Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Цитата
Джебэ пишет
Немного читал про ножевой бой. Одни говорят надо держать дистанцию, другие говорят сразу сближаться. Но никто не пишет что лучше убежать. А ведь лучше убежать, а еще лучше заранее обойти объект стороной.

То, что лучше убежать - факт. Об этом на этой ветке много написано. Но не всегда получается - тоже факт.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Не сближение дистанции,а попытка "провалить" противника,с мгновенным входом на фиксацию вооруженной руки,желательно обеими своими руками и ...жрать эту руку.
Строго нельзя-оставаться на линии атаки и вообще останавливаться.
Если человек с ножом прорвался в клинч,и его рука не зафиксирована-все.Шинковка до победного.


Насчет свободной руки с ножем я полностью согласен и писал об этом выше. Фиксация вооруженной руки - залог жизни и здоровья. ;) Что будет "шинковка" или концентрированный удар в уязвимую зону - не столь важно, главное - гаплык гарантированный.

Насчет сближения дистанции.
Идеальный способ - действительно "провалить" противника "мимо себя" с выходом в спину. Но это если он гад даст (это возможно только при  концентрированной атаке имеющей четко выраженное направление).
Фиксировать руку двумя руками можно и  нужно далеко не всегда (зависит от взаимного положения и многих других факторов). Варианты самые разные: "зажим" в вилку плечо-предплечье, фиксация об корпус, использование окружающих массивных предметов (в моей практике было два случая: вертикальный поручень в троллейбусе и спинка кровати). Вторая рука в таких случаях тоже участвует в фиксации противника, но не конкретно руки с ножем. Главное - чтобы рука с оружием надежно контролтровалась и не имела свободы перемещения в локтевом суставе.
Хуже когда противник держит дистанцию пытаясь вас предварительно порезать.Вот тут дистанцию придется сокращать самому, поскольку фехтовать голыми руками против ножа - это в телек, к Сигалу. ;)
Способы сокращения дистанции до "захватной" тоже есть, риск "потерять" руку противника с оружием (со всеми печальными последствиями)  соизмерим с риском при контратакующих действиях. Мероприятие стремное, но не безнадежное.

Все решает уровень подготовки и готовность противника к таким действиям. На практике, когда мы "обменивались опытом" с другими секциями, то в первый раз все проходило идеально, противники просто не были готовы к такому развитию событий (большинство не умеет действовать в ближнем бою и избегает его). После того, как противник делал поправку на возможные последствия - ситуация заметно ухудшалась. Если же противник уверенно чувствует себя в ближнем бою - все решает наличие или отсутствие превосходства в уровне подготовки (как техническом, так и силовом).

Ну и, опять же, нельзя ждать пока противник "осознает" и прекратит бой. Параллельно с захватом проводятся действия на МАКСИМАЛЬНОЕ травмирование противника ("обсад" ближней ноги в коленном суставе до повреждения, атака в горло, в пах, повреждение суставов захваченной руки (по обстоятельствам) и т.п.). Даже в гражданской самообороне само наличие ноже у противника облегчает последующий контакт с правоохранительными органами.
 
Привет Всем! Да, парни, когда-то я, как и многие из нас, усиленно занимался приёмами самообороны против ножа, но с тех пор утекло так много воды! Что бы быть в постоянной форме, а не просто балтуном, надо систематически заниматься этим для отработки техники и реакции. В противном случае я желал бы быть подальше от человека с ножом и умеющим им пользоваться. Или на крайний случай иметь в руках какую-нибудь арматурину, при условии, что ею тоже надо уметь "работать" :lol: Поэтому считаю, полезнее прислушаться к советам настоящих спецов в этом деле таким, как Сергей Асташов и посмотреть видеоролики выставленные Сергеем с прошедших соревнований по ножевому бою!
С уважением.
 
Ролики посмотреть действительно полезно,чтобы поиметь представление о том как оно может быть.

Спецом себя не считаю,скажем так, пользователь спортивного направления.Поскольку работаем в полный контакт без защиты,наверное,это наиболее приближенный к реализьму вариант.Хотя на 100% смоделировать работу с реальным ножом нельзя,cколько уже перепробованно разными людьми...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ролики посмотреть действительно полезно,чтобы поиметь представление о том как оно может быть.

Спецом себя не считаю,скажем так, пользователь спортивного направления.Поскольку работаем в полный контакт без защиты,наверное,это наиболее приближенный к реализьму вариант.Хотя на 100% смоделировать работу с реальным ножом нельзя,cколько уже перепробованно разными людьми...
Что тогда говорить о тех, кто когда-то попробовал пару приёмов обезвреживания и без постоянной практики уже всё забыл! Остаётся одно в серьёзных ситуациях против ножа:-"Ноги мои ноги!!!"
 
Могу сказать,что наша практика не идет вразрез с другим направлением,в котором тренируются наши "боевики" главного силового ведомства,которые резали в реале в БД.Пообщались,хлопнули по рукам,типа все пути сходятся в одном месте.

А без практики и в клюв насуют на раз:)

Не люблю воздух трясти.
Я флотского не понял.При чем тут Батя и его шеф?Есть ты и противник.Чо ты там юзал сто лет назад-пох.И особенно пох- кто и у кого был Командующим.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Как я уже говорил; мне никогда не проходилось дратся против ножа; но однажды случилось вот что:
Я возвращался домой поздно ночью; пешком. На мне были кроссовки; тренировочные штаны; тельник; и поверху - ветровка. Было это в 1995; но точно - не помню.

Услышал звон разбитого стекла; но значения этому - не придал. Вдруг на меня нападает - негр; требуя деньги; и в качестве оружия - у него был в руке осколок от разбитого стакана. На мое счастье; был он - один.
этот придурок просто взял стеклянный стакан; разбил его и с этой фигней - на меня и напал.

Простым ударом ноги; мне удалось выбить у него этот осколок; при этом осколок ему же и порезал руку. Тот; схватился за нее другой рукой; и стал орать на всю Ивановскую; "Полиция; помогите!"
Я - получил кулаком в морду; (негра ведь в темноте - совсем не видно; одни глаза блестят; но осколок стекла - было видно - хорошо; в свете уличного фонаря); на что ответил - тем же самым; после чего - он; почему-то; упал; и перестал орать.

Я подхватил его сзади под мышки; и отнес его и оставил лежать на скамейке. С тех пор больше о нем - ничего не знаю.

Все-таки; есть что-то в тельнике; за что его - очень люблю; ценю;  и уважаю!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Я флотского не понял.При чем тут Батя и его шеф?Есть ты и противник.Чо ты там юзал сто лет назад-пох.И особенно пох- кто и у кого был Командующим.
а флотский просто имел ввиду; что для любого моряка; независимо от места; или срока службы; нож - является его; как бы сказать - визитной карточкой!
Да; действительно - Вы правы - зачем воздух трясти?
Тут все мы - бы; да бы; да во рту росли грибы...

С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Дружище,давай завяжем,неча меряться в инете.Все при своих мнениях,которые уважаются.

Удачи.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем! Да, парни, когда-то я, как и многие из нас, усиленно занимался приёмами самообороны против ножа, но с тех пор утекло так много воды! Что бы быть в постоянной форме, а не просто балтуном, надо систематически заниматься этим для отработки техники и реакции. В противном случае я желал бы быть подальше от человека с ножом и умеющим им пользоваться. Или на крайний случай иметь в руках какую-нибудь арматурину, при условии, что ею тоже надо уметь "работать" :lol: Поэтому считаю, полезнее прислушаться к советам настоящих спецов в этом деле таким, как Сергей Асташов и посмотреть видеоролики выставленные Сергеем с прошедших соревнований по ножевому бою!
С уважением.


Похоже, найден второй консенсус ;)  : поскольку нож - штука крайне серьезная, то не имея постоянной (не менее трех-четырех раз в неделю часа по три на этапе поддержания формы, перерывы не более месяца и не чаще одного в год) и главное ПРАВИЛЬНОЙ (можно заниматься черти-чем) практики остается одно из двух или убежать, или красиво умереть. :(
 
Имею такую практику,и то не уверен.

Потому нож всегда с собой.Это более простая альтернатива.Нож на нож,уже проще.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Имею такую практику,и то не уверен.

Потому нож всегда с собой.Это более простая альтернатива.Нож на нож,уже проще.

С уважением.

Полностью согласен. Но дело не только в ноже, но и в постоянно поддерживаемом уровне владения им, который у Вас присутствует.

Просто нож в кармане без поставленной и поддерживаемой техники - понты индейцев, причем опасные для владельца.
 
Не согласен.
Пусть не будет практики,но вот тут прошлое рулит."Тотальная решимость идти ло конца"(С)
Порвать падела голыми руками...Вес,рост,возраст...
Нож-уравнитель.В странах,где нет разрешения на огнестрел.
Не парьтесь адекватным ответом голыми руками против ножа.Помним науку-перевес какой должен быть?
Так что мешает носить уравнитель?
Может и бегать не придется.
Как иллюстрация-фильм,очень правильная сцена"Крокодил Данди".И слова Абдуллы  "Белое солнце пустыни".
Нафиг арматура мифическая.Достал нож и посмотрим,чо ты хотел.Этого не ожидают-уже выигрыш сразу и полное право максимально жестокого пресечения агрессии.

И самое главное-что мешает поддерживать форму?ЛЕНЬ!

"Выживает подготовленный"(С)

Сделать жизнь и умереть от клоуна,оставив семью без себя,из-за немочности?Не мой вариант.Сдохнуть могу,но без боя-НЕТ!Заткнуться,мотивируя чем угодно-НЕТ!Я у себя дома,никогда не проходим мимо срача в доме.Всегда в этом случае-агрессор.Никогда-жертва.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Не согласен.
Пусть не будет практики,но вот тут прошлое рулит."Тотальная решимость идти ло конца"(С)
Порвать падела голыми руками...Вес,рост,возраст...
Нож-уравнитель.В странах,где нет разрешения на огнестрел.
Не парьтесь адекватным ответом голыми руками против ножа.Помним науку-перевес какой должен быть?
Так что мешает носить уравнитель?
Может и бегать не придется.
Как иллюстрация-фильм,очень правильная сцена"Крокодил Данди".И слова Абдуллы  "Белое солнце пустыни".
Нафиг арматура мифическая.Достал нож и посмотрим,чо ты хотел.Этого не ожидают-уже выигрыш сразу.

Даже пистолет при неграмотном использовании опасен для владельца.

С ножем хуже. Если человек не умеет владеть ножем и не готов резать другого человека, то ничего хорошего не выйдет. А выйдет плохо, человека покалечат или убьют, ведь нож - это угроза и не шуточная.

Я придерживаюсь мнения, что любое оружие можно носить только если им владееш.

Насчет лени - согласен на 100%. Другие обстоятельства бывают, но они как правило ограничены во времени.
 
"Тотальная решимость идти ло конца"(С)

Где тут нерешимость?

Кстати можно грохнуть просто кулаком.
Я за адекватность ответа.Во многих вариациях.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Gamm пишет
ведь нож - это угроза и не шуточная.
Финки звон; как звон бокала
С армейки мне - ласкает слух
Финка многим - показала; финка многим - показала;
Что такое - прах и пух!
(отредактировано из известной песни) :D




Прошу заметить; что это - не морская финка; а просто прототип от америкашек; который; сделанный из нержавейки - все равно; заржавеет через пол - года; но все равно - очень похожа :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
"Тотальная решимость идти ло конца"(С)

Где тут нерешимость?

Кстати можно грохнуть просто кулаком.
Я за адекватность ответа.Во многих вариациях.

Повторюсь, когда я предостерегаю от бестолкового ношения ножа, я не имею ввиду Вас.

Нож - отнюдь не "уравниватель" в том смысле, как это применимо к пистолету (где техника обучения стрельбе не зависит сильно от физических кондиций и психологический фактор выражен слабее). Владение ножем требует серьезной физической, специальной и психологической подготовки. Ну и юридическая не помешает. Если все это есть - в добрый путь.

А то вон люди песенки пишут на специальные темы. ;)
 
Цитата
Herman пишет
Служить на Флоте и не владеть ножом - невозможно;

А что Вы называете владением ножом,которому обучают на флоте?
 
Цитата
мишаня пишет
А что Вы называете владением ножом,которому обучают на флоте?
Метание; ближний бой; в основном.
Бой; конечно; не на настоящих ножах; а макетах; деревянных. Метание - на насроящих; в мишень
А слово "Флот" - пишется всегда с большой буквы; но это уже - лирическое отступление :D

А обучают - не как программа; все - от командира зависит...
Он нам всегда говорил:
"Нож без моряка; как курица без петуха!"
Ну; курицу и петуха - можно сразу отбросить; но мне нравилось; что он нож - всегда ставил на первое место; а моряка - на второе!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
И самое главное-что мешает поддерживать форму?ЛЕНЬ!
Нет, Серёжа, не у всех ЛЕНЬ! Бывают более серьёзные причины.
Цитата

"Выживает подготовленный"(С)
Согласен!    
Цитата

Сделать жизнь и умереть от клоуна,оставив семью без себя,из-за немочности?Не мой вариант.Сдохнуть могу,но без боя-НЕТ!

С уважением.
А вот это по-нашему!!! Я не думаю, что тренированный спортсмен будет угрожать ножом неповинным людям! Но, а если какая подвыпившая блатота (опять же по ситуации соотношения количества) будет угрожать ножичком человеку когда-либо занимающегося "рукопашкой", то у этого блатяги может пропасть "аппетит" хвататься за ножички! Нож был и есть серьёзное оружие и прежде чем вступить в схватку против ножа надо достойно оценить обстановку!
 
Парни!
Вы уже по какому кругу продолжаете меряться ..эээ.. длиной холодного оружия?  <_<

Вся работа против ХО основана на том, что в атакующий удар надо вложиться. Подвесьте простую автошину (найдите без металлокорда, "ярославка" например) и попробуйте проткнуть её. Вот примерно так и входит.

При фиксации вооружённой руки, гораздо важней лучезапястный сустав (ограничить подвижность кисти) фиксировать, чем локтевой.

Сергей
+1! Всё от лени и от безобразия!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Как иллюстрация-фильм,очень правильная сцена"Крокодил Данди".И слова Абдуллы  "Белое солнце пустыни".
С уважением.

Сергей, а подскажи пожалуйста слова Абдулы? интересно.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Не слово в слово.

Кинжал не нужен каждый день,но горе тому,у кого его не будет...в нужную минуту.

Смысл такой.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Pooh пишет
Парни!
Вы уже по какому кругу продолжаете меряться ..эээ.. длиной холодного оружия?  <_<

Вся работа против ХО основана на том, что в атакующий удар надо вложиться. Подвесьте простую автошину (найдите без металлокорда, "ярославка" например) и попробуйте проткнуть её. Вот примерно так и входит.

При фиксации вооружённой руки, гораздо важней лучезапястный сустав (ограничить подвижность кисти) фиксировать, чем локтевой.

Сергей
+1! Всё от лени и от безобразия!

Насчет удара Вы правы. Существует масса разных вариантов тренажеров для постановки удара ножем. Для проверки силы и правильности постановки удара очень хорошо подходит свинная полутуша (как ежедневный тренажер - неудобно, свинок не напасешся  ;)  ). Очень многие при работе по туше в первый раз получают сюрпризы в виде пореза собственной руки или неизвлеченного ножа. Но с "шилом" картина иная. Кроме того, "вложится" при правильной технике удара не значит - "отдать руку" или бить ножем с разбега.

Но далеко не все работают ножем сразу на "проникающий" удар. Существует масса вариаций техники работы с ножем, построеных на нанесении порезов противнику, прежде всего конечностям.

Хорошо "взять" кисть противника - конечно здорово. Только очень тяжело. При обратных хватах ножа (нож вдоль предплечья) еще и достаточно опасно. Тоесть техника работы с кистью имеет место, но применять ее нужно с головой (в основном это выходит тогда, когда противник сам "отдает" кисть, что бывает с дилетантами). Рука же зафиксированная в локте опасности не представляет, если воздействие на противника продолжается. А взять руку ближе к плечу не в пример проще, чем поймать кисть.
 
Цитата
Одиссей пишет
Нет, Серёжа, не у всех ЛЕНЬ! Бывают более серьёзные причины.
Согласен!       А вот это по-нашему!!! Я не думаю, что тренированный спортсмен будет угрожать ножом неповинным людям! Но, а если какая подвыпившая блатота (опять же по ситуации соотношения количества) будет угрожать ножичком человеку когда-либо занимающегося "рукопашкой", то у этого блатяги может пропасть "аппетит" хвататься за ножички! Нож был и есть серьёзное оружие и прежде чем вступить в схватку против ножа надо достойно оценить обстановку!

Поверьте, среди уголовного элемента достаточно много людей со спортивной подготовкой и очень неплохим уровнем владения холодным оружием. Занятия спортом - отнюдь не залог законопослушности.
 
Цитата
Gamm пишет
Хорошо "взять" кисть противника - конечно здорово. Только очень тяжело. При обратных хватах ножа (нож вдоль предплечья) еще и достаточно опасно. Тоесть техника работы с кистью имеет место, но применять ее нужно с головой (в основном это выходит тогда, когда противник сам "отдает" кисть, что бывает с дилетантами). Рука же зафиксированная в локте опасности не представляет, если воздействие на противника продолжается. А взять руку ближе к плечу не в пример проще, чем поймать кисть.
Возьмите нож с лезвием 15 см и поймите опытным путём, на какой дистанции вы его, по гарду, воткнёте в манекен, какую силу вы к этому приложите. А потом с партнёром, без оружия приложите руку к месту предполагаемого поражения с той же биомеханикой что и укол манекена. Здесь, на этой дистанции, уже будет видно какие, в принципе, технические действия можно применять и с той и с другой стороны. (Е2-Е4 и т.п.) Я сюда - он сюда. И импровизируйте. Нет рецептов, на 100%, работающих всегда, кроме отступления (тоже манёвр!)  :ph34r: Нету такой таблеточки, после которой ты всё будешь знать. Пот и кровь!
Насчёт тяжело-легко. Человек сначала лежит на спине, потом ползает, потом ходит. Всему надо учиться и тренироваться.
Степеней свободы в лучезапястном суставе гораздо больше, чем в локтевом. Чтобы его зафиксировать нужно плечо и предплечье одновременно держать.
А обратным хватом и способ нанесения удара будет совсем другой. Зачем там кисть хватать? движение - жизнь!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Про порезы то же самое, поработайте по манекену, посмотрите на характер предполагаемых повреждений, оцените своё движение с точки зрения нанесения этих самых повреждений, (оденьте манекен в одежду) максимально постарайтесь смоделировать ситуацию поражения соперника. А потом те же движения с партнером, что он вам сможет в данной ситуации противопоставить.
Даже если у меня в руке нож, необязательно что я именно им буду вас поражать. Может у меня левый-правый боковой смертельный? нож в таком случае - отвлекающий манёвр.
Стараюсь без причины не доставать, хотя с собой всегда "Мангуст". Воспитан ещё в тех традициях: "взялся - ходи". По оставшимся фрагментам "Русской Правды" (типа нашего УК) даже за хватание за рукоятку меча можно было предъявить, а уж за обнажение клинка...
А в основном - Абдулла прав  B)
Сергей +100!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Возьмите нож с лезвием 15 см и поймите опытным путём, на какой дистанции вы его, по гарду, воткнёте в манекен, какую силу вы к этому приложите. А потом с партнёром, без оружия приложите руку к месту предполагаемого поражения с той же биомеханикой что и укол манекена. Здесь, на этой дистанции, уже будет видно какие, в принципе, технические действия можно применять и с той и с другой стороны. (Е2-Е4 и т.п.) Я сюда - он сюда. И импровизируйте. Нет рецептов, на 100%, работающих всегда, кроме отступления (тоже манёвр!)  :ph34r: Нету такой таблеточки, после которой ты всё будешь знать. Пот и кровь!
Насчёт тяжело-легко. Человек сначала лежит на спине, потом ползает, потом ходит. Всему надо учиться и тренироваться.
Степеней свободы в лучезапястном суставе гораздо больше, чем в локтевом. Чтобы его зафиксировать нужно плечо и предплечье одновременно держать.
А обратным хватом и способ нанесения удара будет совсем другой. Зачем там кисть хватать? движение - жизнь!

Ну тут уже надо только показывать. У меня видеоматериалов  к сожалению нет. Пересечемся покажу или наснимаю видео (как только восстановлюсь) выложу на сайт.

Насчет работы с ножем. поверьте, в свое время тренировался достаточно много. Такого краивого понятия, как "ножевой бой" тогда у нас не было, это просто была одна из изучаемых дисциплин, причем не профилирующая. Но готовили основательно.  Удары ставили на досчатом приспособлении, на набивном манекене, проверяли постановку удара на "тушке".  При хорошо "поставленной" кисти и технике удара вогнать нож в человека можно масой способов и на самых разных дистанциях вплоть до клинча (если нож хороший).

То же касается и работы против ножа. Гоняли меня по этой тематике долго и тщательно. На последних этапах - с реальным оружием (хотя я такую методику не одобряю и сам в своих групах не использовал никогда).
 
Цитата
Pooh пишет
Про порезы то же самое, поработайте по манекену, посмотрите на характер предполагаемых повреждений, оцените своё движение с точки зрения нанесения этих самых повреждений, (оденьте манекен в одежду) максимально постарайтесь смоделировать ситуацию поражения соперника. А потом те же движения с партнером, что он вам сможет в данной ситуации противопоставить.
Даже если у меня в руке нож, необязательно что я именно им буду вас поражать. Может у меня левый-правый боковой смертельный? нож в таком случае - отвлекающий манёвр.
Стараюсь без причины не доставать, хотя с собой всегда "Мангуст". Воспитан ещё в тех традициях: "взялся - ходи". По оставшимся фрагментам "Русской Правды" (типа нашего УК) даже за хватание за рукоятку меча можно было предъявить, а уж за обнажение клинка...
А в основном - Абдулла прав  B)
Сергей +100!

Хорошо заточенный нож наносит достаточно серьезные порезы даже через одежду. Серьезная помеха - только куртка из грубой кожи, и то, относительная.

Насчет действий не только ножем, вы абсолютно правы. Хорошо подготовленный противник не будет "зацикливаться" только на ноже. Возможны варианты. Но не контролировать руку с ножем - нельзя. И зацикливаться только на руке с ножем - нельзя. ;)

Насчет того, что даже имея нож, не стоит его доставать, если не собираешься применить - это, по-моему, аксиома.
 
Цитата
Gamm пишет
Насчет удара Вы правы. Существует масса разных вариантов тренажеров для постановки удара ножем.
Ножом ведь еще можно и ударить; (не лезвием) просто держа рукоятку в кулаке; и ударить - кулаком. Действует; почти как кастет.
Больно ли будет? Очень!
Потом; можно немного повернуть руку; и ударить - лезвием; на прямое и стопроцентное поражение!
В бегущего человека - нож можно - метнуть; но только зная наверняка; что нож - достигнет цели!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой