Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
До армии КМС многоборье.
Рост-178 вес 59.
Судя по заявленным данным "длинный спринт" вполне возможен. Методика подготовки достаточна известна, хотя можно увеличить объем кросса и "темповой" бег.  Стандартная ОФП после бега и ты "Хуанторено"

С уважением,
 
Цитата
uncle I  пишет
Цитата


Данные скажем не самые плохие.конечно 14кг по рост-вес имеется,но самое то главное.как с физо вообще... дружба или как?
Ну как сказать. Пробежать км 10 могу :)
14кг набрать для меня очень сложно.
 
Большую  роль  играет  в  массе  еще  ширина  кости. Поэтому  многие  крепкие  парни  при  нормальном росте  и  мускулатуре  гораздо  легче  положенного  соотношения  рост- 100= идеальный  вес. Хотя  идеальный  вес  который  нужен  для  выносливости и силы  и пр. высчитывается  так; рост- 100+ 5кг=  идеальный  вес. А  в  армии  режим и  питание  (каши) сделают  свое  дело  к  концу  службы.  Поначалу  потеряешь  дурной  вес,  но  затем  приобретешь  полезный. А  "раскачаться  можно",  поверь, на  одном  турнике  и  брусьях.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
На турнике и брусьях качается максимальная и взрывная сила. Это хорошо и для пижонов которым внешний вид подавай и для спортсменов кому нужна сила и ловкость. При развитии взрывной силы мышечные волокна становятся короткими и толстыми (сокращаются от этого быстрее), мышцы следовательно смотрятся не громоздкими но выпирают внушительно(посмотрите хоть на гимнастов :) ).
Vincere aut mori
 
Цитата
pilgrim  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Цитата


Данные скажем не самые плохие.конечно 14кг по рост-вес имеется,но самое то главное.как с физо вообще... дружба или как?
Ну как сказать. Пробежать км 10 могу :)
14кг набрать для меня очень сложно.
Двумя руками за предложения  Винни и Арчи.Ну и в плане питания,в давние годы советской власти,если ты был не профи,а скажем так: крепко дружил со спортом,делалось следующее.Подбиралось детское питание,ассортимент был крайне скуден,но все-таки.И трижды в день по0,5л :D    как десерт. Может и глупо,но работало
 
Цитата
Винни  пишет
На турнике и брусьях качается максимальная и взрывная сила. Это хорошо и для пижонов которым внешний вид подавай и для спортсменов кому нужна сила и ловкость. При развитии взрывной силы мышечные волокна становятся короткими и толстыми (сокращаются от этого быстрее), мышцы следовательно смотрятся не громоздкими но выпирают внушительно(посмотрите хоть на гимнастов :) ).
По Вашему иметь хороший внешний вид , пижонство? Вы предпочитаете болеть "зеркальной" болезнью? Во всём надо иметь меру и знать толк.См. мои сообщения выше. А на службе , десантура, что не качалась железом,желая иметь внешний вид? Или все пижоны?. :)
 
Цитата
sajan  пишет
Цитата
Винни  пишет
На турнике и брусьях качается максимальная и взрывная сила. Это хорошо и для пижонов которым внешний вид подавай и для спортсменов кому нужна сила и ловкость. При развитии взрывной силы мышечные волокна становятся короткими и толстыми (сокращаются от этого быстрее), мышцы следовательно смотрятся не громоздкими но выпирают внушительно(посмотрите хоть на гимнастов :) ).
По Вашему иметь хороший внешний вид , пижонство? Вы предпочитаете болеть "зеркальной" болезнью? Во всём надо иметь меру и знать толк.См. мои сообщения выше. А на службе , десантура, что не качалась железом,желая иметь внешний вид? Или все пижоны?. :)
Прости ,я не в роли общественного адвоката,а по смыслу высказывания Винни.Лучше пижон умеющий работать на турнике и брусьях владеющий своим теломи, обладающий прекрасными физ.данными,чем "тело" висящее на турнике сосикой,и умеющее рассуждать о гламурчике и пиве(напиток не причем :D ).Ну случается .что немного лишнего выставляются,так ведь и их можно поучить кого словом.кого делом.Как думаешь?
 
Цитата
sajan  пишет
По Вашему иметь хороший внешний вид , пижонство? Вы предпочитаете болеть "зеркальной" болезнью? Во всём надо иметь меру и знать толк.См. мои сообщения выше. А на службе , десантура, что не качалась железом,желая иметь внешний вид? Или все пижоны?. :)
Нет почему же, пижонство - это стремление именно к внешнему лоску, а не к поднятию своих физ.кондиций.
 
Я занимаюсь именно для того чтобы была сила и выносливость, внешний вид мышц меня не привлекает. Лучше я буду худым и поджарым чем накачанным и закостеневшим(что кстати наблюдается за товарищами которые увлекаются железом). А вообще солдату не нужен внешний вид, солдат - это оружие и главное в нём поражающее действие.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
Цитата
sajan  пишет
По Вашему иметь хороший внешний вид , пижонство? Вы предпочитаете болеть "зеркальной" болезнью? Во всём надо иметь меру и знать толк.См. мои сообщения выше. А на службе , десантура, что не качалась железом,желая иметь внешний вид? Или все пижоны?. :)
Нет почему же, пижонство - это стремление именно к внешнему лоску, а не к поднятию своих физ.кондиций.
 
Я занимаюсь именно для того чтобы была сила и выносливость, внешний вид мышц меня не привлекает. Лучше я буду худым и поджарым чем накачанным и закостеневшим(что кстати наблюдается за товарищами которые увлекаются железом). А вообще солдату не нужен внешний вид, солдат - это оружие и главное в нём поражающее действие.
http://www.peoples.ru/sport/heavy_atlete/dikul/  Не согласен полностью. Вот ссылка ,живой пример В. Дикуль. В зал ,где занимаюсь я, приходят инвалиды...люди с физическими увечьями.Зачем?...навести лоск и стать пижёном-это по Вашему.По моему нет. Свой пример , я привел выше.Люди есть разные, в том числе и среди рукопашников...говорят об одном , а получается что цель занятия РБ совершенно другая. Самодурства хватает в любом виде спорта. Я б не стал так категорично валить всех в одну кучу!
 
Вы меня не поняли Sajan. Повторюсь, пижон - это по моему человек у которого самоцель именно хорошо выглядеть, и ради этого он может и протеины жрать и витамины и т.д. Инвалиды тут никак не влезают в формулировку. Как по другому назвать человека который зациклен на внешнем виде я не знаю B)
Vincere aut mori
 
Вообщето витамины ,протеины,и т.д. используются для востановления организма,без которого развитие силы и выносливости проблематично.
 
Я ж говорю инвалиды сюда не относятся <_<
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
Вы меня не поняли Sajan. Повторюсь, пижон - это по моему человек у которого самоцель именно хорошо выглядеть, и ради этого он может и протеины жрать и витамины и т.д. Инвалиды тут никак не влезают в формулировку. Как по другому назвать человека который зациклен на внешнем виде я не знаю B)
Может забыл дописать,что употребляют стероиды?
.
 
Цитата
Винни  пишет
Вы меня не поняли Sajan. Повторюсь, пижон - это по моему человек у которого самоцель именно хорошо выглядеть, и ради этого он может и протеины жрать и витамины и т.д. Инвалиды тут никак не влезают в формулировку. Как по другому назвать человека который зациклен на внешнем виде я не знаю B)
Тогда мы с Вами говорим о разных людях. В каждом стаде , есть своя паршивая овца.
 
Мы здесь обсуждали вопрос о АРМИИ, и насколько я понял АВТОРУ давно всё рассказали .

Елси говорить о "профи" то этот вопрос давно закрыт т.е. почти закрыт. В стадии интенсивного набора мышечной массы ЛЮБАЯ АЭРОБНАЮ НАГРУЗКА НЕЖЕЛАТЕЛЬНА.И спорить с этим бесполезно т.к. это доказанно и теорией и главное ПРАКТИКОЙ.
(я написал почти закрыт т.к. сеичас идёт тенденция , не простого ограничения кардио, а отказа от него совсем в период набора массы)

Другой вопрос-
Если не стоит определённых задачь, таких как: СИЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ мышечную массу и.т.д.  А ПРОСТ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, РАЗНОСТОРОННЕ РЕАЗВИТЫМ МУЖИКОМ то здесь работает принцип -ОНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ. (также этот принцип работает для многих видов спорта, например хоккей или баскетбол и.т.д)

При этом тренинге вы улучшите все свои показатели а вот на сколько сильно увеличется мышечная масса и будет ли это  сильно видно зависит от того
КАКАЯ У ВАС ГEНЕТИКА.
 
Человек, зацикленный на своем внешнем виде и, как следствие, стремящийся любым способом обратить на себя внимание окружающих - это или нарцисс, или, в более, так сказать, продвинутой форме :D , эксгибиционист. Пижон - это, скорее, поведенческая характеристика, отражение некоего вызова по отношению к окружающим.

Если парень качается, чтобы выглядеть как мужик, пьет витаминчики и протеинчики, а не садит себе в вену лекарственные препараты для дистрофиков, к вышеперечисленным его относить не стоит,
 
ИМХО, масса у каждого своя и формула Рост-100см не катит.
Многие знакомые весили при росте 170 около 60-65 и ничо, им не мешало. Даи у самого рабочая масса при росте 185 всего 75 кг. Вот когда меня догонит злобный центнер -тяжеловес, тут мы с ним и разберемси:). Масса помогает на ринге, в чистом поле от массы толку нет.
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Цитата
Otchaenuy  пишет
когда тебе в армию?


А вообще напиши когда тебе конкретно в армию, долго ли ты уже занимаешься,где занимаешься, какие результаты, напиши свой распорядок дня(работаешь, учишься?). Напиши поподробней и я конкретно посоветую как тебе вести тренировки(бег и кач).
В армию в конце июня 2007 года....в 242 УЦ ВДВ....после института

Хожу в качалку...занимаюсь "для себя" круглый год кроме лета

Рост 180, вес 76...конституция не склонная к полноте...вообще хорошо бы набрать мышечную массу (тело было бы рельефным и красивым)

От груди жму -80
Приседаю....ну 100 (мне стрёмно приседать - кисти рук ломит када гриф за спину кладёшь)
Становая - 90

Встаю в 7 утра на учёбу.....в 4 дома....потом Вече через вечер работа-тренировка, (вечер работаю, следующий тренируюсь и т.д). Работа не физическая
Ем 5-6 раз в день калорийную пищу....каша, мароны, картофель, мяса немного, фруктов чуток

С бегом проблемы - на коротких дистанциях пулю обгоню, а на больших(от 500 м) - начинаю умирать

Вес потерять легко - достаточно неделю "вату покатать" и пожить рас...здяйской жизнью, мало хавать - и сброшу килограмма 2-3

Вот почему и спрашиваю про выносливость......

Помоги чем сможешь, заранее благодарен
Совет. Если руки болят при приседе крепко бинтуй.Как я понял результаты в троеборье тебе не нужны-хват шире.
А вобще хочешь в армию,тем болееВДВ больше жри и больше бегай.
Если нормальные питание и сон терять будешь только жировую прослойку т.е. ниже опред. веса не сбавиш.А если Бегать с весом
постепенно его наращивая(чтоб не был страшен ни 1 марш-бросок)
и увеличить рацеон питания ноги будут "как у лошади"Только
с приседаниями придётся завязать чтоб не переусердствовать.
Времени мало я бы посоветовал принимать аминокислоты
это не стероиды и не гармональный препорат ничего страшного в этом нет. Я кстати служил в 242 в3роте 285 полка лучшая рота была тогда :rolleyes:
там где чёрт сломает ногу-ВДВ найдёт дорогу
 
Не бинтовать их надо,а правильно научится,гриф брать.
 
Я по себе напаример заметил, что сочетать тренировки в тренажерном зале с бегом (особенно по сильно холмистой и пересеченной местности) очень тяжело. Мышечная масса практически не увеличивается, моментально сгоняется бегом 0- содной стороны. А с другой становится банально тяжело в тренажерке работать - сил начинает не хватать. Поэтому предпочтительнее остановится на чем нибудь одном - а второее использовать как дополнение. Оптимально конечно бег с нагрузками, а тренажерка как способ поддерживать силу мышц спины, пресса и груди, плеч.
 
Цитата
мишаня  пишет
Не бинтовать их надо,а правильно научится,гриф брать.


Есть люди у которых или с рождения или после травмы проблемы с
кистевым суставом. Тем более я написал что хват нужно делать шире
В принципе ,если не срывать мах веса гриф можно не обхватывать
ладонью а придерживать его предплечьем(опять же привыкнуть надо)
Но изначально вопрос стоит другой
там где чёрт сломает ногу-ВДВ найдёт дорогу
 
эммм...можно вопрос?... я конечно склоняюсь к выносливости, но совмещаю одно с другим...или по крайней мере пытаюсь это делать...
у меня вопрос состоит в том, что как скрыть рёбра? :unsure: ...просто я тягаю гири, делаю нагрузку на пресс, отжимаюсь, подтягиваюсь, бегаю...получается так что у меня руки, ноги, пресс в норме, а рёбра торчат... :( ...какие упражнения помогут решить эти проблему? :huh: ..
Прорвёмся! :))
 
Цитата
VDVshnik  пишет
эммм...можно вопрос?... я конечно склоняюсь к выносливости, но совмещаю одно с другим...или по крайней мере пытаюсь это делать...
у меня вопрос состоит в том, что как скрыть рёбра? :unsure: ...просто я тягаю гири, делаю нагрузку на пресс, отжимаюсь, подтягиваюсь, бегаю...получается так что у меня руки, ноги, пресс в норме, а рёбра торчат... :( ...какие упражнения помогут решить эти проблему? :huh: ..
Это не ребра, а мышцы которые на них находятся.  ;)  Только не говори, что у тебя на ребрах нет мышечной ткани  :) Иначе заподозрю, что ты или живой мертвец или андроид  :lol:
Нет? Значит радуйся, что жиром еще не заплыл и делай скручивания для косых мышц живота, пуловер, жим штанги лежа и упражнения для широчайшей мышцы спины, и будет тебе счастье! Нарастет ещё больше мяса, не переживай! :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
ПОЧИТАЙ про подготовку тайских бойцов--бойцов по муай-тай---это оптимум для развития силы массы и выносливости -----при твоем росте и массе--я думаю ты добьешся отличных результатов :ph34r:
СТРЕМИМСЯ К ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ
 
to Бек: эмм...ну есть, но так некрасиво выглядит... <_< ...их либо маловато либо у меня другое представление о том как это должно выглядеть... :)
скручивания для косых мышц живота, пуловер и упражнения для широчайшей мышцы спины - можно поподробнее? :D ...а то я в это не совсем въехал...упражнения для широчайшей мышцы спины это понятно более или менее...а остальное не совсем... :unsure: ..
Прорвёмся! :))
 
Подойди к тренеру в зале-он доходчивей объяснит и покажет ;) ,как правильно эти упражнения делать.
С уважением.
sayonara
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Andrey KGB  пишет
Я по себе напаример заметил, что сочетать тренировки в тренажерном зале с бегом (особенно по сильно холмистой и пересеченной местности) очень тяжело. Мышечная масса практически не увеличивается, моментально сгоняется бегом 0- содной стороны. А с другой становится банально тяжело в тренажерке работать - сил начинает не хватать. Поэтому предпочтительнее остановится на чем нибудь одном - а второее использовать как дополнение. Оптимально конечно бег с нагрузками, а тренажерка как способ поддерживать силу мышц спины, пресса и груди, плеч.
Вы сами хоть поняли ,что написали?Бег мешает занятию в тренажерном зале? ;) Полная чушь, уважаемый!
 
VDVshnik....Если Вы ,занимаетесь в нормальном клубе, а не в затухлом подвале, каждый тренажер имеет картинку,которая поясняет какая группа мышсц развивается и краткое пояснение(может быть на ангельском языке)
 
Парень, не надо тебе ни к чему готовиться, в армии тебя ко всему подготовят, за КМБ из тебя сделают все то, что ты можешь и не можешь
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Подойди к тренеру в зале-он доходчивей объяснит и покажет ;) ,как правильно эти упражнения делать.
С уважением.
sayonara
Согласен на 100%!
Цитата

Вы сами хоть поняли ,что написали?Бег мешает занятию в тренажерном зале?  Полная чушь, уважаемый!
Я бы не стал так котегорично утверждать  ;)  Если человек занимается паурлифтингом, тяж. атлетикой или бодибилдингом, то может и помешать... B)
Вернусь к этому вопросу позже, сейчас, к сожалению, нужно уезжать.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой