Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
blast62 пишет
Кировобад,гарнизонный караул,звонок в комендатуру,а затем нам.Просьба,прислать вооруженный наряд в детскую больницу.В больнице,по коридорам ходит офицер с пистолетом и грозит пристрелить глав.врача.Нашли мы его,действительно с пистолетом,который он отдал сразу по просьбе нашего нач.кара Битюцкого.

В 6-ю роту нашего 2-ого ПДБ заменился после Афгана и госпиталя на должность ЗКР капитан *******.
Был он сильно ранен и контужен. Ещё к тому времени не оправился окончательно - это было заметно внешне, а кроме того были у него явные проблемы с нервной системой - заводился с полоборота. В батальоне это сразу поняли и старались его щадить - и офицеры батальоны и солдаты.
Так вот, заступил он Помощником дежурного по полку. Обед. Он на крыльце столовой, перед ним сержанты - дежурные по ротам, пришедшие принять столы. Как обычно, сержант из 1-ой ПДР командует: "Равняйсь! Смирно!" и идёт ему докладывать о том, что мол "дежурные по ротам прибыли... и т.д. и т.п" , но среди дежурных (как это часто бывает) оказалось несколько тех "кому не положено" и вообще "кто он такой этот капитан, чтобы целый Дембель ВДВ, сержант и ВООБЩЕ КРАСАВЕЦ ему тут по стойке смирно стоял?!!" и забили они на всё это - стоят трепляться.  Капитан командует "Отставить!", а из строя этого махновского кто то "Да брось ты, капитан! Жрать охота!" Ну, а у него после этих слов башню контуженную сорвало, выхватывает он табельный ПМ из кобуры и обойму у них над головами и разрядил. Народ то, конечно, на асфальт мокрющий попадал (осень поздняя была). А капитан - "ну ка выравнялись по правому флангу" , сержанты подумали - "шутка" - попытались встать, капитан , с железом в голосе - "лежа выравнялись!!!"  Выравнялись. "Дежурный 1-ой роты, командуй" - продолжает капитан. Сержант с 1-ой ПДР скомандывал, все выполнили, сползал на доклад. А потом все сержанты по команде "Справа, по одному, по-пластунски к своим столам вперед МАРШ! " поползли сначала по ступенькам, потом через тамбур, а потом и по жирному столовскому полу к своим столам. И только там по команде "Встать! Принять столы!" смогли подняться. Внешний вид у всех, я Вам хочу сказать, стал ... скажем мягко ... "не для строевого смотра" :lol:  :lol:  :lol: . А после этого случая капитан ****** стал в полку очень известной личностью  среди рядового и , особенно , сержантского состава :lol: . Что ему было за стрельбу в дисциплинарном плане не знаю, хотя пули из стенки напротив выковыривали на следующей день. Скорее всего как то замяли, потому как он и дальше в нашем ПДБ на этой же должности служил.
И это правильно - ибо учить надо обуревших! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Учебка,караул 285 полка,зима,глубокая ночь и самый дальний пост(парк зен.дива).Стою на морозе.как положено-в шинели,тулупе и в валенках.Хоть сейчас в рукопашную,правда,если завалишся,самому встать проблемно,зато тепло.Уже перестоял минут 30-никого ;) .Уснули все что ли?Гляжу под горку на дорогу,идет смена и какое то темное пятно рядом на снегу.Собаку,чтоль,ведут?Пятно оказалось курсантом,заснувшим на посту.Прополз он километр минимум от поста к посту.Я это к чему?Да солдатам нашим всякая хренотень по барабану.Нужно было бы проползти 3 км...уверен прополз бы. :lol:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Незнаю  смешная  история  или  нет-  но  реальная.  И  происходило  это  в 80  х  годах.  Как  я  понял  у пехоты.
Наряд  по  парку  на  9е  мая. Сержант  и  два  дневальных  а  так  же  дежурный  по  парку  прапорщик. Ответствеенный  по  части  командир  рембата.  Прапор  ушел  в  столовую  на  прием  пищи  и  питался  там  где  то  около  нескольких  часов.  В  это  время  ответственный-  ком  рембата  пришел  проверять  службу  парка,  а  это  его  вотчина.  Наряд  в  хлам,  походу  наряд  с  РМО  или  в  общем  тыловиков,  поставили  дембелей  (залетчиков)которым  оставалось до  дембеля  до  месяца. Нажрались  так,  что  сцеплись  с  проверяющим  и  решили  скрыться  в  дежурном  тягаче,  закрывшись  на  все  стопора.Откуда  сквернословили  показывали  языки  и  рожи  майору. Комбату  стало  обидно  еще  из  за  того  что  и  тягач , его то  же  вотчина,  была  захвачена  "непреятелем". Вызвал  Дежурного,  ответственного  по  своему  батальону,  пригнали  ТРМку  и  заврили  сваркой  нахрен  все люки.  Наряд  находился  там  неделю  с  внегласного  разрешения  командиров  рембата  и  того  подразделения  откуда  бойцы.(влом  было  видимо  на  гауптвахту  оформлять).  Жрать  им  подавали  через  бойницы  и  шахты  где  крепятся  тримплекса.  В туалет  они  ходили  внутри.  В  общем  к  концу  недели  от  этого  тягача  разило  как  из деревенского  туалета,  если  нехуже. Через  неделю  выпустили  залетчиков,  провонявших  и  заросших  до  немогу. Ушли  на  дембель позже  всех.  И  после  один  написал  в  прокуратуру.  Комбата  не  посадили  но  он  уволился  из  армии  по  выслуге (  она  у  него  как  раз  через  год  подошла). :blink:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
100 пудов,ржачная :lol:  :lol:  :lol:  :P
Рота!На помойку в баню становись!
 
Был  то же  случай  об  одном  находчивом  старшине  роты(военного  училища). Дабы  наряд  ,  а  точнее  дневальный  не  покидал  тумбочку,  к  постаменту  рядом  с  тумбой  дневального  где  возвышается  сей  хлопец  были  прибиты  сапоги  большого  размера.  Сами  же  сапоги  дневального  находились  в  подчинении у  дежурного  или  старшины  роты.  Смена  осуществлялась  так,  отстояв  час к  сменяемому  подходил  сменшик  с  его  сапогами,  сам  разувался  отдавал  свои  сапоги  сменяемому(который  уже  переобулся)  и  влезал  в  прибитые  к  подиуму  сапоги. У  курсантов  военных  училищ  бывали  такие  моменты  когда  рота  на  занятиях  или  спит, покидали  тумбочку  дневального  и  пытались  чем  нибудь  заняться  неположенным  или прикорнуть  на  коечке.
В  общем  комиссия  из  Москвы (генералы  и  полковники)  внезапно  решила  заглянуть  в первую  попавшуюся роту(по  пути  в  столовую).Заходят  в  расположение, в  котором  нет  никого  кроме  дневального.  Дежурный  по  роте  был  послан  КР  куда то  (это  не  важно) другой  дневальный  понес  мусор  на  свалку,  рота  на  занятиях.  Офицеры  роты  то же  соответственно  по  своим  задачам.
Дневальный орет "СМИРНА" и бодро  докладывает  что  рота  на  занятиях  и  он  якобы  дневальный  за  дежурного. Но  как  помните  доклад  должен  осуществляться  за  пять  шесть  шагов  до  офицера (дабы  он  несмог  раглядеть  небритость  неподшитость  и  учуять  запах  спиртного  изо  рта,  а  так  же  дотянуться  какой  либо  конечностью :lol: )
Генерал - полковник,  самый  старший  из  всех  проверяющих,  необратил  внимания  на  это,  но  спросил  где  командир  роты. на  что  дневальный  доложил  местопложение  КР.
Генерал:
-  Сынок  ну  ка  вызови  его  быстро  сюда  в  расположение
МОЛЧАНИЕ  и  расстерянность  в  глазах  бойца :blink:
Генерал:
-  сынок  ептьель  млптель  и  прочая,  вызови  ротного.
Боец  :
-Немогу  тов  генерал  оставить  пост
ГЕНЕРАЛ :blink: ГРОМОВЫМ  ГОЛОСОМ:
- БЛ....ох...нах...наст...  БЕГОМ  МАРШ  за  РОТНЫМ
боец  выпрыгивает   из  сапог  и  босиком(  в  портянках) выбегает  из  расположения
У  всей  комиссии  глаза  :blink:
ВОТ  шоу  было  позже  устроенно  РОТНОМУ  и  НАЧАЛЬНИКУ  УЧИЛИЩА,  а  затем  старшине  в  порядке  убывания.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
blast62 пишет
Учебка,караул 285 полка,зима,глубокая ночь и самый дальний пост(парк зен.дива).

Учебка. 285 полк. Ранняя осень. Самый дальний пост (парк ЗенДива) :rolleyes: . Я первый раз в карауле. Впрочем также как и мои товарищи-курки. В парке по "солдатскому телеграфу" распространяется инфа, что в карауле "курки" и что этот караул у них первый. Все стараются покинуть парк как можно быстрее. 22-00 , я подхожу к КТП и интересуюсь сдан ли парк под охрану, получаю утвердительный ответ. "Ага, парк сдан!" - решаю я. Обхожу свои владения, осматриваюсь - вокруг ни души. Красота. Вдруг, из-за боксов выруливает механ и беззаботно двигается к выходу.
"Стой! Кто идет?!" - ору я. У механа видимо перехватывает дыхание - он вдруг вспомнил, что слышал сегодня днем про заступивший караул. Переведя дух, жалобно  - "Брат, не стреляй. Я же свой. Парк то ещё под охрану не сдан!" "Сдан, сдан"- отвечаю я ему. "Не ссы! Стрелять не буду! Пойдем отконвоирую тебя к Дежурному по парку!"
Надо сказать тот механ имел весьма бледный вид! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Раннее утро. Наряд по КПП снимает с забора  бойца который пытался вернуться из самохода, но из-за состояния сильного подпития уснул на заборе.
Из объяснительной: "Признаю факт употребления алкогольных напитков, но так как был снят с забора в положении головой в сторону города - прошу считать , что в самовольной отлучке с территории воинской части не был".
Родина прикажет - танки полетят.
 
Есть тема-халатное отношение к оружию,а как насчет халатного отношения к людям?А было так.Учения,довольно таки крупные,где то в р-не Физули.Предгорье,вечерело...все БМД в ряд,каждая на своей высотке,начали копать капониры для машин.А так как я ком.отд.упр.роты,то копать мне и механику,связист сделал вид,что он сильно бизи с рацией,ротный всякой ерундой просто времени не имеет заниматься.Значит копаем...,совсем не кстати,ротный решает проверить позиции...,копаю один.Через некоторое время слышу,запускаются движки,загораются габариты и БМДшки начинают сползаться в колонну.До колонны метров 700-800,а я один с автоматом и лопатой.Рота тронулась,и я вслед за нею припустил,как молодой джейран,оставив лопату в яме.Бегу и не догоняю,скорость примерно одинакова.ХА,встала колонна,вспомнили про меня,могли бы и раньше вспомнить,добрых километра три бежал.Последние метров 100-шагом.Щас,вспомнили! :angry: Гусеница,слетела у одной из машин.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Есть тема-халатное отношение к оружию,а как насчет халатного отношения к людям?А было так.Учения,довольно таки крупные,где то в р-не Физули.Предгорье,вечерело...все БМД в ряд,каждая на своей высотке,начали копать капониры для машин.А так как я ком.отд.упр.роты,то копать мне и механику,связист сделал вид,что он сильно бизи с рацией,ротный всякой ерундой просто времени не имеет заниматься.Значит копаем...,совсем не кстати,ротный решает проверить позиции...,копаю один.Через некоторое время слышу,запускаются движки,загораются габариты и БМДшки начинают сползаться в колонну.До колонны метров 700-800,а я один с автоматом и лопатой.Рота тронулась,и я вслед за нею припустил,как молодой джейран,оставив лопату в яме.Бегу и не догоняю,скорость примерно одинакова.ХА,встала колонна,вспомнили про меня,могли бы и раньше вспомнить,добрых километра три бежал.Последние метров 100-шагом.Щас,вспомнили! :angry: Гусеница,слетела у одной из машин.

Класс, картина маслом - вечереет, с предгорья пылит колонна, а за ней пёхом шурует военный! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Sanuch пишет
Во время службы в Кировабаде, была у нас, с моим однокашником, другом и соседом по комнате, традиция. После каждой получки посещать в городе булдырь под названием «Тополя». Собрались мы как-то, доехали, заказали поесть, попить. Заказали нашу «Русскую», т.к. местная конина периодически надоедала. Хотя «Русская» стоила дороже, чем коньяк. А для начала взяли чешского пива для разминки. Я еще, когда пива попробовал, заподозрил, что оно какое-то подозрительное, но все равно принял. Посидели, отдохнули, и двинули в общагу. Поймали какую-то машину, и едем. Тут меня начало мутить, сказал об этом другу. Тот не долго думая, громким командным голосом выдает: «Шеф!!! Короткая», мамед за рулем не въезжает, что от него хотят. Тогда друг повторяет «Шеф!!! Короткая, останови», остановились, пока доехали до полка было еще штук 5 «Коротких».   Дня через три поехал в город, тормознул машину, оказался опять тот-же мамед. Он меня спрашивает: «Слюшай, зачем твой друг мне всю дорогу кричал в ухо «Короткая», останови - понимаю, короткая – не понимаю, объясни, что такой «Короткая». Пришлось объяснить. Водитель остался доволен.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.

Баку. День. Пикет рядом с автомобильным "кругом" (вид организации дорожного движения :rolleyes: ).
Стоим рядом с дорогой - балдеем. На круг выезжает "шестерка", в ней два мамеда, вместо того чтобы ехать как положено по ПДД по часовой стрелке едут против - навстречу движению, немногочисленные встречные машины шарахаются. Из интереса останавливаем их, трезвые (да и сухой закон в городе), с виду адекватные, вежливо интересуемся почему по встречке. Ответ поражает своей логичностью: "Камандыр, также блыже!"  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Баку. Пикет на дороге на Мардакяны. День. Наблюдаем следующую картину.
С проселка на трассу выруливает Камаз и бьёт в бочину Жигули, едущие спокойно себе по трассе.
Из кабины Камаза выскакивает азербайджанец и по русски орёт на водителя Жигулей: "Ти куда едещь! Ти што нэ видышь балшая машина едэт!!!"  :lol:  :lol:  :lol:
Занавес.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Тоже про Баку вспомнил. Стоим км. за 5 до поста ГАИ, охраняем наряд ихний, они на патрульных "Жигулях", мы на БТР-60 с мотострелковой дивизии, моросит дождь, я с солдатами внутри кимарю, командир 2пдв Игорь на броне сидит, курит. Голос с брони: «Саня вылезь, посмотри». Неохотно вылез, смотрю. Едет машина, гаишник останавливает, водитель протягивает документы, гаишник открывает, быстро достает что-то (понятно что), кладет в карман,  отдает документы, машина уезжает. Я говорю, что это не ново, Игорь: «Смотри дальше». Едет еще машина, гаишник останавливает, машина притормаживает, но не останавливается, равняется с гаишником, и быстро начинает набирать скорость, минуты через три еще один водитель проделывает тоже самое, потом еще двое. Гаишник стоит и только машет жезлом, не принимая никаких мер. Игорь говорит: «Пойдем, узнаем, что за хрень такая». Подошли спрашиваем:
- «Почему машины не останавливаются»;
- «Нэ знаю»;
- «Так ты на пост сообщи, номер, марку, цвет передай»;
- «Зачэм?»;
- «Ну, как зачем, они же не остановились по требованию сотрудника милиции»;
- «Э камандыр, ты нэ панымаэшь, если я пэрэдам, то другой остановит, поймаэт, дэньги забэрот, началныку отдаст, а я совсэм мало отдам, он хороший гаишник будэт, а я савсэм плахой, началнык ругатса будэт»;
- «Ну стой дальше, Саня пошли в бэтэр спать».


Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Еще одна рассказка про потерянного бойца.1982 год.Очередной ночной выход в УЦ Герань.По всему маршруту один 10 минутный привал на пол.пути.Развалились...встали-отряхнулись...все?... все!...пошли.Темнота,хоть глаз коли.Утром,на месте,построились-посчитались.Нет гранатометчика со штатным оружием.У него даже не было выстрелов,чем отстреливаться,если что?Разве что махать РПГ-16,как дубиной,если найдутся желающие завладеть оружием.Быстренько нашли вынужденно-желающих,пройтись в обратном направлении те-же 50 километров.Лейтенант,только,прибывший из училища(видимо для закрепления визуально маршрута) и два сержанта-проводника отправились обратно в Кировобад,по пути расспрашивая местных о солдате с трубой.
А наш герой проснулся :blink: ...никого?!Дождался утра,пришел в какую то деревню,сел с оружием в рейсовый автобус и через два часа был в полку.Так как в УЦ гражданские автобусы,увы,не ходили.
Рота!На помойку в баню становись!
 
В наш батальон прибыло "молодое" пополнение. Среди них рядовой Хабибулоев из солнечной Туркмении. Распределили молодых по ротам, взводам и отделениям и попал Хабибулоев в гвардейскую 5-ю ПДР в одно отделение с "черпаком" механиком-водителем рядовым Далиловым, который был родом из Дагестана. Далилов перед первым же построении решил расставить всё по своим местам и слегка "качнув" Хабибулоев в грудак выразился в том плане, что если бы он, Далилов, был на месте рядового Хабибулоева то несомненно покончил бы жизнь самоубийством через удушение верёвкой. Рядовой Хабибулоев промолчал, что было воспринято Далиловым как проявление неуважения к старшему товарищу и он ещё разок "качнул" рядового Хабибулоева в грудачок.
Раздалась команда "Становись!" и другие команды обычно следующие за этой, но все они не прервали процесс воспитания представителя вновь прибывшего пополнения его старшим товарищем. Далилов, встав за Хабибулоевым украдкой пинал его по ногам и что то шептал на ухо. После команды "Разойдись" Хабибулоев повернулся к Далилову и сказал: "Я тэбя убью!". Чем вызвал массовое веселье среди личного состава 2-го взвода. На следующий день рота собиралась в  парк, Далилов рассхаживал по расположению в накинутой на плечи куртке от зимней танковой робы. Сзади к нему подошел Хабибулоев и несколько раз ударил его в спину штык-ножом, одолженным "на минутку" у земляка-дневального. Хорошо, что в Советской Армии были такие тупые штык-ножи и такие  дубовые танковые робы. Вообщем, отделался механ легким испугом и синяком во всю спину. Хабибулоева скрутили, а он всё кричал  "Я тэбя всо равно зарэжу! " вперемешку с ругательствами на туркменском языке... После этого случая с молодым солдатом побеседовало всё управление роты, а замполит с ним практически не расставался. Боец ходил смирный. Страшными словами больше не бросался и все, наконец, решили, что у солдата всё прошло. Но радовались рано. Как то ночью Хабибулоев был задержан бдительным нарядом на подходе к кровати мирно спящего Далилова с красным кайлом с пожарного щита, который стоял на улице у входа в казарму. Как он смог его пронести в расположение роты на 2-ой этаж и где хранил так и осталось тайной. И опять он орал : "Я всо равно убью тэбя Талилов!!!"
У замполита пропал сон и аппетит, Далилов отказывался ночевать в расположении родной роты, заступающий наряд получал специальные инструкции насчет Хабибулоева.
Тут замполита осенило - и он срочно вызвал в канцелярию роты младшего сержанта Инина. Был тот дембелем, но дело даже не в этом. Инин - был человеком, про которого можно было сказать, что это сама доброта и абсолютный пофигизм к службе (ну не его это было, не его), хотя слюнтяем он не был, на гражданке занимался борьбой и плаванием. "Миша,  ты демобелизоваться то побыстрее хочешь?" - задал замполит обычный замполитовский вопрос, с которого начинался любой разговор с дембелем. "Ктож не хочет " - отвечал Миша.
"Ну тогда перевоспитай Хабибулоева!" - огорошил Мишу замполит. "Это как же?" - спросил Миша. "А как хочешь"- отвечал комиссар. "Перевоспитаешь-уволишься в первую партию - слово замполита!"
"С этого дня ты персонально отвечаешь за Хабибулоева - всё делаете вместе, куда ты - туда и он, куда он - туда и ты! "
"С ротным я договорюсь!" - завершил беседу старший лейтенант.
Инин с Хабибулоевым быстро нашли общий язык и даже подружились. Миша распрашивал его о кочевой жизни чабанов, о повадках животных и быте далекого среднеазиатского народа. Постепенно объяснял ему принципы жизни в армии - что и как нужно делать, что нельзя. И наступил такой момент, что Миша понял, что из Хабибулоева получился нормальный солдат. Замполит ликовал. В один прекрасный день пришла пора собираться Мише домой - замполит сдержал слово. Инин попрощался с ротой, шел в гражданке к штабу, где его и догнал Хабиболоев: "Миша, ты так много для меня сделал, ты мой самый лучший друг! Миша, знай, если тебе кого-нибудь надо будет убить ты только напиши - я приеду и убью!"

История подлинная.
Фамилии вымышленные.
Родина прикажет - танки полетят.
 
:lol: :lol: :lol:   Их  неисправишь  ведь  у  них  это  в  крови, веселая  история
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Две короткие истории из жизни туркменской общины 337 ПДП.
Первую историю слышал.Стоит часовой-туркмен на 7-ом посту,его земляки об этом знали и решили после отбоя сходить подхарчиться с огорода,витамины-они всегда кстати.Самая короткая дорога именно через этот пост.Была ли между ними предварительная договоренность...не знаю.Пропустил он их на огород.А потом видимо решил,задержу нарушителей,может и в отпуск поеду.Сдал..уехал ли в отпуск?Я не знаю.
Истории второй,был косвенным участником.Прилетели из учебки вечером 27 апреля,ночью распределили по ротам,а с утра,в составе роты,пошли искать пропавший ПКТ,снятый кем то с учебной БМДшки.Весь полк искал несколько суток,К.П. отменил все увольнения в запас,пока не будет найден пулемет.Перевернули всю часть на изнанку,вычистили арык,протекающий через территорию...чистый стал,хоть купайся.Результата нет.И только тогда,поняв всю серьезность,туркмены сдали своего земляка.Нашли на свинарнике ПКТ,сын Туркмении хотел поохотиться дома.

p.s.Написал и задумался,как бы не было воспринято,как нарушение правил форума.Пункт 17(кажется подпадаю) :unsure:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Перескажу  историю  которую  рассказал  мой  зампотех.
История  из  жизни  курсантов.
Понакомился  курсант  с  девушкой. Отношения  начали  складыватьс  нормально. В  общем   после  нескольких  встреч  она  приглашает  его  в  гости  на  чашку  чая.
Зашли  они  в  квартиру,  а  она  и  говорит:
- проходи  в  комнату включай  телевизор  жди,  а  я  на  кухню
В  общем  заходит  курсант  в  комнату,  а  вечер  на  дворе  и  в  комнате  полумрак. Включает  телевизор.  И  тут  его  приперло  и  он  несдержался и  испортил  окружающую  атмосферу. "КОСЯК"  подумал  курсант  ,  открывает  окно  и  давай  гонять  воздух  лежавшей  на  диване  тряпкой.  Думает  "КОНФУЗ  конкретный  если  моя  телка  учует". Через  пару  минут  девушка  входит  в  комнату(запаха как  не  бывало) и  вещает,  глядя  в  угол  комнаты (самый  темный  угол) :
- ой  мама я  и  не заметила, а  вы  с  ....ом  уже  познакомились?
тут  наш  Дон  Жуан  начинает  краснеть.  Но  мамаша  как  я  понял  был  женщина  интелегентной  промолчала. Дотерпел  курсант  до  конца  чаепития,  сослался  на  занятость  и  свалил.  После  этого  для  этой  девушки  он какнул  как  в  воду.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Умруууууу... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Умруууууу... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Для любителей посмеяться,посмотрите *Наша Раша*Рекомендую.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Две короткие истории из жизни туркменской общины 337 ПДП.
И только тогда,поняв всю серьезность,туркмены сдали своего земляка.Нашли на свинарнике ПКТ,сын Туркмении хотел поохотиться дома.


Ха!!! Бласт62, брат, это от души!!!  :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
blast62 пишет
Для любителей посмеяться,посмотрите *Наша Раша*Рекомендую.

Бласт62, а ты за рекламу админу заплатил?  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Нет конечно,да и не реклама это,а дружеский совет друзьям. :P
Рота!На помойку в баню становись!
 
Как то,отловил меня капитан Чайкин.
Говорит-боец,а ты знаешь,что батальону нужен телевизионный кабель?
Думаю-нет конечно,и нахрена кабель,если телики в ротах,совсем не потому не работают.
Терзают смутные сомнения,неужели опять *рожать* придется?Чайкин,видимо мысли мои читал,говорит-
*Рожать* ничего не надо.Сходи к каптеру,возьми новый тельник,затем обменяешь его на 5...,нет,10 метров кабеля.На *кондитерке* бывал?
Думаю-а кто ж там не бывал,разве что ком.полка с заместителями и булдырщицей.И  то не 100 пудов.
Он-в том же направлении увидишь зеленые горки и будки с антеннами на них,это батальон связи(не наш,кажется женский).
Взял тельник,бодренько потруссил в указаном направлении.Подхожу...колючая проволока,холмы и антенны...все сходится...ну и кто здесь меняет тельняшки на так нужный батальону кабель? :unsure: Крикнул... чуть громче...ни-ко-го!Смотрю дверь открыта в одной из горок...вошел во внутрь...бетонные коридоры.Прошел чуть дальше и слышу негромкие голоса.И тут меня,как торкнуло,ведь объект наверняка секретный.Пулей вылетел наружу...и прямо на часового.Офигели оба!Отдышались от взаимного перепуга,объяснил причину почему я здесь и он мне нормально показал где я могу провернуть свой бартер.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Как то,отловил меня капитан Чайкин.
Говорит-боец,а ты знаешь,что батальону нужен телевизионный кабель?
Думаю-нет конечно,и нахрена кабель,если телики в ротах,совсем не потому не работают.
Терзают смутные сомнения,неужели опять *рожать* придется?Чайкин,видимо мысли мои читал,говорит-
*Рожать* ничего не надо.Сходи к каптеру,возьми новый тельник,затем обменяешь его на 5...,нет,10 метров кабеля.На *кондитерке* бывал?
Думаю-а кто ж там не бывал,разве что ком.полка с заместителями и булдырщицей.И  то не 100 пудов.
Он-в том же направлении увидишь зеленые горки и будки с антеннами на них,это батальон связи(не наш,кажется женский).
Взял тельник,бодренько потруссил в указаном направлении.Подхожу...колючая проволока,холмы и антенны...все сходится...ну и кто здесь меняет тельняшки на так нужный батальону кабель? :unsure: Крикнул... чуть громче...ни-ко-го!Смотрю дверь открыта в одной из горок...вошел во внутрь...бетонные коридоры.Прошел чуть дальше и слышу негромкие голоса.И тут меня,как торкнуло,ведь объект наверняка секретный.Пулей вылетел наружу...и прямо на часового.Офигели оба!Отдышались от взаимного перепуга,объяснил причину почему я здесь и он мне нормально показал где я могу провернуть свой бартер.
А береты вы на что меняли у мабуты?
 
А почему снова?Да потому что недавно *рожали*елку.
Получили задание от ротного,короче Новый Год и все такое,надо было все,как у людей.
Сидим с друганом,мозгуем,где ж ее взять то в Кировобаде?Вроде как растет на центральной площади города,но не уверены.Да и как ее приволочешь,километра четыре,незаметно.
Вспомнил!За хлеб.заводом есть что то вроде экспериментального участка озеленения,что то подобное вроде растет там.Пришли на место...легли на пузо и поползли.Есть!Кипарис не кипарис,но за елку сойдет.Не вставая,тупыми штык-ножами,кое-как,но все таки уделали мы это дерево.
Без приключений добрались до полка.Новый Год был,как у людей...с *елкой*и полной коробкой из под телевизора,печения и конфет,но это были*роды*других бойцов.
Почему я заступил дежурным по роте 31 декабря?
                 Не помню...
Рота!На помойку в баню становись!
 
Конец сентября 1986г., последний день отпуска после 3 курса, возвращаюсь в Рязань, в училище. Поезд опоздал и приехал за полночь, от вокзала добрался пешком, т.к. ничего не ходило, на улице было прохладно, около +5 С. Зашел в РВВДКУ, и решил идти не вокруг спортзала, а напрямую через плац, из помещения дежурного по училищу выходит преподаватель ЗОМП п/п-к Сурконт, ну я ему доложил, он спросил почему опоздал из отпуска, я объяснил причину, он сказал, чтобы шел в роту, и спросил, почему курсанты вашей роты ночью по Рязани, в троллейбусе в одних плавках катаются. Я ничего не понял и пошел в роту.
            А произошло следующее. В этот день был выпуск молодых лейтенантов 1986г., и наш замкомвзвод, вместе с еще одним курсантом из нашего взвода отпросились у ротного до утра, дабы отметить выпуск у своих друзей выпускников. Отмечали в ресторане, в гостинице «Ловеч», что на вокзале Рязань-2. Так вот, вышел курсант на улицу покурить, предварительно изрядно приняв немалую дозу, и тут его осенила мысль поехать к своей подружке. Что и стал немедленно претворять в жизнь. Замкомвзвод обнаружив пропажу друга, начал его искать, не найдя в ресторане, вышел на улицу, где обнаружил милицейский УАЗик, справился у сотрудников по поводу друга, они сказали, что какой-то парень пошел через сквер к Первомайскому проспекту, замкомвзвод тоже устремился в ту сторону, но поиски оказались тщетными.
             Следующий этап не восстановлен, ввиду полного провала памяти курсанта, по известной причине. Очухался он в троллейбусе на сиденье, находясь в одних плавках красного цвета, носках и остроносых туфлях, а причиной возврата к жизни стало то, что один из офицеров управления РВВДКУ, в звании майор, растормошил курсанта и поинтересовался, не курсант ли он десантного училища, на что наш друг уверенно ответил: «Нет, я слушатель школы МВД», майор и отстал от него. Далее опять амнезия. В себя пришел только в «обезьяннике» в милиции, оказалось, что наряд снял его с троллейбуса, кто вызвал милицию не известно. В милиции он начал бурно выражать эмоции по поводу своего задержания и содержания, и кричать, что он военнослужащий, курсант РВВДКУ, и никак не может содержаться вместе с жуликами. Сотрудники милиции пошли навстречу просьбам товарища, и сообщили в Гарнизонную комендатуру, откуда прибыл ГАЗ-66 с патрулем, в составе офицера и двух курсантов училища связи.
             Машина отвезла их в комендатуру, видя состояние нашего товарища, курсанты – связисты предложили помочь ему вылезти из кузова, предложение помощи было напрочь отвергнуто. Выпрыгнув из кузова, курсант стремительно (насколько был в состоянии) побежал в сторону Первомайского проспекта, успешно пересек его, и забежал во двор, но он оказался глухой, пришлось спрятаться за куст, который рос посреди двора. В это время и патруль подоспел, который легко вычислил местоположение беглеца, т.к. на единственный куст, светил также единственный фонарь во дворе. Парня доставили в комендатуру. После обеда, первого послеотпускного дня замкомвзвод все-таки встретил своего товарища в комендатуре, и привел в роту. Все подходили, жали курсанту руку и поздравляли с невероятными ночными похождениями.
              Напоследок хочу отметить, что курсанта не отчислили, выпустился, дослужился до звания старшего офицерского состава, сейчас на пенсии. Да и мне, за опоздание ничего не было, т.к. оказалось мелочью в сравнении с таким залетом. И самое обидное, что плавки, носки, и туфли не сохранились, а ведь я настоятельно рекомендовал, особенно через год, у нас на выпуске. Но не для того чтобы кататься (у нас вечер был в кабаке, в Константиново, а там троллейбусы не ходят), а как реликвии.      


Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
285 УПДП. Начало декабря,позади месяц службы.День,как день.До обеда таскали ящики с *Громами* на див.арт.складах,после обеда,готовлюсь к наряду,дневальным по роте.
Вечером,пошел забирать курсанта из ПМП,сижу,жду,пока он соберется.У самого спину выламывает и в голове не совсем ясно.Такое состояние уже не первый день,списывал на адаптацию к службе.Думаю,время есть,померяю-ка я температуру.Померил...40,фельдшер офигел,дает другой термометр...40.Через пол.часа *таблетка* увезла меня в госпиталь,лечить двухстороннее воспаление легких.
ООООО!!!-госпиталь-это покой,госпиталь-это сметана,госпиталь-это мед.сестрички.
Через неделю,приехал брат,навестить меня и среди гостинцев была 3-ех литровая банка со сливовым компотом.Пили и ели всей палатой.
Кто то предложил-а давай приколемся.А чего ж,не посмеяться.Давай.В соседней палате лежал парнишка-стройбатовец,веса-киллограм..50,роста...метр 60...65.
Наутро,нужно было выставить анализы мочи в процедурной.Выставили...батарея маленьких баночек и самая крайняя... огромная банка на фоне других,заполненная до краев с фамилией стройбатовца.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
До обеда таскали ящики с *Громами* на див.арт.складах....
Вспомнил как раз по случаю. Как-то был какой-то праздник, толи день артиллериста, толи день полка, вообщем командование части решило устроить показ техники и вооружения для гостей (ветеранов, "засланцев" из двизии и т.д.). Пригнали из парка "Нюрку" (2С9), в клуб натащили всякой всячины (АКС-74, РПК, ПТУРы, ОФ-снаряды, мины для НОНЫ и т.д.), праздник прошел, гости посмотрели, надо все это хозяйство по местам разгребать. АКСы, РПК и ПТУРы растащили сразу же по местам (все-таки вооружение), а снаряды и мины решили отвезти на "караулке" в последнюю очередь. Честь загрузить эти снаряды в машину предоставили мне и Лехе (моему другу), мы недолго думая, чтобы не мотаться по сто раз туда-обратно, взяли артиллерийский ящик, закинули в него пару мин, сверху положили парочку снарядов и "тихим сапом" на полусогнутых поперли это добро на погрузку. Тащим мы это дело, руки естественно отваливаются и на последнем лестничном пролете у нас соскальзывает болванка снаряда и хорошим таким звяканьем летит вниз по ступенькам, где падает прямо под ноги капитана Гончарова, который пришел убедиться, что все погрузили. Он стоит и с непередаваемым выражением лица смотрит на нас, мы смотрим на него. После чего он произносит:
- Вам что, малыши (любимая присказка, после фразы "ондатры беременные" :D ), жить надоело?!  
На что мы резонно отвечаем:
- Товарищ капитан, они же без взрывателей, простые болванки!!!
В ответ получаем фразу, что типа даже незаряженное ружье раз год стреляет! и дополнительно небольшую лекцию по обращению с боеприпасами, в общем нагнал на нас страху.
После чего мы с Лехой как саперы, каждый снарядик и минку отдельно, как дитя на руках "нежно" отнесли в машину.
Финал истории еще смешнее, привезли мы все это хозяйство на склад, доложили прапорщику Сергеичу, он сказал "Разгружайте!!!". Ну мы "естессно" начали бережно перетаскивать по одной штучке. Смотрел на все это дело Сергеич жалостно, смотрел, потом подошел и со словами: "Эх молодежь, всему вас учить надо!!!" запрыгнул в кузов и начал пинками сбрасывать из кузова снаряды. Надо ли говорить, что при этом у нас с Лехой (запуганных капитаном) волосы на голове зашевелились :D  :D :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Арчи пишет
какнул  как  в  воду.
Интересная опечатка в свете описанной истории... :lol:
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Арчи пишет
История  из  жизни  курсантов.
Через  пару  минут  девушка  входит  в  комнату(запаха как  не  бывало) и  вещает,  глядя  в  угол  комнаты (самый  темный  угол) :
- ой  мама я  и  не заметила, а  вы  с  ....ом  уже  познакомились?
тут  наш  Дон  Жуан  начинает  краснеть.  Но  мамаша  как  я  понял  был  женщина  интелегентной  промолчала. Дотерпел  курсант  до  конца  чаепития,  сослался  на  занятость  и  свалил.  После  этого  для  этой  девушки  он какнул  как  в  воду.

А мама то была потомственным ниндзя, выпускницей факультета спецразведки и ветераном СпН в одном лице :lol:  :lol:  :lol: , а то чего бы без пяти минут офицеру старую женщину в комнате то, наверное, не сильно большой не рассмотреть?!  :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой