Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Настоящий десантник -кто он?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
У нас получилось так что год в ВДВ год в ПВ что дальше кто я десантный пограничник или пограничный десантник хотя прыгал и с кукурузника и с горбатого
И кто ,кроме нас !
 
Конечно Десантник!
 
Некоторые варианты определения настоящий или нет очень напоминают китайские фильмы про всяких там бойцов: "Мое кунг фу лучше твоего...."
Ребята, давайте жить проще и доступнее, неужели вы думаете, что способность заступиться за женщину или поставить хама на свое место, желание быть лучшим и чувство локтя вырабатываются только при помощи прыжков с самолета и катания на БМД, чем вам БТР-80 хуже, или может быть в танке народ отдыхает, может мабутеи просто тащатся, когда роют окопы и только гвардейцы-десантники одним своим видом способны внушать кому ужас, кому уважение?
Я думаю дело в другом, в конце концов настоящий ты мужик или нет не зависит от стечения обстоятельств, позволивших тебе попасть в лучшие войска - многие не попали туда не потому что они хуже, просто ВДВ не резиновые. Может я уже старый, но вопрос темы мне кажется немного детским.... Просто на тех, кому повезло служить в ВДВ или МП ложится дополнительная ответственность - держать марку и после службы - тогда всем станет видно какими должны быть настоящие десантники, морпехи, погранцы, танкисты и т.д. А ведь многим то слабо....
 
Главное состояние души и личные качества...
 
Цитата
романенко  пишет
Некоторые варианты определения настоящий или нет очень напоминают китайские фильмы про всяких там бойцов: "Мое кунг фу лучше твоего...."
Ребята, давайте жить проще и доступнее, неужели вы думаете, что способность заступиться за женщину или поставить хама на свое место, желание быть лучшим и чувство локтя вырабатываются только при помощи прыжков с самолета и катания на БМД, чем вам БТР-80 хуже, или может быть в танке народ отдыхает, может мабутеи просто тащатся, когда роют окопы и только гвардейцы-десантники одним своим видом способны внушать кому ужас, кому уважение?
Я думаю дело в другом, в конце концов настоящий ты мужик или нет не зависит от стечения обстоятельств, позволивших тебе попасть в лучшие войска - многие не попали туда не потому что они хуже, просто ВДВ не резиновые. Может я уже старый, но вопрос темы мне кажется немного детским.... Просто на тех, кому повезло служить в ВДВ или МП ложится дополнительная ответственность - держать марку и после службы - тогда всем станет видно какими должны быть настоящие десантники, морпехи, погранцы, танкисты и т.д. А ведь многим то слабо....
Полностью поддерживаю,лучше не скажешь. :)
 
Ещё  настоящий  десантник  чистит  зубы  два  раза  в  день  (как  минимум)  и  всегда  подаёт  руку  женщине  при  выходе  из  трамвая.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
vasyat5  пишет
Ещё  настоящий  десантник  чистит  зубы  два  раза  в  день  (как  минимум)  и  всегда  подаёт  руку  женщине  при  выходе  из  трамвая.
Оценил... Спасибо за подъ@бку. Красиво.
 
Я не десантник. У каждого кто служил есть определенная кастовость. Ну, а чмырить мабутеев, которые просто не могут тебе противостоять то же кажется не есть лучшая сторона берета
 
Цитата
сергей мор.  пишет
Ребята я что то пропустил, НАБУТЕИ это кто?
Серега, объясняю только один раз НАБУТЕИ это родственники МАБУТЕЕВ, только фамилия у них начинается на букву "Н".
А ты всегда печатаешь без ошибок?
 
Десантник - он или есть, или нет! Ненастоящих не бывает, как и бывших
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
Е.Евтушенко[/COLOR]
 
Почитал.Подумал.Сделал выводы.
Значит, Десантник- это тот кто служил в ВДВ. Точнее проходил службу частях в ВДВ.
А остальные, значит, так- околоплавающие что ли? Второй сорт?
Значит свинарь из ВДВ  по умолчанию лучше (не пойму только чем. А, вот, понял- наверное только номером части в военнике.) Чем разведчик из ГРУ или какой-то там Механик-Вредитель из ДШБ.
-Они же не служили в частях ВДВ!!!...
Чушь полная, не правда ли?
Так давайте не пороть такой Муйни.
Вопрос следующий- Кто такой НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК?
Наверное это тот кто шире всех орет СЛАВА ВДВ!!!, и ввязывается во все драки с заведомо слабым противником, ну хотя бы с равным по силе. Но это реже, реже. Здоровье ведь не козенное. Или кричит, что в ВДВ все пучком и там одни святые люди: слабых не обижают, стариков уважают.
А пронеслась инфа, что пьяный десант что то натворил, то это сразу: КАРАУЛ!!! ПРОВОКАЦИЯ!!! ТАКОГО И НЕ МОГЕТ БЫТЬ НЕ КАДА!!!
Вот и получается:
Официальная обложка- передача СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ, Где бравые десантники- супермены о голову бьют кирпичи и показывают танцы-показуху, голивудски улыбаясь в камеру и говоря правильные слова.
И теневая сторона службы, где недоучиный дед от не...уй делать метелит молодого. Просто потому, что того раньше в армию загребли и он здесь якобы многое постиг  И СТАЛ НАСТОЯЩИМ...
Боюсь, что при таком подходе у некоторых не служивших, сложится негативное мнение, как о данном сайте так и о ВДВ.
 
Цитата
Faza  пишет
Почитал.Подумал.Сделал выводы.
Значит, Десантник- это тот кто служил в ВДВ. Точнее проходил службу частях в ВДВ.
А остальные, значит, так- околоплавающие что ли? Второй сорт?
Значит свинарь из ВДВ  по умолчанию лучше (не пойму только чем. А, вот, понял- наверное только номером части в военнике.) Чем разведчик из ГРУ или какой-то там Механик-Вредитель из ДШБ.
-Они же не служили в частях ВДВ!!!...
Чушь полная, не правда ли?
Так давайте не пороть такой Муйни.
Вопрос следующий- Кто такой НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК?
Наверное это тот кто шире всех орет СЛАВА ВДВ!!!, и ввязывается во все драки с заведомо слабым противником, ну хотя бы с равным по силе. Но это реже, реже. Здоровье ведь не козенное. Или кричит, что в ВДВ все пучком и там одни святые люди: слабых не обижают, стариков уважают.
А пронеслась инфа, что пьяный десант что то натворил, то это сразу: КАРАУЛ!!! ПРОВОКАЦИЯ!!! ТАКОГО И НЕ МОГЕТ БЫТЬ НЕ КАДА!!!
Вот и получается:
Официальная обложка- передача СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ, Где бравые десантники- супермены о голову бьют кирпичи и показывают танцы-показуху, голивудски улыбаясь в камеру и говоря правильные слова.
И теневая сторона службы, где недоучиный дед от не...уй делать метелит молодого. Просто потому, что того раньше в армию загребли и он здесь якобы многое постиг  И СТАЛ НАСТОЯЩИМ...
Боюсь, что при таком подходе у некоторых не служивших, сложится негативное мнение, как о данном сайте так и о ВДВ.
Чтой-то ты братан раздухарился. Что случилось-то, зашел на форум поскандалить? Так от этого настоящим десантником не станешь.
Сосчитай до .... впрочем все равно не будешь.
Без криков предложи свои варианты, а то сильно смахиваешь на революционного матроса с катера "ГРОЗНЫЙ".
И без обид пожалуйста.
 
А в каком году День ВДВ стал отмечаться "по современному". На моей памяти, в 1987, когда я уходил в армию, такого не было, а в 1989, когда пришел, уже этот праздник отмечался громко.
Может я до армии просто не замечал.

Лично я себя не считаю десантником, хотя у меня 580 прыжков с парашютом, потому что в армии я служил в РВСН, по дурости нашего вонкомата, а может и по своей дурости - не пришел за повесткой в назначенный день. У меня до армии было 107 прыжков с парашютом, медкомиссия - годен без ограничений.
Армия она и в Африке армия, не важно в какие войска ты попал служить. Везде бег, подтягивание, строевая, подшивание подворочничков, вечерняя прогулка....
Но 2 августа я всегда отмечаю, также как и день ракетных войск и артиллерии, день РВСН. Много раз в 2 августа прыгал показательные прыжки...в толпу дЕсантов...
Как там в кино: "За содружество родов войск".
ДОСААФ СССР
 
Насчёт ведомственности, есть вид вооруженных сил, а есть род войск.
Например, кто отмечает День танкиста? Тот кто служил в танковой армии? в танковой дивизии? в танковом полку? или в танке мотострелковой роты? В морской пехоте, ВВ и т.д. тоже есть танки. Наверное, всё же тот, кто просто БЫЛ ТАНКИСТОМ.
У меня приятель служил в бригаде ПВО, которая входила в танковую армию. Кто он? :rolleyes:
Если этот день - День Воздушно-Десантных войск, то да, тут имеется в виду вид вооруженных сил, а если этот день - День Десантника, то .... ?????
Во я загнул  :D
ДОСААФ СССР
 
А у меня всего три прыжка было, но зато больше двух лет оттарабанил как положено, по полной программе - с боями, ранениями, взятием пленных и другими прелястеми. Мое мнение - десантник - состояние души. В предверии 2 августа хочу процитировать Маргелова: "Прыжок не самоцель, а средство вступления в бой"; "Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом"; "Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу. Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов". Поздравляю всех с наступающим праздником, а то завтра написать будет некогда. Приглашаю в Самару!
 
Сергей, вот это красавец! По-моему, лучше не скажешь. Вот это и есть что-то вроде истины. Хотя сам по себе вопрос не слишком уместный, конечно. Мне думается, что десантник - это тот, у кого есть Десантный Дух. Заслуженно считаешь себя десантником? Можешь аргументированно подтвердить это? Готов, в случае надобности, отстаивать свое право на берет, тельник и гордое имя Десантник? Значит, так оно и есть. Мотострелок , не имеющий никакого отношения к десанту, навряд ли станет утверждать, что он десантник. А уж если человек, волею судьбы носит пограничную форму, но считает себя десантником, и готов отстаивать свою точку зрения - какие могут быть сомнения? Конечно, и мабутей может объявить себя дЕсантом. Но Духа у него от этого не прибавится.Да и вряд ли он аргументирует свою позицию. Ну а коли смог - значит, и впрямь десантник(может, в душе, а не по военнику, но все же).
Вот так мне кажется...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
vasyat5  пишет
Ещё  настоящий  десантник  чистит  зубы  два  раза  в  день  (как  минимум)  и  всегда  подаёт  руку  женщине  при  выходе  из  трамвая.
И помогает ногой :D
А вообще кто хочет тот и празднует.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Наверно лучше спросить у тех с кем служил....они ответят десантник ты или......мимо проходил!
 
udav
Цитата

"Джентльмен не тот, кто себя так называет, а тот, о ком так другие думают."
Блестяще! ! ! Добавлю.Пусть шутка,но во всякой шутке....и т.д. Настоящий десантник и в пустом доме всегда найдёт с кем подраться.

Савин Михаил
Цитата

...украинська-жовто-блакытная партизанська армия (шутка. Не в обиду)..
Да какая уж тут шутка. Горькая правда.
 
В т время,когда я служил-ДЕСАНТНИКОМ называли из солдат: военнослужащих ВДВ,ДШБр,ДШБ; из офицеров-ОДНОЗНАЧНО только выпускников РКПУ.Не в обиду офицерам,пришедшим из других училищ-там тоже было много настоящих Парашютистов,мой товарищ-Женя Насекин(вып.88 Ташкенского ВОКУ-настоящий Рекс,фору многим нашим даст.Остаток службы служил в СпНазе,куда пришел из ВДВ.У нас в училище вечная тема,кто круче,мы или СпН.Так в  бригаде(где в основном были выпускники Киевского ВОКУ,вкл.комбрига-они были в почете),нашими Лучшими друзьями были выпускники нашего училища(спец.факультета). :)
В СпНазе все называли себя-спецназовцами и гордились этим.
Поддерживю слова Саяна-...спроси тех,кто с тобой служил-все станет на место.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК........ кто он????? Спорить можно до бесконечности.Это как спорить  о том кто такой НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК. Есть не настоящий человек? Это обезьяна что ли? Нет. Есть хорошие и плохие,честные и вруны,благородные и не благородные, смелые и трусы,есть разные люди. Так и десантники есть разные.Те кто воевал,был в горячей точке,Вы что, ни разу не помогали так называемой мабуте?Вы могли спокойно оставить танкиста или мотострелка моджахетам или "чехам"?Нет и ещё раз нет!Потому что вы ЧЕЛОВЕК,СОЛДАТ,ДЕСАНТНИК.Потому что тот кого вы спасали такой же пацан как и ты,только в петлицах другой значок.Потому что и он тебе поможет.Кто бывал в таких ситуациях,тот не будет презирать другие рода войск,а тем более тех людей.которые там служили.ОНИ СЛУЖИЛИ, а не "косили",как это сейчас модно.Да,может у них служба и полегче была,не спорю,но это была служба. Десант это элита,это высокий дух,высокие моральные качества.Это то,на что надо ровняться.Но на что равняться сейчас?Посмотрите что твориться в парке Горького 2-го августа?К 11 утра масса пьяных заблёванных тел в тельняшках!!! На это равняться? На пьяное тело, которое бьёт ногой в витрину киоска и орёт "СЛАВА ВДВ"? Нет на это смотреть противно......

Завтра день ВДВ,для многих святой день.Это воспоминания молодости,ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ТОВАРИЩАХ,встречи с друзьями которых не видел порою 10 лет.Это блеск орденов и медалей,это синева беретов и тельняшек. Это глаза наших товарищей,тех кого предавало государство,правители,тех кто прошёл сквозь огонь и ад,тех кого обвиняли во всех смертных грехах.Это встреча с теми,кому говорили "спасибо сынок",кого с огромным трудом отогрели от холода войны. Это встреча с теми кто спустя многие годы после службы продолжает воевать во сне и орёт по ночам. Это встреча с теми, кого можешь понять только ты.Так давайте же в этот день не срамить ДЕСАНТ. Пусть люди смотрят с уважением, а не с призрением и страхом.

Хочешь напиться - напейся дома до чёртиков и не позорь прежде всего себя, и других.
ЕСЛИ НЕ Я, ТО КТО?
 
Цитата
УТ-15 пишет
каждый год 2 августа повторяется одна и  таже история - начинаются разборки между бойцами Крылатой Гвардии, кто же НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК...
КТО ЖЕ ОН НАСТОЯЩИЙ ДЕСАНТНИК?
А ещё говорят "Кто старее - тот мудрее"

Я не претендую на звание самого старого (ессно и на звание самого мудрого), но думаю, что НАСТОЯЩИЕ десантники в этот спор вступают тогда, когда этот старый как ВДВ спор бросается решать милиция. Он встает стеной между теми, кто за 2 года службы не решил этот вопрос и между теми, кто за 2года своей службы 2.08 каждого года нагребает ОЧКИ с коэфициентом 1,5 для своего дембеля.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Савин Михаил пишет
Лично я считаю, что такие вопросы задают люди обезображенные интелектом.
Гений.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Цитата
Diana DeE пишет
Гений.
Среди "удобрений"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
А ещё говорят "Кто старее - тот мудрее"

Я не претендую на звание самого старого (ессно и на звание самого мудрого), но думаю, что НАСТОЯЩИЕ десантники в этот спор вступают тогда, когда этот старый как ВДВ спор бросается решать милиция. Он встает стеной между теми, кто за 2 года службы не решил этот вопрос и между теми, кто за 2года своей службы 2.08 каждого года нагребает ОЧКИ с коэфициентом 1,5 для своего дембеля.

Я тоже думаю что именно Те,настоящие.
 
С 1999 года по 2004,организовывал наш праздник,День ВДВ.Бывали разные люди и разные случаи.Но по крайней мере,морду друг другу,никто не бил.Всё гасилось в зародыше и,как говорится"сор с избы не выновили"дабы над Десантурой,не смеялось месное население.Всё было в пределах разумного.Все мы настоящие,ребята!А иначе как?С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Господа, что бы не писали, но любой человек, носивший берет и тельняшку(залуженно, а не с базара), является десантником! Другое дело кем он стал потом, и как ведёт себя по гражданке! но любому десантнику и хорошему и плохому, осознание того, что он из крылатой пехоты не отнимешь!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!
Там, где кончается выдержка-начинается терпение
 
Присоединяюсь к словам хорунжего!!!!
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Цитата
Чай пишет
KVN, у меня коллега по работе сделал 10 прыжков за свою службу в ДШМГ ПВ КГБ СССР в Прибалтике 89-91. Узнай у своего другана не служил ли он в РПБС - роте повышенной боевой способности, там у меня приятель служил на финской, они действительно не прыгали. На форуме кстати есть кто-то с ДШМГ, можно у него спросить. Кстати, у ДШМГ ещё в советское время по форме полагался зелёный тельник (!), но обычно все в голубых тельниках ходили.
Я когда  дембельнулся в 84, на Ленинградском вокзале встретил погранца в зелёном тельнике и берете,птички ВДВ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой