Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Между небом и землей"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Между небом и землей", кинокомедия маргеловских времен
 
"Между небом и землей" (Молдова-фильм, 1975 г, цветной)
Музыкальная десантная кинокомедия.
Продолжительность: 75 минут
Авторы сценария: М. Бадикяну, А. Инин
Режиссёры: М. Бадикяну и В. Харченко
В ролях: В. Абдулов, В. Перевалов, Р. Ткачук, С. Фарада, Л. Еремина

Съёмки проходили с участием десантников 98-й гвардейской ВДД (в городах Болград и Кишинев).
В одном из подразделений ВДВ с первого дня прохождения службы подружились молдаванин Симион, армянин Нерсес, русский юноша Василий. Старшина их роты Головко, очень любивший песни, организовал вокальное трио "Синева", названное по начальным буквам его участников - Симиона, Нерсеса и Василия...
Два года службы в ВДВ...и всегда с песней.
В огне - брода нет!
 
Заметно по картине, что молдавская киностудия решила сделать подарок Командующему ВДВ Маргелову В.Ф.,участвовашему в освобождении Молдавии от гитлеровских войск и в честь 30 летия сыновей, которые родились в Кишиневе.
Занятия по ВДП, прыги и учения показаны так, чтобы не появились претензии к дивизии у Маргелова по подготовке десантников, а весь сюжет - "противостояние" гражданского ансамбля против десантного уже для любителей музыки 80-х (поёт ансамбль "Ариэль"). Каскадеры постарались на трюках.
В то время, 98-й гвардейской ВДД командовал гв.генерал-майор Соколов Алексей Анатольевич.
В огне - брода нет!
 
Блин!не слышал про такой фильм.А где его можно достать,чтоб посмотреть?
 
Фильм во многом наивный и смотриться без обдумывания "великих сверхзадач авторов". Просто - армейская патриотическая комедия.
В огне - брода нет!
 
Можно рассказать о съёмках. Какие задачи ставил режиссер, оператор, как актеры реагировали на быт десантников?
В огне - брода нет!
 
Это где еще песня (?)

"... ждет меня, ждет меня Люся,
ждет меня отчий мой дом.
Скоро в нем, скоро в нем появлюсь я
в берет голубом... "
 
Так точно.
"Люся ждет...", а прапорщик Головко (Р. Ткачук) моментами напоминает мне нашего ротного старшину - Ивана Феликсовича с Херсонщины.
В огне - брода нет!
 
На ДВД такая же обложка?
 
Самое класное в этом фильме - "Песня о первом прыжке" в исполнении Валерия Ободзинского
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta  пишет
Самое класное в этом фильме - "Песня о первом прыжке" в исполнении Валерия Ободзинского
Кстати, да. Очень душевная песня!
104-й всегда первый!
 
И сами прыжки показаны классно! Кассету засмотрел "до дыр". Ну и "клип" про Люсю тоже отличный!:)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Из фильма помню только название да эпизод с "заарканиванием" самолета. Хотелось бы посмотреть вновь.Подскажите где взять,по возможности на Украине.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
[ [/quote]
Кстати, в этом фильме поет Алла Пугачева и ансамбль "Ариэль". Нашел на антресолях пластинку с песнями из этого фильма, но не на чем крутить. Жалко, хорошие песни. Придется ДВД с фильмом покупать.
 
Этот фильм я смотрел летом 78-го года. Фильм особых впечатлений на меня не произвёл, во время просмотра, всё случилось позже. Осенью того-же года, от военкомата, меня направили на прыжки. Отпрыгал, всё нормально, в ноябре призываюсь в армию. Привозят нас в Кишинёв, и вот те на, теже ворота КПП что я в кино видел, тоже расположение части. И попадаю я служить в 5-ую ПДР, в фильме снимали именно это расположение роты. В полку все офицеры об этом знали. В то время 5-ПДР была развед ротой. Просто мистика.
 
Хорошее доброе кино! увидел по "Звезде" года три назад, а вот где не спрашиваю, говорят нету(((
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
поищите здесь*****

<br/>
i <br/><br/>Устное предупреждение!
Запрещено на форуме размещать ссылки для скачивания аудио- и видеопродукции защищённой авторскими правами. Мы за уважение авторского права!<br/> <br/>
 
Весь  инет перерыл в поисках этого фильма, так и не нашел :(
 
Раз на форуме нельзя то пишите в личку.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Раз на форуме нельзя то пишите в личку.
 Это не он.
Но всё равно спасибо!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Вот черт сейчас сам посмотрел действительно с Мироновым.
 
Фильм свободно продавался на видеокассетах на Горбушке.

Бывает и в интернет-магазинах
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Фильм свободно продавался на видеокассетах на Горбушке.

Бывает и в интернет-магазинах

Александр, ничего не стоит так дёшево, и не ценится так дорого - как ХАЛЯВА.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Фильм добрый, легких, музыкальный. Замечательная музыка. А песня Валерия Ободзинского...КЛАССИКА! Ариэль звучат хорошо. Хороший фильм. Таких  фильмов сейчас не снимают. А жаль.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Отличное кино!!! Долго искал, но скачал)))))) а песни из него в магнитоле автомобиля))))))) народ не понимает, а я наслаждаюсь.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Фильм легкий ,наивный ,лиричный .Но песни исполненые в нем остались и считаю лучшими песнями о ВДВ .Песня о первом прыжке вообще считаю лучшей песней в исполнении О.бодзинского .А ведь его видели даже не все десантники.Некоторые впервые его увиделе при показе по Звездочке.Я все-таки надеюсь ,что уваж. Виктор соберет все фильмы того времени и каким-то образом распространит их хотя-бы среди Нас .Песни размещены на YOU TUBE .Спасибо.
 
Цитата
vikt пишет
Этот фильм я смотрел летом 78-го года. Фильм особых впечатлений на меня не произвёл, во время просмотра, всё случилось позже. Осенью того-же года, от военкомата, меня направили на прыжки. Отпрыгал, всё нормально, в ноябре призываюсь в армию. Привозят нас в Кишинёв, и вот те на, теже ворота КПП что я в кино видел, тоже расположение части. И попадаю я служить в 5-ую ПДР, в фильме снимали именно это расположение роты. В полку все офицеры об этом знали. В то время 5-ПДР была развед ротой. Просто мистика.
- Фильм снимали , как в Кишинёве, так и в Болграде. Есть место, где в кар попала беседка, курилка на против казармы Эскадрилии, а это уже территория Славного 217 пдп.
Швед
 
Фильм долго искал,помог товарищ,спасибо ему.Все понравилось,особенно песня"..только прыгнув с небес..",класный перебор,слова да еще прыжки показывают,смотрю и одыхаю душой..
 
Скачал" песню о первом прыжке" Валерия Ободзинского и ВиА"Ариэль",так же Марш-десантников тоже в их исполнении.
 
На днях посмотрел этот хороший фильм, спасибо Viktor-films! Увидел его впервые, во время проката в кинотеатрах как-то не получилось. Очень тронули кадры с узнаваемыми видами моего полка. Говорят, что часть сцен снимали на Болградском ВДК, так вот был поражён, увидев в кадре прообраз «аэродинамической трубы». Неужто в Болграде такая была? Ещё было приятно услышать в оригинале хорошую песню про Люсю. В полку некоторые роты использовали её в качестве строевой, и я до того ни разу не слышав, считал её произведением самодеятельного десантного творчества. Когда искал фильм в Internet, в одном месте прочёл, что фильм шёл в прокате до 1980 г..
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет:
Ещё было приятно услышать в оригинале хорошую песню про Люсю. В полку некоторые роты использовали её в качестве строевой, и я до того ни разу не слышав, считал её произведением самодеятельного десантного творчества. Когда искал фильм в Internet, в одном месте прочёл, что фильм шёл в прокате до 1980 г..
Песни в этом фильме очень душевные
Песня "про Люсю" называется "Марш десантников"


1976г. Исполняет: В.Ободзинский и ВИА Ариэль. Исполнение 1976г.

Кстати, выпускалась даже грампластинка с песнями из этого фильма
http://rockdisco.narod.ru/Lp/Melodia/C60-07085.htm
кстати, оказывается песни в этом фильме пела и А.Пугачёва
C60-07085F.jpg (48.23 КБ)
C60-07085B.jpg (45.27 КБ)
05103.jpg (94.2 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой