет
Я не смотрел соревнования в начале 90-х. Зато на прошлой неделе посмотрел три кассеты по РБ (кадочников, рябко и еще кто-то). По моему личному мнению, так РБ выглядеть не должен. Это какие-то танцы!!! Если это и есть эти знаменитые системы, то я с полным на то основанием смогу утверждать, что мой старшина у которого кулак размером с 3-х литровую банку, поубивал этих всех мастеров. :ph34r:
to дядька: если только на кассете видел, то не надо утверждать с полным на то основанием ;) . Найди в Минске секцию, сходи  и попробуй сначала. Я тоже не верил :unsure:, пока не повалялся вдоволь :(  :blink:  А старшины того, ИМХО, и в проекте не было, когда эти МАСТЕРА уже чудеса творили.
2UDAV
Вот именно. Я и нашел секцию. Занимаются они на природе. Там-то я эти кассеты и получил для ознакомления. Посидел я в этом лесу, посмотрел и грустно как-то стало. Ожидал на самом деле совсем другого. Сидел смотрел, потом говорю: "Дайтека и я попробую". Ну сенсей и говорит: "Нападай на меня". А я отвечаю: "Да ну нах..., сам нападай". Он на меня прыгнул, а я  в правое ухо левой ладошкой, он обиделся и сказал: "Да неправильно ты делаешь, на посмотри кассеты, а потом еще раз попробуем". Он объяснил мне, что после его телодвижений я был просто обязан полететь на грешну землю. Вот тут я про своего старшину и вспомнил. А что если бы он на моем месте был? И понял: мозги сенсея собирали бы всем миром со снега. :ph34r:
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Наверно, навлеку праведный гнев уважаемых рукопашников на свою лысую голову,но все же рискну...
 1) Стиль Кадочникова больше подходит к системе МВД,т.к. использует силу противника и по сути своей пляшет от обороны.
  2) В реальном бою солдат (с АКС в руках) должен наносить удары автоматом, ногами,коленями,головой,локтем, отсюда исключительно ударная,наступательная техника.
  3) В поединке без оружия работает смесь бокса,борьбы и кикбокса.Яркая тому картинка бои без правил(как наиболее приближенная к реальной схватке).Кстати,что-то там одни борцы да боксеры побеждают.
  Немного лирики про снятие часового и метание ножей: может просто глушителями всех обеспечим?
 
Цитата
дядька  пишет
Вот именно. Я и нашел секцию. Занимаются они на природе. Там-то я эти кассеты и получил для ознакомления. Посидел я в этом лесу, посмотрел и грустно как-то стало. Ожидал на самом деле совсем другого. Сидел смотрел, потом говорю: "Дайтека и я попробую". Ну сенсей и говорит: "Нападай на меня". А я отвечаю: "Да ну нах..., сам нападай". Он на меня прыгнул, а я  в правое ухо левой ладошкой, он обиделся и сказал: "Да неправильно ты делаешь, на посмотри кассеты, а потом еще раз попробуем". Он объяснил мне, что после его телодвижений я был просто обязан полететь на грешну землю. Вот тут я про своего старшину и вспомнил. А что если бы он на моем месте был? И понял: мозги сенсея собирали бы всем миром со снега. :ph34r:
Это тренер себя сенсеем назвал??? Или это просто ты по привычке сказал? И он прыгнул??? Если он сенсей и прыгает, то это что-то не то, может, восточник какой захотел на волне интереса к СК бабла по легкому срубить :( Или квалификация какая-то...хм... <_<
Почему так говорю - просто сам в Москве пошел посмотреть на тренировку к Специалисту, попробовал поработать - и вышел весьма заинтригованным.
А про старшину я написал, потому что в первом посте ты его упомянул после фамилий Кадочникова и Рябко ;) , а против них, ИМХО, и пудовые кулаки не помогут.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
березкин  пишет
Немного лирики про снятие часового и метание ножей: может просто глушителями всех обеспечим?
А как глушитель поможет "языка" взять?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
дядька  пишет
Вот именно. Я и нашел секцию. Занимаются они на природе. Там-то я эти кассеты и получил для ознакомления. Посидел я в этом лесу, посмотрел и грустно как-то стало. Ожидал на самом деле совсем другого. Сидел смотрел, потом говорю: "Дайтека и я попробую". Ну сенсей и говорит: "Нападай на меня". А я отвечаю: "Да ну нах..., сам нападай". Он на меня прыгнул, а я  в правое ухо левой ладошкой, он обиделся и сказал: "Да неправильно ты делаешь, на посмотри кассеты, а потом еще раз попробуем". Он объяснил мне, что после его телодвижений я был просто обязан полететь на грешну землю. Вот тут я про своего старшину и вспомнил. А что если бы он на моем месте был? И понял: мозги сенсея собирали бы всем миром со снега. :ph34r:
Это тренер себя сенсеем назвал??? Или это просто ты по привычке сказал? И он прыгнул??? Если он сенсей и прыгает, то это что-то не то, может, восточник какой захотел на волне интереса к СК бабла по легкому срубить :( Или квалификация какая-то...хм... <_<
Почему так говорю - просто сам в Москве пошел посмотреть на тренировку к Специалисту, попробовал поработать - и вышел весьма заинтригованным.
А про старшину я написал, потому что в первом посте ты его упомянул после фамилий Кадочникова и Рябко ;) , а против них, ИМХО, и пудовые кулаки не помогут.
Сенсеем это я его назвал. А он представился как нех...й инструктор, нех...ой "Альфы". Прием он проводил такой: сделал резкий бросок в мою сторону с зашагиванием влево для блокировки моих рук с целью зайти мне за спину (лучше не могу объяснить).
Дело в том, что большинство современных систем РБ (в том числе СК)рассчитаны лишь на контратаку. Т.е. тебе проводят удар, ты блокируешь его и проводишь контратаку. Отсюда и его первое желание, чтобы атаковал я. Я думаю, что еслибы я нападал, то возможно валялся бы на земле. Но так как атаковать пришлось ему, то и на земле оказался он. Хотя у меня за плечами лишь армейский курс РБ (ну и в детстве борьбой занимался).
Все дело в том, что в современных условиях, будь то уличная драка или рукопашное боестолкновение, победа скорее всего будет на стороне атакующего (это не тренировочная схватка). Дело в том, что на стороне атакующего преимущество во внезапности. Т.е. на месте этого сенсея я бы не стал проводить прием, пытаться завалить меня. Я бы кидался в глаза песком, чем угодно. Я бы кусался, сунул бы пальцы в глаза, рвал бы уши и ломал бы пальцы. Не понимай все буквально. Я лишь хочу сказать, что сейчас РБ должен быть рассчитан на любые неожиданности, а не классические удары и захваты.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
березкин  пишет
Наверно, навлеку праведный гнев уважаемых рукопашников на свою лысую голову,но все же рискну...
 1) Стиль Кадочникова больше подходит к системе МВД,т.к. использует силу противника и по сути своей пляшет от обороны.
  2) В реальном бою солдат (с АКС в руках) должен наносить удары автоматом, ногами,коленями,головой,локтем, отсюда исключительно ударная,наступательная техника.
  3) В поединке без оружия работает смесь бокса,борьбы и кикбокса.Яркая тому картинка бои без правил(как наиболее приближенная к реальной схватке).Кстати,что-то там одни борцы да боксеры побеждают.
  Немного лирики про снятие часового и метание ножей: может просто глушителями всех обеспечим?
Совершенно верно ,от обороны ,так же как и айкидо.
 
С другой стороны: если не от обороны... Это что? Тайский бокс, самбо? Но тут тоже своя специфика: при рукопашной в бою или снятии часового надо ведь не спаринг устраивать а в кратчайшее время вывести его из строя... ИМХО СК к этому несколько больше приспособлена, чем вышеприведенные мной стили единоборств.
 
Мужики, не поленитесь, почитайте статью, очень в тему и по делу...

http://www.specnaz.ru/article/?542
 
Ну тут прям страсти кипят однако..

Мужики, ну есть укникальные люди, они берут систему единоборств и развивают её под себя.. получается их новый стиль..
примеры.. да сколько угодно

Масутатсу Ояма (был здоров как бык, успешно кстати с быками бился руками рога отшибая) - результат Киокусинкай каратэ

Мрихей Уэсиба - (здоровьем и силой не обладал, зато в совершенстве изучил работу с мечом, всю Японию с бокеном исходил в поисках мастеров) Взял из этого искуства принципы и создал АЙКИДО

Анатолий Харлампиев -фильм "Непобедимый" наверно все смотрели там как раз практически про него.. Результат - САМБО

Теперь о Русских стилях

Кадочкников
- человеку под 70 лет, а как он работает.. мы если до его лет доживём, дай бог с тросточкой гулять в магазин ближайший будем.  А систему свою он не на голом месте создал, просто заточил под себя и в "физику" для скорости обучения курсантов всё это перевел.. всякие рычаги, крутящие моменты.. Но в том, что и эта система работает сомневаться не приходится..

Рябко Михаил Васильевич -уникальный человек... На семинарах за границей (и не только там) он даёт возможность любому желающему поработать с ним 5 минут, а там люди просто так деньги платить не превыкли, они всё попробовать на себе желают, и неверующих там достаточно. Летают правда не взирая на размеры и массу, бывает даже плачут потом :)) Так что и эта система работает и ещё как...


Проблема не в основателях систем, а в тех людях кто потом от их имени и под знамёнами школ выступают.. Ну типа я Брюса Ли только в кино видел, но стилем его владею в совершенстве :)))) Начинается попса, показуха и сбор денег...

А потом начинаются рассказы про избитых простым колхозником  мастерах сине-чёрно-буро-малинового пояса, обладателей 89 дана по версии WTKFE, неоднократных победителей соревнований по настоящему, боевому, истинному астральному Боритсу. Ну а колхозник всех нюнсов мастерства не знал и просто уложиол  супостата одним ударом в ухо :)))))
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
Михалыч  пишет
А потом начинаются рассказы про избитых простым колхозником  мастерах сине-чёрно-буро-малинового пояса, обладателей 89 дана по версии WTKFE, неоднократных победителей соревнований по настоящему, боевому, истинному астральному Боритсу. Ну а колхозник всех нюнсов мастерства не знал и просто уложиол  супостата одним ударом в ухо :)))))
Я так понял, что "колхозник" это я. Но вообще-то я городской житель и как-никак, кое что тоже показать могу.
Хотя в принципе с постом согласен. Единственное что меня смущает, это все таки СК. Ну хоть убейте не поверю, что такой техникой можно уложить физически крепкого человека. Как я уже писал выше, современный РБ не может быть набором приемов против агрессии. Он сам должен быть агрессивным. А у нас что получается?
Вот вчера сходил еще раз к этому сенсею. Попросил опять провести атакующий прием, результат тот же. Это говрит о том, что не я такой пиз...й боец, а о том, что атаковать СК не может эффективно. Набрал у него кассет с участием Кадочникова лично и посмотрел. Опять вижу, что ерунда все это. Какие нах... законы физики если я просто внезапно нападу и душить начну? А ведь современный бой именно такой, это не рыцарский поединок и не дуэль. А СК учит примерно так: "Когда он делает так, то ты вот так. А когда он так, то ты бл...ь качаешь маятник". Ну разве это эффективная боевая система?
Рябко тоже самое. Посмотрите как он демонстрирует свое "искусство РБ". Проводя приемы человек улыбается, махает руками как младенец, а вокруг него кувыркаются взрослые дядьки. А если слесарь 6-го разряда ключем невъеб....м перемкнет? Что тогда? Будем опять непонятно зачем пытаться вывести его из равновесия? А если он ничтоже сумняшися сандалем 47 рзмера да по яйцам как тогда?
В общем мужики, нас опять нае...т и вытрясают деньги.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Вчера показывали по телеку про СК.
Ничего не имею против любой системы или вида единоборств.Просто не люблю кокда вешают лапшу людям, насчет универсальности и совершенства  какого либо стиля.
То что увидел вчера.
Все от обороны.Новая методика стрельбы--совместили стрельбу и акрабатику,попробывал бы этот инструктор все тоже сделать в полной боевой.
Зарядка обоймы,когда пистолет висит на одном пальце,попробовал,не очень удобно.Так у меня ..КЕВИН..маленький,а если как был ,ГЛОК,,
Метание штырей, да еще с завязанными глазами,нах.... нужны эти понты-фокусы.
 
ДЯДЬКА ,хорош шугать сен-сея.
 
Тоже смотрел.
Цитата

Все от обороны.Новая методика стрельбы--совместили стрельбу и акрабатику,попробывал бы этот инструктор все тоже сделать в полной боевой.

Явно фильм был снят как учебно-показательный <_<
 
Я вот думаю,а может фильмы и должны быть такими.
Может я их неправильно воспринимаю.
 
Судя по кадрам, съемки были сделаны в конце 70-ых, начале 80-х. Очень напоинает по стилистики съемок учебные фильмы для л/с СА того времени.
 
Цитата

попробывал бы этот инструктор все тоже сделать в полной боевой.
И я о томже красиво, эффектно но не более. Кстати попробовал сегодня подобным образом перезарядить магазин на ПМ, думаю что при определенной тренироке способ можно исспользовать, хотя сильно будет зависеть от веса и размера оружия.
 
Можно,то можно,а бывает ли такая необходимость?Вопрос для практиков.
С моим КЕВИН удобнее заряжать,когда большой палец перекинут через ствол,остальные пальцы остаются на месте как при хвате.
 
Цитата
дядька  пишет
В общем мужики, нас опять нае...т и вытрясают деньги.
С ув. Дядька
Согласен на 90% !
Еще 10% оставляю на то, что люди приходят просто позаниматься, для себя, косточки размять, форму поддержать   :D
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Ну, по порядку.
Цитата

Единственное что меня смущает, это все таки СК. Ну хоть убейте не поверю, что такой техникой можно уложить физически крепкого человека.
Во мне хоть не 2 м. росту ;) , но 186см + центнер веса, в активе много лет самбо и РБ, штангу все еще тягаю  раз-другой в неделю,(хотя в крайние годы разленился (старею, видать ;)  :D)), но в зале Специалист меня по полу валял как куклу :unsure:  Причем! он это делал БЕЗ усилий!!! У меня было впечатление, что подталкивал он меня кончиками пальцев :unsure:  :blink: Я сам себе не поверил, переспросил потом у народа (есть свидетель с форума :P ) - со стороны так и казалось!!! Но я не сам падал!!! Просто, как только я начинал упираться или выкручиваться, вдруг то в одном, то в другом месте становилось БОЛЬНО, или суставы исчерпывали степени свободы, или опора пропадала :unsure: Короче, чем больше упираешься - тем самому больнее, и главное, что без толку :(
Цитата

А СК учит примерно так: "Когда он делает так, то ты вот так. А когда он так, то ты бл...ь качаешь маятник".
Вот тут ошибочка. СК не учит. какой прием когда применять, а просто дает общие принципы и учит работать "от ситуации". Как пример: при одной и той же угрозе, но в разных ситуациях ( на улице, на льду, в лифте, за столом, на лестнице (сверху или снизу), в машине, etc.) действия разные, исходя "от ситуации" :ph34r:
Цитата

А если слесарь 6-го разряда ключем невъеб....м перемкнет? Что тогда?
Я уже писал на  форуме про этот случай... В соседнем городке несколько "фулюганов" привязались к дедку лет под 70. В резалте их в больницу отвезли. Когда оперы деда спрашивали: "Как ты смог так  умудриться???", он ответил - сынки, а вы знаете, что такое ..... отдел НКВД? Это личная охрана тов. Сталина... :ph34r: А Рябко вроде у ТЕХ спецов (которые давно на пенсии были) и учился, насколько я знаю... Так что НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.
Цитата

Явно фильм был снят как учебно-показательный
Это просто док. фильм на ОРТ, в котором использовали кадры из учебно-показательного фильма из Краснодарского ракетного училища "Один на один с врагом." Кстати, у кого он в цвете есть? А то у меня только черно-белая №... я копия :(
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Морихей Уэсиба - (здоровьем и силой не обладал, зато в совершенстве изучил работу с мечом, всю Японию с бокеном исходил в поисках мастеров). Взял из этого искуства принципы и создал АЙКИДО
Дай Бог каждому не обладать такими здоровьем и силой, как сэнсей Уесиба (за исключением детских лет). Рекомендую почитать очень интересную книгу "Айкидзюцу самураев", где Уесибе посвящено немало строк. К сожалению, забыл автора и издательство. Наверное, старею :) но "кто ищет, тот всегда найдет".

О Системе Кадочникова. В практическом применении. Почитал тут некоторые категорические выводы и понял, что их авторы отличаются незнанием предмета. На практике - это действительно поразительная по эффективности система, вобравшая лучшие методики со всего "свету". Ставка на грубую силу заведомо проигрышная, и при встрече с мало-мальским спецом, коих пришлось встречать не так и мало, я не поставлю на здоровенного старшину с пудовыми кулаками и ломаного гроша. Господа, СК включает также и неслабую ударную технику, и работу с оружием, и использование в качестве оружия любого подвернувшегося под руку предмета... Это рациональная система, взявшая за основу (по моему мнению) пресловутый принцип "ин-син-тонкеи", то бишь победу над противником с минимальной затратой сил.

Неправильно рекомендовать СК для МВД. Это - система для профессионалов, требующая для освоения определенных усилий и упорства - и, по моему мнению, она очень хорошо подходит для спецназа (и еще потому, что учит думать на рациональном и интуитивном уровне).

Иначе будем иметь то, что имеем (простите меня за тавтологию). Во всех аспектах. Посмотрите на последние штурмы, включая с Бесланский. Везде ставка на силу, мощь и плотность огня - и заканчивается этот бардак неоправданными потерями и использованием танков. [/COLOR]Есть ситуации, когда полсотни штурмовиков не заменят ювелира-снайпера.

И, конечно, отдельные наиболее простые и эффективные элементы необходимо включить и в программу подготовки срочников.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
http://vrazvedka.ru/main/learning/ruk-b/solovov-01.shtml
http://vrazvedka.ru/main/learning/ruk-b/spiridonov.shtml
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Иначе будем иметь то, что имеем (простите меня за тавтологию). Во всех аспектах. Посмотрите на последние штурмы, включая с Бесланский. Везде ставка на силу, мощь и плотность огня - и заканчивается этот бардак неоправданными потерями и использованием танков. [/COLOR]Есть ситуации, когда полсотни штурмовиков не заменят ювелира-снайпера. 

И, конечно, отдельные наиболее простые и эффективные элементы необходимо включить и в программу подготовки срочников.
Блин, ну я же не наезжаю на Уэсибу и прочих.. видимо очень сложно мысль изложил..

а мысль такова: что талантливый каждый человек обучаясь любому искуству вносит что то своё, под себя затачивает..

"супер" операции согласен, что то квалификация падает катастрофически, ладно если заложников нужно спасти, но тут то просто ликвидация супостатов..
Может стоит не с РБ начать, а с основ выживания и маскировки, далее с отработки тактики, отработки одиночных действий и действий в составе групп, в стрелковой подготовке в условиях города, леса, гор, особенностей применения различного оружия, и уже опосля этого РБ...
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
дядька  пишет
Я так понял, что "колхозник" это я. Но вообще-то я городской житель и как-никак, кое что тоже показать могу.
Хотя в принципе с постом согласен.
уважаемому Дядьке месседж я в личку  забросил

а на закуску всем анекдот.

Чемпионат мира по боксу, финальный бой.. заболевает Российский спортсмен.. и тут находят такого здоровенного сибиряка - охотника, который проездом из тайги в Москву заехал.
говорят - мужик ты пару раундов постой, а мы тебе пузырь водочки организуем!
Первый раунд выходит здоровенный негр и начинает охотника дубасить, а тот просто стоит.. Раунд заканчивается в Перерыве сибиряка спрашивают - а что ты не бил?
- А разве можно?
-Нужно!
Начинается второй раунд - и тут же заканчивается, после первого удара негр падает замертво. Все в шоке, кто-то плачет, кто то хлопает в ладоши
И тут сибиряк вдруг выдаёт фразу
- Мужики, с него же шкуру  снимаеть пора, а то он ведь сейчас сейчас остывать начнёт....  ;)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
березкин  пишет
Наверно, навлеку праведный гнев уважаемых рукопашников на свою лысую голову,но все же рискну...
  1) Стиль Кадочникова больше подходит к системе МВД,т.к. использует силу противника и по сути своей пляшет от обороны.
   2) В реальном бою солдат (с АКС в руках) должен наносить удары автоматом, ногами,коленями,головой,локтем, отсюда исключительно ударная,наступательная техника.
   3) В поединке без оружия работает смесь бокса,борьбы и кикбокса.Яркая тому картинка бои без правил(как наиболее приближенная к реальной схватке).Кстати,что-то там одни борцы да боксеры побеждают.
   Немного лирики про снятие часового и метание ножей: может просто глушителями всех обеспечим?
Совершенно верно ,от обороны ,так же как и айкидо.
Мишань, ну нет искуств оборонительных и наступательных :))

Ведь  ножичком можно маслице на бутерброд мазать и часового снимать..
Всё дело не в разновидности искуства, а в людях которые его применяют..



Оружие в руках дилетанта становится игрушкой, а игрушка в руках мастера становится оружием

Чиун
(мастер из деревни Синанжу)

Персонаж книг Уорена Мерфи и Ричарда Сэпфира

:D
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Парни,не пойму о чем вы спорите.Каждый из Вас служил и знаком с реалиями.Люди редко приходили в Армию со спортивным разрядом,приличные спорсмены были по спортротам.Самых подготовленных брали в разведподразделения,где занятия по РБ были на уровне самоподготовки,учились новому друг у друга или выезжали на энтузиастах.Основная база закладывалась на гражданке.Помимо РБ надо натаскать солдата в беге,гимнастике,ОФП.Плюс никто не отменит занятия по спеиальности и прочим военным дисциплинам. Смею напомнить о том,что существует еще такая вещь как наряды(хотя в разведке она в разы меньше).Остается времени мизер.А теперь вспомните через сколько времени у Вас на гражданке в спорте пошли успехи? У меня,например,где-то через год практически ежедневных тренировок и сборов.Причем при талонах на доппитание и здоровом сне.Напомню,что у молодых первые месяцы службы вообще идет значительный спад физики.Ясейчас говорю о времени СССР с бесплатными спорт секциями.Сейчас со спортом вообще завал, а на контракт соглашаются не только идейные рексы ВДВ.
 Вопрос:как за два года с минимумом времени подготовить из сырого человека даже не профессионала,а рядового бойца(неважно по ушу-саньда,СК или др.)?Что-то можно слепить из контрактника,там времени больше.
  Считаю,что РБ необходим и обязателен,вот только врядли это СК.
 
Цитата
Михалыч  пишет
Оружие в руках дилетанта становится игрушкой, а игрушка в руках мастера становится оружием

Чиун
(мастер из деревни Синанжу)

Персонаж книг Уорена Мерфи и Ричарда Сэпфира

:D
Ох и прикольная книжка! :D
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
В Краснодаре, по инициативе УВД проходила встреча с Кадочниковым нек. его учениками. Присутствовали ОМОН, СОБР, и всякие спец.всех... Эффект - обалденный. Особенно я усвоил и потом отработал способ отбирания ПМ у противника. Слава Богу, применять не приходилось, но небычно и неожиданно... Кроме того у Деда большой упор иорально-психологическую подготовку...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата из газеты "Белорусская военная газета" (бывшая "Во славу Родины", центральный орган МО Беларуси) от 1.02.05 №19(24682), статья называется "Профессиональный подход сегодня - главное": "Весьма убедительно в ходе мероприятия выглядели рукопашные схватки воинов 5-й бригады (СпН, г.Марьина Горка, Беларусь) с использованием РУССКОГО СТИЛЯ, который вполне мог бы лечь в основу занятий по рукопашному бою в войсках".
Вот так вот. Пока мы тут рассуждаем надо или не надо, у нас уже готовят бойцов с использованием СК.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой