Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Охота


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Охота
 
Мне эту историю рассказал знакомый десантник

В то время он служил по контракту в Москве. Открылся сезон охоты,
ну и собралась десантная братва отдохнуть, да уток пострелять.

Вообщем было так :D : гражданские охотники сидят в засадах :ph34r: , уток ждут.
Вдруг подъезжает к ним танк, у которого дуло забило 18 киллограммами(!!!)
дроби. Сначало гражданские не поняли че к чему.
Пугнули десантники стаю уток, те взлетели и раздался выстрел из танка,
после которого на землю попадало огромное кол-во мертвых пернатых.
Короче уток хватило на всех-и на десантников и на гражданских.
Надо было видеть их лица  :blink:
Может у кого подобная история была?
 
Пишу на сапоге убитого товарища, высота 10000 метров, чернила замерзают, перехожу на карандаш ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Дык .. это мы и были . Только килограммов было не 18 а 17. Нам лишнего не надо... :D
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Там, наверное, дробь была калибра 23 мм :D От уток удалось собрать одни перья :) :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
лабус  пишет
Дык .. это мы и были . Только килограммов было не 18 а 17. Нам лишнего не надо... :D
А с вами В**** Б*** был? Он такой маленький.
 
Ну вы блин даёте. Знал что братья наши приколисты но не знал ч то до такой сотепени.
 
Вовку   Бауло не знаю. Рядом ещё один танк был. Наверное он в нём сидел.... :P
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
У нас тоже один раз охота произошла. Короче было это  году в 95.Десантировались мы группой, после выхода в р-он организовали Базу и как водиться группа ушла на задание(помоему это был Поиск, если мне не изменяет память), а два человека (Я и Бибигон) остались на Базе. Так  вот все срулили в р-он Поиска километрх так в десяти, а яговорю Бибик давай прогуляемся может зайчатенки подстрелим на ужин. Короче отошли мы от Базы на пару км, как назло ни одного зверя.Решили возвращаться, тк начало темнеть.Вдруг по дороге назад прямо у меня из под ног выскакивает огромный русак и начинает ломиться зигзагами.Я от неожидоности чуть разрыв сердца не получил.Короче метнулся за ним и пробежав метров 10 встал на колено и начал по нему пулять короткими, а он шаитан ломиться по кругу и переодически останавливается на какие то доли сек.,вставая на задние лапы.Вобщем весь магазин израсходовал,заяц срулил.Встаю я смотрю, а Бибигона нет.Облазил я все вокруг и решил тащиться на базу.Прихожу , Бибик там.Комок порван, лицо поцарапано.Расказывает:Когда заяц начал ломиться он внимательно наблюдал за моими попытками его подстрелить, но дело запахло керосином когда заичишка начал бежать в сторону Бибика.Он упал под дерево, а косой ему чуть ли не по спине пробежал, а я все это время продолжал вести по нему"прицельный огонь."В раж вошел понимаешь.Короче как траектория зайца поменялась Бибик короткими перебежками добрался до Базы. Вот такая охота получилась.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
C танком все ясно :D  :D
А вот теперь о "зайчатинке".... Хотел бы кое-что уточнить.
1. Если выброска была учебной, то откуда боевые патроны? (я уж не говорю о гильзах, когда я служил, мы их собирали и сдавали до единой. Или к 95 году такого учета уже не было?)
2. Если это было боевое задание, то такой за такую "охоту" можно и под трибунал...
 
Это же охотничьи истории...
Ты бы ище спросил, кто танк через КПП пропустил. :D
 
925-му  :D  :D  :D  :D  :D
Теперь понял!
 
Махкеты, осень, стадо куриц гуляет по дороге. Летит ментовский уазик (незенько незенько), одна особь из стада не успела отскочить и получила удар бампером, с громким кудахтаньем забилась в воронку на обочине. Дело было утром, вечером она все еще сидела в воронке крутя головой. Ну мы и решили что кердык ей все равно, и приняли решение поесть курятины на ужин. Решили мы просто пока местные не видят накрыть ее сверху бушлатом, собрать в охапку и уйти... Кинули бушлат а она как заорет и давай бегать по всей дороге.... Ну не бросать же нам начатое, смеху было как два придурка в масках с оружием носятся с бушлатами за бедной курицей (минут 30 носились).... Супец был отменный. Вот такая охота. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
s_33  пишет
А вот теперь о "зайчатинке".... Хотел бы кое-что уточнить.
1. Если выброска была учебной, то откуда боевые патроны? (я уж не говорю о гильзах, когда я служил, мы их собирали и сдавали до единой. Или к 95 году такого учета уже не было?)
У нас в 1995 году был похожий случай, рота шла в поиске, четвертые сутки, утро раннее, туман, уже в правильный район вышли, кушать хочется :D , все как на автопилоте, вдоль лесополосы идем, слево от нас поле какое-то колхозное, тут заяц - как ломонется на поле - только вот от зайчатинки ничего не осталось :rolleyes:  :P  с десяти стволов дали, да там одной пули достаточно в принципе, чтобы его всего наизнанку вывернуло :)  Все получили благодарность от командира взвода, за хорошую реакцию и пендалей за то, что полезли вперед батьки в пекло ;) Вобщем кормил нас взвод наблюдения, который встречал в районе поиска.
А шли с боеприпасами, пяти-дневный переход, места незнкомые, все с оружием, мы если на сутки в переход уходили с боеприпасами шли - ето обязательно :)

С уважением
 
Знакомый-охотник буквально на той неделе вернулся с охоты - приехали, расположились в охотничем домике, выпили по 50; собаку с собой брать не стали - оставили в том же домике и под ливнем пошли осмотреть кормушку; вернулись - собака опрокинула со стола незакрытую водку :lol: , съела колбасу; рано-рано утром пошли к кормушке в засаду, а она пустая, все съедено.
С грустным настроением вернулись домой. :(
 
Цитата
s_33  пишет
1. Если выброска была учебной, то откуда боевые патроны? (я уж не говорю о гильзах, когда я служил, мы их собирали и сдавали до единой. Или к 95 году такого учета уже не было?)
Во время службы 86-88 у нас каждый уважающий себя боец считал своим долгом иметь в заначке магази другой холостых и примерно столькоже боевых патронов :ph34r:
 
Стыдно признаваться но в разведдозоре охота шла в основном по курям. По дороге в ночи сжирали всё - капусту на полях яблоки турнепс кормовой ... Не ели только рассаду. Тщательно искали молокоисточники. Ну лягушек тех нет. Не ёдывал. Лабусы нас за это недолюбливали. Сейчас наверное зажили без нас по-человечески.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Зашёл молодой прапор, из городских, на дизельную погреться. Механик взгляд бросил, и продолжает ковыряться со вторым комплектом... Тот помялся, помялся,.. глядь, а под потолком, в углу, на жердочке Филин сидит!
_Ух ты!, Да у вас тут живность!
_Угу, - говорит механик, и дальше ковыряется.
Прапор подходит к жердочке...
_Не моргает... Ха! Да это ж чучело!
_Ага, ты ему ещё ручку подставь, этому чучелу, говорит механик не отрываясь от работы.
Ну тот и подставил. Без руковицы...
...В медчасти ему потом белую варежку смастерили.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Вторые сутки после учений. Часть отсыпается... Возвращаюсь от ребят с ПРЦ уже после отбоя. Дневальный
_Товарищ сержант, вам тут чифан оставили. - и протягивает миску с мясом и хлебом!
_Мне? Откуда?
_Да тут Якут поохотился,.. барана у гражданских пристрелил...
_Ого! Ну так налетай!
_Не, мы уже объелись!
_Тогда поднимай молодых, мне одному замного будет.
_Не, они тоже объелись..
_А дежурный?
_И он перестарался...
Ладушки, срубал почти всё!
Утром. Постороение. Подходит Саня, дежурный по роте, ехидно так улыбается, похлопывает меня по животу
_Ну как?
_Что как?
Прикладывает ухо к пузу моему
_Ну что, не тявкает?
И тут меня прошибает! Ведь в округе вёрст на 500 ни одного барана не водится, даже у гражданских!..
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Это зверь называется лайбаран. Который лает. Зато очень полезно. Если в шашлыке ребрышки круглые -значит лайбаран.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
В Болграде, во втором карауле до пятого поста - 1.5 км. По дороге можно было поохотиться на  ворон, на бутылок и т.д. А на самом посту сова жил. Она  ночью всякими страшными голосами угукала и хохотала. Молодые с этого поста иногда убегали, а некоторые на нее охотились. На складе ГСМ дивизии. Трассерами. Мы в одну из таких охот мимо проходили, возвращались с ночных стрельб.
 
Цитата
лабус  пишет
Это зверь называется лайбаран. Который лает. Зато очень полезно. Если в шашлыке ребрышки круглые -значит лайбаран.
Для "гавбарана" - первое, мясо немного выдержать в воде. Первый бульон, сразу после закипания, выливается. Второй - после 5 минут кипения, тоже. В третьей воде варится до готовности. Даже престарелы кабыздох нормально получается. Это для идеальных условий приготовления.
И, главное, нажористо. :)
Тема о змеях - песнь отдельная. Голову отдавил, чулком раздер, потроха выкинул, пожарил как шпикачки... :)
Ворону, как оленя или горного козла, варить до "мягкости" надо часов 5.
Самая невкусная птица (да простят меня экологи) - лебедь. От мяса рыбой и тиной прёт. Но, как говорят:- "на безрыбье сам крабом станешь" :)

А у жареной саранчи - главное надкрыльники и жвала оторвать, а то как скорлупа от фисташек. Жевать придётся с хрустом. :)
Очень питательны личинки мух (практически чистый белок).

Приятного аппетита. Майонез, до которого будет километров не менее 50-ти - по вкусу... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

а некоторые на нее охотились. На складе ГСМ дивизии. Трассерами.

Бесстрашные камикадзе :D :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
не знаю как кто..а вот мы решили попробовать лягушку на вкус,мол были в вдв,и в выхода полевые  ходили а лягушек не ели..
Пымали бедную квакшу..расперли ее на веточке,воткнув енту самую ветку в известное место,и на угольках костра обуглили тушку до красивого золотистого цвета. ....короче долго сомневались но попробовали..жаль ведь животину,чего ей за зря умирать.Воопщем то прикольное мясо,на куринное похоже ,только привкус рыбный...
 ..Как окозалось позднее нужно еще было шкурку снимать,она не съедобная говорят,но мы спороли и все еще живы,или может все дело в количестве!?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой