Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
А кто-нибудь знает, что из себя представляет Унибос и какова его эффективность
 
Цитата
SergeyKisilev  пишет
А кто-нибудь знает, что из себя представляет Унибос и какова его эффективность
УНИБОС ну это же детище Медведева. Эта ситема описана во многих его книгах.
Про эффетивность.. как сказали о Медведеве - "При его комплекции можно вообще ничем не заниматься" Здоровый он мужик  ;)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Первоначально к СК относился с почтением, как и ко всякому неизвестному мне искусству: а вдруг в нем есть что-то заветное? Однако со временем, в частности в результате сравнения методологии СК и методов подготовки бойцов СпН, проповедуемых Кочергиным (КОИ, СПБ), пришел к выводу, что СК в большОй степени - абстракция, живущая в сонме слухов и догадок. Примерно такая же, какой в свое время было (70-е годы) каратэ. Было ровно до тех пор, пока чистых каратеков не стали размазывать в лепешку комплексные бойцы в различных версиях Free Style, начиная с восьмиугольника.  Нигде прикладная версия СК толком не пошла. Так что вопрос:  пригодна ли СК для массового использования в ВС или нет, до сих пор открыт. Есть много приверженцев этого стиля, есть много противников.
Факт: на призывы Кочергина организовать предельно жесткие спарринги в русле классического хокутоки, чтобы выяснить «кто есть ху»,  никто из СК не откликнулся. Тоже информация к размышлению. Давно не слежу за этими разборками, может что-то и случилось за последние 2 года, но на 2003 ситуация была примерно такая, как я описал.
Не верь, не бойся, не проси
 
Немного про УНИБОС - http://www.unibos.ru/opisanie.html
 
Всем привет!!! Очень хочется высказаться по поводу СК ,т.к попал под её воздействие. Прозанимались 4 года после первого спаринга (между собой) поняли ,что 4 года !!! фуфлом занимались. Перешли на славянку и армейский РБ -меня устраивает. Про СК :
1 По-моему результат будет лет через 10-15, если тренер варит.А по роже можно и завтра получить.
2 В системе нет агрессии. По-моему без неё всё равно что сдаться заранее.Вспомните наших дедов в ВОВ.
3 Нет спарингов ,а значит нельзя проверить чему  ты научился.
4 Нет реальной ударной техники.
ЗА ВДВ!
 
Помойму нужно знать все в комплексе не только броски и захваты но и различные удары!
Нас на каратэ учили не только ударами но и захватам и болевым приемам.
Знаю, что в Питерском СОБРе учат комплексно СК и Боксу
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Вот ,вот ,какой-то автор писал ,что СК стоит заниматься после того как овладеешь чем либо попроще
ЗА ВДВ!
 
Мне вся эта песня напоминает следующую азиатскую историю.
Решил молодой человек овладеть боевым искусством, нашел самого лучшего мастера и стал проситься в ученики. Мастер ответил-ты недостаточно силён, чтобы овладеть моим искусством, стань сильным и приходи. Ученик долго занимался и стал сильным. Он снова пришел к учителю и учитель сказал-ты недостаточно гибкий, стань гибким и приходи. Ученик развил гибкость и снова пришел-учитель ответил, что он недостаточно ловок. Ученик стал ловким-учитель сказал, что он недостаточно быстр. Ученик стал быстрым-учитель сказал, что он недостаточно сообразительный. Ученик стал сообразительным, пришел к учителю и снова попросился в ученики, тогда учитель ответил-ты сильный, гибкий, ловкий, быстрый и сообразительный, тебе не нужно моё искусство, ты уже и так всё знаешь.
Мне сдаётся, что это как раз про эту систему. Тому, кто уже владеет всем больше ничего уже не нужно.
 
Цитата
body  пишет
Всем привет!!! Очень хочется высказаться по поводу СК ,т.к попал под её воздействие. Прозанимались 4 года после первого спаринга (между собой) поняли ,что 4 года !!! фуфлом занимались.
А кто раньше мешал понять, что фуфло?

Цитата

Перешли на славянку и армейский РБ -меня устраивает.

Не знаю что такое славянка,
АРБ - крепкая система. Но ИМХО  не учат:
- передвижениям на поле боя, в темноте, с грузом, по пересеченной местности, в зданиях и т.д.
- самостраховка не подразумевает падений на неровную поверхность типа камней и т.п. может я и ошибаюсь, но ведь по лестнице вы не кувыркаетесь?  ;)
- как работать в условиях ограниченной подвижности либо в стесненных условиях
- могу еще чего придумать

Цитата

Про СК :
1 По-моему результат будет лет через 10-15, если тренер варит.А по роже можно и завтра получить.
Две девочки лет по четырнадцать после трех месяцев занятий отбились от пьяных уродов (на деревенскую дискотеку поперлись зачем-то) и сбежали. Так что от задачи зависит. Вот в восьмиугольник их не надо выпускать  :P

Цитата

2 В системе нет агрессии. По-моему без неё всё равно что сдаться заранее.Вспомните наших дедов в ВОВ.
Вспомнил. Агрессия, ярость, благородный гнев - это все в головах, а не в системе. А еще - "Ярость в бою - повязка на глаза" (че то японское по моему)

Цитата

3 Нет спарингов ,а значит нельзя проверить чему  ты научился.
Спаррингов нет в учебном процессе. А так - бери да спаррингуйся. Еще лучше пойти в местный кабак - так проверка  будет бескомпромисснее.  :D

Цитата

4 Нет реальной ударной техники.
Если имеется в виду разбивание бетонных плит - то да, такой нет.

СК не всем подходит, вот это точно.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
А все-таки, какая боевая система лучше подходит для офицера профессионала РА.
 
А всі-таки я думаю лутше рб нету . Как для бойца так и для оф.
  Мужики кто из вас тут вступал в полный боевой контакт ?
 Уж без локтевых , ножных по корпусу и голове  никак !  :ph34r:
В суте новогодней ночи
Вспомним наш боевой отряд      
 Первый тост за ушедших навечно  
   Тост второй за живых ребят
 
А вообще для начального чем лучше заниматься из РБ, а то я никогда не занимался серьезно...Хочу начать , но чтобы сразу руки не сломали . (Я качаюсь щас, и стрельбой продолжаю заниматься,вот и РБ хотел до армии..)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Ну качаться ... знаешь , руки себе забиваешь .. когда идешь в бой скорости удара нету , удар не выставлен . Короче , нужно и ручками и ножками работать хотя-бы раза два , три в неделю после качалки .  :)
В суте новогодней ночи
Вспомним наш боевой отряд      
 Первый тост за ушедших навечно  
   Тост второй за живых ребят
 
Цитата
PYCb  пишет
Ну качаться ... знаешь , руки себе забиваешь ..
Но зато ежели качок в руки весло взял,куда там рукопашники щемится будут:)
Бо сила солому ломит,лехкие оне супротив весла:)
Ура,амнистия!
 
Цитата
vdvkid  пишет
Насколько я могу судить (сама русским стилем не занималась, просто есть знакомые) - система эффективна, если ее нормально освоить. Для освоения (даже не для освоения, а для как бы "впитывания принципов") надо затратить времени больше, чем для получения начальных навыков того же бокса или карате. Поэтому в основной массе - "круто в тепличных условиях", потому что люди слегка позанимались и бросили. У реальных мастеров - эффективность ошеломляющая, и именно в реальных условиях.
Насчет - есть ли в ВДВ или только в СпН :) Любые виды единоборств есть в конкретном подразделении постольку поскольку есть офицер (или солдат) который может и хочет обучать данному виду окружающих. Поэтому - как повезет. У нас ребята служили в СпН - никакого русского стиля в глаза не видели (как впрочем и карате - все больше по лесам ползали, стреляли и взрывали) А один парнишка в РВСН попал в роту к фанату русского стиля - вот он массу фишек из армии принес...
Дедушка Кадочников и начинал свой Русский стиль в РВСН - в Краснодарском ВВКИУ. Мы просматривали на прикладухе его учебные фильмы (был курсантом в 80-е) но дальше ознакомления не шли.. В 2000 на базе Русских Витязей (не тех что летают ;) ) побывал на семинаре Кадочникова - впечатляет, но самому освоить нужно много времени - очень много. Сам дедушка меня 'ломал' в краснодаре в 2003-м - вариантов против него у меня нет, а ему всетаки болше 70-ти..
Весой 2005-го он упал вместе с лифтом с 7-го этажа и остался жив (ноги только сломал) жалко деда :angry: :, но жив ведь, а?
 
Цитата
body  пишет
Всем привет!!! Очень хочется высказаться по поводу СК ,т.к попал под её воздействие. Прозанимались 4 года после первого спаринга (между собой) поняли ,что 4 года !!! фуфлом занимались. Перешли на славянку и армейский РБ -меня устраивает. Про СК :
1 По-моему результат будет лет через 10-15, если тренер варит.А по роже можно и завтра получить.
2 В системе нет агрессии. По-моему без неё всё равно что сдаться заранее.Вспомните наших дедов в ВОВ.
3 Нет спарингов ,а значит нельзя проверить чему  ты научился.
4 Нет реальной ударной техники.
Если СК это система Кадочникова то на счет ударной техники ты заблуждаешся - она одна из составляющих стиля, на счет спарингов - так чтож ты 4-ре года думал? Занимался ты братишка не по СК, а у жида какого то.., звиняй за злые слова, но это'ж основа!
 
Господи святые угодники! Да что же это делается! Откопал я систему Кадочникова в магазине. Просмотрел, то же самое было проделано в Шао Лине лет пятьсот назад. Только у Кадочникова без иностранных выражений. Есть система и её обсуждение. Про обсуждение я уже высказался. Про систему-ну не может никакая система заменить тренировку. Нужно хоть в одном направлении добиться успехов. Ну никуда в одном изучении не придёшь. Не получается без труда и всё.
 
Цитата
PYCb  пишет
Ну качаться ... знаешь , руки себе забиваешь .. когда идешь в бой скорости удара нету , удар не выставлен . Короче , нужно и ручками и ножками работать хотя-бы раза два , три в неделю после качалки .  :)
В какой именно бой???Уличный, так я может и не очень быстр,но если попадет оппонент в захват или под удар - мало не покажется так ведь...Если про дисциплину боевую - то вопрос конкретен С чего лучше начать.(Тоесть что более по ОФП подходит)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Много слов... Сам занимаюсь СК. На все претензии отвечу словами самого Кадочникова.
6. Ваше отношение к восточным единоборствам?
   - любой вид единоборства есть вид национальной культуры и его достоинства (нет стилей лучше или хуже, есть мастера слабее или сильнее).
Система требует работы головой и постоянных тренировок(чего у самого часто не хватает).
Что выбрать? Если вы из тех кто любит позаниматься месяцок чем-нибудь, бросить, а потом мнить из себя профессионала и судить всех остальных, то неважно, чем займетесь. Главное определиться, чего ты хочешь в итоге. Побед на ринге или на улице, максимальной убойности или максимального совершенства(в смысле моторики, тактики и т.п.), быстрее или медленнее. Запомнить нужно одно - Халявы не бывает! И еще нужно определить свою склонность к чему-либо. И если подход правильный и инструктор(тренер) - мастер, то все зависит только от вас. Продвинитесь в любом виде. Одно посоветую - избегать полного контакта сразу(чтобы не убить здоровье раньше времени, пока не появятся технические навыки).
Лучше быть, чем казаться.
Лучше быть способным, чем быть.
 
Цитата
rvs  пишет
Весой 2005-го он упал вместе с лифтом с 7-го этажа и остался жив (ноги только сломал) жалко деда :angry: :, но жив ведь, а?
Чушь. Ни один человек не сможет выжить. Помимо удара о землю человека, не забудьте, что разрушается сама кабина, котороая весит очень немало. Так что это очередная байка.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Нашёл объявление в институте (г. Екатеринбург)

Школа выживания Кадочников А.А. "Русский Стиль"
Лиц №110 Вт, пт 20:00
МОУ №222 Пн, ср 20:00

Занятия начались 19,20 сентября.

P.S. адреса не запомнил, но если надо кому будет, то посмотрю
 
А я считаю что за деньги не один хороший специалист по настоящему тренировать не станет. Мне это один бывший спецназовец однажды сказал и я с этим полностью согласен.
И поэтому судить о СК по касетам и всяким секциям где занимаются обдираловкой бессмысленно. Ведь понятно же что если СК такое грозное оружие как говорит сам Кадочников то нестанет же он показывать самые эффективные приёмы и упражнения на касетах кому попало. Хотя если в СК действительно нет спарингов то это намного усложняет прцесс обучения.
 
:ph34r: Системе Кадочникова обучают в Спецназе Альфа и Вымпел.
И у Алексея Кадочникова не только рукопашный бой, а полностью
выживание в экстремальных сетуациях:
1) Рукопашный бой
-Защитить себя
-Свою семью
-Окружающих. кто нуждается в помощи.
2)Выживание в аварийных у словиях
-орентирование
-добыча воды
-добыча еды
-постройка временного жилья
3)Мед. подготовка и др.
-спасти раненого, постодавшего
-донести живым до мед. помощи
и др. Самое главное это то что лишние знания не помешают!
:ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Цитата
SergeyKisilev  пишет
Ведь понятно же что если СК такое грозное оружие как говорит сам Кадочников то нестанет же он показывать самые эффективные приёмы и упражнения на касетах кому попало. Хотя если в СК действительно нет спарингов то это намного усложняет прцесс обучения.
ммм. сразу вспомнился семинар - японцы приезжали, каратисты, ну и опосля изрядного кол-ва выпитой водки один пытался показать супер секретный приём - чудо удар по смертельнй точке на ноге  :D  :D  :D
Мужики, ну что такое секретный приём, ну что вы как дети.. показывают снайпера - он в десятку на 400 метров попадает, тоже самое и с мастером по любому виду Рб. У каждого человека свои заготовки и приёмы, а секретность ну лишний способ заинтересовать денег заработать.. Ну при всём желании вы за год как тот же Кадочников, Ояма, Уэсиба, Дзегуро Кано ну не сможите работать.. какие бы секретные приёмы на кассетах не показывали..
кассеты пишут
- для ознакомления, привлечения внимания
- для занимающихся, чтоб нюансы напомнить

К вопросу о СК - оно работает, так же как и айкидо и самбо...
А к вопросу о отсутствие спаррингов, ну вот к М.В. Рябко постоянно заглядывают разные боксёры-каратисты, проверяют работает ли система... никто никогда поработать с ними не отказывал.. думаю у Кадочникова также дело обстоит
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Угу...Читаю и улыбаюсь.
Ребята! А когда появились все эти УНИБОСЫ, Супербосы, Барбосы, Кадочниковы, всякие там "Русские витязи" и т.д.?
Вам не кажется, что совсем недавно?
И не думаете ли вы, что все эти наставники-сенсеи преподают не технику единоборств, а обычный ТОВАР и что это вовсе не признак роста патриотизма, а признак того, что просто места на рынке этим людям не хватает?

Хочется развивать патриотизм? Да не вопрос! Чем самбо и рукопашка не подходят??? Да по полной подходят.
Берите да воспитывайте молодежь.

А системы типа Кадочникова и Унибоса - это просто системы-склейки.
Кадочников - самбо и айкидо (в основном). Унибос - там вообще смесь всего чего можно.

Такие системы можно придумывать по 10 на дню, без проблем.Главное потом - назвать красиво (типа Унибос) или себя, любимого, не забыть (Кадочников).

Я не отрицаю, что мастера этих систем - хорошие бойцы. Но! Эти мастера изобретают колесо. Зачем оно им надо -я рассказал выше.

Всё вышесказанное - сугубо моё мнение.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Угу...Читаю и улыбаюсь.
Ребята! А когда появились все эти УНИБОСЫ, Супербосы, Барбосы, Кадочниковы, всякие там "Русские витязи" и т.д.?
Вам не кажется, что совсем недавно?
И не думаете ли вы, что все эти наставники-сенсеи преподают не технику единоборств, а обычный ТОВАР и что это вовсе не признак роста патриотизма, а признак того, что просто места на рынке этим людям не хватает?

Хочется развивать патриотизм? Да не вопрос! Чем самбо и рукопашка не подходят??? Да по полной подходят.
Берите да воспитывайте молодежь.

А системы типа Кадочникова и Унибоса - это просто системы-склейки.
Кадочников - самбо и айкидо (в основном). Унибос - там вообще смесь всего чего можно.

Такие системы можно придумывать по 10 на дню, без проблем.Главное потом - назвать красиво (типа Унибос) или себя, любимого, не забыть (Кадочников).

Я не отрицаю, что мастера этих систем - хорошие бойцы. Но! Эти мастера изобретают колесо. Зачем оно им надо -я рассказал выше.

Всё вышесказанное - сугубо моё мнение.
Полностью согласна. Есть еще и израильская система Крав-Мага:
http://www.krav-maga.spb.ru/
Мечтайте о том, о чем хотите мечтать.
Идите туда, куда хотите идти. Будьте тем, кем хотите быть.
У вас есть только одна жизнь и один шанс
Сделать то, что вы хотите сделать.
 
Цитата
S_force  пишет
Я не отрицаю, что мастера этих систем - хорошие бойцы. Но! Эти мастера изобретают колесо. Зачем оно им надо -я рассказал выше.

Всё вышесказанное - сугубо моё мнение.
Ну если мастера хорошие, то почему бы у них и не поучиться?  ;)

насчёт изобретение колёс - так любой человек его изобретает, если изобретает успешно - то оно в бренд превращается, и его продать можно. Только когда это сильно коммерциализируется то смысл и дух систем как таковых начинает теряться.
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
самУ меня разряд по самбо и 6-ть летбоксом занимался паралельно занимался  СК ,так вот СК он уневерсален но требует многовремени на освоение и поэтому в войсках не пременим .Когда создавалиСМЕРШ и возник вопрос о подготовке л/с к рукопашным схваткам инструкторам ставилась задача отобрать несколько эфективных но простых приемов и довести навык до автоматизьма  а дальнейшее освоение техники РБ было делом самих оперативников хочеш учись хочеш нет , но минимум обязан знать отлично , К стати приемов там отобрали помоему штук 10 не больше , Но вот технику спец акробатики у Кадочникова  стоилобы перенять .Сам когда призвался раз на полигоне показал ,потом меня задолбали на показухах .Знаю что 22ОБрСпн ГРУ в конце 90-х был потпол который занимался стилем кадочникова , но только сам ни о каком обучении Л/С речи и не шло.
 
annex, а почему бы тогда у айкидо это не перенять?
При успешной доработке (я даже сам когда-то пытался это сделать) приёмы айкидо из достаточно сложных превращаются в элементарные, доступные каждому человеку, выучиваются за 2-3 месяца.

А по поводу мастеров... У меня одно время была инструктором барышня по имени Майя (украинка, с Западной Украины).
Не желаю никому с ней пересечься в тёмной подворотне. Маленького роста, коренастая... Что она делала с людьми выше её на 3 головы и тяжелее килограмм эдак на 20  - страшно смотреть было. На своей шкуре испытал. Наверное, редкий мужик способен так швырнуть тебя спиной на пол, от такого броска вставал , наверное, минуты  2. Хотя она была инструктор, вовсе не "чёрный пояс".
А одну даму - Лидию Волянскую (вот она 5 дан айкидо) я тоже наблюдал, когда аттестовался на пояс.
Это вообще - тихая школьная училка в очёчках (с виду). Но она вообще чудеса творила... Загляденье.

А вы - Кадочников, Кадочников... Кадочников ничего нового не внёс. Потому что уже некуда вносить. "Всё уже украдено до нас" (с).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Крав мага это хорошо,и система Кадачникова тоже.,и други тоже.Это всё теже яйца только вид сбоку.
А по нескольким приемам,это ничего не даст.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой