Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Дружище,давай завяжем,неча меряться в инете.Все при своих мнениях,которые уважаются.

Удачи.
Уважаемый Сергей Асташов!
У меня даже никогда не возникало; даже мысли; с Вами в чем-то мерятся! Просто мы тут все - играем в "войнушки", против безымянного противника; вот; видимо; поэтому так и получилось!

Жму руку с уважением; Герман
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Можно Вас попросить перестать нести ахинею.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Gamm пишет
Хорошо заточенный нож наносит достаточно серьезные порезы даже через одежду. Серьезная помеха - только куртка из грубой кожи, и то, относительная.

Насчет действий не только ножем, вы абсолютно правы. Хорошо подготовленный противник не будет "зацикливаться" только на ноже. Возможны варианты. Но не контролировать руку с ножем - нельзя. И зацикливаться только на руке с ножем - нельзя. ;)

Насчет того, что даже имея нож, не стоит его доставать, если не собираешься применить - это, по-моему, аксиома.
То, что нож должен быть заточен - даже не обсуждается.
Я имел ввиду, чтобы определить опытным путём силу удара, физические затраты на нанесение удара, биомеханику движения. Порез - это определённое техническое действие, требующее для его выполнения ряда условий. Вот именно про возможность провести контратаку при выполнении соперником пореза и надо пробовать работать. Проверить реальность контратаки.

Здесь (для пореза) надо либо тяжёлое лезвие (шашка, сабля), либо сила удара, либо точность движения. Либо всё вместе :)

шашка казачья

Цитата

Длина общая около 960 мм,длина клинка до 810 мм, ширина клинка до 33 мм, масса до 1100 г

Рубка лозы
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Gamm пишет
Поверьте, среди уголовного элемента достаточно много людей со спортивной подготовкой и очень неплохим уровнем владения холодным оружием. Занятия спортом - отнюдь не залог законопослушности.
Да, уважаемый Gamm, к сожалению Вы правы!
 
Цитата
Pooh пишет
То, что нож должен быть заточен - даже не обсуждается.
Я имел ввиду, чтобы определить опытным путём силу удара, физические затраты на нанесение удара, биомеханику движения. Порез - это определённое техническое действие, требующее для его выполнения ряда условий. Вот именно про возможность провести контратаку при выполнении соперником пореза и надо пробовать работать. Проверить реальность контратаки.

Здесь (для пореза) надо либо тяжёлое лезвие (шашка, сабля), либо сила удара, либо точность движения. Либо всё вместе :)

шашка казачья



Рубка лозы

С шашкой Вы того, переборщили  :blink:  .   У нас народ с шашками по улицам не ходит.  ;) И слава Богу.

А если говорить о ноже, то для нанесения эффективных глубоких порезов хорошо заточенным ножем достаточно точности и скорости движения при четкой фиксации клинка.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Можно Вас попросить перестать нести ахинею.
Картечь ложится ближе; ближе
И мне - давно пора удрать
Но честь - всегда;  всего - превыше!
Умри; моряк; но чести - не утрать!

Все - молчу! :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Gamm пишет
С шашкой Вы того, переборщили  :blink:  .   У нас народ с шашками по улицам не ходит.  ;) И слава Богу.

А если говорить о ноже, то для нанесения эффективных глубоких порезов хорошо заточенным ножем достаточно точности и скорости движения при четкой фиксации клинка.
:lol:  Может и ходють!  :blink:  Шашка приведена, как пример.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
мишаня пишет
А что Вы называете владением ножом,которому обучают на флоте?
Так как я служил при аэродроме; покидать ЦЗ во время полетов мне было категорически запрещено; или отказано. Никаких самоходов; или других действий с моей стороны без разрешения прапора; у которого я был в прямом подчинении; было - нельзя.
К тому же; у нас в части; была собрана вся военная элита - у нас были и рядовые; солдаты и матросы; и ефрейторы; и старшие матросы; и капитаны; и капитаны 1-го; 2-го ранга; майоры; и даже - полковник;(судя - по форме); который нас всех - ставил в стойку "смирно".  :D  
И всегда говорил - "Тут хрен поймешь - вы где и кому - служите?"
Полеты для меня начинались в 3 часа утра и продолжались еще - до полуночи. Дальше - отбой; в койку - там же; на ЦЗ; потому что на утро - опять полеты; и так 6 дней в неделю. На все; про все - оставался один день - Воскресение; когда полетов - не было.
В Воскресение и было - физподготовка; стрельба/пальба; и  - нож; и то - не каждое.

Что я называю владением ножом? Рукопашный бой с ножом; один на один; оба вооружены ножами; или; вернее сказать - макетами из дерева.  Метание настоящих - в мишень. Но это было - в 1990; 91 гг. С тех пор у меня никакого опыта с ножом; или против ножа - не было.

Вероятность тренировок у меня сейчас - нулевая.
Дома - никак нельзя; на улице; во дворе - тоже нельзя - если кто-нибудь увидит; сразу же позвонят в полицию; и они через секунду прибегут с пушками наперевес... Метать ножи - в туши у мясников - категорически запрещено!
В спортзале - ножей никто не метает. Пойти в в/ч - могу; но на их территорию меня никто не пустит... Вот так и получается; что я 'попал", как швед под Полтавой... Вот поэтому у меня сейчас прямая дорога - только сюда.

Просто тут все нервные какие-то... :unsure:
Прям; ни одного слова мимо - не скажи; и ничего - не сделай.
Больше писать - не хочу; ну а читать-то хоть - можно?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Gamm пишет
Хорошо заточенный нож наносит достаточно серьезные порезы даже через одежду. Серьезная помеха - только куртка из грубой кожи, и то, относительная.

Насчет действий не только ножем, вы абсолютно правы. Хорошо подготовленный противник не будет "зацикливаться" только на ноже. Возможны варианты. Но не контролировать руку с ножем - нельзя. И зацикливаться только на руке с ножем - нельзя. ;)

Насчет того, что даже имея нож, не стоит его доставать, если не собираешься применить - это, по-моему, аксиома.
 
Цитата
Gamm пишет
Хорошо заточенный нож наносит достаточно серьезные порезы даже через одежду. Серьезная помеха - только куртка из грубой кожи, и то, относительная.

Насчет действий не только ножем, вы абсолютно правы. Хорошо подготовленный противник не будет "зацикливаться" только на ноже. Возможны варианты. Но не контролировать руку с ножем - нельзя. И зацикливаться только на руке с ножем - нельзя. ;)

Насчет того, что даже имея нож, не стоит его доставать, если не собираешься применить - это, по-моему, аксиома.

Пробовал на тренировках отрабатывать разные способы защиты от ножа - и из боевого самбо, и ударная техника, и с резиновым, и с деревянным, и с реальным клинком (с односторонней заточкой).  По моему мнению, при достаточном уровне физической подготовки противника ( даже пусть не рукопашник и не ножевой боец, а просто физически крепкий, с хорошей реакцией) защититься от ножа очень проблематично - согласен со всеми, кто так считает на форуме. Все красивые блоки и захваты даже на тренировках, когда партнер чуть увеличивает скорость, силу удара, силу хвата рукояти ножа, или начинает немного импровизировать с клинком - трудноисполнимы. При блоке противнику достаточно резко отвести руку, чтобы не попасть в захват и нанести повторный удар, а если одновременно с отводом руки он подключает вторую руку, ногу, или бьет головой, пока вы еще сосредоточены на руке с ножом, т.е проводит простую пару - второй удар ножом вам обеспечен, с нужным для него эффектом.
Более менее сносно у меня получался вариант, когда при ударе снизу (сбоку) обычным хватом ножа удавалось при блоке с одновременным ударом ногой в пах, блоком правой  от возможного бокового левой в голову, захватить атакующую руку следующим образом: сразу после остановки атакующей руки блоком, ваша кисть, сделав полуоборот по часовой стрелке заходит за локоть. При этом нож в руке противника, прижатый плоскостью или тыльной стороной клинка к вашему предплечью, становится рычагом, действующим против него - кисть продолжает резкий доворот, атакующая рука блокируется практически одной вашей левой рукой.. Дальше - по ситуации и в зависимости от ТТХ противника - либо долбить его правой в горло, нос, локтем, коленом, не давая опомниться, либо хватать за волосы, воротник, и класть на землю и добивать, не отпуская руки с ножом - в затылок, шею, позвоночник.  Нож потом спокойно выбивается доворотом предплечья, либо сначала выводится на фиксацию классическим загибом руки за спину (если оно вам надо))))
При таком блоке, естественно, возможны порезы, когда клинок обоюдоострый. Но если нет - пробовал - рычаг с ножом работает. Не нужно при блоке входить в клинч, иначе зафиксировать руку с ножом будет трудно, особенно, если противник силен физически. Очень конечно, важна быстрота захвата атакующей руки. Попробуйте сами.
P/S/Показал прием, кстати, бывший пограничник-срочник. У них на заставе было серьезно с РБ поставлено, хорошие офицеры были.
 
Тут есть видео с турнира по ножу,какой "удар снизу".Динамику глянь.Какие блоки?Быстрые ноги,уход с линии атаки,сбивы.И то лучше это исполнять с собственным ножиком.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Шансы против вооруженного противника есть всегда потому что работает не оружие а человек. Насколько тактически грамотно вы будете действовать и будете "переигрывать его" на один ход вперед настолько высоки ваши шансы его одолеть и остаться живым
venceremos
 
Шансы есть всегда, не так давно девочка в нашем городе выхватила у нападавшей за клинок нож и нанесла более десятка ножевых ранений, от чего нападавшая померла. наверно расстроилась.
 
Цитата
Krotik пишет
Шансы есть всегда, не так давно девочка в нашем городе выхватила у нападавшей за клинок нож и нанесла более десятка ножевых ранений, от чего нападавшая померла. наверно расстроилась.
В вашем городе похоже мужиков нет,по этому девочки так раздухарились.Или дело на кухни произошло,когда торт разрезали.Тема вроде серьёзная...
 
Цитата
Спартанец пишет
Мне кажется что самое главное - это твоя уверенность. Если преступник чувствует твой авторитет, то пожалеет что увидел твой взгляд, он дрогнет и уйдет. Это я идеализирую но очень многое зависит от разности уверенности между первым и вторым. В идеале неуверенный не посмеет посягнуться на уверенного.
Ну а про противодействие.
1. Ниндзи практиковали монеты. Если хотите то копите мелоч в карманах. На Украине самые убойные - это 5 копеек  :rolleyes:
2. Газовый балон "Терен-3". Кстати скока стоит разрешение и достаточно ли предлога сторожа?
3. Снять куртку, кинуть ему в рожу и смыться
4. Если с ножом какой-нить подросток и рука не напряжена, а он нервинчает, то припугнуть, закричать. Схватить за руку и дать пи**ы.
5. Еще можно простой дезодарант.
6. Можно спирт в шприце
7. Можно носить с собой дартс (дротики)
9. Можно кинуть в лицо бутылкой пива
10. Можно закричать на всю улицу что вам угрожает тип с ножом. Сказать как ему не стыдно. Я думаю в нем проснется совесть.
11. Еще хороши ключи от гаража или мощного замка квартиры.
12. Кинуть в лицо мобильником
13. Еще можно с собой носить шариковую ручку, пневматический пистолет на CO2
14. Считаю очень полезным - это дешевые ножи для метания на 4-8 метров. И подходить не надо. Другое дело не носить же их с собой постоянно. НО это помоему самое убойное из всего после пистолета.
15. Можно предъявить\кинуть в лицо удостоверение милиционера :)

Всё перечисленное- как раз, то что тебе никогда не поможет :P
Большая просьба к участникам форума, не имеющим реального опыта боя, не пишите всякую хрень из раздела журнальной женской самообороны. Нормальные, думающие люди на это не купятся, но у нас столько доверчивых "лохов" которые с помощью горсти 5 копеечных монеток, будут пробовать "успешно" отбиваться.
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Поддерживаю 100%.
Буду сносить безжалостно советы небывалых:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
не считаю себя специалистом в ножевом или "антиножевом" бое. Не лезу с нотациями и нравоучениями. Но, есть небольшой, но всё-таки опыт. Более, 9 "боестолкновений" :lol: Результат: самое главное-жив. УРА!!!!Около 5 шрамов на предплечьях не в счёт. Были бы кости, а мясо нарастёт.
Может кому-то мой опыт поможет сберечь жизнь и здоровье.
Шансов выжить в рукопашке против ножевика-спеца, у вас 0,0000%. Ни одного!!!! Против новичка, уверенного в себе, агрессивного или чуть под градусом у человека, занимающегося рукопашкой - процентов 5-10 от силы. Против испуганного "лоха" с ножом, истероида или конкретно пьяного- процентов 20-25. Любой из результатов не в вашу пользу. Не испытывайте судьбу. Вечно везти не может.

Для себя, сделал, самый главный вывод- если есть возможность убежать- БЕГИТЕ!!!! Нет в этом ничего стрёмного. Из 9 стычек- 3 раза убегал. И ничего в этом стрёмного нет. Главное-выжить, и сделать правильные выводы. Вначале коробило, обвинял себя в трусости, а потом анализировал и радовался. Потому, что шансов выжить ничтожно мало. Хотя КМС по боксу, КМС по дзюдо, 15 лет занятий кёкушином, призёр вооружёнки по рукопашке, экстремал от мозга до костей: сплавы, парашют, альпинизм и прочие отмороженные увлечения,
служба в ВДВ, служба в ПВ, "знание" вдвшных и погранцовских приёмов, личный анализ и т.п.
И самоуверенности, хоть отбавляй. НО, когда достают нож-нападает такой ступор!!!!
Важные выводы для себя (может вам пригодятся):
1.БЕГИТЕ!!!!
2.БЕГИТЕ!!!!
3.БЕГИТЕ!!!
4.носите с собой либо "травматику", либо гражданский нож, либо подобную хрень
5.ищите подручные предметы вокруг. При нападении (не угрозе, а реальном нападении)обдолбанного зека с ножом, просто удачно увидел рядом обрезок водопроводной трубы.Результат: коротенький бейсбольный матч. Зек-инвалид.
6.Защищайтесь дипломатом, портфелем, зонтом. Достаточно велики шансы, что нож войдя в незапланированное препятствие, подровняет пальцы нападавшему.Обмотайте предплечья шарфом или какой либо одеждой. Поможет от порезов. Либо бросайте одежду с близкого расстояния в лицо и бегите.Если нет возможности бежать-атакуйте ногами.
7. В ножевом бою никто не даст вам возможности бить ногами "вертушки" и маваси как Ван Дамм. Удары (реальные удары), а не махи ногами- только в колено, бедро и голень.Максимум-пах.Выше не лезьте.Отрежут ноги. У меня есть хороший пример, как чемпиону России по кёкушину и боям без правил, 2 пьяных, после небольшой драки ногами, просто проткнули почку и завершили его карьеру инвалидностью. Слава Богу, не убили
8.Блокируйте и отводите удары наружной частью предплечья. Берегите вены. Иначе-всё! Большая кровопотеря и вы не боец. А в совокупности и не жилец. Не бойтесь боли. Порезы заживут.
9. Удары ножом сверху и размашистые удары сбоку, бывают только в кино и десантной показухе. В реале их не бывает. Только снизу и прямые. Цель: живот, бок, грудь, спина, шея, глаза.
10. Если повезло захватить нож, не борись. Никто его не отдаст. Либо, выбивай ударом ладони по кисти держащей нож, либо не теряй времени и свободной рукой атакуй глаза, горло, пах, шею. После удачного удара в болевую точку-отдаст, как миленький.Цель-нанести максимальный вред. В идеале-убить. Убьёшь-выживешь. При нападении реально буйно сумашедшего "морпеха" (простите пацаны-морпехи :-)), захватил руку с ножом и в ближнем бою, локтём выбил ему глаз. Всё. Бой кончился.
11. постоянно двигайтесь. неподвижная цель-удачная цель. постоянно перемещайтесь, "работайте" руками. Если групповое нападение: старайтесь "выстроить" противников на одной линии.Пусть мешают друг другу. В реальной драке у меня получалось выстроить до 5-и противников. Все пятеро в больнице радостно встретили Новый год. Если более, 1-го "ножевика" и нет возможности бежать- занимай "высоту" или прижимайся спиной к стене.
Другой случай: один "хряк" держит меня за отвороты одежды, а второй урка в это время вьётся вокруг как пчела и пытается нанести удар ножом в бок. В целях безопасности пришлось не отпуская захвата толстого, заслоняться его тушей. Минут 3-5 продержался.Потом они устали.
12.Если один противник-ножевик и вам сказочно повезло отобрать нож, не искушайте судьбу, выбросите его подальше. Как он к вам попал, так может и вернуться назад, к прежнему владельцу. И не факт, что вам будет постоянно везти. Выкидывай подальше и "меси" его руками и ногами. Пусть лучше проиграешь в рукопашке, зато выживешь и не превысишь пределов необходимой самообороны. (только для боя один на один)
13. Если несколько противников и вам повезло завладеть ножом, не размахивайте им как катаной, ничего не выйдет. Выбъют и запинают. Зажимай его в кулак,между пальцев, уперев рукояткой в пятку ладони, и работай короткими боксёрскими ударами (если умеешь) в голову, шею,предплечья и т.п. мягкие ткани. Не ставь задачу проткнуть противника насквозь. В лучшем случае, останешься без пальцев. Большое количество проколов мягких тканей, большое кол-во крови из этих проколов, кровь заливающая глаза очень хорошо отрезвляет любого отморозка и пугает любую толпу. Особенно порезы лица. Тем более, зажатый нож, удлиняет удар, и пока противник просечёт эту тему и поменяет дистанцию, вполне можно успеть закончить бой. И не зацикливайтесь только на боксе, "работайте" и ногами. Те же низенькие удары, обманки и т.п.Отвлекайте ногами от рук.
14.Кроме ножа, могут оказаться неприятным сюрпризом отвёртки и шило.Чуть-чуть более удачный для жертвы вариант из-за отсутствия режущих кромок. Но, более неожиданный. Скромные труженники отвёртки, вскрывали автомобили. Когда спугнул, меньше всего ожидал удары отвёрткой. Спасла отменная реакция. Иначе бы проткнул, как муху. Отвёртка была сантиметров 35 длинной. Да и от дедушки лет 55 не ожидал никак такой подляны.
15. Работайте руками. Не открывайте "окна" куда можно воткнуть нож. Одна рука постоянно контролирует (держит) дистанцию и защищает шею-грудь, вторая- защищает пах-живот. Постоянно движение. Ногами, корпусом, руками. Не устраивайте неподвижную мишень
16. все мифы о бывших заключённых, как о мастерах ножевого боя-несостоятельны. Современный ЗК, не сидит годами, как монах Шао-линя и не оттачивает убийственную технику ножевого боя. А пилит лес, пьёт чифир и играет в карты. Не до этого им :-) Безусловно в их числе бывают и спецы и бывшие спецназёры, но это такой ничтожно малый процент. Поэтому не впадайте в ступор, от одного вида наколок. По личному опыту, убедился, что они (ЗК), боятся вас гораздо больше, чем мы их.
17. При виде своей крови не паникуй. Вариант- либо молча без стонов "принимать" порезы и потихоньку звереть. Очень действует на противника. Второй вариант, тоже действенный, облизать свою кровь и пообещать противника утопить в его собственной. Даже забавно наблюдать за его реакцией. Наверное, я всё-таки мазохист :-)
18. Не стыдитесь кричать во время боя, не забывайтесь (не играйте в молчанку)- зовите милицию, прохожих, создавайте шум. Конечно, если это происходит не на боевом выходе в горах Чечни :-) Только подальше засуньте истерические нотки. Создавайте нервозность для нападающего, заставляйте его озираться, оглядываться. Спокойным, громким голосом зовите милицию.
19.Берегите паховую,бедренную и сонную артерию. Не подставляйте их.
20. Не стесняйтесь "женских" приёмов. Кусайте, что есть силы, запускайте пальцы в глаза, таскайте за волосы. Когда речь идёт о жизни или смерти, нет недостойных методов и приёмов.
21. Почитайте книгу "НОЖ В РУКЕ или юридические особенности национальной самообороны"
Виктора Гернета. Поможет кое-что понять
22.И самый ценный совет-не шляйтесь там,где ходят пацаны с ножами :-)
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Alejandro пишет
22.И самый ценный совет-не шляйтесь там,где ходят пацаны с ножами :-)
На этой радужной ноте можно и тему закрыть
Alejandro очень подробно и толково всё обсказал
из четырех раз опыта против х\о
один раз удалось с передней ноги выбить "розочку", второй раз доставшего нож закидали камнями как мамонта, два других раза - отступление (передислокация) через десять минут, достававшие ножи, радостно отмечали победу, уже без оного - были отправлены в мир иллюзий.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
"Во оно как Михалыч!:)"

Нож "Кондрат".Разработка Вадима Кондратьева.Пацаны подогнали на днях.Есть несколько размеров.
Реально кошмарик.Влетает в тушу с пальцами как в масло,без усилия.За счет формы лезвия очень широкий разрез при уколе.
Режет отлично.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
да  интересный  экземпляр  и  как  в  свободной  продаже  имеется  или  по  заказу?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Пока только по своим расходятся.Партии не будет-хлопотно собирать кучу заявок,потом разбираться куда слать и т.д.
Только индивидуальные заказы.

О ноже подробнее здесь:

http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f...2&start=330
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В теме о метании ножей  http://desantura.ru/forums/index.php?showt...1651&st=480 затронули проблему прямого и обратного хвата.

В ближнем бою (особенно в ограниченном пространстве) и клинче , по-моему мнению, однозначно выгоднее обратный хват.

Насчет симметричного поединка на ножах на свободном пространстве неоднократно высказывалось мнение о преимуществах обычного хвата. Поскольку в данном моменте (симметричный ножевой бой на свободном пространстве) имею существенный пробел в подготовке, хотелось бы услышать мнение специалистов "по поводу".
 
Прямой хват-+ длина клинка к длине руки и большая мобильность клинка.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Нож "Кондрат".Разработка Вадима Кондратьева.......
Мне тоже посчастливилось подержать этот нож в руках. Но не более.
Очень удобно размещается в ладони.
Но понравились больше крупные варианты.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Мне Вадим на днях показывал вариант 40 см
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташов.
Пару вопросов? :)
Или нож особый или .......неужели он так удобен без накладок на рукоятке?Ведь вполне возможно прокручивание голого металла,как не держи.
И второе.Парни,насколько я знаю,нож с выемками под пальчики на рукоятке(втом числе) является холодным оружием и требует разрешения,например запись в охотбилет.Не стрёмно распространять? :unsure:
 
На фото мой экземпляр.

Те ножи,которые изготавливаются для продажи имеют сертификат хозбыта и накладки на рукояти.Фото в постах по ссылке.

Я не уверен по поводу отношения к ХО только из-за наличия выемок под пальцы.Викинг,к примеру имеет модели с выемками.

Боже меня упаси,если мой пост был воспринят как попытка распространения.Мне подобное дилерство неинтересно хотя бы по главной причине-на нем не заработаешь хороших денег.Это чтобы сразу снять все вопросы.Коммерческое объявление было бы размешено как положено.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Gamm пишет
Очень внимательно прочитал обсуждение в этой теме и хочу вставить свои "пять копеек". ;)

Исход поединка между вооруженным ножем и безоружным противником зависит от уровня подготовки и реальной ФОРМЫ противников на момент столкновения и правильной оценки ситуации.

В теме приводилась масса примеров, когда вооруженный ножем "чайник" убивал или калечил вроде-бы подготовленных людей. Но если перечитать тему заново, то почти в каждом примере действовал один из двух факторов: либо подготовленный человек неадекватно оценил ситуацию, либо он не находился в хорошей форме (а то и в состоянии алкогольного опьянения).
Как меня учили (и это подтверждается практикой) при перерыве в регулярных занятиях больше месяца существенно снижается способность выполнять сложные действия, при трехмесячном перерыве боевая форма теряется почти полностью, а перерыв в треннинге на год или более превращает человека в "теоретика" (знает что и как делать, только выполнить не может).

Что касается подручных средств при работе против вооруженного ножем противника, то не согласен с оценкой палки (трости), как малоэффективной в данном случае. Наличие у защищающегося достаточно тяжелой и прочной палки (буковая трость, арматурный прут, тонкая металлическая труба длинной 70-100 мм) не просто уравнивает шансы, а дает значительное преимущество (за исключением схватки в ограниченном пространстве или на изначально короткой дистанции), конечно при освоенной технике владения палкой (тростью).

Перечитывал тему и только сейчас увидел ошибку: естественно не 70-100 мм, а 70-100 см (сантиметров) - т.е. чуть меньше или равно метру.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
"Во оно как Михалыч!:)"

Нож "Кондрат".Разработка Вадима Кондратьева.Пацаны подогнали на днях.Есть несколько размеров.
Реально кошмарик.Влетает в тушу с пальцами как в масло,без усилия.За счет формы лезвия очень широкий разрез при уколе.
Режет отлично.

Этот нож видел на фото и раньше, но в руках не держал. Он у меня сразу вызвал вопрос именно по поводу изогнутой клинковой части. Вопрос: в чем смысл и насколько удобно/неудобно в работе по сравнению с обычным ножем.

Для сравнения, смысл формы НДК я понял сразу и оценил, а "Кондрат" меня крепко озадачил, надо признаться.
 
У НДК нижний выступ работает как резец,у Кондрата изгиб создает при порезе максимальную зону контакта.При уколе эта изогнутая часть расширяет разрез,у НДК просто широкий  торец и гильотиной.

Одни и те же задачи рещаются разными способами.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой