Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АКС-74У в РВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
АКС-74У в РВДКУ, Был ли АКС-74У в РКПУ?
 
В фотогалерее,  на некоторых фотографиях курсантов 112 выпуска, фигурирует АКС-74У. Вопрос к выпускникам и курсантам РВВДКУ разных лет: был ли действительно на вооружении в училище в курсантских подразделениях этот ствол. Если да, то в каких количествах, имею в виду, кого им вооружали, и когда его заменили на АКС-74?
 
На фотографиях ясно видно, что дело происходит в карауле. Видимо, их даже и в караулы с собой брали, а не меняли на время несения службы на "взрослые автоматы".
 
У нас (1988-89г первый курс 111-й выпуск) АКС-74У штатно были закреплены за командирами отделений, дальше не знаю.

на фото я  ;)  (12 рота, 5 взвод, май 1989года). Автомат был одолжен у командира отделения для фотографирования.
[attachment=10250:med_Des_4.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Могу точно назвать время,когда эти автоматы появились в училище-84г(или 85г).Их получили(говорю по нашей роте)-зам.ком.взвода,ком.отделений,и особо приближенные к ним -на отделение-1-2 автомата.Конечно-все им завидовали.На переходах особенно-в то время еще были "шайтан-труба"-РПГ-16,РПКС-74("весло").
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Летом 83-г. АКС-74У поступили в БОУП РВДКУ, по крайней мере у нас в роте ими заменили все АКС-74 в ружпарке. Правда у меня штатным оружием были 3-и ПКТ и АКСУ мне не досталось :D
 
Закрепляли за Замками(зам.ком.взвода) и Комодами (ком. отделения) полностью заменили на АКС в 1994году
 
Цитата
GARISON  пишет
Закрепляли за Замками(зам.ком.взвода) и Комодами (ком. отделения) полностью заменили на АКС в 1994году
полностью согласен....плюс, как выше было сказано, "особо одарённые" примерно 1-2 человека во взводе получали данную машинку
 
У нас 1989-1993 с АКС-74У ходили ЗКВ и КО, в караул брали у КО, если курсант шел разводящим (а штатное , к примеру РПКС :lol: или РПГ ;) ), то, что на фото, это мы на 3-м курсе в Сельцах в карауле.
Все мы помним, 3-й курс обзывался "лесным", т.к. мы по-ротно выходили в уч.центр, меняя друг друга в нарядах B)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
За мной все четыре года (1988-1992гг) был закреплен АКС-74У, изрядно потертый предшественниками. Я был замком 3 взвода 10 роты (111 выпуск). За все четыре года ни разу из него так и не выстрелил (ну не было по программе обучения у "траков" упражнения из АКС-74У). Во взводе их было четыре (ЗКВ, КО-1,2,3).
Да, на переходах с ним очень удобно: забросил под мышку и забыл про него, а в остальном, так себе оружие. По поводу з-го курса, не знаю, мы все четыре курса в"лес" мотались каждый месяц на недельку, а на втором и четвертом и по месяцу бывало. Классное было время!!!
 
B) А У НАС В 1-ОМ БАТЕ (1993-1997) ВООБЩЕ НЕ БЫЛО АКС-74У
 
5 батальон, 1985-1989 года. За мной закрепляли бесшумное оружие,- сначала был АКМС с ПБС, а где-то в 1987 закрепили АКСБ-74У, тоже, соответственно, бесшумный.
 
В 14 ой тоже были, если ине не изменяет память за замками закреплены были, шара на переходах.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
В 1985-1989 годах АКС-74У был у секретаря комсомольской организации роты и старшины роты.
 
насколько мне помнится - ничего подобного.. У нас в 87 г, 9-й рота, "ублюдки" были были в каждом отделении - согласно штатного расписания..
<#0> <#1> <#2>
Divide et impera!
 
Цитата

В 1985-1989 годах АКС-74У был у секретаря комсомольской организации роты

Что за поблажка такая?

Цитата

За все четыре года ни разу из него так и не выстрелил (ну не было по программе обучения у "траков" упражнения из АКС-74У). Во взводе их было четыре (ЗКВ, КО-1,2,3).

87-90г.г.  3 бат АКСУ были у ЗКВ и КО. А на счет программы ты ошибаешься, возможно ты просто отсутствовал. На КМБ было упражнение, когда стреляли из АКСУ.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
ВПМ пишет
За все четыре года ни разу из него так и не выстрелил (ну не было по программе обучения у "траков" упражнения из АКС-74У). Во взводе их было четыре (ЗКВ, КО-1,2,3).
Да, на переходах с ним очень удобно: забросил под мышку и забыл про него, а в остальном, так себе оружие.
А мы настрелялись из него (и не только) вдоволь на 2 курсе, когда к нам взводным из Афганистана пришел С.Г. Лисовой. Стреляли упражнения, которых не было в Курсе стрельб. А то, что он в училище был это точно, но РПГ-16 круче, особенно на переходах.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
В 1988 году в 12 роте были уже РПГ-7Д.
РПГ-16 не было.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В 1988 году в 12 роте были уже РПГ-7Д.
РПГ-16 не было.
 РПГ-16 поменяли на РПГ-7Д в 1985 году после 2 курса (1983-1987). А всю зиму 84-85г.г. достреливали училищный боезапас. Инертных боеприпасов не было, стреляли боевыми по Т-34. Преподаватели огневой подготовки, на стрельбы заставляли раздатчика получать как можно больше ящиков, что естественно он делать не очень желал. В расстреле боезапаса участвовали также парни с 3 курса (1982-1986). Еще его хотели продать в Ирак в нагрузку к БМД-1, тогда делали показные занятия для представителей этой страны, интересно было смотреть как они пробовали стрелять из него.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
105 выпуск 1986 год,14 рота .По штатному расписанию был вооружен АКМСЛ с ПБС 1 - был такой"зверек" на вооружении,кстати классная машина,особенно прицел позволяющий очень точно делать поправки на движении цели и ветер.Насчет АКСУ-74 появился у нас помоему в 84 ,хотя могу и ошибаться.Кстати с рпг-16 пару раз бегал на тактике, несколько раз прыгал и один раз форсировал озеро -был у нас на занятиях такой "прикол".Впечатлений было-мама не горюй,жаль что Ирак не купил, может быть америкосов побольше бы сожгли! Оружие всё-таки,не смотря на некоторые недостатки очень эффективное.
 
Цитата
LeoLogic пишет
насколько мне помнится - ничего подобного.. У нас в 87 г, 9-й рота, "ублюдки" были были в каждом отделении - согласно штатного расписания..
<#0> <#1> <#2>
  ты в каком взводе учился? в 87 вы нас  сменили,если 2-й взвод -может ты мой автомат носил?по ходу,я тоже родом из Днепропетровска.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой