Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Настоящий десантник -кто он?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
каждый год 2 августа повторяется одна и  таже история - начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...

одни говорят, тот кто прыгал с реактивного самолета (кукурузник не десантник)
другие, что тот кто отслужил два года (студенты отслужившие год не катят)
третьи говорят что ремонтуха и мазута тоже не настоящие...

кончается мордобоем.....

КТО ЖЕ ОН НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
УТ-15
В Гай-Жюнае был один супер"спецназ", находился он на территории 226-го полка, вот их службе не позавидуешь, даже в мирное время они служили в "боевых условиях", почти настоящие десантники:) Если интересно расскажу...

А сам я считаю, какая разница кто с чего совершал прыжки, даже свинари и писари в ВДВ были нужны,
в американских фильмах часто описывают:"... бывший десантник...", а мне кажется, что бывших не бывает, тот кто скажет про себя, что он бывший, вот это и есть не настоящий...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
тот кто на 2 авгуск едет в Тушино прыгать а не парк Горького разбираться ....
 
Вот видишь -дажи эти Супер -ПОЧТИ настоящие)))
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
УТ-15
А все от того, что это была рота стройбата, которая была одна на всю нашу дивизию, ох и доставалось им:)
И когда они увольнялись, то все с татуировками ВДВ, их дембельским альбомам и мы могли бы позавидовать, а дембельская парадка, это было что-то, генералы тускнели рядом с ними:)
За их "трудную службу" наши бойцы не обижали их при увольнении, но я представляю какие сказки про свою нелегкую службу они рассказывали дома:) В основном это были представители народов средней азии...
Вот такие вот "Почти" десантники:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ну вот, началось. Выражаясь научно - "сравнительное измерение мужских половых органов". А по-народному - вы и так поняли, не стану его приводить, чтобы не схлопотать очередной "минус" ;)
Сама постановка вопроса - настоящие-ненастоящие - порочна и неправильна. Есть десантники и есть не десантники. Я, например, готов спорить с кем хотите, и защищать свое право на высокое звание десантника. Попробуют отнять берет - пусть попробуют :angry: :angry: Да, я не прыгал с тяжелых транспортов (время было такое, что Илы вообще не летали - у армии не было денег на керосин), и что?. А насчет "студентов" - так они разные бывают. Я, например, видел и таких, которые службу тащили лучше многих, да и еще морально и психологически были намного стабильнее 18-летних (из-за более старшего возраста). А уж про то, что средний интеллектуальный уровень сегодняшней армии ниже плинтуса, все знают. Поэтому полезность его "разбавления" умными головами (которые, кстати, далеко не всегда оказываются в писарях и т.п.) очевидна.

Цитата

начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...

Возможно, это специфическая московская традиция? У нас в Кемерово я ни разу не видел таких разборок. Иногда какой-нибудь подвыпивший дЕсант подойдет с вопросом (без всякой агрессии, кстати) типа "ты откуда, братан?". Называю полк и годы службы, на этом вопросы заканчиваются. После обмена парой общих фраз человек отправляется обратно, продолжать праздник.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Старик
Цитата

бывших не бывает, тот кто скажет про себя, что он бывший, вот это и есть не настоящий...
И пусть на гражданке через много лет
Ты вспомнишь слово не возможно
Забудь его надев берет
Такого слова у десанта нет.

P.S.
Так просто вспомнилось.....  :)
 
Цитата

начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...
Basil
Цитата

Возможно, это специфическая московская традиция?
Согласен потому что тоже не встречался  с такими выяснениями, были выяснения типа кто круче но они являлиль продолжением армейских тем, что мой взвод всегда твой гасил и т.п. но это были дебаты без каких либо физических доказательств в крайнем случае всегда было кому сказать *тпррр ребят остынте*
А насчет кто настоящии я уверен в одном  Десанта определяет не форма, а душа.....
и этому есть не мало примеров из личного опыта...
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Ут-15
Вот это точно кому-то делать нечего.У нас в городе я тоже про такие случаи не слышал.Обычно идёт вопрос где служил и в каком году.Потом пару вопросов- типа знакомый служил в твоей части случайно не знаешь?А когда уже напьёмся-то уже и такие вопросы не задаются.
                                                                                                                   Старик
Их конечно грех было обижать.У нас тоже постоянно в бригаде присутствовала рота стройбата,которая перестраивала одну освободившиюся казарму под офицерское общежитие.Только спать они уходили к себе в часть.Трогать их категорически запрещалось командованием.Правда в какой они форме дембелизовывались не знаю.Может тоже в нашей,проблем ведь её купить не было проблемой.
Basil                                                                                                            
И мне не пришлось,тоже были проблемы с горючем.Только МИ-8.И вопрос настоящий я десантник или нет передо мной не стоит.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Aleх


тот кто на 2 августа едет в Тушино прыгать а не парк Горького разбираться ....

Точно замечено, на аэродроме разборок не разу не видел, а в городе у фантана - на каждом шагу.
Честно говоря и доказывать, что десант не кому не хочется, хотя встречаются особо до...стые. Ну как тут докажешь, если в моей 181 ОРСн, не было Челябинских, и значит мало кто о ней знает. Альбом с фотографиями армейскими с собой таскать и в морду тыкать? Хотя если по панятиям поговорить, сразу видно: наш человек или так- околоплавающий.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Стоп стоп стоп,хлопцы,не надо наезжать на Москву,это столица,и народу здесь куча.На 2 августа сюда едут со всех концов страны ,СНГ,и из-за рубежа.Разборки случаются.Точно так же спрашивают где служил,но не для того чтобы морду бить,а для того чтобы найти общих знакомых,если служили в одном месте.А насчёт того кто настоящий десант,а кто нет?-давайте спросим у своих друзей,с кем служили,с кем воевали,с кем в самоход ходили,они уж не соврут и не побоятся ответить.ВСЕ МЫ НАСТОЯЩИЕ,ПОКА ПОМНИМ И ЧТіМ ВДВ.А свинари в ВДВ тоже нужны,сало то все любят.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Не хочу ни с кем выяснять величину "ППП", просто вспоминаю английскую пословицу : "Джентельмен не тот, кто себя так называет, а тот, о ком так другие думают."
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
По поводу прыжков для измерения десантности, служил вместе со мной Серега Милениче, у него на гражданке было 150 прыгов но только когда он совершил свой первый приг в армии с Ми-8 только тогда он сказал что он десантник и носил тошнотик 1.
На мой взгляд "десантность" это не количество прыжков, или из чего прыгал, это состояние души. Ты либо деснтник либо не десантник третьего не дано, нет десантник высшей касты, или полудесантник.
Дважды не умирать ! ! !
 
Цитата
УТ-15  пишет
каждый год 2 августа повторяется одна и  таже история - начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...

одни говорят, тот кто прыгал с реактивного самолета (кукурузник не десантник)
другие, что тот кто отслужил два года (студенты отслужившие год не катят)
третьи говорят что ремонтуха и мазута тоже не настоящие...

кончается мордобоем.....

КТО ЖЕ ОН НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК?
Лично я считаю, что такие вопросы задают люди обезображенные интелектом. Этот разговор того и не стоит по-просту!
Служил в ВДВ - значит десантник! Не служил - не десантник! О чем, собственно, речь?
Это всего лишь повод для мордобоя. Да ито я считаю, что нормальный парень просто покрутит пальцем у виска для того кто этот вопрос задал и уйдет в сторону или скажет, что в разведке стройбата служил.
А на счет мазуты если говорить... То что же прикажите, без ремроты, рдо и рмо служить? Ведь это подразделения в основном сплошних водителей.
Да можно и без них, но тогда просто ВДВ пешком будет ходить как украинська-жовто-блакытная партизанська армия (шутка. Не в обиду) и всё.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата
УТ-15  пишет
каждый год 2 августа повторяется одна и  таже история - начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...

одни говорят, тот кто прыгал с реактивного самолета (кукурузник не десантник)
другие, что тот кто отслужил два года (студенты отслужившие год не катят)
третьи говорят что ремонтуха и мазута тоже не настоящие...

кончается мордобоем.....

КТО ЖЕ ОН НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК?
Лично я считаю, что такие вопросы задают люди обезображенные интелектом. Этот разговор того и не стоит по-просту!
Служил в ВДВ - значит десантник! Не служил - не десантник! О чем, собственно, речь?
Это всего лишь повод для мордобоя. Да ито я считаю, что нормальный парень просто покрутит пальцем у виска для того кто этот вопрос задал и уйдет в сторону или скажет, что в разведке стройбата служил.
А на счет мазуты если говорить... То что же прикажите, без ремроты, рдо и рмо служить? Ведь это подразделения в основном сплошних водителей.
Да можно и без них, но тогда просто ВДВ пешком будет ходить как украинська-жовто-блакытная партизанська армия (шутка. Не в обиду) и всё.
Всецело согласен. Ну бывает, подкалываем друг друга, но подколками и заканчивается. Но мордобой - это перебор.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Друг мой служил в развед роте а я в рем.р
И служба у нас была разная,я то на РАВ или рем.зону,а у него РБ,развед выход,караул и.т.п.Но как получилось,чтос первого дня (с военкомата)вместе,и на дембель в одном купе,так и разговоров у нас никогда таких не было.И на 2-еАВГУСТА вместе собираемся ,да и не только.Ипрыгали оба с АН2.До армии друг друга и не знали,и такая разница в роде нашей службы нас совершенно не напрягала.
Прошу прощения за свое косноязычие,просто я на нашем примере хотел высказать свое мнение поэтому вопросу.Считаю что выяснение вопроса "крутизны",настоящий ты или нет-это для детей.Все мы служили в одних войсках и все мы НАСТОЯЩИЕ.
 
Да, старик ,я помню этих страшных людей руку когда сломал   в МСБ там были двое у одного ухо лопатой разрублено, другому на голову что-то упало кажется тоже лопата ,а ,да, ешё один был ,он смолу мешал в бочке ,а прапор сказал что надо бензин подливать. В палате он один лежал его всего какой-то мазью обмазали,точно не вишневского . ещё вонючее. Они домой так писали:мама не скажу где служу но охраняют нас 3 полка ВДВ...  Я так думаю:чем круче мужик тем он спокойнее . А что ему доказывать ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Служил в ВДВ - значит десантник! Не служил - не десантник! О чем, собственно, речь?
А МП по вашему десантники? ;)
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата
Антон  пишет
Цитата
Савин Михаил  пишет
Служил в ВДВ - значит десантник! Не служил - не десантник! О чем, собственно, речь?
А МП по вашему десантники? ;)
Для Антона!)))  МП это морская пехота и сталобыть не входит в состав ВДВ.
 
МП ведь готовят для десантирования с моря и с воздуха;) так что они десантники тоже...среди погранцов тоже десантники имеются(ДШМГ).
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
На этот вопрос мы ответ не найдем...

Предлагаю такой вариант:
Всех нас объединяет - небо.
Все мы можем - в любое время, в любом месте, любые задачи.
Но, нельзя всех подогнать под одну планку - все мы люди разные, вспомните каждый свое подразделение, у каждого свой характер, свои возможности...
вспомните - как прививалось чувство коллективизма, а один в поле - не воин, хоть он и будет настоящий...
Всему своё время.
 
Цитата
nio323  пишет
Для Антона!)))  МП это морская пехота и сталобыть не входит в состав ВДВ.
Да, но как выяснилось на вашем форуме МП порой прыгает за срочку больше чем ВДВ. И ДЕСАНТИРУЕТСЯ не только с неба, но и с моря. Это что значит, что десантник это тот кто служил в ВДВ, а не тот кто десантировался (самолет, корабль)?  :)  :)
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата
Антон  пишет
Цитата
nio323  пишет
Для Антона!)))  МП это морская пехота и сталобыть не входит в состав ВДВ.
Да, но как выяснилось на вашем форуме МП порой прыгает за срочку больше чем ВДВ. И ДЕСАНТИРУЕТСЯ не только с неба, но и с моря. Это что значит, что десантник это тот кто служил в ВДВ, а не тот кто десантировался (самолет, корабль)?  :)  :)
Да-а! Так мы придем к консенсусу! А куда же причислять "витебцев" с  зеленым беретом, погонами ПВ и десантными "птичками" ? Напомню, 103 ВДД некоторое время была ВДД ПВ КГБ. А есть еще ДШБ и другие варианты.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата

А МП по вашему десантники?
МП это МП. Не один Морпех не скажет что он десантник.
 
Цитата
Антон  пишет
Цитата
nio323  пишет
Для Антона!)))  МП это морская пехота и сталобыть не входит в состав ВДВ.
Да, но как выяснилось на вашем форуме МП порой прыгает за срочку больше чем ВДВ. И ДЕСАНТИРУЕТСЯ не только с неба, но и с моря. Это что значит, что десантник это тот кто служил в ВДВ, а не тот кто десантировался (самолет, корабль)?  :)  :)
Антон, я предлагаю не путать рода войск, а то начнутся глупые вопросы в таком случае, что ко 2 августа морпехи имеют большее отношение чем десантники - абсурд правильно?!
У вас, морпехов, свои цели и задачи, у десантников соответственно свои И ЭТОГО ПУТАТЬ НЕ НАДО  ;)
Не везде десантники совершают прыжки меньше чем морпехи, так что тема о количестве совершаемых прыжков в наших родах войск (ВДВ и морпехов) весьма и весьма щепетильна ;)
Так что я предлагаю замять эту тему.

ПС: С уважением ко всем участникам форума, я приношу свои извинения за оффтоп.
 
Прошу, прощения, что на вашем форуме пытался протолкнуть тему про МП.
Просто когда мы на прыжках встречались с ВДВшниками, то оба взвода отдавали "Смирно! Равнение на..." И проходили мимо гордо подняв головы в знак уважения друг друга. И на параде мы все время братались с вами.
Ну а про то, что Морпех не назовет себя десантником... так это зря.
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Мужики, вы как дети малые, честное слово!
Если верить словообразованию, то десантник, это тот, кто участвует в десанте! Правильно?
Десанты бывают морские и воздушные ("трудовой десант" на поля не считается :) )
Значит и десантники бывают морские и воздушные!

В данной теме с самого начала имелись ввиду воздушные десантники (при всём моём уважении к морпехам), т.е. бойцы ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
ЭЭЭ, ДШМГ тоже прыгают, и могут десантироваться на парашютах в тыл противника (то есть в глубину территории сопредельного государства). А зелёные береты - это только в некоторых частях разведки ВВ.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
ЭЭЭ, ДШМГ тоже прыгают, и могут десантироваться на парашютах в тыл противника (то есть в глубину территории сопредельного государства). А зелёные береты - это только в некоторых частях разведки ВВ.
У меня однокурсник служил в ДШМГ (манкоманде) на финской границе в 87-89 годах. Не прыгали они.
 
Цитата
Des  пишет
Мужики, вы как дети малые, честное слово!
Если верить словообразованию, то десантник, это тот, кто участвует в десанте! Правильно?
Десанты бывают морские и воздушные ("трудовой десант" на поля не считается :) )
Значит и десантники бывают морские и воздушные!

В данной теме с самого начала имелись ввиду воздушные десантники (при всём моём уважении к морпехам), т.е. бойцы ВДВ.
Интересные дела... А меня куда запихаете? ПДГ - паращютно-десантная группа, то есть.
Falestina delenta est!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой