Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Личное ИМХО (как простого зрителя) после просмотра фильма:
Главное -  фильм НЕ НАШ.
Учился Федя явно не у Папы, а в голливуде. ...печально... Скажу больше, утверждать, что фильм основан на реальных событиях, равносильно тому же, что и сказать, будто ВМВ выиграли пиндосы да еще и в гордом одиночестве... Короче - меня НЕ ВСТАВИЛО. Более того, возникло ощущение, что фильм склеен из какой-то солянки голливудских заготовок... нет ни целости образов героев фильма, ни их души (несмотря на все потуги)... а жаль. ...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Много обсуждали уже на разных сайтах, оставлял мнение. Наверное и здесь тоже нужно... Фильм мягко говоря - не то. Еле досмотрел... концовка вообще убила. Ляпы есть, их всегда будет много как объективных таки субъективных, взгляд у каждого свой, больше в памяти о войне, тех сюжетов которые видел сам, это не сомненно. Конечно же хотелось бы чтобы объективных было меньше. Например таких как - взводный солдата за спичками не пошлет (шляпа); Ротный на броне на "войне" в тельнике зимой в горах - бред; взаимоотношения между людьми - молодыми и стариками , офицерами и солдатами, прапорщиками и т.д. не прописаны. Как меняются взаимоотношения на базе и когда уходишь  рейд. Это очень важно если уж речь о той войне и о Советских солдатах, о эпохе. Считьаю с точки зрения режисуры фильм слабый. Сюжет сам сила, возможности съемок шикарные - но в итоге все загублено. Даже в армии не нужно служить и на войне быть чтобы  понять что попытка передать хаос боя - не удался. Резко бросается в глаза нагромождение кадров не связанных друг с другом. Считали скрыть эфектностью? Но не вышло. Не убиваемые духи , которых даже не берет КПВТ на ЗГУ добивают картину до конца, даже не нужно сцены с "генералом" или кто там приехал в конце  - и так смешно... Слезы конечно же у девочек наверное шли, тут многие пишут... но счиатю если ФС для этого снимал - то нужно признаться себе что нужно уходить в тираж.
Многие ветераны довольны , им понравилось, действительно наверное настальгия - каски, автоматы, броня... даже готовы простить все... и художественной оценки не дать, но для художника это же крах. Я имею ввиду натсоящего. Ведь кассовый успех дело штучное - дальше может быть и в этом провал, думаю так и будет с ФСБ.

Я немного смотрел со свежего глаза, потому как участвовал в войне в Ираке, совсем недавно. Боевые действия для меня не воспоминания далеких давностей. И груз 200 и 300 перед глазами; засады на дорогах и фугасные атаки. Был в августе в командировке в Кабуле , Баграме, Джаллилобаде, дорога к Хайберу. Мы проводили колонну броневиков для немецкой фирмы ( я служу в британском ЧОПе ). Думаю, что руководству фильма нужно было съездить туда, чтобы дух страны переадать, минареты, дувалы, глинянки, музыку... посмотреть что такое Баграмский аэродром, что такое пыль от афганца и вообще на Восток съездить. Конечно все изменилось вроде, но присмотриршся и вроде нет. Узнаешь то время - броня наша брошенная стоит с соломой  внутри, танк т-62, остамтки вертухи в ущелье... пробирает.... сильнее чем фильм. И одежду с таким опломбом выписанную из Афгана запылить на киношных духах, хоть немного, перед съемкой.

Смотрел на диске , друзья выслали, клнечно о звуке не могу судить, пока лицензионнки нет, но по отзывам слышал что и здесь фигня какая то. Дал посмотреть американским пехотинцам, морпехам  из Афгана из 15-шки - снисходительно улыбнулись. Сказали Оболочка лучше. " ...Души нет по моему "- сказал сержант Хаим Дакер. Может быть он и ошибается....
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Сам фильм понравился,во первых тема затронута о тех о ком уже по большому счету забыли,а такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,всегда должны помнить людей,во вторых имеет патриотическое направление,что может повлиять на молодежь смотреть на армию по другому,а не как на что то страшное и не понятное.  Ну а если смотреть на фильм своенной точки зрения,имею ввиду эпизоды фильма,то очень много неправильного и неувязочек,вот если его доработать в этом отношении,то фильм был бы просто Супер во всех отношениях.  .....Побольше фильмов этого направления... ;)
.
 
Трудно судить, как это все поднимет патриотизм. Особенно если опубликовать как ни капли не выделили из срубленных бабок инвалидам. В частности Дундичу Сане - Бондарь обещал. Парень у черты, мы делаем все что можем... тупик... А вы говорите ... дерьмо все...
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
А мне кажеться, что фильм снят не для воинов - афганцев(низкий поклон Вам), а снят для нового поколения. Для 20 летних пацанов. Для таких, как я. Для воспитания патриотизма. Думаю не все согласятся со мной, но согласитесь - элемент этого присутствует. Когда прапор Дыгало орет: "Кто такой Советский десантник?!!!". У меня по спине мурашки. Не хочу обидеть чье то мнение, но фильм мне понравился.Во всяком случае лучше чем те которыми травили моих однолеток, например Рэмбо и т.д. Лучше чем "Бригада"(опять таки не совсем хорошее воспитание поколения).И я не удивлюсь что после просмотра фильма, в музее или на памятнике Афганской войны появится еще больше цветов.
Жизнь - государству,
Сердце - даме,
Честь - никому...
 
Цитата
Беля  пишет
А мне кажеться, что фильм снят не для воинов - афганцев(низкий поклон Вам), а снят для нового поколения. Для 20 летних пацанов. Для таких, как я. Для воспитания патриотизма. Думаю не все согласятся со мной, но согласитесь - элемент этого присутствует. Когда прапор Дыгало орет: "Кто такой Советский десантник?!!!". У меня по спине мурашки. Не хочу обидеть чье то мнение, но фильм мне понравился.Во всяком случае лучше чем те которыми травили моих однолеток, например Рэмбо и т.д. Лучше чем "Бригада"(опять таки не совсем хорошее воспитание поколения).И я не удивлюсь что после просмотра фильма, в музее или на памятнике Афганской войны появится еще больше цветов.
Хоть и позывной у тебя такой  :)  но парень ты видно что надо. Я вот тоже с сыном старшим пообщался, он мне не родной, но я его вырастил с 4 лет. Так он гворит понравился в Союзе всем молодым, барышни плачут и чепчики в верх бросают. Это конечно хорошо. И патриотизм тоже здорово. Только вот когда я спросил
-а тебе важно когда это происходило -
он ответил
-да
- Когда?
- Где то в восьмидесятых.
- А где?
- Ну где то в Афгане.
- А что там было?
- СССР воевал с Афганистаном...
........
Вот и все... А он отличник в Универе.
Не воспитаем ли мы снова патриотизм с изуродованным фейсом, когда не обращаем на мелочи хреначим историю.
С уважением  к мнению !
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
Не воспитаем ли мы снова патриотизм с изуродованным фейсом, когда не обращаем на мелочи хреначим историю.
С уважением  к мнению !
Буквально сегодня на форуме 9й роты появилась реплика о том, что, мол (цитирую).
Цитата

Что касаеться Патриотизма в данном фильме . То у меня он закончился после того как Остался один Чугун и пояснил за те косяки государства , в это войне !  :arrow: Очень хорошо подобрана музыка , которая оказывает очень сильное влияние на психологический фактор в фильме !
и
Цитата

Да извиняйте описался !  :rolleyes: Когда Остался На той самой высоке Лютый , И попусты забыли ! Разве государство может так поступать ? Что касаеться косеков то сами посудите за что погибали молодые парни на этой войне  :arrow: за ту нефть которая течёт в Авгане !  :!:
То есть все понятно, воевали с "косеками" за карман дяди "алигарха" за "нефть, которая течет в Авгане"...

Тенденция, однако...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
Только вот когда я спросил
-а тебе важно когда это происходило -
он ответил
-да
- Когда?
- Где то в восьмидесятых.
- А где?
- Ну где то в Афгане.
- А что там было?
- СССР воевал с Афганистаном...
........
Вот и все... А он отличник в Универе.
Не воспитаем ли мы снова патриотизм с изуродованным фейсом, когда не обращаем на мелочи хреначим историю.
С уважением  к мнению !
Ну и в чем причина.В плохом образовании?но ведь можно дома рассказать,если его это интересует.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
змей-хазара  пишет
Только вот когда я спросил
-а тебе важно когда это происходило -
он ответил
-да
- Когда?
- Где то в восьмидесятых.
- А где?
- Ну где то в Афгане.
- А что там было?
- СССР воевал с Афганистаном...
........
Вот и все... А он отличник в Универе.
Не воспитаем ли мы снова патриотизм с изуродованным фейсом, когда не обращаем на мелочи хреначим историю.
С уважением  к мнению !
Ну и в чем причина.В плохом образовании?но ведь можно дома рассказать,если его это интересует.
Я за океаном ... много е не арсскажешь, да и его это не интересует, их всех это не интересует... но фильм понравился. Не замечаете тенденцию (давай на ты?)

А мне штой то грустно становиться за энтих патриотов с такими массовыми картинрами. Спасение рядовогоь  Раена - не обсирает страну и солдат , преувеличивает наоборот их значсение в победе. Вот это патриотизм, тоже ложь но во благо...
Но может здесь глубокий государственный подход? :D
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Конечно тенденция.

Как же нам еще объяснить, какие мы неумехи тупые.

И как все всегда проигрывали.
(Откуда Россия взялась ? просто даже и не понятно.)

Как на грех практически одновременно с 9 ротой посмотрел английский фильм про Черчилля во время 2 афганской.

Приятно посмотреть, и действуют грамотно и героически и даже журналист Черчилль не вызвал ненависти.

А ведь они вперлись в Афганистан задолго до нас.
Ни малейших сомнений в своей правоте и необходимости завоевать Афган, ни малейших.

Контрастно с ФБ получилось.
 
А вообще старый я стал. Ну, никакой художественности не увидел в фильме.
Обычное поливание нас же грязью. Уже лет двадцать одно и то же. Надоело до тошноты.
Заказная поделка по заказу основного противника, как говорили раньше.

Какая уж тут душа.
Видимо ФБ в своем мосфильмовском  полку не встретился с ощущением надежности, когда твою спину прикрывает друг, ощущения своих-чужих, да и потерь у него не было, похоже.
На гражданке такого чувства не встретишь, может время другое.

И черт с ними, с ляпами.
Но хоть какая-то тактическая грамотность должна быть.
Современные мальчишки, поиграв в компьютер, и то тактику лучше понимают, чем она в 9 роте показана.
Это больше удручает, чем все ляпы.
Особенно потому, что это делается специально.

Выигранные Россией войны говорят о том, что если воевать приходилось, то воевали как миинимум не хуже противника.
А нам в очередной раз показали какие мы лапти.
И это не режиссерская оплошность.
Это режиссерская точка зрения.
Вот это и грустно.

Теперь стоит, наверно, снять Войну и мир, как Наполеон всех тут победил, всех наказал, все пожег и гордо удалился, так как в дикой России ему больше делать было нечего.

Пора, пора поправить неверно понимавшего суть дела старшего Бондарчука.
 
Ух, как интересно стало!  Из-за дальних и ближних границ (в чем прелесть Инета) слетелись ревнители. Быстро по миру разошлись легальные или пиратские  (интересно соотношение) копии данного фильма.  Какой там "взвод" или "цинковые"  - ни один фильм такой аудиторией не обсуждали. Интерес такой, будто шедевр мировой обсасывается.   Кто-то, от избытка чувств, так увлекся, что ксерокопии своих возмущений по трем веткам одномгновенно размножил, для  полной доходчивости  тезиса о пропаганде, и до сих пор никак не успокоиться.  Нет, нет,  возможно,   справедливы критические замечания, но такая ИСКРЕННЯЯ многократность  начинает ассоциировать  с фразой: "Бойся данайцев, дары подносящих".
 
Цитата
Юлиус  пишет
Ух, как интересно стало!  Из-за дальних и ближних границ (в чем прелесть Инета) слетелись ревнители. Быстро по миру разошлись легальные или пиратские  (интересно соотношение) копии данного фильма.  Какой там "взвод" или "цинковые"  - ни один фильм такой аудиторией не обсуждали. Интерес такой, будто шедевр мировой обсасывается.   Кто-то, от избытка чувств, так увлекся, что ксерокопии своих возмущений по трем веткам одномгновенно размножил, для  полной доходчивости  тезиса о пропаганде, и до сих пор никак не успокоиться.  Нет, нет,  возможно,   справедливы критические замечания, но такая ИСКРЕННЯЯ многократность  начинает ассоциировать  с фразой: "Бойся данайцев, дары подносящих".
Да в том то и дело - обидно что не шедевр. Но сейчас это не главное для "художника" главное скаендал людбой ценой. Это вышло.

А вам хочу сказать насчет странички моей - ее закрыли, и ваш пост читал....))))))))
В том то все и дело, что и требовалось доказать. Базарить о патриотизме легко в теплой постельке с подружкой и критиковатиь всех и вся - солдат разных армий, в том числе и своей. В демократию играть журналисткую (вспомните Чеченскую первую компанию, сделали народ врагом собственной армии). Как  помотавшийся по свету человек могу сказать, что патриотизма без интересов твоего сообщества не бывает - шняга все отсальное и одурачивание. Если есть народ который им хочет быть у него должен быть интерес, у него должна быть политика в том числе и "захватническая" иначе азеры с рынками и базаррами по всей России будут продавать хурму и смеятся над  вами (нам) как это происходит сейчас.
И не трите мне тут ерунду. Чужие интересы - в Ираке есть русские интересы, заметьте не азербайджански е не грузинские не туркменские- русские. Иракский народ хотел бы видеть Россию как противовес америке - не весь согласен. Но цель то и была в том чтобы приблизить ситуацию к Афгану и посоамтреть ... эти сегодняшние мальчики и девочки гтовы как американские ребята защищать свою страну или они вообще не понимают что такое современные условия отстаивания жизненного пространства и интересов - с таким подходом как у вас от России\ скоро нихрена не останется.

Все будете сидеть и рассуждать, что хорошо и как плохо что  американосы куда то зашли. Сами при этом будете косить от армии и плакаить на подобной блевотине как 9 рота.

Я обобщаю - к вам лично это оне тносится,  

И еще... Для героя афганца, который вывез на вепртухе 12 человек десаента , спас от обстрела духов, Дундичу, который сейчас в тяжелом состоянии - требуется почка... собирают деньги ребята из той "ненужной" и "бредовой"  войны на которую ФСБ не пошел и на которой заработал бабло, послав меня лично далеко на вопрос - дашь денег для героя?  и из такой же не нужной войны в Ираке от американских ветеранов.
Вот только ни один молодой патриот не откликнулся, не позвонил и не помог хотя бы словом и участием. Я бы тогда еще о чем то с вами поговорил.

Вот какова была цель это й странички- проверить действия фильма и слезы , какова им цена.

А цена им ......  с душком фильма про Рублевку который идет сейчас на вашем ТВ -  :angry:
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Ваша боль  связана совсем не с данным фильмом. Постараюсь ответить позже, а сейчас опаздываю на фильм "Первый после бога". Осталось пол часа - пацаны, наверное, уже ждут.  Всего доброго.

Нет Des, а то влепил бы за переписку
 
А мне фильм очень понравился! Я тот самый настоящий простой зритель. И, поверьте, ни я, ни большинство моих ровесников ничего об Афганской войне, к сожалению, не знало. Знали только то, что война БЫЛА и ничего больше. И для того, чтобы донести в массы что-то об этой войне, фильм нужен именно такой: красочный, яркий, картинный. Немного американизированный. Потому что «Афганский излом», например, кино не для всех.  Более жесткий и реалистичный, поэтому и  широким массам его не покажешь. А «9 рота» – самое оно. Еще, анпример, в Афганском изломе показана темная сторона войны: с дедовщиной, будничностью, с которой запаивают цинковые гробы. А в «9 роте» понимаешь – вот они, эти мальчишки, ставшие мужчинами за 3 месяца, отправленные на бессмысленную смерть непонятно за что. Мне кажется, что этот фильм должен был быть.
 
Цитата
АлЛиса  пишет
А мне фильм очень понравился! Я тот самый настоящий простой зритель. И, поверьте, ни я, ни большинство моих ровесников ничего об Афганской войне, к сожалению, не знало. Знали только то, что война БЫЛА и ничего больше. И для того, чтобы донести в массы что-то об этой войне, фильм нужен именно такой: красочный, яркий, картинный. Немного американизированный. Потому что «Афганский излом», например, кино не для всех.  Более жесткий и реалистичный, поэтому и  широким массам его не покажешь. А «9 рота» – самое оно. Еще, анпример, в Афганском изломе показана темная сторона войны: с дедовщиной, будничностью, с которой запаивают цинковые гробы. А в «9 роте» понимаешь – вот они, эти мальчишки, ставшие мужчинами за 3 месяца, отправленные на бессмысленную смерть непонятно за что. Мне кажется, что этот фильм должен был быть.
Ничего не знали и будете продолжать незнать. Потому как то, что показали в "9-й роте", к той настоящей войне имеет столько же отношения, сколько штаб ВДВ к балету "Лебединое озеро".
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
АлЛиса  пишет
А мне фильм очень понравился! Я тот самый настоящий простой зритель. И, поверьте, ни я, ни большинство моих ровесников ничего об Афганской войне, к сожалению, не знало. Знали только то, что война БЫЛА и ничего больше. И для того, чтобы донести в массы что-то об этой войне, фильм нужен именно такой: красочный, яркий, картинный. Немного американизированный. Потому что «Афганский излом», например, кино не для всех.  Более жесткий и реалистичный, поэтому и  широким массам его не покажешь. А «9 рота» – самое оно. Еще, анпример, в Афганском изломе показана темная сторона войны: с дедовщиной, будничностью, с которой запаивают цинковые гробы. А в «9 роте» понимаешь – вот они, эти мальчишки, ставшие мужчинами за 3 месяца, отправленные на бессмысленную смерть непонятно за что. Мне кажется, что этот фильм должен был быть.

Бедная девочка. :(

Как это можно совместить - ЗНАТЬ, что на экране "красочный, яркий, картинный. Немного американизированный"(цитирую Ал Лису) фильм, а не "жесткий и реалистичный"(она же), но при этом продолжать изучать историю по "Турецким гамбитам" и "9 ротам"?  :blink:
 
А вот Вы ошибаетесь. Теперь я про эту войну как раз и буду знать, потому что именно "9 рота" побудила меня что-то об этой войне узнавать, читать, смотреть и спрашивать. Благо, есть кого
 
Цитата
АлЛиса  пишет
отправленные на бессмысленную смерть непонятно за что.
Это все, что Вы из фильма вынесли? Мдааа, ФБ постарался грязью Родину облить в глазах подрастающего поколения...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Я вижу вас не столько мое высказывание заитересовало, а возможность "маленькой глупой девочке" указать ее место? =) Даже не обижусь. Солдат, как говорится, ребенка не обидит...
 
Понравился не только фильм, но и исполнение визуальных эффектов и графика( говорю, как специалист) ;)
О правдивости и достоверности спорить не буду.
Но любой фильм, имхо - работа на зрителя.
И это, на мой взгляд, Бондарчуку удалось.
Меня лично фильм зацепил.
ЗЫ!
Кстати, насчет молодого поколения - тут действительно лажа.
 
Цитата
andpower  пишет
Понравился не только фильм, но и исполнение визуальных эффектов и графика( говорю, как специалист) ;)
О правдивости и достоверности спорить не буду.
Но любой фильм, имхо - работа на зрителя.
И это, на мой взгляд, Бондарчуку удалось.
Меня лично фильм зацепил.
ЗЫ!
Кстати, насчет молодого поколения - тут действительно лажа.
Извините, но ТУТ лажа для всех поколений.

Это же не фантастика, не "Гарри Поттер" какой. Тут не уместно приносить в жертву спецэффектам историческую правду.
Голливудщина, чистой воды голливудщина.
 
Цитата
АлЛиса  пишет
А мне фильм очень понравился! Я тот самый настоящий простой зритель. И, поверьте, ни я, ни большинство моих ровесников ничего об Афганской войне, к сожалению, не знало. Знали только то, что война БЫЛА и ничего больше. И для того, чтобы донести в массы что-то об этой войне, фильм нужен именно такой: красочный, яркий, картинный. Немного американизированный. Потому что «Афганский излом», например, кино не для всех.  Более жесткий и реалистичный, поэтому и  широким массам его не покажешь. А «9 рота» – самое оно. Еще, анпример, в Афганском изломе показана темная сторона войны: с дедовщиной, будничностью, с которой запаивают цинковые гробы. А в «9 роте» понимаешь – вот они, эти мальчишки, ставшие мужчинами за 3 месяца, отправленные на бессмысленную смерть непонятно за что. Мне кажется, что этот фильм должен был быть.
Посмотрите "Честь имею".
Там хотя бы никто не гворит об "исторической достоверности" и не выпячивают режиссёра на передний план - дескать, вот такой он молодец.

Или "Чистилище", если уж хотите правду (хоть относительную) увидеть. Хотя когда я предлагаю многим людям посомтреть этот фильм - 50% людей кричат  - "Нет, ни за что, там страшно, там смерть, кровь, людей режут".
"9 роту", конечно, смотреть легче - всё в духе Голливуда - там даже смерть красивая. Там даже снайпер в горячке боя, под диким обстрелом, духу в центр лба попадает.Ай, молодец. Ляпота...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
АлЛиса  пишет
Я вижу вас не столько мое высказывание заитересовало, а возможность "маленькой глупой девочке" указать ее место? =) Даже не обижусь. Солдат, как говорится, ребенка не обидит...
Уважаемая АлЛиса, если Вы действительно интересуетесь армией и историей нашей страны то хотя бы поставьте "не служил, но интересуюсь"
А интерес к событиям после просмотра таких фильмов - нужно искать другие источники для получения правдивой  информации.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
S_force  пишет
Цитата
АлЛиса  пишет
А мне фильм очень понравился! Я тот самый настоящий простой зритель. И, поверьте, ни я, ни большинство моих ровесников ничего об Афганской войне, к сожалению, не знало. Знали только то, что война БЫЛА и ничего больше. И для того, чтобы донести в массы что-то об этой войне, фильм нужен именно такой: красочный, яркий, картинный. Немного американизированный. Потому что «Афганский излом», например, кино не для всех.  Более жесткий и реалистичный, поэтому и  широким массам его не покажешь. А «9 рота» – самое оно. Еще, анпример, в Афганском изломе показана темная сторона войны: с дедовщиной, будничностью, с которой запаивают цинковые гробы. А в «9 роте» понимаешь – вот они, эти мальчишки, ставшие мужчинами за 3 месяца, отправленные на бессмысленную смерть непонятно за что. Мне кажется, что этот фильм должен был быть.
Посмотрите "Честь имею".
Там хотя бы никто не гворит об "исторической достоверности" и не выпячивают режиссёра на передний план - дескать, вот такой он молодец.

Или "Чистилище", если уж хотите правду (хоть относительную) увидеть. Хотя когда я предлагаю многим людям посомтреть этот фильм - 50% людей кричат  - "Нет, ни за что, там страшно, там смерть, кровь, людей режут".
"9 роту", конечно, смотреть легче - всё в духе Голливуда - там даже смерть красивая. Там даже снайпер в горячке боя, под диким обстрелом, духу в центр лба попадает.Ай, молодец. Ляпота...
Не обижай снайперов:)
На то и снайпер, не горячиться и делать работу.
Прошу прощения у админов, ничего личного.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Моя ошибка в том, что я  не так выразилась.
После 9 роты очень многим захочется узнать, что там было на самом деле. Вот в этом заслуга картины.
Больше не могу оправдываться, думайте, что хотите =)

А мнение о фильме было личное и суъективное. На уровне: понравился - не понравился. Естественно, что-то большее буду узнавать не из "9 рота. Фильм о фильме" =)
 
Цитата
АлЛиса  пишет
После 9 роты очень многим захочется узнать, что там было на самом деле. Вот в этом заслуга картины.
http://pda.kp.ru/article.html/use.article.91763.region.spb/
Вы правы. Правду не скроеш. Читайте как было на самом деле в КП. Извлечения как анонс:


Но они буквально в деталях восстанавливают историю взвода курсантов разведшколы Службы внешней разведки КГБ СССР, которая произошла в 1985 году.
Я был одним из этих курсантов. Наш учебный взвод в разведшколе был лучшим. После сдачи всех итоговых экзаменов мы должны были пройти стажировку в реальных боевых условиях, после чего получить офицерские звания.
Я был командиром взвода, и мне было предложено написать заявление о вступлении в Коммунистическую партию. Я сказал, что по различным причинам в данный момент не готов это сделать. Меня пытались убедить и, когда не получилось, предложили написать заявление об отчислении из разведшколы. За меня вступился мой взвод, и почти 40 курсантов сказали командованию, что в случае моего отчисления также напишут заявления. Я не хотел этого конфликта, но ребята сказали, что для них это вопрос принципа и офицерской чести.
Наш взвод проходил стажировку в составе 9-й роты отдельного парашютно-десантного полка. И события, показанные в фильме, в том числе и учебка перед Афганистаном, подтверждают, что за документальную основу взята история нашего учебного взвода. Двое курсантов замерзли в первую же ночь, которую мы провели в горах - просто не проснулись.
Мы воевали достойно. Но нам постоянно устраивали своеобразные проверки на лояльность к коммунистическому строю. Одна из таких показана в фильме, когда снайперу предлагают выстрелить в монетку с изображением Герба Советского Союза. По результатам этих проверок, вероятнее всего, наш взвод был признан политически неблагонадежным. Но так как мы были лучшими в разведшколе и в Афганистане воевали наравне со всеми, выполняя все поставленные задачи, формальной причины отказать нам в получении офицерских званий не было.

Когда закончились патроны, чтобы выиграть для ребят еще какое-то время, я встал на бруствер и заявил душманам, что я пророк и за мое убийство их покарает Аллах. И доказательство этому то, что они до сих пор ничего не смогли со мной сделать, несмотря на несколько прямых попаданий из гранатомета в огневую точку.
Душманов это немного развеселило. Пред тем как открыть огонь, они несколько минут позубоскалили. Пули сбивали меня с бруствера, и я снова поднимался на него. Поначалу это забавляло душманов, но потом кто-то выстрелил из гранатомета «Пламя» мне в голову. Граната не взорвалась и, отколов кусок кости над правым глазом, отрикошетила. От удара я стал терять сознание, но заставил себя подняться. Когда я опять стал на бруствер, в меня уже никто больше не стрелял.
 
Смайлы ставьте кто какие хочет. Я сам прям в растерянности...
 
Цитата
объект 925  пишет
Цитата
АлЛиса  пишет
После 9 роты очень многим захочется узнать, что там было на самом деле. Вот в этом заслуга картины.
http://pda.kp.ru/article.html/use.article.91763.region.spb/
Вы правы. Правду не скроеш. Читайте как было на самом деле в КП. Извлечения как анонс:


Но они буквально в деталях восстанавливают историю взвода курсантов разведшколы Службы внешней разведки КГБ СССР, которая произошла в 1985 году.
Я был одним из этих курсантов. Наш учебный взвод в разведшколе был лучшим. После сдачи всех итоговых экзаменов мы должны были пройти стажировку в реальных боевых условиях, после чего получить офицерские звания.
Я был командиром взвода, и мне было предложено написать заявление о вступлении в Коммунистическую партию. Я сказал, что по различным причинам в данный момент не готов это сделать. Меня пытались убедить и, когда не получилось, предложили написать заявление об отчислении из разведшколы. За меня вступился мой взвод, и почти 40 курсантов сказали командованию, что в случае моего отчисления также напишут заявления. Я не хотел этого конфликта, но ребята сказали, что для них это вопрос принципа и офицерской чести.
Наш взвод проходил стажировку в составе 9-й роты отдельного парашютно-десантного полка. И события, показанные в фильме, в том числе и учебка перед Афганистаном, подтверждают, что за документальную основу взята история нашего учебного взвода. Двое курсантов замерзли в первую же ночь, которую мы провели в горах - просто не проснулись.
Мы воевали достойно. Но нам постоянно устраивали своеобразные проверки на лояльность к коммунистическому строю. Одна из таких показана в фильме, когда снайперу предлагают выстрелить в монетку с изображением Герба Советского Союза. По результатам этих проверок, вероятнее всего, наш взвод был признан политически неблагонадежным. Но так как мы были лучшими в разведшколе и в Афганистане воевали наравне со всеми, выполняя все поставленные задачи, формальной причины отказать нам в получении офицерских званий не было.

Когда закончились патроны, чтобы выиграть для ребят еще какое-то время, я встал на бруствер и заявил душманам, что я пророк и за мое убийство их покарает Аллах. И доказательство этому то, что они до сих пор ничего не смогли со мной сделать, несмотря на несколько прямых попаданий из гранатомета в огневую точку.
Душманов это немного развеселило. Пред тем как открыть огонь, они несколько минут позубоскалили. Пули сбивали меня с бруствера, и я снова поднимался на него. Поначалу это забавляло душманов, но потом кто-то выстрелил из гранатомета «Пламя» мне в голову. Граната не взорвалась и, отколов кусок кости над правым глазом, отрикошетила. От удара я стал терять сознание, но заставил себя подняться. Когда я опять стал на бруствер, в меня уже никто больше не стрелял.
Это вообще что за бред?
Кто это писал?
Какое "Пламя" в 1988 году. Да там от стокновения с ВОГом голову снеслобы напрочь.

Мне все больше и больше начинает вериться что кто то пытается переписать историю, что в отношении Великой Отечественной Войны (с некоторых пор недолюбливаю название Вторая Мировая Война), что в отношении Афгана.
Нас учат жить по новому.
Вот и смотрят детки Девятые Роты.
 
Цитата
Justicar  пишет
Да там от стокновения с ВОГом голову снеслобы напрочь.
Брат, ты не в курсе похоже. Ну вспомни Терминатора как в него из М-203 стрелаяли. А ты говорищ не бывает. :D
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой