Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афганский излом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Афганский излом
 
В субботу 27го  будут показывать по  ДарьялТВ в 19-00 первая серия, в 20-30 вторая..
Жизнь стоит того , чтобы не быть сволочью!!!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
По вопрсу "Пешеварского вальса" я пробивал в "кинокругах", так как автор этого фильма снял "Ночной дозор" и теперь популярен и богат, то все его фильмы недоступны для копирования на любом носителе. Дорог уж больно.
"Афганский излом" - найти просто (почти). Насчет скачать - не знаю, но где купить или записать - помогу.
Виктор, есть сейчас на ДВД эти фильмы? Я заходил в магазин Ленфильма на Каменностровском, так там только на кассетах.
Если знаете, где эти оба фильма можно достать на ДВД в Питере, киньте в личку.
Спасибо.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Нашел в инете в открытом доступе приличного качества
2 файла брать
1 часть
2 часть

вообще хороший сайт много наших старых фильмов

http://film.arjlover.net/film/
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Парни, все, кому нравится "Афганский излом".
Докладываю- теперь я точно знаю, что он существует на DVD. (тут кто-то спрашивал). На днях купил- серия "Ленфильм-избранное". Качество вполне-сравнил с кассетой, так вроде получше даже, чего-то там они вроде реставрируют. К сожалению, не могу пока сбросить информацию, где купить- купил в Телецентре "Останкино", там ларёк открыли с видеопродукцией, так вот я им заказал на удачу, без всякой надежды месяц назад и вот они привезли.  Продавщица не знает, кто поставщик, обещала узнать либо их точки по городу либо координаты для связи. Как будет инфа-выложу...

Принёс домой-пересмотрел сразу. Давно не смотрел уже-какой же всё же классный фильм!!! Особенно после "9 роты" многое там воспринимается по-другому. Он какой-то весь "настоящий", не без ляпов, конечно, но вот там ляпы совершенно не мешают. А главное- практически всех персонажей оттуда я реально представляю себе в Афгане-и сержанта-дембеля, и салагу Иванова, и ППЖ Бандуры и прапора завклубом. И, как ни парадоксально, то, что в "...изломе" нет глянцевости "9 роты", нет никаких особых эффектов теперь, после того, как появилась "9 рота", воспринимается ещё больше как плюс.
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Цитата
Бача  пишет
Парни, все, кому нравится "Афганский излом".

Принёс домой-пересмотрел сразу. Давно не смотрел уже-какой же всё же классный фильм!!! Особенно после "9 роты" многое там воспринимается по-другому. Он какой-то весь "настоящий", не без ляпов, конечно, но вот там ляпы совершенно не мешают. А главное- практически всех персонажей оттуда я реально представляю себе в Афгане-и сержанта-дембеля, и салагу Иванова, и ППЖ Бандуры и прапора завклубом. И, как ни парадоксально, то, что в "...изломе" нет глянцевости "9 роты", нет никаких особых эффектов теперь, после того, как появилась "9 рота", воспринимается ещё больше как плюс.
Полностью поддерживаю, сказано правильно и точно!
 
[QUOTE]Давно не смотрел уже-какой же всё же классный фильм!!! Особенно после "9 роты" многое там воспринимается по-другому. Он какой-то весь "настоящий", не без ляпов, конечно, но вот там ляпы совершенно не мешают. А главное- практически всех персонажей оттуда я реально представляю себе в Афгане-и сержанта-дембеля, и салагу Иванова, и ППЖ Бандуры и прапора завклубом. И, как ни парадоксально, то, что в "...изломе" нет глянцевости "9 роты", нет никаких особых эффектов теперь, после того, как появилась "9 рота", воспринимается ещё больше как плюс

На мой взгляд, чем больше времени прошло с момента тех или иных событий, тем менее реалистично воспринимаешь эти события в художественных фильмах.Например, кино о ВОВ больше впечатляет в черно-белом формате, а цветное, да еще с современными актерами, почему-то не так убеждающе заставляет проникнуться обстановкой того периода.Аналогично с "Афганским изломом" и "9 ротой".Смотришь "9 роту" и никак не можешь почувствовать "дух Афганистана" именно тех 80-тых, постоянно присутствуют ассоциации недавних событий  на Кавказе.
Но это мое личное восприятие.
 
Когда смотришь"Афганский излом", так реально память откидывает в те годы! Мы еще в школе учились, но все именно так себе и представляли... Ребята рассказывали, а мы впитывали, фантазировали...  Начинаешь вспоминать то время,  - все так четко вырисовывается... лица, голоса, даже запахи. Есть в этом фильме что-то такое... что он становится как-то близок. Сюжет - сюжетом, но иногда ставлю кассету и смотрю просто так, чтобы еще раз вернуться в то настроение 20-летней давности...
 
Друзья! "Афганский излом" снимался под Душанбе (местность с Афганской очень похожа) на базе 201-й МСД (Кундузской). Большинство офицеров были выведены из Афганистана вместе с дивизией (они же участвовали в массовках и съёмках эпизодов), консультантом был не генерал из штаба, а майор (забыл его фамилию), который сам прошёл всё это... Я в то время служил в Самарканде в 459-й ОРСпН, нас (3 офицера, 1 прапорщик и две разведгруппы) командировали для помощи в съёмках. Запомнился только эпизод нападения на колонну (по машине стреляли из настоящего РПГ), осколки летели дальше, чем мы стояли... Плачидо приехал, все сразу стали с ним фоткаться, я тоже влез в какую-то групповуху, но фотку так и не получил...жаль... Он оказвается здоровый мужик, и ростом, и комплекцией...можно было подумать, что он дЕсант, а мы салаги... :unsure: Потом начались небезызвестные события и киносъёмочную группу эвакуировали, к несчастью, погиб оператор (решил поснимать с балкона гостиницы...) А нас поставили охранять здание МО Таджикистана и сопровождать приезжавших генералов...хорошо, что приехали с оружием...
Разведрота 56 ОДШБр 86-88 гг. Гардез
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
s_33  пишет
[...]
Уж больно смело сержант взрывает духа в джипе, а Бандура отделывается "ничем" за замоченного Ивановым карлика.
[...]
Зимой 80-го, будучи подростком, когда об афганской войне было ничего не известно, слышал рассказ своего однокласника, старший брат которого приехал в отпуск из афгана (зима, а он лысый, загорелый, в берете...).
Говорил, что временами сбрасывали душманов со скалы на веревке, вложив Ф-1 в связанные руки (веревка привязывалась к кольцу)...
Даже если это вымысел, то однокласник сам такое врядли мог придумать...
Так, что фильм снят "идеологически" честно.

Может быть не  дословно, но подтверждаю... За кольцо это конечно бред.  Для сбора сведений в период операции "Завеса" и еще не такое выкидывали. Граната зажата в связанных руках типа "дыба" и зажата у духа в ладонях без чеки. Расчитана на то что челорвек так долго удерживать скобу не сможет, начнет говорить. А нет, так и аллах с ним. Война есть война. Многое сложно сейчас озвучивать, но иначе и информации не получишь... от противника. И после вырезанных наших горных блоков на Саланге остервенение дикое - ....

Мне тогда фильм понравился. Смотрел один раз, давно, но воспоминания позитивные. С удовольствием бы еще раз посмотрел бы.
Многое узнал из форума, спасибо пацаны. Не знал о заварухе в Душанбе при съемках картины.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Кстати, в передаче про "9 роту" (фильм) говорили, что это первый фильм об афганской войне!!!   B)

"Афганский излом" очень искренний фильм. Живой. А судя по комментариям ребят, еще и очень правдивый.

Даже не могу четко назвать эпизод, который вызвал самые глубокие чувства. Фильм как-то целиком отпечатывается.
А как девушку очень впечатлил момент, когда Догилева в операционной среди бинтов окровавленных иконе, напечатанной в журнале, молится
 
Цитата
Астра  пишет
Кстати, в передаче про "9 роту" (фильм) говорили, что это первый фильм об афганской войне!!!   B)

"Афганский излом" очень искренний фильм. Живой. А судя по комментариям ребят, еще и очень правдивый.

Даже не могу четко назвать эпизод, который вызвал самые глубокие чувства. Фильм как-то целиком отпечатывается.
А как девушку очень впечатлил момент, когда Догилева в операционной среди бинтов окровавленных иконе, напечатанной в журнале, молится
Потому как фильм делал режиссер а не реж. В филььме взяты субъективные моменты из реальных эпизодов ... каждый момент или действо пропитаны тем, что это так и было, иной раз не в контекст, но правда, потому и смотрится - и будеи смотреться дальше еще лучше. Потом актеры- Плачидо это актер с большой буквы, на него смотришь и понимаешь что это Батя, каждый узнает в нем своегоьт командира. И боковуху в печень, если косишь и отцовское похлопавынание по плечу и теплый быстрый взгляд, не надолго, в тени суровости. Бондарь кто он? Выскочка, золотая молодежь с Рублевки. Опыт клипы - вот он и сбацал клип. Что от него хотите.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Братва, как обещал, узнал про ДВД. Докладываю- есть в OZONе.

http://www.ozon.ru/?context=all_search_lis...%e8%e7%eb%ee%ec

Причём "наваривают" немного- я покупал за 330, там 344.

Удачи!
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Цитата

Бондарь кто он? Выскочка, золотая молодежь с Рублевки. Опыт клипы - вот он и сбацал клип. Что от него хотите.

Не поспоришь.  Хотя слышала о знакомом моей подруги, прошедшем Чечню, как он ходил на "9 роту" 6 раз и рыдал после каждого, и говорил: все как у них было...
В любом случае, по поводу "Афганского излома" ни одного разногласия не возникло и ни одного отрицательного отзыва не слышала!
в отличие от 9 роты
 
Цитата
змей-хазара  пишет
Цитата
Астра  пишет
Кстати, в передаче про "9 роту" (фильм) говорили, что это первый фильм об афганской войне!!!   B)

"Афганский излом" очень искренний фильм. Живой. А судя по комментариям ребят, еще и очень правдивый.

Даже не могу четко назвать эпизод, который вызвал самые глубокие чувства. Фильм как-то целиком отпечатывается.
А как девушку очень впечатлил момент, когда Догилева в операционной среди бинтов окровавленных иконе, напечатанной в журнале, молится
Потому как фильм делал режиссер а не реж. В филььме взяты субъективные моменты из реальных эпизодов ... каждый момент или действо пропитаны тем, что это так и было, иной раз не в контекст, но правда, потому и смотрится - и будеи смотреться дальше еще лучше. Потом актеры- Плачидо это актер с большой буквы, на него смотришь и понимаешь что это Батя, каждый узнает в нем своегоьт командира. И боковуху в печень, если косишь и отцовское похлопавынание по плечу и теплый быстрый взгляд, не надолго, в тени суровости. Бондарь кто он? Выскочка, золотая молодежь с Рублевки. Опыт клипы - вот он и сбацал клип. Что от него хотите.
Поддерживаю полностью. У меня два друга служили в 56-ой и тоже с Ферганской учебки, я им верю, а Бондарю - нет.
 
Могет откроем тему, как духов рвать? Шутка.
А фильм конечно знатный. Правильно подмечено, в нем передана атмосфера Афгана. Проставлены две ситуации, кто воюет, кто шкурничает. Хотя Катани выглядит сильно сытым и гладким, для данной ролли.
Да, такой фильм не плохо иметь в коллекции, только в качестве.
 
Привет братьям десантникам-афганцам от погранца из тех же краёв! Ко дню вывода войск выложил у себя на форуме "Афганский излом". Качество высокое, перекодировал с ДВД купленного в Озоне. Смотрим тут  http://www.chehov.net/forum/showthread.php?t=77
 
Цитата
Пограничник  пишет
Привет братьям десантникам-афганцам от погранца из тех же краёв! Ко дню вывода войск выложил у себя на форуме "Афганский излом". Качество высокое, перекодировал с ДВД купленного в Озоне. Смотрим тут  http://www.chehov.net/forum/showthread.php?t=77
Скачал, но пока не смотрел. Скачивал на работе, там инет толстый, а теперь кусками переношу домой. Все же почти полтора гига.
 
Самое главное какой ДУХ в фильме, в "9-й" есть запашок того времени, но не пробирает. Это даже описать сложно, идёт от кадров особая энергетика что ли. Там ведь спецэффектов и нескольких навороченных камер нет, качество съёмок не такое как сейчас, а пробирает как! Помните в самом конце, летят штук тридцать Ми-24, пересекают границу, идут переговоры, их почти не слышно, сами ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ кадры не очень хорошего качества, но ясно что они ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Вот это я понимаю, не то что "нас забыли" - бредятина. В жизни и без выдумки и придумывания всё достаточно круто.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
sn258  пишет
... Ко дню вывода войск выложил у себя на форуме "Афганский излом". Качество высокое, перекодировал с ДВД купленного в Озоне. Смотрим тут  [URL=http://www.chehov.net/forum/showthread.php?t=77
    Здравствуйте!..

  Пытался выйти на скачивание, даже зарегистрировался! Ничего не получилось!.. Подскажите, как правильно это сделать - кто знает!..
ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!..
 
Влад 02, не получилось у тебя потому, что я отрубил скачку из-за бубнежа своего админа. Попроси ребят кто скачал, может поделятся. Если ты в Москве то могу и на ДВД записать. Если ОЧЕНЬ НАДО, то напиши, открою доступ.
 
ВЛАД 02, я живу на юге Московской области, в г. Чехове. Могу записать Пешаварский вальс, Афганский излом, Афганец, Груз 300 и Я объявляю вам войну. Других фильмов я пока не нашёл к сожалению. В скором времени по очереди возможно буду выкладывать их у себя на форуме Погранец www.pogranec.ru (если  сумеешь найти "толстый" инет).
 
Кстати может ли кто-нибудь перечислить названия фильмов когда-либо выходивших на экраны с тематикой Афганской войны? Очень хочу собрать полную коллекцию, но названий всех не знаю.
ЗЫ. Есть ли у кого возможность выложить фильмы на серваке с хорошим инетом? Файлы я бы предоставил.
 
Спасибо  Пограничнику,  скачал  фильм  и  посмотрел.
Первый  раз  я  смотрел  его  15  лет  назад,  как  только  он  пошёл  в  кинотеатрах.  Я  тогда  был  молодой  и  умный,  всё  знал  и  всё  понимал,  даже  ростом,  по-моему,  был  значительно  выше.  Помню,  что  фильм  очень  понравился.  Сейчас  я  почти  ничего  не  знаю,  понимаю  ещё  меньше,  а  фильм  произвёл  ещё  более  сильное  впечатление,  чем  в  первый  раз.  Здесь,  как  и  в  жизни,  нет  харизматических  героев  и  явно  выраженных  негодяев,  люди  похожи  на  людей.  Нет  попыток  ответить  на  вопрос,  кто  хороший,  а  кто  плохой,  зря  или  не  зря,  победа  или  поражение,  ведь  правда,  к  сожалению,  многолика. Даже  рискну  предположить,  что  это  фильм  не  о  войне,  а  о  жизни,  частным  случаем  которой  (хотя  и  экстремальным),  является  война.
Вот,  что  интересно,  в  “9  роте”  почти  все,  кому  фильм  не  понравился,  говорили  о  его  непатриотичности.  А  “Афганский  излом”  понравился  практически  всем,  кто  высказался,  но  никто  не  сказал,  что  это  патриотический  фильм.  Может,  всё-таки,  патриотизм  не  является  основным  критерием  художественного  произведения?  Что  бы  быть  художником,  думаю,  не  достаточно  быть  патриотом,  более  того,  думаю,  можно  и  вообще  им  не  быть.  Хорошо,  конечно,  когда  художник  ещё  и  патриот,  но  отсутствие  патриотизма  никак  не  сказывается  на  нём,  как  на  художнике.  В  этом  и  отличие  “Излома”  от  “9  роты”.  Режисёр  “Роты”  просто  не  художник,  и  никакой  патриотизм  не  сможет  изменить  этого  факта,  а  фильм  его  –  просто  продукт,  произведённый  небесталанным  и  мастеровитым  человеком.
А  про  “Излом”  почти  все  говорят – хороший  фильм.  А  чем  он  хорош?  Да  чёрт  его  знает,  просто  хороший  и  всё.  Думаю,  что  здесь  дело  именно  в  художественности  фильма,  которая  просто  ощущается  подкоркой,  без  какого  либо  анализа.
А  что  касается  некоторых  несоответствий  с  реальностью,  так  думаю,  что  художник,  в  том  числе  и  режиссёр,  не  обязан  копировать  действительность.  Даже  в  художественной  фотографии  интересны  именно  те  моменты,  которые  не  видны  в  реальности,  хотя  фотография – это,  вроде  бы,  точная  копия.
А  все  современные  фильмы  о  войне,  в  том  числе  и  самый  последний,  многосерийный,  похоже,   готовятся  по  одному  рецепту:  налепить  персонажей  в  виде  штампов-модулей,  похожих  на  элементы  детского  конструктора,  склеить  их  жиденьким  связующим  в  виде  незамысловатого  сюжета,  затем  сверху  присобачить  нехитрую  надстройку  в  виде  патриотического  (или  антипатриотического – кто  как  видит)  пафоса  и  --  вынимайте  из  печи  готовое  “художественное  произведение”.  А  характеры  людей  напоминают  собой  кирпичи,  отличающиеся  друг  от  друга  цветом,  прочностью,  назначением  (красный,  силикатный,  облицовочный,  огнеупорный),  но  всё-равно  одинаково  прямоугольные.  Этот  схематизм  уже  просто  достал.  А  в  “Изломе”  герои  гораздо  более  сложной  формы,  чем  параллелепипед,  и  граней  у  них  не  12,  как  у  кирпича,  а  намного  больше.  Характеры  прорисованы  тонко  и  глубоко,  даже  реплики  и  жесты  отточены.
Ну,  а  патриотизм  здесь,  по-моему,  тоже  присутствует,  только,  т.с.,  с  общечеловеческой  позиции,  так  как  тот  “человек”,  который  там  показан,  вполне  здоров  и  нормален,  просто  ещё  не  дорос,  чтобы  обустроить  свою  жизнь  как,  смею  надеяться,  было  задумано  создателем.  Здесь  он  не  “ошибка  эволюции”,  тупиковая  ветвь,  как  его  пытаются  представить  многие  режиссёры-ремесленники,  в  угоду  спросу  современного  рынка  кинопродукции.  Человек,  конечно,  живёт  и  развивается  по  законам,  не  контролируемым  им  самим,  но,  после  этого  фильма  осталось  какое-то  ощущение  оптимизма  в  отношении  будущего  человечества
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
Пограничник  пишет
Кстати может ли кто-нибудь перечислить названия фильмов когда-либо выходивших на экраны с тематикой Афганской войны? Очень хочу собрать полную коллекцию, но названий всех не знаю.
ЗЫ. Есть ли у кого возможность выложить фильмы на серваке с хорошим инетом? Файлы я бы предоставил.
Из тех, что помню еще есть "Нога" в гл. роли Иван Охлобыстин и "Мусульманин" в гл.роли Миронов, на памяти 3 - 5 фильмов про Афган, худ советские, названия забыл напрочь, помню только в 1 фильме типа Рэмбо играет актер из Белоруссии, который играет гл.роль в сериале "Ундина", потом фильм в гл. ролях там  А. Балуев - Генерал из национальной рыбалки, охоты, и с ним играет  актер который играл главную роль немецкого начальника разведки, если я не ошибаюсь в "Красная капела", он в "Гу-га" играл штрафника, который косил под одессита. И последний фильм там украинские актеры помоему, еще в Союзе помоему сняли или после развала, про троих друзей вроде, в гл. роли там актер, который щас на УТ-1 ведет передачу, забыл название блин. Был фильм про двух ребят которые вернулись из Афгана и там заморочки были на гражданке и еще фильм, афганцы помоему в Сибири или нет, непомню или еще где то ребята приехали работать и там с местной мафией, эти два фильма тут на форуме где-то названия писали, я блин найти не могу, уже ночь башка сонная :(

ЗЫ ни у кого нет возможности вторую часть Афганского излома залить куда нить, на фтп или на файловый сервак, хотя бы на рапид шару, я с челом договорился он если что скачает мне, у него выделенка, а то я тока первую часть успел слить себе. Заранее пасиб.
Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
(с)А.В.Суворов
 
Цитата
test1986  пишет
,потом фильм в гл. ролях там  А. Балуев - Генерал из национальной рыбалки, охоты
Он кажись А. Булдаков.

А "Афганский Излом" - наверно самый лучший фильм про войну который я когда-либо видел.
 
"Афганский Излом", ...
http://film.arjlover.net/film/
 
Очень прикольно сначала было слышать от Микеле Плачидо голос Олега Янковского,но даже это не испортило впечатление от фильма.Смотрел его много раз,и каждый-словно снова там побывал.
 
Отсюда можно скачать http://downloadz.ru/russian_movies/192/
Пускай
       звонят
          колокола
   ДЛЯ ТЕХ КТО
          не вернулся
                    с
                      ДРА
 
Цитата
Быков  пишет
Цитата
test1986  пишет
,потом фильм в гл. ролях там  А. Балуев - Генерал из национальной рыбалки, охоты
Он кажись А. Булдаков.

А "Афганский Излом" - наверно самый лучший фильм про войну который я когда-либо видел.
Точно Булдаков, ошибся я, а Балуев он в Спецназе, Август 44-го...

2 I-H и Андрей Божко пасиб за ссылки, только я ищу вторую часть двд рипа, ссылку на которую здесь выкладывал Пограничник.
Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
(с)А.В.Суворов
 
Дал этот фильм посмотреть знакомому офицеру афганцу.
Говорит что многие события имели место быть в Баграме. И хотя медсестра говорила что в союз полетит черзе Баграм, это по его мнению Баграм. Даже расположение модулей как там. Хорошо отзывался о М.Лещинском который работал над фильмом.
Гооврит что за гибелью Майора Бандуры, тоже реальный случай стоит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой