Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
И вынесет молодежь с этого просмотра, что только лохи в армию идут.
И за свою страну воюют только лохи.
И если б не эти тупые лохи, то победила бы Германия и мы бы пили баварское пиво.
Причем бесплатно.
И в итоге ? скорей бы нас кто завоевал ? то ? то хорошо жить станет.

После фильма Война или фильма Блокпост не возникает такого ощущения, как после 9 роты. Очень досадно, что многие купились на то, что воспроизведены реальное снаряжение и ситуации. Очень трогательно.

(Страшно понравилось, что ФСБ в американском интервью с гордостью заметил, что некто 35 часов смотрел его фильм, чтоб набрать 35 ляпов. Ему и в голову не пришло, что любому служивому его ляпы в глаза бросаются, это не ловля блох, как сказано в интервью, а нормальная реакция. Специфика такая. Если в этом всем варился, то знаешь.
Думаю, что это так же легко, как самому ФСБ заметить на кастинге, что перед ним не пышная девица, а тощий трансвестит. И 35 часов не понадобится.)  

У меня после просмотра возникло ощущение, что ФСБ комплексует, ему очень хочется быть Реально Крутым. А в его подсознании осталось, что крутизна, это не только количество перетраханных девок и папины связи. Поэтому всем кином своим он говорит, что все служивые ? лохи, а я не лох, потому и отсиживался.
Но сам в кине тоже бегает с ружом, дескать вот какой я защитник Отесссства.
Дескать, вот как я Реально Крут. Я вам, служивые, равен, но крутее.

Да если б не заявление о совершенной правдивости состряпанного, я бы и не почесался. Мало ли дерьма на нас лили и льют.
После этого просмотра смело можно ставить ФСБ в ряд с Резуном.

Тот тоже сугубо на реальных фактах и совершенно правдиво врет невиданным образом.

А молодежи хочется посмотреть на героев. Не все ж американцев смотреть. Тем более, что на ТВ новостях америкосы выглядят не так героично, как в кино.

Да и по большому счету нам есть чем гордится, какую бы дрянь нам не внушали.
Для меня рассказы деда, отца и сослуживцев гораздо больше значат, чем творчество Резуна, ФСБ, Сванидзе и прочих вместе взятых.

Да, к слову, раз уж растренделся, очень понравилось объяснение ФСБ почему фильм не про Чечню. Дескать можно ножом в подворотне получить.
Ценю за правду.
 
Ссылку на интервью америкосам бросьте, плиз.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
Ссылку на интервью америкосам бросьте, плиз.
http://www.svoboda.org/programs/ftf/2005/ftf.103005.asp

ЗЫ. Название у радио характерное, аж ностальгия прошибла... Форпост холодной войны... Знаковое место для интервью... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
http://www.svoboda.org/programs/ftf/2005/ftf.103005.asp

ЗЫ. Название у радио характерное, аж ностальгия прошибла... Форпост холодной войны... Знаковое место для интервью... ;)
[off]да вроде бы ничегорадио. Иногда вещи очень даже интересные передают. Вот как сейчас, например. Только думалку выключать не стоит, а так - почти нормально. Еще в "те времена" учились между строк читать, между слов сышать". И этого никто не отменял. А тут - дядя Фёдор в полный рост, даже ничего и искать не нужно. все сам сказал...
P.S. Джаз у них под утро хороший бывает...[/off]
 
Ну почему же пианист так хреново играет!
Ну наверное этот фильм немного лучше Рэмбо всяких номеров.
Лучше показан быт десантуры.
Правда боевая подготовка советских была показана более низкой.
 
Во-первых,всем здравия желаю!
Посмотрел фильм аж 4 раза,+ прочитал книгу.
Многое уже вами сказано,уважаемые форумчане,от себя хочу сказать одно-НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ НА КРОВИ БРАТИШЕК.... понимайте как хотите,смотрел,все пытался узреть смысл,но только становилось хуже...
С нами Бог.
А за туманами ШАТОЙ и ВЕДЕНО
И на войне мы не сидим без дела
Нам видно Богом было - суждено
Креститьcя через оптику прицела
 
Пытаюсь осознать сей шедевр....
Кто-то - себя узнал в героях фильма...   Кто-то - не узнал...
А кто-то - себя узнал в фильмах Лукаса....
Навыдёргивать факты из боевой деятельности  - не трудно...  труднее их осмыслить...  и изложить...
Но по любому, фильм - не наш! Не потому, что там нет меня, а потому, что там показан усреднённый образ солдата советского периода...
Знаете. когда цыганка гадает, она прикидывает несколько вариантов, при этом следя за глазами...  При соответствующей реакции - соответствующий ответ. Так и здесь...   Автор разбросал кучу вариантов, на который кто ни будь из участников афганских событий - клюнет...   Простите парни...   Но это так...  При всём - учитывалась реакция масс-публики, в виде неслужившей молодёжи...   Результат - ... ... ...   видим все.
чТО фсб ХОТЕЛ - ДОСТИГ :)
Вечный бамбук !!!
 
Добавлю к ранее сказанному, по моему вопрс не в ляпах, а в смысле фильма, в тех чувствах которых хочет достигнуть автор, имоции должны быть положительные или отрицательные:
-хочу служить в армии
-хочу в ВДВ, хочу встать после просмотра и пойти в спорт зал, в аэроклуб, в БИБЛИОТЕКУ, или не хочу:- употреблять алкоголь и наркотики, - не хочу насиловать и убивать. От просмотра должно возникнуть желание хоть чтото в себе изменить, сделает человек это или нет зависит от него,  А ТУТ ЧТО ??? Любовь к Родине? патриотизм? НИЧЕГО. Жаль что ВДВ сюда вплёл, всё из за денег. Снял бы про стройбат (не хочу их обидеть только для сравнения) кто бы туда пошёл и кто бы дал на это деньги. А так снова нас просто использовали. :angry:  :angry:
 
Ну вот слава богу страсти и улеглись. Истеричные барышни и поклонники высокого искусства продолжили свои изыскания на сайтах, более приличиствующих их благовоспитанному воспитанию. Как говорится ложечка-то нашлась, но осадочек остался. А по сему ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРАМ, если не трудно, провести повторение опроса по "9-й роте", но только среди людей имевших отношение к ВДВ (т.е. ввести определённые ограничения по возможности голосования). Честно говоря не хотелось бы опять поднимать бучу, просто очень хочется выяснить для себя и своих друзей, раз и навсегда - Может мы в других войсках и другой Родине служили?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
А по сему ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРАМ, если не трудно, провести повторение опроса по "9-й роте", но только среди людей имевших отношение к ВДВ (т.е. ввести определённые ограничения по возможности голосования).
Поддерживаю на все 100% !!!
 
На 100% поддерживаю предложения Kuzia о повторении голосования по 9 роте среди своих. Меня результаты первого как-то слегка удивили.
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Kuzia 11 Ноября 2005, 15:21
Ну вот и дождались.
Цитата

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРАМ, если не трудно, провести повторение опроса по "9-й роте", но только среди людей имевших отношение к ВДВ (т.е. ввести определённые ограничения по возможности голосования).
Я между собой (пехотой с легким артиллерийским уклоном)  и десантом в Афгане и Чечне разницы особой не ощущал.
Заявление считаю провакационным.
Дискриминация на форуме должна быть в отношении ВДВ специфики и не более.
Ищите и обрящете.
 
Да, что вы мужики - было, небыло, так, не так. Не обэтом и не для этого этот фильм. Не ужели не поняли.  Это ПАМЯТЬ... о тех кто не вернулся с этой войны, о тех кому было 18-20 лет, а они остались там. Фильм, никого не оставил равнодушным, а это уже хорошо.
   В ВДВ ты служил или нет, какая я разнца. Главное, чтобы мужиком был настоящим.
 
Цитата
Вован  пишет
Да, что вы мужики - было, небыло, так, не так. Не обэтом и не для этого этот фильм. Не ужели не поняли.  Это ПАМЯТЬ... о тех кто не вернулся с этой войны, о тех кому было 18-20 лет, а они остались там. Фильм, никого не оставил равнодушным, а это уже хорошо.
   В ВДВ ты служил или нет, какая я разнца. Главное, чтобы мужиком был настоящим.
Просто надо прекратить вопли о реальности событий,и все это можно спокойно смотреть.А потом снять фильм о Курской дуге,но зимой,и опять пиарить что это на реале...
 
Цитата
kaban  пишет
Цитата
Вован  пишет
Да, что вы мужики - было, небыло, так, не так. Не обэтом и не для этого этот фильм. Не ужели не поняли.  Это ПАМЯТЬ... о тех кто не вернулся с этой войны, о тех кому было 18-20 лет, а они остались там. Фильм, никого не оставил равнодушным, а это уже хорошо.
    В ВДВ ты служил или нет, какая я разнца. Главное, чтобы мужиком был настоящим.
Просто надо прекратить вопли о реальности событий,и все это можно спокойно смотреть.А потом снять фильм о Курской дуге,но зимой,и опять пиарить что это на реале...
На Курской дуге воевали, горели и умирали такие же поцаны, как и в фильме Бондарчука и даже если бы, по замыслу автора, Курская битва состоялась зимой, её значение в разгроме фашистской Германии переоценить было бы невозможно. Кино, это же исскуство.
 
А главное, гоните действий ход
Живей, за эпизодом эпизод.
Подробностей побольше в их развитье,
Чтоб завладеть вниманием зевак,
И вы их победили, вы царите,
Вы самый нужный человек, вы маг.
Чтобы хороший сбор доставить пьесе,
Ей требуется сборный и состав.
И всякий, выбрав что-нибудь из смеси,
Уйдет домой, спасибо вам сказав.
Засуйте всякой всячины в кормежку:
Немножко жизни, выдумки немножко,
Вам удается этот вид рагу.
Толпа и так все превратит в окрошку,
Я дать совет вам лучший не могу

Иоганн Гете(Фауст)
 
Наконец-то до нашей деревни добрался DVD-релиз "9 роты".
Прикупил расширенный вариант. С удовольствием посмотрел бонусы - воспоминания ветеранов и как снимался фильм.
В данный момент наблюдаю сам релиз.
Сам в Афгане не был, но общие впечатляения о призыве в СА есть:)
Со сборных пунктов редко больше 2-3 человек из одного призывного района могут попасть в одно войсковое подразделение.
И уж тем более "молодые" после целого дня службы сразу засыпают в казарме. Остальное по ходу.
 
А вот на счёт того, откуда взялась фраза -: "Никто и никогда не смог победить народ Афганистана" сразу могу сказать, откуда.
"RAMBO 3". Поковник Кренна, практически в самом начале говорит один в один те же слова-: "Никто и никогда".
Привет, Фёдор Сергеич!
Куплю "Тихий Дон".
 
Цитата
bbk  пишет
Со сборных пунктов редко больше 2-3 человек из одного призывного района могут попасть в одно войсковое подразделение.
Нас в 104 дивизию 15 ноября 88г. из Щелковского района ехало 290
человек. Так что это возможно.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
В дивизию - согласен. А в одну в\ч (полк) сколько в результате попало?
И казарму моет только дежурный, но никак не 6 чел.
 
Да и письма нам в казарму не носили. Хотя, может, это и специфика поразделений.
 
Цитата
bbk  пишет
В дивизию - согласен. А в одну в\ч (полк) сколько в результате попало?
И казарму моет только дежурный, но никак не 6 чел.
Да много нас в полк попало. А расположение мы иногда мыли всей ротой, с хлоркой и стеклышками. И натирали мастикой.
Больше здесь про это писать не буду, а то модераторы по башке настучат.. :D

За письмами ходил батальонный писарь и разносил их по ротам.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
НЕ БЫЛО ТОГДА ВЫРАЖЕНИЯ "БЕЗ ПОНТОВ". Я же помню.
 
Мы же фильм обсуждаем, что нам модеры закрывать будут?
А мы зубными щётками мыли по "молодости".
Видимо, в каждой хате свои уставы.
Я же свои мнения (воспоминания) по ходу пишу, не судите строго.
 
А почему у них базука, а не РПГ? и одеты как-то не аутентично, как любят выражаться создатели?
Вопрос, скорее, ветеранам Афганистана. Со всем уважением к ним!
 
Цитата
bbk  пишет
Со сборных пунктов редко больше 2-3 человек из одного призывного района могут попасть в одно войсковое подразделение.
Из 20 человек нашей команды 17 попали в первый взвод учебной батареи ферганского полчка
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Проводить опрос сугубо между десантерами - полное право участников.
Хотя на мой непросвященный взгляд ту же 9 роту поддерживали артиллеристы, потом ранеными занимались медики и так далее.
Армия как раз была сильна своей единостью, чего в фильме как раз и нет совсем.
 
Цитата
Вонавилес  пишет
Цитата
игорь77  пишет
Посмотрел один раз, через некоторое время пересмотрел, в опросе отметил НЕ понравился. Считаю что к ВДВ там относится только одно выражение "Десант своих не бросает" и всё, где Вы там ещё в этом бардаке увидели ВДВ?!  Сказал бы словами Черномырдина "..хотели как лучше, а получилось (к сожелению) как всегда".  Цель фильма не увидел, что хотели достичь? Фиьм "Офицеры" смотрел и смотрю сейчас, а этот больше е буду. Считал и считаю что ДЕСАНТ в тысячу раз лучше чем показан в фильме.
Полностью поддерживаю! Жаль еще 270 р., которые пришлось отдать за DVD, ожидал действительно чего-то ХОРОШЕГО, пересмотрю только в случае, когда совсем смотреть нечего будет, уж лучше смотреть сериал "СОЛДАТЫ"-там хоть иногда смех берет...
  Вот это точно. Правильно парни. Полностью с Вами согласен!
 
Цитата
oliver  пишет
Мужики, весь фильм, а его я смотрел трижды полностью и ещё по чуть-чуть раз несколько, можно условно разделить на две большие части, первая-как-бы про ЭТО, то, что хорошо, что не было фильмов такого масштаба про эту войну, и молодец ФБ, что сделал это, кто его знает, когда-юы ещё бы руки у кого дошли, и дошли бы вообще, а лет через 50 и некому было бы это коментировать, как вот здесь сейчас.
А про ляпы, ну да, тут все крутые спецы в этой области, а зайти на сайт подводников и там почитать отзывы об этом - и не видят люди этого, или Вам, уважаемые, показать киношку про какую-нибудь субмарину, тоже ведь ни фига не увидите, никаких ляпов, а скажете, да, круто, забирает до глубины.
Поэтому я думаю, вот когда таких фильмов с десяток наснимают, мы и будем судить, кто лучше, Иванов, Петров или ФБ, а пока сравнивать не с чем, сважем спасибо автору, а что погрешил против истины, так мало ли брошенных рот этих было за всё время, не 9-я, так 6-я, разница то в чём, просто, показал он другое, на мой взгляд, все знали, что кранты, но надеялись, что спасут, а своё дело сделали, ну, так, как смогли, и в этом,я думаю, и вся фишка, весь он такой вот, русский солдат, всё знал, и что ствол у пулемёта кривой, и что прапор оружие на сторону пихает и про перестройку ни фига не понимал, но приказ как мог, так и выполнил. Вот это я считаю главное в фильме, а мелких ляпов я сам десятка полтора насчитал, но разве это главное, НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА, ОН ИГРАЕТ, КАК УМЕЕТ, а кто может это сделать лучше, пусть сделает, а потом скажет ФБ- полный отстой, а я круче, но ведь никто ещё не сделал ничего похожего, с уважением ко всем мнениям, отличным от моего
К разговору о том кто лучше. Лучше хотябы  В.Бортко с Афганским изломом.
 
Мне тоже не понравился.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой