Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

erty72 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
[QUOTE]570 пишет:
Ктото про Шакирова Рината говорил...Это мой сержант-умничка! Такой парень мировой! Где он ? Может кто ответит? Всех раскидало по свету. Хочу собрать пацанов на 20 лет. Ведь после этой операции война началась...Не до встреч было. Да и на фоне Чечни подзабылось. Сами понимаете. Я ведь до 2002-го тарахтел. И первую и вторую. И в Абхазию занесло на целый год.
[/QUOTE]Рината Шакирова нет в живых уже 2 года ( земля ему пухом - не стало мирового парня ). мы с ним с одного города.учились вместе сначала на художников -оформителей( Ринатка классно рисовал) потом на сваршика он..- а я на регулировщика радиоаппаратуры в одном спту нас было 4 товарища призвались все вместе .только в разные места мы попали ..он в Тулу с еще одним нашим друганом попал...а я с другим друганом под Питер .уже прилетев бортом из югославии в рязани в ноябре 1992 в казарме встретились мы вчетвером ( весело душевно посидели рады без ума были видеть друг друга -тогда он рассказал про вывоз посольства про участие .вырезку из газеты с фото показал ( газета армейская, Звезда ,)- посидели мы выпили вчетвером прямо в спортзале в разянской части водку ракию которую я вез из югославии к вечеру получили документы и мы с друганом уехали домой . Ринат с другим другом в югославию через несколько дней улетел..после армии часто собирались вместе и каждый день ВДВ справляли всегда сообща .. подробности смерти расскажу в личке- отвечу . Жаль когда уходят такие люди как Ринатка......помянем( извините чать текста не в тему-админ извиняюсь ((( ) -за операцию по выводу посольства Ринат был награжден правительственной наградой ( к сожалению не помню чем конкретно )
Изменено: erty72 - 20.05.2012 16:16:44
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
ПОЧИТАЙ про подготовку тайских бойцов--бойцов по муай-тай---это оптимум для развития силы массы и выносливости -----при твоем росте и массе--я думаю ты добьешся отличных результатов :ph34r:
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
армия мне дала все. поэтому отметил пункт 1.СЛАВА ВДВ
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
[QUOTE]Step пишет
[QUOTE]Alex19711 пишет
В указанных коs много лишнего, в т.ч. и дезы.
Реально мероприятие проводилось в 1990-91 гг. Участовали бойцы орр 106 ВДД (никакого не 51 пдп!).
Участник тех событих кавалер ордена "За личноемужество" Сергей У., в звании старщины, мой земляк поступил в 1991 году в РВДУ, я еще над ним "шефствовал".
После отчисления из училища (в "самоходе" набил фэйс трем связистам) был телком у Язова Д.Т. Чемпион ВД и Вооруженных сил по рукопашному бою.
И сейчас часто общаюсь.
С ув. Алекс[/QUOTE]
Уважаемый [B]Alex 19711[/B] - это вы что-то путаете!!! Посольство эвакуировали 28 августа 1992 года. Было сформировано две группы из состава рр и 7 пдр 51 гв. ПДП, почему так утверждаю, потому, что служил под командованием офицеров учавствовавших в этих событиях, пп-к Жеребцов А.П. и майор Ягодинцев А.И. (тогда ст.л-ты, офицеры 3 пдб 51 полка). В операции принимали бойцы срочной службы, все были награждены орденами и медалями. Я сам лично делал в музее полковой рр целый стенд по этой операции с фотографиями участников и описанием событий, также в музее была каска полковника Ивоника пробитая осколком, гв.м-р Матвиенко (тогда ком. полковой рр, ст.л-т) был ранен, гв.с-на Арефьев помог своему командиру во время боя, за что получил Звезду Героя РФ, тоже целый стенд висел в расположение роты!!! Самы главный подвиг совершили летчики - к сожалению фамилий не помню (в инете можно поискать), которые вернулись и под ураганным обстрелом забрали всех, кто пытался взлететь последним бортом и не смог взлететь, т.к. самолет загорелся!!!

А теперь на счет талибов - на сколько мне известно, посольство РФ приступило к работе только в 2003 году в Афганистане, может я ошибаюсь - поправте меня.

С уважением [/QUOTE]
ПОМНЮ БЫЛА АРМЕЙСКАЯ ГАЗЕТА ЗВЕЗДА --С ФОТО --ТАМ БЫЛИ ПОДРОБНОСТИ ДАННОЙ ОПЕРАЦИИ --УЧАСТВОВАЛ МОЙ ДРУГ СЕРЖАНТ  ШАКИРОВ РИНАТ -- ШАРФ-- С ПЕРМИ --ИМЕЕТ НАГРАДУ БЫЛО ЭТО В КОНЦЕ АВГУСТА ---А В НОЯБРЕ Я С НИМ ВСТРЕТИЛСЯ В ООН В ЮГОСЛАВИИ --ВИДЕЛ НАГРАДУ И ВЫРЕЗКУ ИЗ ГАЗЕТЫ С ФОТО ВСЕГО СОСТАВА УЧАСТВОВАВШИХ ---В ТОМ ЧИСЛЕ И ЕГО САМОГО
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой