Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Starshin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]PrAnd пишет
Уважаемый "Starshin"!

Ваши умственно-командные способности приводят меня в священный трепет.
Я понимаю, что Мишаня здесь, на форумских просторах, огорчает Вас. И вправду, Вы совершенно огорчены, даже расстроены (или, быть может, возмущены?)???
Но люди на этих «просторах» выражают своё собственное мнение. С этим мнением можно соглашаться, можно и не соглашаться. Это кому как удобно. Но … уважать его необходимо. Даже … «Врага уважай во время сражения...» — эта прописная истина думаю, известна Вам и подходит ко всем присутствующим в диалогах (монологах).
Предполагаю, что Мишаня стал причиной Ваших огорчений. Его принципиальность в понимании чести, достоинства и, собственно, действия, расстраивают Вас, (возможно привели в  ярость) — выйдите из паутины. Отдохните. Успокойтесь.
Я понял в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбнитесь... И Мишаня ответит взаимностью!.
И с чего Вы взяли, что некоторые товарищи относятся к Вам враждебно? Наоборот. Относимся к Вам с большим уважением и восхищением. И это ПРАВДА!

Скоро «Старый Новый год» — знаменательная для Россиян дата! Здоровья Вам и вашей семье. Удачи! И всех благ!

С уважением к Вам лично, Я!

[mod]Вы не психолог и человек не у Вас на приёме.
Поменьше нравоучений и больше по теме.[/mod][/QUOTE]

В священный трепет приводит меня, когда я смотрю ваши данные о службе. А  в реальныей трепет вас привели бы те боевые операции в каторых я учавствовал, и посмотрел бы как вы уважали  врага который издевается над трупами убитых солдат. По поводу беды, беда у меня была когда я хоронил ребят, в то время когда вы, уважаемый, благополучно проживали свою жизнь в мирых условиях. По поводу серьёзности лица, да действительно, глупо разговаривать о войне с человеком, который ни каким боком к военному делу, судя по вашим данным, не имеет ни кокого отношения.
По поводу враждебности, враждебность я всю оставил на войне, а здесь я общаюсь со сваими БРАТЬЯМИ и если я и был резок то они поймут и простят, а мнение гражданских лиц меня неньше всего интересует.  Есть хорошая пословица в  вашем случае..."каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"
                              И я к вам с уважением.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
Для МИШАНИ

По поводу "мабуты", что с годами меняются приоритеты...? Прислушайся и вчитайся в тему...СДАЧА В ПЛЕН ПОЗОР... Для десантника ПОЗОР В ДВОЙНЕ, и ни чем ты неоправдаешь сдачу. Все знали где находятся и что делают, и кто они есть на самом деле и зачем туда пришли. Есть присяга, есть долг, есть прошлые победы наших дедов, отцов и подвиги ребят в  Афганской и Чеченской войне. И что, всё это абосрать?
     По поводу "...короче всё понятно...", для меня действительно всё понятно, как разведчик я неплохой психолог, и почитав посты, видно у кого какое нутро. А то что обидно, ну извените, значит есть за что.
    Прошу мне больше не писать, для себя я тему закрыл.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]Ural пишет
А я не был. Поэтому здесь далеко не все говорю, что думаю об этой ситуации и тех двух войнах вообще.
Никаких намеков и камней в огороды. Если кто-то чего-то не понял - личка есть, хотя стараюсь формулировать максимально четко.[/QUOTE]
Короче всё понятно......
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]Ural пишет
Честно - не знаю. В БД не участвовал и судить, в данном конкретном случае, не готов. Мысли есть, разумеется, но я их держу при себе. То, что их начальники - суки, мне, дилетанту, кажется очевидным (отказ от эвакуации засвеченных групп). А вот сверху, из штаба, может быть, все не так просто.
Есть такая нехорошая штука, ей политики очень увлекаются, - оценивать действия прошлого с позиций дня сегодняшнего. Совсем другая степень информированности, другие категории оценок, все другое. В тепле перед компом все герои.
Я даже не знаю, что бы сказали все те, кто попрощавшись и образовавши круг ногами вовнутрь, продали свои жизни подороже, увидев, чем эти войны в Чечне закончились. Увидев Рамзанчика в форме генерала МВД РФ с золотой звездой  Героя...
Не судья я им.[/QUOTE]
А про героев за компом могу сказать, если камень в мой огород. Что я не за кампом геройствую, а был на той войне, и всхожих ситуациях тоже был. Но ниразу и мысли о плене небыло и оружее "духам" неотдавал. И в атаку ходил именно с криками "За ВДВ"и с понятием о долге, совести и чести. И не я один здесь такой, думать надо, что говорить, а  то ребята не поймут.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]Ural пишет
Вот они и выполнили приказ своего комбата. Как и положено в войсках.

Насчет высоты 776.0 я бы не был столь категоричен... Начиная с самого определения высоты и кончая решениями, которые вызывают целый ряд вопросов. Просто мертвые сраму не имут.[/QUOTE]
Ural, ты размываешь грани, вопрос, а сам бы как поступил?
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
Добавить нечего, полностью  согласен, и рад что моё мнение не отличается от большинства.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]мишаня пишет
Ага,,всем и всегда,,приятно когда,, понимают,, с полуслова.

Значит 50 человек,обязаны были лечь в землю,чисто во славу ВДВ\в данном случае СпН\,которое их ничему не обучило\кроме того, как орать слава ВДВ\,да и в результате бросило на произвол судьбы.
Это Вы считаете справедливей,чем позор плена?

Думаю что на такое решение,повлияло и то,что в первые месяцы войны,не в полной мере\как мне кажется\ ощущалась реальность происходящего.[/QUOTE]


Братан! Ты про что это говоришь? Почему лечь? Ты понимаешь, что это не "мабута". А чему тогда в спецназе вообще учат? Ты хочешь сказать, что там сосунки что ли все? Прекращай давай, это война, и законы на войне совсем другие. Воевать надо было, и ещё раз повторюсь, бить надо было "чёрных", бить. 50 спецов против 200 "духов" при господствующей высоте....несмешите меня! Я пойму плен, в бессознательном состоянии, но сами......незнаю, для меня лучше пулю.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]Des пишет
А ведь парней боевики просто на понт взяли!


А ведь наверное шансы то были, раз боевиков было 200 чел, а не 1000. Но это в случае, когда бойцы были подготовленные.

А в нашем случае, увы:


А вот здесь просто нет слов... :( Похоже что шансов-то и не было с такой подготовкой.

Интересно, как сложилась военная карьера у их прямого начальства после этого?[/QUOTE]


Моё мнение такое, их начальство после этого  "к  стенке". Плен, как вариант, неможет иметь место вообще, не мне вам рассказыва почему. Сомневаюсь, что они сдавшись в плен остались живы. А по поводу отцы и дети..., вы чё мужики, в каких войсках мы служили, а как же тогда наши деды и прадеды...сдаваться надо было всем и всегда? Бить надо было "духов", на этом стояли десантные войска и стоять будут.
[ Закрыто] Отношение десантников к другим войскам, тема выделена из "103 вдд"
 
Ни когда не считал "мобутой" морскую пехоту и погранцов!
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
ВДВ..........это образ жизни. Живу, и каждую минуту помню кто я, помню ребят с которыми я прошёл трудными дорогами ВДВ и войны. Жизнь одна, и  можно было бы прожить её куда легче. Но если бы я получил вторую жизнь я без пормедления отдал бы её службе в ВДВ. Помню, горжусь и умру в тельнике!!!!!!!!! Слава ВДВ, братаны!!!
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[quote name='мишук' date='19.12.2008, 12:02' post='288021']
Ганяли я так думаю везде.Но отличия Гайжюная от Ферганы оклематизация ,вот почему  Гайжюнайцем было трудней.А сан. инструкторов в Литве действительно гоняли сильно,и отбирали по здоровей.Три месяца в фергане готовили просто пехотинца,а вЛитве специалистов.,мех.вод,наводчиков и тд вот почему разные сроки.
[/quote
Подтверждаю твои слова мишук. В Литве готовили спецов, ну про мед. санбат ходила особая слава. Эти ребята такую нагрузку выдерживали, что порой из другрх подразелений ребята в шоке были, от тех нагрузок, которые выпадали на долю медсанбатовцев. В Афган, из мед. роты, уходило 70% лич. состава. Ребята конечно все были на подбор, все без исключения спортсмены. Восновном силовые виды, бегуны.
[ Закрыто] Я девушка,хочу подписать контракт с десантными войсками.Как мне себя морально подготовить?, Как мне себя подготовить морально?
 
,
Песочное, не в Костроме ли. И вообще я хочу сказать, что и для девушек есть служба в армии и даже в ВДВ. Не обязательно воевать, ходить на боевые выходы, марш броски и т.д. Есть повседневная служба, которую может выполнять девушка. Конечно пробуйте.
[ Закрыто] Мужики!!!!!Проблема есть!!!!, как попасть в ВДВ
 
100% возьмут. Если есть прыжки, и подходят физ. данные(я имею ввиду рост, вес), то возьмут. Подтягиваться научат всех и везде, а вот сделать шаг в синию бездну, это совсем другое. Так что не унывай, "культурист", как у нас в ВДВ говорят "ПРОРВЁМСЯ".
 Удачи тебе!!!!
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Серёга! Правду говорит мой брат doctor. Я пришёл в учебное подразделение УМР с КМС по боксу а ушёл с такими навыками по рб, что до сих пор всё это вомне, как клин. И поверь,  по жизни армейский рб меня выручал не раз, и в Чечне жизнь спас. И всё благодаря нашим офицерам и сержантам из легендарной и прославленой роты мед. санбата.
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]лабус пишет
Исторически сложилось что погоны и околыши фуражек в ВДВ ССР а затем России голубые. Исторические традиции нельзя менять как грязные перчатки. Вот например в армии США сто лет нету кавалерии а петлички сохранены за конретными частями . Их обладатели гордятся своей принадлежностью к истории Отечества. А у нас сидят гелальдмейстеры ( бывшие рабортники идеологического отдела КПСС ) и в тесных кругах решают в чём будет завтра ходить христолюбивое воинство. Вот скажут - будут бороды например носить. А что ? Круто.[/QUOTE]


Я за возвращения голубых погон, а вместе с ними и абривиатуру звания (лычки)
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
[QUOTE]Des пишет
Всё правильно он пишет.[/QUOTE]

А разве кто-то сказал, что неправильно?
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
[QUOTE]root пишет
Принципе ничего военного в приземлении на лес нету, на оборот при сильном ветре или плохой площадке на лес безопасней приземлятся. При зависании главное не дёргатся, а сразу закогтиться за ближайший ствол. Также большое значение имеет породный состав насаждения. При зависании на лиственницу, купол идёт в утиль. С берёзы он соскальзывает. Но в каждом случае бывают разные случаи. Крыло плохо зависает, на нём больше вероятности получить травму.[/QUOTE]

У меня такое впечатление, что вы обсалютный эксперт в преземлении на лес. Откуда токой опыт?
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
Дело было в Гайжунае, бросали нас ИЛ-76. Стою третьем в левую дверь, команда приготовиться, смотрю до плащадки приземления ещё лететь и лететь. Команда ПОШЁЛ!!! Открывается парашют, огляделся, смотрю самолёт закрывае рампу, двери, выбросили нас человек 10-15. Ошибся пилот, вижу, что до площадки недотяну на "скльзящем", и уже братва купола погасила на соснах. Сам я попал между деревьями, но зато залетел в такой высокий и кучерявый кустарник, что еле-еле парашют вытащил. Да, ещё в этом же кустарнике был высоки, острый пень(хорошо, что гнилой, я его успел ногой сбить) чуть не сел задницей на него. А вот ребят с сосен снимать было тяжелее. Это было 17 августа 1986 года.
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
Хоронил лучшего друга, вместе воевали в Чечне, стоял у его гроба и земля уходила из под ног, в этот момент вспомнил его слова".....брат, если, что сомной, положи мой берет комне в горб.....". Вспоминая это, неудержеш слёз. Поставил ему памятник в виде нашей эмблемы..... всё немогу больше писать.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Ком. полка собирае офицеров и говорит: "завтра у нас соревнования с американскими десантниками по плаванью в море, командиру развед. роты направить одного десанта на соревнования в полной боевой готовности". На следующий день- американский десантник в плавках и очках стоит на берегу. Подходит наш десант в полной боевой, атомат, Р.Д., броник. Американец посмотрел на него и говорит: "Ты знаеш сколько плыть?". Наш ему: неа, может день, может два или неделю а может вообще месяц."
Первый прыжок!, Как это было?
 
Ещё, Sarmat, недавно точнее весной этого года пришёл парень служил, как ты понял, тоже в ВДВ. Сбросил мне
с телефона комне в "камп" фаилик. Летит наш Ил-76, выброска в 4 потока но неэто там было главное. Там было снято "схождение". Но факт выброски в 4 потока присутствует. Если хочеш я сброшу тебе этот фаел по электоронке. А ты говориш в те времена уже не бросали в 4 потока. Ты думаеш если вас не бросали то и нигде? Ты только БРАТ не обежайся на меня необежайся за палемику, ладно.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]sarmat пишет
Брат причём здесь вшивость! Что Вы заводитесь! просто...   с Ил 76 в четыре потока  в те годы  уже ....не прыгали!!  А уж с Ан-22 вообще.....! Да и тема здесь на сайте об этом уже была......... поищите![/QUOTE]

Так если-это было, то как быть. Что теперь притворится, на нашем форуме, что этого небыло что ли.
Я живой ещё свидетель этому. Я понимаю, что ничего недокажу, тогда останемся при своём мнении. А я сосвоими
для меня лучшими прыжками в моей жизни.
 Да, и в учебке в Гайжунае то же прыгали в 4 потокас Ил-76 в 1986г.май, совсем молодых солдат бросали, и это тоже было. Добавлю 17 августа 1986 года нас бросили по ошибки пилота 2 класса на лес.  Успело прыгнуть14 человек. Когда мой парашют раскрылся то я увидел уходящий самолёт закрывающуюся "рампу" а я десантивывался из дверей третим. Сделай вывод.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]sarmat пишет
Интересно в каком именно году Вы прыгали с Ил-76 в четыре потока? да и с Ан-22-го тоже ...можно... уточнить?[/QUOTE]

Вы что парни меня на вшивость проверяете,зря. Давайте попрбуем. В 1986 с ноября месяца по 1988 май. Конкретнее
весна (март) 1987 года были учения дивизионные с Мигами в прикратие, и тому подобное г. Кострома.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]Des пишет
Дальше подкалывать? :) У Ан-12 нет дверей, там прыгают ТОЛЬКО в рампу.
Про 4 потока байка про Ил-76 и Ан-22. Почти никто не прыгал реально, но все рассказывают ;)[/QUOTE]

Des.,  ещё раз напоминаю, что с АН-12 непрыгал, читай внемателно, а насчёт 4 потоков с Ил-76 и АН-22 могу нос утереть.
6 прыжков с АН-22, 8 с ИЛ-76. И там и там в четыре потока разом, а ИЛ-76 в добавок в три эшалона по три самалёта, и это уже не байка а реальность в которой я принимал непосредсвенное участие.
А насчёт .что нет двирей у АН-12 знал, забыл со временем, извеняюсь БРАТВА!!!.
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Знаете мужики, все посвоему правы и оспорить нельзя ни одно высказывания по этому поводу. Разные войны, разные люди, разные поводы для добровольной войны. Но цена этим войнам нам многим известна.
  Но я точно знаю, что настоящий десантник никогда непобежит от войны, и это доказано множества раз историей и нашими войсками. А по поводу " вертуального героизма", как было выше сказано, DES,это ты зря. Нельзя обежать десантника, темболее ветерана не по братски-это.
Первый прыжок!, Как это было?
 
Мой первый прыжок.... не поверите братья, всю свою жизнь боялся высоты. Прыжок был с АН-2, 800 метров,
Подойдя к проёму дверей меня поразил объём, объём воздушного пространства. Я до последней минуты неверил, что смогу это сделать, но и знал, что обратной дороги нет. И я сделал шаг. А всё остальное братья мои вам знакомо. Второй конечно был посложней, но это уже другая история.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]Оборотень пишет
Старшина, по отношению к тем кто был в окопах войны - испытываю лишь глубочайшее уважение, и уж ни в коей мере не хотел их задеть. Написал о том что сам уже немного к десанту причастился.  Ну и о собственно об ощущениях.[/QUOTE]

Оборотень, твоё рвение в десантуру похвально и у меня вызывае только бурю положительных имоций.
Отрадно знать что в будущем знамя ВДВ будут нести не случайные лиди в ВДВ а те у кого смысл жизни будет связан с нашим родом войск.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]zalex111 пишет
В наше время (конец 80-х) было несколько неприятных случаев и выход с Ан-12 в 2 потока запретили. Выходили в один поток. Да и рампа действительно небольшая.[/QUOTE]

Спасибо брат, что ещё раз подтвердил мои слова. АН-12 ни АН-22.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
С Ан-12 в рампу можно в 2 потока, если память не изменяет :)[/QUOTE]

Брат я так и знал, что подколите. Игра слов, я имел ввиду 4 потока с дверями. Извиняюсь за неполную формулировку. Надеялся что поймёте
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой