Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

nio323 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
8 ОТРБ ВДВ, Кому что известно, поделитесь!
 
насчет входил ли 8 ОТРБ в состав  Витебской дивизии, поясняю, что это ОТДЕЛЬНЫЙ  батальони и он подчинялся напрямую штабу ВДВ, т.е. из этого следует, что не входил. Во всяком случае во время моей службы 87-89. А про коммандировки правильно сказано почти четвертую часть службы в полках и дивизиях ВДВ. Командиром был п\п-к Зволейко. Батальон был на то время единственным в ВДВ который выполнял все виды ремонта техники в полевых условиях (были спецы!) также батальон нес караульную службу в БОровухе 1, на месте дислокации выше названной дивизии( около 350 едениц техники) парни которые увольнялись через полтора года рассказывали, что их не выводили из состава ВДВ
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
[QUOTE]Антон пишет
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Служил в ВДВ - значит десантник! Не служил - не десантник! О чем, собственно, речь?[/QUOTE]
А МП по вашему десантники? ;) [/QUOTE]
Для Антона!)))  МП это морская пехота и сталобыть не входит в состав ВДВ.
Отдельный ремонтно-восстановительный батальон, Боровуха1
 
Начинал служить в 87 в Каунасе в учебном ремонтном батальоне в/ч 59356, Потом после учебки попал в Боровуху1 да, да )) в/ч 22090 рембат, были подчинены штабу ВДВ.
НОМЕРА В/Ч
 
[QUOTE]501 пишет
Рядовому-К  - что-то добавить, подкорректировать:
Округ   ЗакВО -  на КЗакВО, типа Краснознамённый - так и на наколках кололи.
В дивизии было 2 полка (почему - то стойко бытовало мнение и передовалось от дедов молодым, что часть дивизии одновременно с Витебской входила в ДРА) (Разбирайтесь...).
Более подробно - 328 (при мне весной 84  летал в ДРА на 4 -5 месяцев) и 337 в/ч 21185  и  Самоходный дивизион в Шамхоре -  примерно 40 км от Кировабада, (сам там небыл) (в 84 в полки прилетала учебка из Ферганы - на усиление - перед вводом - наш не улетел - летом отправили назад, - парни были очень огорчены, думали от судьбы увернулись, - нет не случилось...потом одно письмо с Афгана пришло и всё ).
У вокзала стояла еще одна часть (пустая) - называлась "Новый полк " (только казармы уж больно старые - даже туалет на улице) - и там только дивизионная разведрота и рота химзащиты. (постоянно туда ходили в караулы - санаторий).
Когда были события в Тбилиси - своими ушами слышал в программе "Время" что - "это был 347 полк из Кировабада",  вот и подумал что это они вернулись... (разбирайтесь...)
Ну и Герань (по названию долины Герань) - полигоны, директрисы, ВПП, казармы учебного полка с гостиницей для спортсменов-парашютистов.
(для полевых выходов и учений). Какие нахрен в Герани горы - там "холмики" сбегать на вершину - ручкой помахать ...
Потому то все прыжки с Илов и учения проводились в Герани - что ровнее места в округе найти нельзя было, да и почва помягче.
На второй площадке приземления  "Тбилисской трассе " (один раз всего прыгал - чуть глаза не выскочили) - голимая скала
под ногами - даже прослойки пыли нет.[/QUOTE]
Потому то все прыжки с Илов и учения проводились в Герани - что ровнее места в округе найти нельзя было, да и почва помягче.
На второй площадке приземления  "Тбилисской трассе " (один раз всего прыгал - чуть глаза не выскочили) - голимая скала
под ногами - даже прослойки пыли нет.

Помнится был на прыжках в Пренае приземлялись на полевой ВПП (отбил мягкое место из-за ветра), а ты говоришь почва помягче)))
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой