Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЖИВОЙ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЖИВОЙ
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
змей-хазара
Тебе - Респект.
Но - увы. Большинство мужчин таки "крестьяне" а не "самураи"...
Пусть и не в тему, но замечу:  именно эти самые "крестьяне" чихвостили и в хвост, и в гриву всяческих "самураев" в немалом числе всевозможных войн и кампаний. Культ самурая - блеф, блеф, не выдержавший практического испытания войной. Побеждали всегда именно "крестьяне", потому как  жить умеют практически, в отличие от самураев, львиную долю времени предающихся глубокомысленным рассуждениям о душе и воинском деле. Крестьяне – созидатели, творцы, а «самураи» - просто разрушители, в том числе и самих себя. Побеждают в итоге всегда творцы, а не демоны. У меня во взводе, да и во всей роте,  лучшими солдатами были простые деревенские парни из Курганской или Кемеровской областей, которые всю жизнь готовились стать просто механизаторами. Я уверен, что после дембеля никто из этих пацанов не ходил по оружейным магазинам и не чмокал от удовольствия взирая на разнообразные «воинские приблуды». Но в практическом военном  деле все они были крепки, как сталь.   Просто история и опыт, ничего личного.
Не верь, не бойся, не проси
 
Ув. pillar, предлагаю вам посмотреть фильм Акиро Куросавы "Семь самураев". Внимательно. И тогда поймёте почему я так написал.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я, конечно же, смотрел «Семь самураев», впрочем, как и штатовский римейк «Семерка отважных». Да и вы тоже поняли, почему я так написал: таки не все так просто, как поется в бодрых воинских песнях. Бывает, что прославленный командир спецназа  заканчивает свой жизненный путь, пустив себе пулю в рот в подъезде хрущевки, вернувшись с очередной войны. Вот так, это все жизнь. И этот самый ПТС – тоже существует, даже если не обращать внимания на его существование. И это тоже – объективность. Другое дело, что запускать образ этого явления в массмедиа в варианте «Живого» - не есть добрая услуга большинству ветеранов, ведущих вполне социальный образ жизни. Посему, в отрицательной оценке фильма – солидарен.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Но - увы. Большинство мужчин таки "крестьяне" а не "самураи"...
Эко Вы хватили! :)  Одним махом на большинство ярлык повесили...
Хорошо хоть не используете термин "пастухи и овцы". ;)
Может не стоит так категорично? Нет сейчас четкой границы  и "крестьян" не большинство. Хоть и отношу себя к "воинам-кочевникам", для которых конь важнее дома и т.д., но Ваши выссказывания считаю шовинизмом.  <_<
С уважением!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Ув. Бек, это я не о социальном происхождении (тем более что в современном мире всё перепутано), а мировоззрении, жизненных идеалах и целях. И ув. Пиллар прав - "крестьяне" в конце-концов всегда побеждают. Это и у Куросавы чётко прописано даже в реплике старшего самурая. Ибо "крестьяне" ориентированы на сохранение жизни всеми взможными средствами, а "самураи" ориентированы на смерть.
А шовинизм это из области национализма и ненависти на нацпочве - с этим не ко мне. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
..."крестьяне" ориентированы на сохранение жизни..., а "самураи" ориентированы на смерть...
Логично!  ;)
в этом вся соль жизни... и смерти  :huh:
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Ув. Бек, это я не о социальном происхождении (тем более что в современном мире всё перепутано), а мировоззрении, жизненных идеалах и целях.
Я понял о чем Вы, и именно об этом говорил.


Цитата

"крестьяне" ориентированы на сохранение жизни всеми взможными средствами, а "самураи" ориентированы на смерть.
Если Вы дословно цитировали, то не логично, что крестьяне всегда побеждают. Если бы ВСЕМИ ВОЗМООЖНЫМИ, то и в бой бы не ввязывались, а раз уж воюют и побеждают, то так-же ориентированы на смерть и самопожертвование, но ради жизни (может не своей, а семьи и т.д.).
Ну, а если Вы имели ввиду, что большинство мужчин готово на смерть ради жизни и созидания ("крестьяне"), а не ради гордыни ("самураи"), то видимо Вы правы - большенство "крестьяне". Иначе вымерли бы давно...


Цитата

А шовинизм это из области национализма и ненависти на нацпочве - с этим не ко мне. ;)
Применил по аналогии с "десантным шовинизмом" (высокомерие, надменность по отношении к другим родам войск), а не в прямом смысле.
В дальнейшем постараюсь тщательней подбирать слова.  ;)
С уважением.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
"Крестьян" ведут в бой "самураи" ув. Бек.
А вообще, предлагаю вам и всем желающим прочитать следующие материалы с моего сайта:
Война наша мать
и
Красная мать земля
и особенно
Возрождение кшатриев
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Смотрел фильм снят жизненно!
Хоть я и погранец но ВДВ я уважаю
 
Да ну, натолкали чернухи...Хотя в целом фильм понравился.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Приветствую Всех! Так получилось что первый раз посмотрел "живой" только вчера,проголосовал "понравился" но хотел бы немного подккоректировать своё мнение.Начало довольно реалистичное но с небольшими "перегибами" на мой вгляд далее сюжет начинает затягивать и становится интересно и так до финала. Сам смысл фильма начинает проявлятся после сюжета с гранатой но полностью понимаешь "о чём" и о ком фильм только после "кладбища и священика". Вообще фильм довольно тяжёлый и одновременно как-бы действительно живой во всяком случае у меня создалось такое впячетление.Ну и конечно нельзя не сказать про музыку и песни...наверно Я с возрасто стал синтементален но "прокладку у меня пробило" в финале.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Приветствую Всех! Так получилось что первый раз посмотрел "живой" только вчера,проголосовал "понравился" но хотел бы немного подккоректировать своё мнение.Начало довольно реалистичное но с небольшими "перегибами" на мой вгляд далее сюжет начинает затягивать и становится интересно и так до финала. Сам смысл фильма начинает проявлятся после сюжета с гранатой но полностью понимаешь "о чём" и о ком фильм только после "кладбища и священика". Вообще фильм довольно тяжёлый и одновременно как-бы действительно живой во всяком случае у меня создалось такое впячетление.Ну и конечно нельзя не сказать про музыку и песни...наверно Я с возрасто стал синтементален но "прокладку у меня пробило" в финале.
Мне  фильм понравился, хотя согласна, что начало с не большими "перегибами". От музыки вообще была в полном восторге, за что создателям, конечно, отдельный респект!Ни в "9 роте", ни в "Прорыве", ни в "Грозовых воротах" этого ведь вообще нет!!! А тут сам Игорь Дрягилев (горжусь, что его землячка) со своими знаменитыми "90 суток"!!! Приятно было  :D  ....
 
Цитата
slonenka пишет
Это не порок. порок - это то, что он может влекую в мирной жизни убить человека (начфина) и ни одной секунды потом не мучиться...

Ну, как же так, уважаемая? Как же "ни одной секунды потом не мучиться..."?
Вы что пропустили сцену со священником? где Кир весь диалог строит таким образом, чтобы задать мучающий его вопрос: "А что будет, если человека убил?" - "На войне?".... И потом еще, возле машины: "А есле НЕ на войне убил? Что тогда делать?"... "Каяться"... "Я так и думал". Отмахнулся вроде бы, а в башке у него засело! (см. дальше)

А сцена на кладбище, чем заканчивается?.. Он же крестик самодельный из этой визитки, прутиков и жвачки делает "финику". Он кается этим поступком! Кается как умеет, нелепо, по-детски очень, но главное - искренне! Потому что детское в нас из самого сердца идет... А вы не заметили...

Считаю, что фильм и не о войне, и не о ПЧС, а о Покаянии в превую очередь. Очень христианский фильм.
 
А я знаю, что меня задело в фильме больше всего - это когда Кир пришел домой к Толстому, и "призрак" Игорь увидел вдруг проснувшуюся дочку Толстого. Как у него сразу слезы на глаза навернулись, он взгляда от нее оторвать не мог, и кто - то его спросил :" А твоим детям  сколько?" А он ничего не видит и не слышит, кроме девочки. Я думала, что уже никогда не буду плакать, а тут расплакалась тоже...Игорь для меня - "больнее всего" в этом фильме. И еще понравился мальчишка -священник.
Поступай хорошо и пусть говорят, что хотят!
 
р.Б.

Цитата

"А есле НЕ на войне убил? Что тогда делать?"... "Каяться"... "Я так и думал". Отмахнулся вроде бы, а в башке у него засело!
Человек отличается от животного в т.ч. и наличием СОВЕСТИ. У Кира просто стала ныть совесть от совершённого преступления. Покаяние здесь не при чём - до него настолько далеко, что и не видно оного.

Цитата

А сцена на кладбище, чем заканчивается?.. Он же крестик самодельный из этой визитки, прутиков и жвачки делает "финику". Он кается этим поступком! Кается как умеет, нелепо, по-детски очень, но главное - искренне! Потому что детское в нас из самого сердца идет... А вы не заметили...
Если даже принять твоё мнение, то его поступок ещё далеко не покаяние, атолько шаг к нему. и бАААльшой вопрос, стал бы Кир каятся в действительности, как полагается. Больно гордыни и неразумия много.

Цитата

Считаю, что фильм и не о войне, и не о ПЧС, а о Покаянии в превую очередь. Очень христианский фильм.
Да если честно, фильм по сути то - не о чём! Покаяния там нету - тебе показалось. Есть много всяких элементов, мазков... но нет единой идеи. Стёклышки не сложились в единую картину-мозаику. Нет смысловой оси.
Да и с христианством там туго - хотя, обнадёживающие моменты имеются. что меня даже несколько удивило.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
р.Б.
Человек отличается от животного в т.ч. и наличием СОВЕСТИ. У Кира просто стала ныть совесть от совершённого преступления. Покаяние здесь не при чём - до него настолько далеко, что и не видно оного.
Если даже принять твоё мнение, то его поступок ещё далеко не покаяние, атолько шаг к нему. и бАААльшой вопрос, стал бы Кир каятся в действительности, как полагается. Больно гордыни и неразумия много.
Да если честно, фильм по сути то - не о чём! Покаяния там нету - тебе показалось. Есть много всяких элементов, мазков... но нет единой идеи. Стёклышки не сложились в единую картину-мозаику. Нет смысловой оси.
Да и с христианством там туго - хотя, обнадёживающие моменты имеются. что меня даже несколько удивило.

Зря ты так по сути фильма, уважаемый. Есть в нём смысл, есть. Я когда смотрел, всё никак не мог отделаться от ощущения, что всё это почти про меня. Только 20 лет назад.
Резюме 14-летнего сына, посмотревшего "Живого", "9-ю роту", "Чистилище" и еще несколько фильмов: "Пап, теперь я понимаю, почему ты такой еб...й и почему 2-е августа для тебя и твоих друзей важнее Нового года".
 
Rextver
И где же там Смысл? (Имнно так, сСмысл с большой буквы.)

Цитата

"Пап, теперь я понимаю, почему ты такой еб...й и почему 2-е августа для тебя и твоих друзей важнее Нового года".

Вот-вот, херои как Кир, и делают имидж солдату, воину, защитнику Отечества!

А т.н. праздник Новый Год я лично вообще не отмечаю. И замечаю, что многие отмечающие сами себя веселят но весель ято и нету. Уходит этот "праздник". Ещё немного, состарится поколение сегодняшних 40-х и... Но тут я умолчу ибо офф-топик.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Подарили мне книгу "Живой" - как издевательство какое-то вышло.
Читать невозможно, зато тираж книженции - больше чем моей, Шурыгина и Боброва вместе взятых. Видать покупают
 
Цитата
Раян Фарукшин пишет
Подарили мне книгу "Живой" - как издевательство какое-то вышло.
Читать невозможно, зато тираж книженции - больше чем моей, Шурыгина и Боброва вместе взятых. Видать покупают
Раян, ничего личного - просто бизнес. Раз фильма вышла, значит книжки будут расхватывать, как свежие пирожки в школьном буфете. Подожди. еще будут печатать и продолжения: ""Возвращение Живого", "Завещание Живого", "Снова Живой" и т.д. Ну, про Вечно Живого и писать не хочется...
А по Глебу Боброву или твоим чеченским ветеранам ничего не снимут. Не в этой жизни.
С уважением.
 
а мне фильм понравился, мы с братьями смотрели и дико ржали, там много черного юмора!
 
Фильм конечно неплохой, но больше одного раза смотреть нет желания.
 
Цитата
omen пишет
Фильм конечно неплохой, но больше одного раза смотреть нет желания.
Согласен
Саня  328 гв. ПДП
 
Фильм понравился! Песня Игоря Дрягилева "90 суток" хорошо вошла в сочетании с сюжетом фильма. За Игоря и Валеру Петряева искренне рад, давно хотелось услышать песни "солдатской студии" в фильме. Душа хорошо такие песни принимает! Жизненно они описывают  жесткую обыденность! Все как есть!
Да,фильм, свой, христианский! Не без наигранности, конечно, но простой! Мы с батькой посмотрели не отвлекаясь.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Фильм неплохой.
Жаль вот только, что актёр АЛЕКСЕЙ ЧАДОВ, сыгравший роль солдата-контрактника (который поехал воевать в Чечню), вот уже много лет уклоняется от призыва на действительную военную службу.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Идея фильма понравилась.Сам фильм показался разовым.
РУКА ДЕСАНТНИКА РАЗИТ КАК СТАЛЬ
 
мне понравился Фильм. я аж пригрузился воспоминаниями...
 
Тут дело такое, Январь 2006, группа военнослужищих смотрит DVD и в рекламе перед фильмом мелькает анонсирование "Живой".
Сразу скажу у всех возникло сильное желание посмотреть и осознать.

Весной мы отправляемся на замену нашего отряда, и пол года честно служим как раз В высотках под Шалями.
Вернулись, я посмотрел фильм почти сразу, так вот по моему глубокому мнению все правда, но сильно гипертрофированая.
Однозначно для молодых людей жЕЛАЮЩИХ служить тема хорошая: весело смешно задорно, мат, бл..дство, гордость да вера в защиту отечества. Все это есть,
Но мужчины после возвращение вы столкнетесь с такой Х..Й, и кто это нормально переживет(как сложную жизненую проблему)
дальше станет достойный  гражданином мужем отцом.
А кто нет; про НАС и будут судить о моральных уродах насильниках и "контуженых на все голову выродках"
Не судите да не судимы будите.
Каждый человек выбирает свой путь, как бы на этой дороге его судьба не била. Человек останется человеком а гад гадом.
Простое мнение простого гражданина, рядового уволеного в запас, студента з\о Вуза, сотрудника безопасности гос.учереждения,
страхового консультанта, сына своих родителей, опора своей девушке.
С уважением ко всем людям
 
Цитата

Человек останется человеком а гад гадом.
Ай хорошо сказал,земеля !  Присоединяюсь !
 
Фильм смотрел и не раз.
По сути близок.
А еще по реальности "Афганский излом"
 
Хороший фильм.
В начале фильма слышны радиопереговоры 1995 года, но как я понял отношения к сюжету 2004 года они не имеют, добавлены в начало фильма как реальные радиопереговоры чеченской войны в целом.
Случай с проводницей в полне нормальное явление. при чем здесь мораль?
Поступок Славика, боевого товарища Кира (вежливо выставил его за дверь) - после войны, службы, многих затягивает гражданский быт, семья, дети и в моей жизни таких примеров очень много. Сидели в одном окопе, потом на гражданке вместе ходили по кабакам, но как кто-нибудь женился, то все, уже семья и встречи становились не такие частые как раньше. От человека все зависит, и Славик мог оказаться таким - "Не своим", хоть и вынес Кира с поле боя, то война, а это мирная семейная жизнь.
То, что Кира два раза сбивают разные машины, тоже ничего странного здесь не вижу. первый раз его сбила машина, он лежал без сознания, под утро, к примеру, умер, а все остальное (встреча с матерью, поездка в Москву, кладбище) ему привиделось, это на мой взгляд.
Убийство финика по сюжету, вполне может быть и в реальности. после возвращения домой озлобленность и порой ненависть была к определенным слоям. Зависит и от самого человека, а у кого-то ее вообще не было, к примеру.
Фильм посмотрел много раз, цепляет как надо.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой