Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
EGER пишет
... вечером, после отбоя, сидим в канцелярии, потрошим мои "гостинцы...
    ...

А Вы неплохо устроились - после отбоя! ... в канцелярии! (этож святая святых роты!  :lol: ) ... сало трескать!!!
Да-а... мало вашу роту "на бОшку" то ставили!!!  :lol:

:lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Да  рейхсканцелярия-  это табу  и  очень  страшное  место  для  личного состава  роты. Обычно  бойцы  точили  либо  в  располаге  после  отбоя  либо  в  каптерке,  но  это  если  старшина  вафел,  сильный  старшина  в  свою  каптерку  недопускает  даже  командиров  взводов.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
- Ты же мусульманин, тебе же Аллах запретил есть сало!  
Получаю в ответ: "Ничего, сейчас темно, Аллах не видит!"

Немного не в тему,просто тоже припомнилось из быта мусульман....
Я в 1986 году закончил путягу на монтажника -высотника...Вот в бригаде уже работаем на одном из объектов -тянем ЛЭП,ставим силовое....
Рядом трудицца присланный "на усиление " стройбат...Все как на подбор - из ближней Азии,таджики,узбеки,киргизы и т.д. ...  Заполярье...Май...Полярный день...Солнце - не заходит за горизонт...А у мусульман в середине мая Рамадан - и какой-то период есть можно только ночью,причем пока белую нитку нельзя отличить от черной ( сам Магомет так велел)... Вот мыкаются оне...Нарушать нельзя...Выполнить -невозможно... приспособили  бытовку с закрытыми ставнями "под питание " :-)))....
 Ко мне как-то подходит один "из интиллигенции" (который занл по русски слова иные чем "абанамат" ),спрашивает
-" Слюшай - днем день, ночью день...Когда ночь будет?"
Я ему:
-" Подожди до ноября уважаемый - у нас ночь с ноября до апреля наступет"
 Он :
- " И дня не будет"
 Я :
- " Нет дружище,полярной ночью дня не бывает"
 Он  ( помолчав минуты 3 ) ошарашенно:
- Шайтан страна...приз*ец призыву"
 
Цитата
Арчи пишет
Да  рейхсканцелярия-  это табу  и  очень  страшное  место  для  личного состава  роты. Обычно  бойцы  точили  либо  в  располаге  после  отбоя  либо  в  каптерке,  но  это  если  старшина  вафел,  сильный  старшина  в  свою  каптерку  недопускает  даже  командиров  взводов.
У нас было как раз наоборот :D , лучше "посидеть" в канцелярии и огрести в случае чего от ротного, чем попробовать сунуться в каптерку (даже складскую, не говоря уже о вещевой каптерке, личной территории страшины). Не дай Бог, если старшина заметит, что в каптерку кто-то заходил, без его ведома (вещи, стулья сдвинуты, замок закрыт не на то кол-во оборотов и т.п. :D ), противогазы тогда бы "приросли" к нам и стали бы такой же частью тела как нос :lol: . А еще есть такие замечательные вещи как 15-тикиллограмовые блины от штанги (пара блинов связана между собой силовой лентой МКС :D ), а также всякая "мелочевка" (гири 16кг, 32кг, кирпичи и т.д.) Надо сказать, что у старшины служба была поставлена на "отлично" ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
... лучше "посидеть" в канцелярии и огрести в случае чего от ротного, чем попробовать сунуться в каптерку ...

А как же бытовка с ленкомнатой?  ;)  :D
Тоже неплохие места для поедания "маминых гостинцев"!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А как же бытовка с ленкомнатой?  ;)  :D
Тоже неплохие места для поедания "маминых гостинцев"!  :lol:
В бытовке было "несолидно"  :D (она у нас была "проходная"), а Ленинку хорошо видно с улицы перед казармой и можно было "накликать" проверяющего.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
... а Ленинку хорошо видно с улицы перед казармой и можно было "накликать" проверяющего.

и проверяющий бы "упал на хвоста"!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
и проверяющий бы "упал на хвоста"!!!  :lol:
Эх,ROS!Старина!Мы-б с тобой точно булдырёк не прокнокали-бы.Хоть в каптёрке,Хоть в бытовке!На хвоса драконами спикировали! :lol: :lol: :lol:
...на фронте этому быстро учат!(из к/ф"Место встречи изменить нельзя")
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Эх,ROS!Старина!Мы-б с тобой точно булдырёк не прокнокали-бы.Хоть в каптёрке,Хоть в бытовке!На хвоса драконами спикировали! :lol: :lol: :lol:
...на фронте этому быстро учат!(из к/ф"Место встречи изменить нельзя")
Да мы бы только "За!" были бы :D  :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
ROS пишет
А как же бытовка с ленкомнатой?  ;)  :D
Тоже неплохие места для поедания "маминых гостинцев"!  :lol:

Точно. А ещё мы в "предбаннике", помню, коньяк на чьё-то ДР пили. В светлЕ. Там по распорядку свет ночью гасить не надо.  :rolleyes:
А так, вообще-то, в основном в располаге. В синем свете дежурного освещения.
 
Цитата
А.Попович пишет
...В синем свете дежурного освещения.
Везет. А у нас дежурное освещение было ядрено-красного цвета :D . Какой-то "умелец" приспособил для этого экран от старого черно-белого телевизора. Не знаю как ему ("умельцу" :D ) это удалось, но экран этот был покрашен красной краской и было написано, по-моему "Отбой" (или что-то вроде этого). Правда этот "телевизор" :D  старались не включать на всю ночь и без него света хватало (с одной стороны свет из "бытовухи", с другой свет от тумбочки дневального и оружейки).
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
А у нас дежурное освещение было ядрено-красного цвета :D .

Хи-хи...  :rolleyes:  Красный фонарь - это уже другая оперетта. :)

Что у вас там за ужас? Телевизор?... У нас была обыкновенная лампочка синего цвета (типа как в медицине), одна(!) на всю располагу (а это 4 прохода, 4 взвода), на стене посередине, без абажура и всяких надписей. Просто "делала ночной мир слегка синим"... :)
К слову, её тоже иногда по мягкой просьбе старослужащих сержантов ночью выключали. :)
 
Цитата
Хорст пишет
Эх,ROS!Старина!Мы-б с тобой точно булдырёк не прокнокали-бы.Хоть в каптёрке,Хоть в бытовке!На хвоса драконами спикировали! :lol: :lol: :lol:
...на фронте этому быстро учат!(из к/ф"Место встречи изменить нельзя")

Да уж, старина Хорст, ОТ НАС НЕ УЙДЁШЬ!!!  :angry:
У нас на булдырь нюх особо натренированный!
:lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Так вот - про то что было Григорию...

Ещё история про Гришу...

В полку только наш батальон жил в новой современной казарме , нет не подумайте, что остальные ютились в убогих неотремонтированных трущобах, а даже совсем наоборот. Дело в том, что 119-ый полк располагался на территории бывшего кавалергардского полка и  казармы были соответствующие - кавалергардские: высота потолков под шесть метров, дубовый паркет (балы при желании можно устраивать), окна - в два человеческих роста. Но радость эта была не у всех, те кто жил на первых этажах этих екатерининских казарм - жил прямо "не побоюсь этого слова" в конюшнях, т.е. там где при царском режиме "жили" лошади кавалергардов и нет нет где-нибудь на стене вылезала из под армейской краски какая-нибудь надпись с ятями о том как кавалергард должен чистить, холить и лелеять своего боевого коня (видимо и в царской армии с наглядной агитацией было тоже очень хорошо, однако до нашего, развешенного по всему полку -
"враг хитер, в нём звериная злоба - смотри в оба!"  кавалергардам, всё же было далеко).
Так вот, поскольку территории полка была уже не одна сотня лет, то и посаженные кавалергардами деревья поражали своими размерами и статью. Наша казарма окнами выходила на пожарный водоём, который во времена кавалергардов был небольшим прудом, но советские десантники быстро придали пруду геометрически правильную форму и нашли пруду "цель в жизни" - готовность к борьбе с пожаром, но он от этого не стал менее живописным, особенно учитывая, что вокруг него стояли эти "кавалергардские" деревья-великаны.
И если встать спиной к казарме, а лицом к пруду, то слева пруда - булдырь, справа - тыльная сторона штаба полка (как говорится - "единство и борьба противоположностей"), а между казармой и прудом небольшой косогор на который если упасть, то из казармы ни за что не видно - это же самое идеальное место после обеда, да после того как "догонишься" в булдыре упасть на майском-июньском и т.д. солнышке и "зачунять"-"оттопыриться"-"включить фазу" пока не позовут строиться "далее по плану занятий...".
И хоть гоняли нас за этот "пляж тюлений" и ротным неоднократно "прилетало" из штаба - традицию поваляться на солнышке с видом на пожарный водоём было не сломить.
Так вот лежим мы с Григорием на травке и неспешно так беседуем на отвлечённые темы. А месяц - май, красота, теплынь, птички поют.
"Да," - говорю - "Гриш, лето наступило!!!"
На что Григорий задумался и выдал филосовское - "нет, Серёга, ещё весна, потому что хочется на солнышке повалятся, а летом то - хочется в тенёк спрятаться!"
Прошло уже почти двадцать лет, а я до сих пор поражаюсь глубиной этой его мысли!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Быль. Стоит молодой солдат на посту. Идет дед- разводящий с сменой.
Молодой:
-стой. кто идет
Дед:
-кто, кто? х-й в кожаном пальто.
Молодой:
-х-й в кожаном пальто комне, остальные на месте.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
...
Молодой:
-х-й в кожаном пальто комне, остальные на месте.

Ох и не повезло потом видимо молодому!
Ох не повезло!
:(  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
АУ! Братья! Вы где все подевались!  :blink:  B)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
АУ! Братья! Вы где все подевались!  :blink:  B)

Кризис жанра.  :unsure: Выжимаю из себя, выжимаю... что ни вспомню - или не смешно, или кажется, что уже тут писал...  

Может, пора от былей переходить к художественному вымыслу?  :P
 
Честно  говоря  думаю  написать  или  нет,  а  вдруг  уже  писал,  а  все  перечитывать - устанешь.  Нужно  из  бытности  отца  поспрашивать,  как  у  него  жить  текла  в  армии
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
эту историю мне мой отец рассказал.
Попали они в Афганистане в засаду. И так получилось что он с товарищем оказался отрезанным огнем басмачей от своих. Лежат они с другом в какой-то канаве, отстреливаются. Надо сказать мой отец грузин по национальности, а его друг армянин. Видно душманы прочухали что у них два офицера зажаты, начали агитировать: "Эй, рюский, сдавайси! Жена дадим, баран дадим! Иди к нам воевать!". На что им в ответ с тем же акцентом: "Эй, душман, рюский нет савсем, грузин-армян возьмешь?". Похоже у душманов  то же были предубеждения против лиц кавказской национальности, пришлось офицерам к своим прорываться и дослуживать в СА. :)
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
Арчи пишет
Честно  говоря  думаю  написать  или  нет...


Арчи, что за вопрос - конечно надо написать!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Арчи, что за вопрос - конечно надо написать!  :D
АРЧИ!АРЧИ!АРЧИ! :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
На носу была очередная полугодовая проверка. Служил в роте связи, и помимо прочих дисциплин у нас ещё входили в проверку приём на слух и передача ключем.
Были в нашей роте два человека, которым медведь на ухо не то чтобы наступил, но придавил нормально! Однако один из них рисовал хорошо, а второй ещё что то делал, в общем для роты они были нужными людьми!
Вызвал их ротный к себе, и говорит:
- По итогам этой проверки, вас 100% отчислят из роты связи! Поэтому, если вы хотите закончить службу в нашей роте, то делайте что хотите, но чтобы на проверке вас не было!!!
- ???????
- Да, мне без разницы; заболеете вы, умрёте потом воскреснете или ещё что, но чтобы я вас на проверке не видел и желательно по боле менее уважительным причинам!!!
- ???????
Стали думать всей ротой (пацаны нормальные были), как же им откосить от службы денька на 2-3.
Думали думали, и не придумали ни чего лучше как: один из них срочно простынет, а второй случайно спотЫкнётся, подскользнётся, запнётся ... короче при не удачном падении, сломает указательный палец на правой руке.
Логика была железная, если сразу двое простынут или одновременно пальцы сломают, то это может вызвать подозрения! А так один простыл, второй упал - ну с кем не бывает? Просто не удачное стечение обстоятельств, ну не повезло парням!
Сказано-сделано!
Вот как они между собой решали кто из них будет простывать, а кто палец ломать, я к сожалению уже не помню. Вроде жребий тянули.
Наступил час "Х" и мы приступили к приведению ГЕНИАЛЬНОГО плана в действие:
Сначала занялись тем кто простывал. Одели на него всё что смогли и в сушилку, заниматься физ. подготовкой. Дождались желаемого результата, когда он вспотел так что все одёжки были насквозь мокрые, быстренько помогли раздеться до формы одежды "Голый торс" и бегом на улицу. Там не сказать что очень было холодно, но очень даже не тепло! Дверь в казарму закрыли и стали ждать когда он начнёт зубами стучать. Дождались. Простывающий зашел трясясь от холода, высказал всё что он про всех нас вместе взятых думает, оделся, подождал не много и побрёл в санчасть, где его и оставили поставив диагноз ОРЗ или ОРВИ.
С одним желаемый результат был достигнут, он отдыхал в санчасти с легким простудным заболеванием!
Со вторым было сложнее. Здесь требовалась более тщательная психологическая подготовка. Не так то легко согласиться чтобы тебе совершенно "случайно" сломали указательный палец правой руки!
Все подготовительные операции прошли успешно и будущий больной дал своё добровольное согласие!
Процедуру решено было проводить в зарядной (комната где заряжали ак.батареи для радиостанций), она была расположена дальше всех от расположения и звуки из неё тише всего доносились наружу.
Ножки табуреток были железные, а сверху к ним прикручивались три деревянных бруска. Один из этих брусков был откручен, и выбран в качестве орудия.
Зашел кандидат в больные в зарядную, сел на табурет а указательный палец положил на краешек стола. Руку он постоянно отдёргивал и чтобы было не так страшно ему завязали глаза. Парочка добровольцев помогала ему сохранять самообладание, слегка удерживая его на табуретке а палец на столе! Третий доброволец взял в руки брусок, предупредил что бить будет на счет Три, сказал - Раз! и опустил брусок на палец!!! .....................
На этот раз пришлось выслушать что думают не только про всех нас, а так же про наших близких и дальних родственниках и много ещё про кого и про что!!!
Палец начал распухать прямо на глазах и очередной клиент побрёл в санчасть. Там сказали что палец не сломан, а просто сильный ушиб. Повязку наложили чуть ли не до локтя, так что желаемый результат был достигнут; ни писАть, ни на ключе работать он не мог!

Проверку ту наша рота прошла успешно, эти двое на следующий день после её окончания уже были здоровы и дослужили в роте связи до дембеля!
На всякий случай: все участники были одного призыва, никакой дедовщины тут не было и в помине!
 
Цитата
Урал пишет
На носу была очередная полугодовая проверка.

Сдавали мы как-то выпускные экзамены в нашем почти отличном уч.полку. Т.е. сам я лично выпускался в мл.сержанты.

Курсант я В ТОТ МОМЕНТ период был хоть куда, за исключением одного серьёзного "но". Не мог выполнить норматив по подъёму переворотом - ЕМНИП 6 раз( в сапогах), 7 раз без сапог.
Но в планах командования было делать меня отличником. Как решить вопрос?... вот именно.  :P "Одолжили" в соседней роте на сдачу подъёма переворотом вместо меня и ещё одного потенциального отличника (Игоря С.) двух бойцов, которым п/переворотом удавался легко. Как на экзаменах проверяющие бойцов отличают? Правильно - по военникам. Посему, наши военники отдали тем двум бойцам, а их военники нам.
И вот, наш взвод пошёл в спортзал сдавать п/переворотом, а мы с Игорем С. сидим на подоконнике, ждём их возвращения. От не фиг делать листам чужие военники, болтаем. Игорь С. вообще пацан был художественно развитый. Разговор примерно такой:
- У тебя щас какая фамилия?
- К меня? Тааак... оппа! Шпэтер.
- Как?
- Шпэтер.
- Наверное, немец.  А у меня... Клечкин.
- Прикольно.
- Ага.
... пауза...
- Клечкин и Шпэтер, Шпэтер и Клечкин... слушай, это же классное начало юмористического рассказа. Типа Зощенко... Прикинь: "Встретились как-то Шпэтер и Клечкин..."
...посмеялись...

Не знаю, как Игорю С., а мне эта фраза так с того подоконника и запомнилась. Нет-нет и вспоминаю: "Встретились как-то Шпэтер и Клечкин" или просто скажу: "Шпэтер и Клечкин"  - и весело мне, улыбаюсь. Люди спрашивают "Чего такого, это про что?..."
А я сам знаю, про что. Это уже практически моя персональная крылатая фраза.
:)


PS: Фамилии реальные, но, полагаю, они не обидятся.
PPS: Себе в оправдание скажу, что все остальные экзамены, включая прочие нормативы по физо, сдавал лично и на "отлично" + сам ходил "по обмену" в другую роту огневую и 1000м сдавать. Там я вообще чуть ли не Курмагомедовым был... :)
 
Цитата
А.Попович пишет
Кризис жанра.  :unsure: Выжимаю из себя, выжимаю... что ни вспомню - или не смешно, или кажется, что уже тут писал...  

Может, пора от былей переходить к художественному вымыслу?  :P
Аналогично :D Что помнил рассказал, иногда вспоминаю еще кое-что, но редко :( . Надо с братишками с роты встретиться, пообщаться, авось что-нибудь еще вспомним, совместными усилиями :D , за рюмкой чая ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Служил я срочную, как все уже наверное успели запомнить, в ЖДВ. И вот летом ходили мы на тактических занятиях в "ротный полевой выход". Уже смешно?..  :P
Как бы то ни было, в учебных планах стояло "Полевой выход", мы и пошли.
Реально это был не совсем уж тяжёлый и страшный "выход", скорее весёлая прогулка по окрестностям. Взяли мы автоматы, противогазы, вещмешки с котелками, прочую упряжь, отцы-командиры надели портупеи с пистолетами поверх полевой формы и повели нас в походной колонне по одной им известной просёлочной дороге между дачных посёлков, лесов, полей... (Московская обл, Щёлковский р-н, кто знает - подтвердит). Лето, жара, солнце печёт, кузнечики стрекочут, штык-нож по "ниже пояса" в такт ходьбе стучит... Чего не служить-то? По дороге, чтоб служба совсем уж мёдом не казалась, отцы-командиры устраивали разные вводные. То "вспышку", то "противник слева, рота к бою", то "бегом марш", то "газы"...
И вот, где-то на третьем часу выхода, побегав, поползав и уже слегка подразмякши на солнце, наглотавшись пыли и пропотев, рота пешим порядком (лично я в голове первого взвода) огибает очередной придорожный кустарник, а там...  :blink: ... мать моя!!!

А там прудик, небольшой. А у прудика загорающие дачники и ДАЧНИЦЫ различных возрастов. И все в купальниках.

От неожиданности все бойцы делают "Оппа-на, пля..." Дачницы при виде толпы пыльных субъектов в сапогах и с автоматами -  телами и голосами изображают примерно такое же "Оппа-на, пля".  Два коллектива с неподдельным интересом смотрят друг на друга в течение нескольких секунд. Скорость передвижения нашей роты падает...

Комроты не растерялся. Скомандовал "Рота, бего-о-о-ом..." И мы побежали дальше...

:)
 
Бузулукская учебка. Лето 1977 года. Решили в Ленкомнате постелить паркет. В это время в Бузулуке достраивали Дворец культуры и техники.  И вот в 4-00 утра ,третий взвод- подъем! Взяли в каптерке вещмешки и пошли на дело. Недоходя до дворца культуры взвод разделился на две части,одна пошла во дворец,другая притаилась в подъезде жилого дома. Я попал во вторую группу. В подъезде курсанты попадали прямо на лесницу и мгновенно заснули. В это время из квартир начали выходить жильцы,они с удивлением разглядовали спящих солдат ,осторожно перешагивали через тела. Вернулась первая группа, вещмешки были забиты паркетной дощечкой,заодно захватили машинку для фрезерования паркета- тежелая зараза.Всю добычу принесли в полк,командир батареи личным ключом отрыл ворота бокса ,где все временно припрятали. Естественно в батарее нашлись специалисты по укладке паркета, работа закипела. И вдруг в Ленкомнату заходит командир дивизиона-Что за х- ня! Что за самодеятельнось! Срочно разобрать.... и постелить в моем кабинете.
 
На  счет  сдачи  экзаменовв.  Есть  у  меня  кореш  Руслан  Коломиеец  служит  в  242 УЦ  сейчас  НШ  вродебы.  Так  вот  на  госах  в  училище  попался  ему  сложный  билет.  Первый  вопрос  знает  на  четыере  второй  на  три  ,  а  последний  вообще аут  нихрена (по  ремонту  и  эксплуатации  БТВТ  вроде  бы).  А  так  как  мы  первый  десантный  выпуск  к  нам  экзамен  прибыло  куча  генралов  и  прочих  иже  с  ними.  И  прибыли   они  как  раз к  тому  моменту  когда  Руслан  "плавл"  по  последнему  вопросу.  Оценив  обстакановку и  что  ему  грозит полный "шакес" (пи....ц  по  афгански  ),  так  как  свой  препод  бы  вытянул  за  уши  на  тройку,  а  от  иноземцев  пощады  не  жди,  РУСЯ  ДОКЛАДЫВАЕТ " КУРСАНТ  КОЛОМИЕЦ  ОТВЕТ  ЗАКОНЧИЛ".  Наши  преподы  преглянулись  облегченно  вздохнули  и  поставили  трояк.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А  вот  еще  вспомнил  о  том  как  курсанты  сдают  зачеты  и  какие  пути  изыскивают.  Зачет  по  электротехнике,  ну  один  из  самых  занудных  и  опасных  предметов.  Но  у  нашего  препода  была  слабость (старичку  около  60 ти  лет).  А  слабость  к  спорту.  Многие которые  нихрена  не  знают  сразуже  ставили  вопрос  ребром " товарищ  Тихон.... (отчество  запямятовал)  ,  а  давайте  я  лучше  отожмусь  сто  раз".  Мужик  сразу  же  расцветал-  испытуемый  отжимался  и  получал  в  зачетку  отметку (  все  от  колличества  отжиманий  зависел  ее  номинал).
Правда  долго  он  не  проработал  потому  как  другой  препод тов.  Закарлюка  слил  сию  информацию  начальнику  кафедры
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Был у нас в батальоне, а точнее в 5-ой парашютно-десантной роте сержант по фамилии Григорьев-Зеленский, спокойный и добродушный парень из тех про которых говорят - "он пугает, а мне не страшно"  :D .
Так вот не смотря на его полную безобидность очень не любили бойцы под его командованием что-либо делать
ИБО  :D  всегда было примерно так:
командир 5-ой роты - взводному: "выдели четверых в распоряжение зама по ВДС на погрузку парашютов!"
тот - "сержант Зеленский - старший!"
       "с ним ТРОЕ(!!!) - ГРИГОРЬЕВ (!)  :D
        Иванов и Сидоров!"



Поэтому и не любили! :lol:


Возможная вариация - старшим могли назначить сержанта Григорьева...  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой